IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Баланс в HotA. Онлайн мультиплеер
nik312
сообщение 13 Sep 2013, 17:55 (Сообщение отредактировал nik312 - 13 Sep 2013, 18:03)
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 1 500
Спасибо сказали: 334 раза




Храма моря в игре нет. Забыли про него. Пока не начнется массовый ход в сторону водных шаблонов, этого объекта в игре нет.

Башня и так поднимется в след. фиксе до небес, поднимать ее сильнее ИМХО не стоит (появится возможность воткнуть гигантов в кастле и грейд гремов на первой). Башня из слоновой кости пока генерируется на снегу лишь потому, что ей для снега когда-то аж персональная графика была сделана. Пока что она является довольно редкой вещью, которая не может дать ударный стек, но может дать преимущество в виде масс-обкаста (Буквально разок. До второго в ФБ чародеи скорее всего не доживут. А может и до ФБ не доживут, если их выпилит хороший лошок хит-н-раном). Против нейтралов бонус на такой стадии несерьезный, учитывая, что отнюдь не все касты полезны, а взять башню, как по мне, непросто (даже с вивами/ангелами архи - неприятные дедушки).

Да, по поводу армага были кое-какие опасения, но ведь и сейчас идет всегда поиск имплы/красношара/плаща и без какой-то одной из этих трех составляющих в лейте никто драться не полезет (а если полезет, то с неплохой вероятностью таки огребет от имплы). В общем, здесь я сходу не увидел дикостей, но возможно это от недостатка опыта и малого количества тест-игр. Кстати, совсем масса фениксов вряд ли нужно опасаться. Во-первых им порезали прирост, а во-вторых алые башни ведь конкурируют по ценности с консами и ульями и найти их много (при том, что опп их не найдет) не так просто.

Говноскилл Анабель это, как по мне, правильно. Оставляет вариативность. Я себе не могу представить ситуацию, когда бы я стартанул НЕ за Анабель, если б у нее вторым скилом было б что-то полезное. Разве что на джебе еще можно Коркеса взять, но и то не факт, что +10 пиратов не лучше. Кассиопее да, действительно стоит что-то поинтереснее дать. Вариант с тактикой мне нравится

Про правку РМГ не знаю, Сав лучше скажет, что там в планах.

По поводу Шакти и Гоши мысли были - но Гоше ничего резать не хочется, мне больше нравится идея запретить его на всех шаблонах без исключения (стартовым только конечно) - это некоторое упрощение правил, к чему ведь по идее и стремимся. Про рамп не подумал, возможно стоит подрезать. Шакти... Ну стал чуть более гарантированной имбой чем был раньше. Просто теперь это не в каждой 3й партии, а в каждой. Можно и порезать действительно, но данж всегда был одним из сильнейших в СоДе.

ЗЫ да, с Гошей будут разборки, когда будут разборки с некромантией вообще. Пока что определенные имбы приходится признать и работать с ними в духе HW.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
windsunny
сообщение 13 Sep 2013, 18:23
Сообщение #22

God
Сообщений: 297
Спасибо сказали: 221 раз




Как сравнять воду и сушу? Не считая идеи с пристанью(готовый корабль, сел, не теряя хода и тд), можно ведь накидать туда как на суше разных ресурсов и охрану им, поставить "шахты" дублирующие "сушные" или аналогичные: драг камни в пару жемчугу, кристаллы - кораллы. Только выдумать про ртуть и серу чуть сложнее будет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 13 Sep 2013, 18:47
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(Wic)
1) Храм Моря это бешеная имба. Та же утопа, но драконы медленные и на них действует масло. Взять на 121 максихрам - easy. Поэтому надо резать награду - релик только 1 и только в максималке, в остальных максимум мажоры. И бабло пополам обрезать.

Правда, знающие люди подсказали, что оно генерится только на воде, тогда вопрос - зачем оно онлайну ? Пущай генерится везде, нормальный банк, если награду подровнять.

Насчёт воды - Доцент всё хорошо сказал, но тем не менее пофиксить объект действительно надо (к 1.2 балансом банков занимался Vaflya, но т. к. времени у него было мало, он не стал его тратить на водные объекты, хотя сказал, что объект халявный), в приницпе нет причин не пофиксить уже к 1.3, спасибо за напоминание.

Да, кстати - к 1.3 будет переработанный вариант списка нововведений, где маловажное (в т. ч. этот банк) будет убрано или спрятано в спойлеры.


Цитата(Wic)
2) Башня слоновой кости - разгон диспы, особенно в финалках. У обоих игроков будут чародеи, и фиг знает, что они кастанут. Спасибо, не надо.

Тут тоже знающие люди подсказали, что генерится оно редко и лишь на снегу-песка. Тогда аналогичный вопрос - зачем оно онлайну ? Пущай генерится везде, но награду поменять - например, давать джинов/наг/гигантов, заодно и Башня чутка поднимается.

Vaflya тоже обращал внимания на этот банк, но в результате как-то мягко пофиксить его не получилось. Наверное, лучше её действительно кардинально изменить или убрать из рандома, оставив лишь для фиксов.



Насчёт Алой Башни могу добавить, что чисто атмосферно - банк является ремейком изображения жилища фениксов из вторых героев, было бы странно не увидеть там ничего связанного с ними - просто так взять и забить на это нельзя.
Но так или иначе приму к сведению, что птицы могут оказаться проблемой.



Цитата(Wic)
Я правильно понимаю, что это относится к элементалам стихий и единорогам ?

Да, но в первую очередь это делалось для причальцев - у них двойные нычки никсов и змеев. :)
С элементалями ещё такой момент - за счёт того, что в генерацию добавлена 4-нычка, частота остальных тоже уменьшена (т. е. вместо стандартной частоты 40, каждая из 2 нычек каждого из 4 элементалей, а так же 4-нычка имеют частоту 13). При этом в 1.2 у этой 4-нычки запредельная ценность и она не генерится. В 1.3 ценность будет уменьшена вдвое, и будет на уровне ценностей нычек 6-7 уровня. То есть в результате обычные нычки элементалей (если рассматривать 2 одинаковые как 1) генерятся на треть реже, чем остальные нычки (и в 3 раза реже, чем в Соде).



Навыки новых героев в принципе нет проблем поменять, если так действительно будет лучше (всё равно их текущее распределение оставляет ощущение того, что они раскидывались как попало).



Цитата(Wic)
Про грейд феек не нашел, он разрешен ?

Технически с этим ничего не сделано, пока что предполагается, что он ограничивается по содовским правилам.



Цитата(Wic)
Разговоры о правке стандартного РМГ уже много лет остаются лишь разговорами. Что и понятно - трудоемкость там велика, а успех не гарантирован.

Ну, если говорить о правках ГСК вообще - то Хота как раз пример проекта, где проведено немалое их количество (взять хотя бы просто добавление туда города, существ и объектов - правками текстовиков этого не сделать). Хотя в том, что касается воды и в самом деле на сегодняшний момент ничего не сделано - но впрочем я просто в ту сторону ещё даже не копал.
Хотя нет, чуть-чуть всё же для воды сделано - изменена (увеличена) начинка водных зон.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nik312
сообщение 13 Sep 2013, 18:53
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 1 500
Спасибо сказали: 334 раза




Цитата(windsunny @ 13 Sep 2013, 19:23) *
Как сравнять воду и сушу? Не считая идеи с пристанью(готовый корабль, сел, не теряя хода и тд), можно ведь накидать туда как на суше разных ресурсов и охрану им, поставить "шахты" дублирующие "сушные" или аналогичные: драг камни в пару жемчугу, кристаллы - кораллы. Только выдумать про ртуть и серу чуть сложнее будет.


Равнять воду и сушу никто точно не будет. Нужно всего лишь сделать воду играбельной, нормально генерящейся и вернуть таким образом важный геймплейный элемент. При этом вода должна остаться водой. Как минимум надо добавить определенный спектр дублирующих объектов с суши (некоторые - уже), пофиксить уже существующие объекты (особенно утопающего), увеличить плотность начинки, чтобы по наполнению вода не была запоротой зоной, и, возможно, что-то еще. В любом случае, это представляется чем-то довольно сложным и отдаленным. Куда раньше я б начал разбираться с балансом скиллов (в стиле героев, а не в стиле ВТ) и с балансом магии.

Идея пристани мне не особо нравится. Строить цепочки с учетом воды сложно, но можно. Мне кажется это нормально и в духе героев. Баланс зон должен быть заложен в самом шаблоне, а не в упрощениях, типа пристани.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
windsunny
сообщение 13 Sep 2013, 19:11 (Сообщение отредактировал windsunny - 13 Sep 2013, 19:12)
Сообщение #25

God
Сообщений: 297
Спасибо сказали: 221 раз




А если подумать: почему вода неиграбельна? В героях основная цель - завоевание(победа). Основываясь на этом можно вывести подцели: добыча ресурсов, добыча войск, добыча артефактов, разведка и, собственно, поиск и сражение с противником. Вода может дать дофига дерева, немного золота, но не других ресурсов. Можно найти много несильных артефактов. Основная ценность ее в разведке, так как чистый простор и плыть можно далеко-далеко и быстро. Однако в этой нерельефности водного простора также сидит проблема: слишком легко не только разведать, но и внезапно напасть
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Wic
сообщение 13 Sep 2013, 20:10
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 1 969
Спасибо сказали: 561 раз




Цитата(Docent Picolan @ 13 Sep 2013, 18:49) *
касательно моря - в текущем виде оно по-прежнему недоступно для партий, как и в SoD-е. все новые морские объекты пока используются только на фиксах, зачем они нужны онлайну - правильный вопрос, нужны будут позже. можно их рассматривать как заготовки на далекое будущее, если удастся добиться нормальной воды на рандоме. а пока, для обсуждения нынешнего баланса, можно вынести за скобки все что связано с водой, сейчас ни один извращенец с водой всё равно не играет
Ну я не вижу проблемы поставить Храм Моря на сушу. Нормальный такой банк, что-то среднее между нагабанком и утопой.

Цитата
по поводу башни слоновой - она даже в нынешнем виде вызывает вопросы, согласен. может быть, чародеи как награда изначально идея провальная, хотя мы уже и неоднократно перебрасывали эту башню на разные почвы, меняли частоту и ценность. на снегу и песке она одеяло на себя перетягивает не так сильно
Ну просто само присутствие чародея в армии это нехилый такой разгон диспы. Один удачно или неудачно кинутый спел серьезно меняет ход битвы. А делать объект, который попадается в 1 игре из 20-ти - зачем тогда вообще делать ?

Цитата
по поводу башни алой - как тут правильно кто-то говорил крайне рекомендуется поиграть и посмотреть на неё живьем. сразу станет понятно что в беготню за армагом игра не превращается
Можно, конечно, потестить и убедиться в очевидном
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 13 Sep 2013, 20:25
Сообщение #27

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Ну я не вижу проблемы поставить Храм Моря на сушу. Нормальный такой банк, что-то среднее между нагабанком и утопой.

для этого можно (и, наверное, даже нужно - в планах подобное числится) изобрести действительно какой-то полноценный аналог утопий, несколько более слабый. именно Храм Моря, понятно-дело, с таким внешним видом, названием и пр. - не катит как объект для суши в любом случае

Цитата
Ну просто само присутствие чародея в армии это нехилый такой разгон диспы. Один удачно или неудачно кинутый спел серьезно меняет ход битвы. А делать объект, который попадается в 1 игре из 20-ти - зачем тогда вообще делать ?

может быть ещё порежем его на рандомах с концами. сейчас, как кто-то тут правильно высказался, это просто очень редкая приятная мелочь. полноценным объектом его сложно назвать, настолько у него незначительный процент появиться в реальной игре

Цитата
Можно, конечно, потестить и убедиться в очевидном

если оценив его живьем мнение не изменится и перетягивание одеяла на армаг подтвердится - подумаем как исправить
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Wic
сообщение 13 Sep 2013, 20:27
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 1 969
Спасибо сказали: 561 раз




Цитата(nik312 @ 13 Sep 2013, 18:55) *
Башня и так поднимется в след. фиксе до небес, поднимать ее сильнее ИМХО не стоит (появится возможность воткнуть гигантов в кастле и грейд гремов на первой).
В WT можно поставить гигантов в кастле с грейдом гремов на 1-й, но это сделало Башню лишь менее унылым замком, а вовсе не сильным. Основные проблемы там в другом - низкая скорость юнитов, бестолковые герои, необходимость грейдить армию - потеря денег и, что более важно, темпа.

Цитата
Говноскилл Анабель это, как по мне, правильно. Оставляет вариативность. Я себе не могу представить ситуацию, когда бы я стартанул НЕ за Анабель, если б у нее вторым скилом было б что-то полезное.
Может и так, без тестов судить не могу. Потому и предлагается приподнять альтернативы. Как вариант - подрезать количество стартовых пиратов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nik312
сообщение 13 Sep 2013, 20:29
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 1 500
Спасибо сказали: 334 раза




Цитата(Wic @ 13 Sep 2013, 21:10) *
Ну я не вижу проблемы поставить Храм Моря на сушу. Нормальный такой банк, что-то среднее между нагабанком и утопой.


Храм моря - заготовка для морской утопы будущих трежей. Пока что он больше для сингла существует. Превращать его в какой-то сухопутный объект не вижу особого смысла

По поводу БСК - ну бывают же у нас нычки чародеев и ничего, до сих пор играли как-то. Сама идея учащения появления чародеев мне нравится - юнит довольно интересный, а из игры исключенный, хоть и не имба ни разу. Добавляет рандома - его в ФБ итак дофига. А чтобы они не были бесполезным стеком в ФБ еще ведь надо, чтоб красного шара ни с одной из сторон не было. И новой Хотовской накидки на бан 1-лвл спеллов. И все равно не факт, что они не кастанут масс-воздушный щит и не скопытятся от какой-нть фигни.
Так что такой редкий рандом в качестве интересной экзотики вполне можно принять, как по мне. Тем более, что это не что-то кардинально новое, а наоборот - возвращение редкого и забытого элемента в игру. Они ж в конце концов не нахаляву достаются, а за довольно неприятной охраной, да еще и мораль портят.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nik312
сообщение 13 Sep 2013, 20:52 (Сообщение отредактировал nik312 - 13 Sep 2013, 20:53)
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 1 500
Спасибо сказали: 334 раза




Цитата(Wic @ 13 Sep 2013, 21:27) *
В WT можно поставить гигантов в кастле с грейдом гремов на 1-й, но это сделало Башню лишь менее унылым замком, а вовсе не сильным. Основные проблемы там в другом - низкая скорость юнитов, бестолковые герои, необходимость грейдить армию - потеря денег и, что более важно, темпа.

Может и так, без тестов судить не могу. Потому и предлагается приподнять альтернативы. Как вариант - подрезать количество стартовых пиратов.


Да, не сказал еще, что гигантов с джинами, но без магов. По башне я правда совсем не спец (брал все что угодно на черке, но не ее), но против меня ей играли и делились впечатлениями. В частности - пробитие ГО из тронга миносов без масла на второй. Мастер-джины дали блесс+преер+что-то еще и гремы сбривали по 20 минов с выстрела. А глядя на Нилу возникает недоумение по поводу бестолковости героев - ну да книжник на старте, shit happens, но спеца разве не перевешивает? Ну да, только Нила, но больше вроде и не надо никого. А в чем потеря темпа с грейдами? На первой грейд МГ ничему вроде уже не мешает, а на второй чем еще заниматься в замке, кроме как грейдить?

Кол-во пиратов в 1.3 порезано, поэтому я говорил про +10 пиратов с Анабель, а не +15 в среднем, как сейчас


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 13 Sep 2013, 22:56 (Сообщение отредактировал Adept - 13 Sep 2013, 23:00)
Сообщение #31

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Вброшу свои пять копеек.

Про алую башню. Всё же это плохое подспорье в условиях текущего прироста. Если она сосуществует с обещанной ордой +1, то это получается имба, если заменяет — то это получается плохая замена. Оптимальное соотношение фениксов/птиц к другим высокоуровневикам 3 к 2, как известно 4 феникса индивидуально сильнее любого другого монстра 7 уровня. На практике выходит так, что птицы из алой башни могут прийти раньше или одновременно с птицами в конфле. Получается, что изначально соотношение выше, но теоретически впоследствии снижается за счёт порезаного прироста, но де-факто это преимущество лишь будет накапливаться, потому что сразу получается хороший ударный стек, с помощью которого пробиваются многие банки и блоки без потерь этих самых фениксов, да и вообще с меньшими потерями в армии. В общем я склоняюсь к мысли, что тенденция должна быть иной — сначала фениксов меньше оптимального, а потом соотношение выправляется до 3 к 2, а алые башни в эту формулу не вписываются. И речь не только об игроках за Сопряжение, но и о тех, кому конфла может достаться. Я например, при старте за другие фракции чаще стараюсь отстраивать птиц, чем в СоД. Можно пенять на ангелов, дескать там и взять их легче и сами они сильнее, но во-первых их и отстраивать в Замках сложнее, во-вторых по мне так и их бы стоило порезать.

Понятно, что бонус в алой башне не сменить, да и наверное выкидывать из генератора жалко. Но может можно как-то тоньше это подать? Например давать птиц только при соблюдении определённых условий (навыки героя, уровень, день недели и т.п.), и если условия не соблюдены - давать деньги. Это бы и добавило фана игрокам - разгадывать условия, как в случае с головорезами.

Про психов. По прежнему считаю, что занижение скорости им — было не правильным решением. Сейчас больше замечаю, что раньше они действовали с феями в связке и с вейтом, сейчас эти комбинации не работают - выходит другая очерёдность и меняется время и тактика взятия банков, да и в целом роли существ поменялись (как не странно в сторону увеличения роли фей). Пока не могу сказать точно про них относительно игры за другие фракции - маловато отыграно - но нынешнее положение мне не нравится.

Про море. Сейчас проблема в том, что водные пространства это прежде всего вотчина скаутов — чем раньше туда выходишь - тем больше успеваешь собрать, а это отнюдь не располагает к вытаскиванию туда армий, кроме как единичек. Добавлено несколько интересных объектов, но они предполагают неплохие армии у героев, но ГГ туда всё равно не выходят (если это не AI). На мой взгляд мотивировать ГГ на выход в море и не требуется — всё равно не выйдет. Лучше отталкиваться от реалий — там бывают либо слабые армии AI, либо скауты с единичками игроков. Разумно добавлять туда во-первых, слабые банки (типа импятен кроме сильных), во-вторых, банки существ и их жилища. Это будет стимулировать скаутов идти туда хотя бы с минимальной пробивной армией, а так же давать подпитку этой армии. Это сделает сражения на воде на порядок более частыми, а проработку водных пространств более сбалансированной.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nik312
сообщение 13 Sep 2013, 23:19
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 1 500
Спасибо сказали: 334 раза




Цитата(Adept @ 13 Sep 2013, 23:56) *
Вброшу свои пять копеек.

Про алую башню. Всё же это плохое подспорье в условиях текущего прироста. Если она сосуществует с обещанной ордой +1, то это получается имба, если заменяет — то это получается плохая замена. Оптимальное соотношение фениксов/птиц к другим высокоуровневикам 3 к 2, как известно 4 феникса индивидуально сильнее любого другого монстра 7 уровня. На практике выходит так, что птицы из алой башни могут прийти раньше или одновременно с птицами в конфле. Получается, что изначально соотношение выше, но теоретически впоследствии снижается за счёт порезаного прироста, но де-факто это преимущество лишь будет накапливаться, потому что сразу получается хороший ударный стек, с помощью которого пробиваются многие банки и блоки без потерь этих самых фениксов, да и вообще с меньшими потерями в армии. В общем я склоняюсь к мысли, что тенденция должна быть иной — сначала фениксов меньше оптимального, а потом соотношение выправляется до 3 к 2, а алые башни в эту формулу не вписываются. И речь не только об игроках за Сопряжение, но и о тех, кому конфла может достаться. Я например, при старте за другие фракции чаще стараюсь отстраивать птиц, чем в СоД. Можно пенять на ангелов, дескать там и взять их легче и сами они сильнее, но во-первых их и отстраивать в Замках сложнее, во-вторых по мне так и их бы стоило порезать.


Да, сосуществование с ордой подразумевается. Нет, не имба. Попробуй воткни на см-ке птиц с ордой на первой. Или на ХЛ шабле каком-нть. А на джебе это и так норм. Алые башни конечно дают огромный буст, но это вполне сравнимо с консами. Тем более, что сейчас они конкурируют за место на карте. Основная проблема тут именно возросшая уберность армага. И вот с этим, возможно, что-то придется делать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 13 Sep 2013, 23:36
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Алые башни - неплохой бонус всем. У меня часто становилась целью для пробивки, а после, но все еще на ранних этапах - одним из основных пробивных стеков ГГ. (Да, заметил, несколько раз было, когда в армии роль семиуровневика заняли фениксы, потому что копил птиц из алых башен, захватывал конфлу и отстраивал костер, а высшие уровни в родном замке не отстраивал. Если же такой вариант не подходит, то птицы на ура переходят второстепенному герою.)
ИМХО, это хорошо, потому что способствует разнообразию возможных армий у стартовых городов (чаще получается комбинированная армия, по ситуации смотришь - отстраивать родной или лучше сделать ставку на птиц?) Причем башен бывает много и такой стек с птицами копится как у тебя, так и у противника. Вариативности у этих птиц больше чем у ангелов, потому что те неизбежно перекочевывали второстепенным, если только ты не играешь за замок, а эти могут и остаться в главной армии.
И да, на ранних этапах башню так просто не возьмешь.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nik312
сообщение 14 Sep 2013, 00:39
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 1 500
Спасибо сказали: 334 раза




Цитата(nosferatu @ 14 Sep 2013, 00:59) *
Это был пост про комбинированные армии. Для инферно вполне нормально, у них почти всегда ГГ - чужой, а вот для замка гг-некр мне показался необычным, но на самом деле вполне удачно - мораль скелеты не сильно портят.
Этот сайт я знаю. Почитывал. Меня вполне устраивает мой уровень - генератор карт, все параметры случайные, максимальная сложность, сильные монстры, размер карты случайный, всегда архангелы лазурники.
А в мультик играть не с кем, да и некогда.

А от чего зависит способность воров получать информацию?


В общем совет на будущее: не стоит делать посты по поводу баланса и уместности чего-то в ГСК, если нет адекватного мультиплеерного опыта. То есть те, кому надо, такие мнения умеют отсеивать, но остальных не стоит вводить в заблуждение. Без обид

3*SP радиус воров
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 14 Sep 2013, 00:52
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(nik312 @ 14 Sep 2013, 01:39) *
В общем совет на будущее: не стоит делать посты по поводу баланса и уместности чего-то в ГСК, если нет адекватного мультиплеерного опыта. То есть те, кому надо, такие мнения умеют отсеивать, но остальных не стоит вводить в заблуждение. Без обид

В общем совет на будущее: Нововведения должны быть уместны не только для мультика. Не вокруг одних мультиплеерщиков баланс вертится. Без обид.
Цитата
3*SP радиус воров

Спасибо.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nik312
сообщение 14 Sep 2013, 00:57 (Сообщение отредактировал nik312 - 14 Sep 2013, 00:57)
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 1 500
Спасибо сказали: 334 раза




Цитата(nosferatu @ 14 Sep 2013, 01:52) *
В общем совет на будущее: Нововведения должны быть уместны не только для мультика. Не вокруг одних мультиплеерщиков баланс вертится. Без обид.


Именно вокруг него он и вертится. Но да ладно, мне лень в очередной раз это все обсуждать. Вокруг неэффективной игры баланс действительно нет особого смысла рассматривать. Атмосферность - да, логику - конечно, но баланс - прерогатива эффективной игры (и мультиплеера в частности).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 14 Sep 2013, 01:02
Сообщение #37

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
В общем совет на будущее: Нововведения должны быть уместны не только для мультика. Не вокруг одних мультиплеерщиков баланс вертится.

ну так, мультиплеер - фильтр, он задает то что будет смотреться адекватно в некой доведенной до идеала игре. вовсе не обязательно, что всё "крутящееся вокруг мультиплеера" будет неинтересно игроку, привыкшему к другому стилю игры. SoD тоже делался с оглядкой на онлайн

и все что добавляется в хоту этот фильтр проходит. редкие исключения в виде героев/объектов кампаний - дань NWC-шной традиции

Цитата
не стоит делать посты по поводу баланса и уместности чего-то в ГСК

Welcome to DF2. тут всегда был определенный процент замечательных мододелов, да и просто фанатов, которые с онлайном на "вы". Так геройское комьюнити разделилось - на лагеря. и мы, пожалуй, первые после разработчиков кто эти лагеря делает жалкие попытки объединить))


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Wic
сообщение 14 Sep 2013, 06:13
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 1 969
Спасибо сказали: 561 раз




Цитата(nik312 @ 13 Sep 2013, 21:52) *
Да, не сказал еще, что гигантов с джинами, но без магов. По башне я правда совсем не спец (брал все что угодно на черке, но не ее), но против меня ей играли и делились впечатлениями. В частности - пробитие ГО из тронга миносов без масла на второй. Мастер-джины дали блесс+преер+что-то еще и гремы сбривали по 20 минов с выстрела. А глядя на Нилу возникает недоумение по поводу бестолковости героев - ну да книжник на старте, shit happens, но спеца разве не перевешивает? Ну да, только Нила, но больше вроде и не надо никого. А в чем потеря темпа с грейдами? На первой грейд МГ ничему вроде уже не мешает, а на второй чем еще заниматься в замке, кроме как грейдить?
Алхимики просто качаются ущербно - часто повышают SP/KN, им чаще предлагают магические скилы вместо атаки/защиты/стрельбы/тактики/логи. Дать бы Ниле тактику ...

Грейды нужны для повышения боеспособности армии, и в первую очередь ее скорости. За многие замки можно на 121 скупиться, убежать и не возвращаться. За Башню это сложнее. Да и с деньгами у нее похуже обычно. То есть нужны день-два темпа, которые часто решают.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 14 Sep 2013, 08:17 (Сообщение отредактировал Сулейман - 14 Sep 2013, 08:18)
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
Именно вокруг него он и вертится. Но да ладно, мне лень в очередной раз это все обсуждать. Вокруг неэффективной игры баланс действительно нет особого смысла рассматривать. Атмосферность - да, логику - конечно, но баланс - прерогатива эффективной игры (и мультиплеера в частности).


То что спорт-игроки не обязательно в героев называют балансом, чаще всего лишь небольшая его часть, касающаяся стандартных шаблонов, стоит их сменить и ввести другой шаблон, спортивный баланс весело идет лесом, но если игра отбалансирована, на его место приходят новые расклады. На мой взгляд, сопрт-игрокам очень не хватает системного взгляда на игру, оттого и рождаются всякие запреты грейда фей, и костыльные решения проблем, которые фиксят не баланс игры, а делают более ровной игру на существующих шаблонах. Без обид.

И да, в сбалансированную игру хотят играть не только онлайнщики, но и те кто с друзьями за пивом собрался, и нубы только начавшие играть, и сингловики. Потому что отсутствие баланса ведет к потере выбора, заставляет играть единственно эффективной тактикой, вырезать из игры целые куски, потому что они не эффективны, или чересчур эффективны. Балансирование методом ножниц достигает цели, но оставляет от игры огрызок. Не только в героях, но и в некоторых других играх в такой огрызок и играют на турнирах.

Цитата
Для инферно вполне нормально, у них почти всегда ГГ - чужой


Вот пример, эта ситуация для отбалансированной игры как раз ненормальна.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Wic
сообщение 14 Sep 2013, 08:31 (Сообщение отредактировал Wic - 14 Sep 2013, 08:32)
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 1 969
Спасибо сказали: 561 раз




Цитата(Сулейман @ 14 Sep 2013, 09:17) *
Цитата
Именно вокруг него он и вертится. Но да ладно, мне лень в очередной раз это все обсуждать. Вокруг неэффективной игры баланс действительно нет особого смысла рассматривать. Атмосферность - да, логику - конечно, но баланс - прерогатива эффективной игры (и мультиплеера в частности).


То что спорт-игроки не обязательно в героев называют балансом, чаще всего лишь небольшая его часть, касающаяся стандартных шаблонов, стоит их сменить и ввести другой шаблон, спортивный баланс весело идет лесом, но если игра отбалансирована, на его место приходят новые расклады. На мой взгляд, сопрт-игрокам очень не хватает системного взгляда на игру, оттого и рождаются всякие запреты грейда фей, и костыльные решения проблем, которые фиксят не баланс игры, а делают более ровной игру на существующих шаблонах. Без обид.

И да, в сбалансированную игру хотят играть не только онлайнщики, но и те кто с друзьями за пивом собрался, и нубы только начавшие играть, и сингловики. Потому что отсутствие баланса ведет к потере выбора, заставляет играть единственно эффективной тактикой, вырезать из игры целые куски, потому что они не эффективны, или чересчур эффективны. Балансирование методом ножниц достигает цели, но оставляет от игры огрызок. Не только в героях, но и в некоторых других играх в такой огрызок и играют на турнирах.
Для онлайна общественный консенсус куда важнее, чем баланс и геймплей вместе взятые. Чем больше изменений, тем выше шанс, что игроки их не примут. Поэтому если можно добиться баланса каким-то простым и понятным обрезанием, то именно так и стоит поступить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

37 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 15:31
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика