IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Небольшое предложение для создателей Новых Городов, подробнее в теме....
Axolotl
сообщение 10 Apr 2011, 15:53
Сообщение #1

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17744 раза




В общем, такое предложение для создателей Новых Городов, не имеющих в комманде людей, занимающихся какой-то специфичной задачей, будь то моделирование, скрипты, музыка, да что угодно.
А совет такой - создать отдельную тему (темы) внутри подфорума данного города, что-то типа Request, и там описать всё, что нужно и чего соответственно нет. Ну и желательно, именно продуманные, утвержденные образцы.

Если это скрипт (хотя с ними обычно меньше проблем- скриптоделов хватает), то подробно описать, что должен делать этот скрипт.

Если это модели, то концепт арты этих моделей (желательно детальные), ну или на худой конец, подробные описания этих построек, юнитов...так-же если концепт черно белый, привести пример какая цветовая гамма должна быть в нем (скажем на примере другой картинки)

Если есть разные варианты одной постройки (что иногда может быть полезным, если один вариант, заглянувшему в данную тему художнику, моделлеру не очень понравится, но зато другой(ие) приглянется)..то лучше расставить приоритеты, какой вариант более, а какой - менее желателен.

Еще, думаю важно, сразу написать - обязательно ли, чтобы модель, юнит, музыка были авторским, уникальными или же пойдут и рипнутые. С рипнутыми, конечно, точного соответствия концепту, ждать понятно не стоит.

Важно также, чтобы вся эта информация была в первом (или в нескольких первых постах), а не раскидана по десятке страниц темы.

......

Такая идея пришла в голову, как-раз из-за того, что когда было желание помоделить что-то, было довольно сложно понять, что из того, что в теме - актуальные концепты, а что просто забытые варианты, опять же, проекты имеющие длинную историю, накопили в своих темах огромное количество постов, а прочитать их все, еще та задача.

Мне кажется, такая тема может сильно помочь проектам еще и потому, что иногда бывает просто спонтанное желание-настроение что-то поделать, и есть для этого время, именно в данный момент, но перерывать тему не особо хочется - раз, а связываться с авторами - это ведь может и затянуться, а настроение поделать именно сейчасsmile.gif...думаю, такие ситуации бывают не только у меня, ну в общем вот....ох, понаписал то сколько blink.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 10 Apr 2011, 17:48
Сообщение #2

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17744 раза




Еще апгрейд этой идеи-предложения. Возможно еще лучше было бы сделать даже так: в подфоруме Новых Городов, создать подфорум, с подобающим названием, где авторы проектов в виде тем (лучше, для каждого проекта свою тему, а не для каждого реквеста) будут объявлять, описывать о том, что им необходимо для проекта.
Чем лучше такой вариант - во первых, у некоторых проектов, модов нет своего подфорума где они могли бы создать свою тему реквестов, во вторых, все бы было в одном месте...
Но конечно, целесообразно это или нет - создавать подобный подфорум, еще зависит и от того, нужно ли это вообще кому-либо из комманд занимающихся модами-городами...???


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 10 Apr 2011, 18:53 (Сообщение отредактировал feanor - 10 Apr 2011, 18:58)
Сообщение #3

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Может, просто тему реквестов? Не только для городов, но и просто для модов?
И предусмотреть карательные меры за дурацкие/явно невыполнимые/слишком глобальные и вообще все запросы?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 10 Apr 2011, 19:08
Сообщение #4

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата
И предусмотреть карательные меры за дурацкие/явно невыполнимые/слишком глобальные и запросы?
Не поможет, наверное. Всегда найдётся кто-нибудь, кому ну просто очень нужно, кушать без этого не может,... сам через пять минут уже забудет, а ты будешь думать над его задачей

Ну, а тема реквестов уже есть в скриптах и неплохо живёт. Такая же тема по графике, по-моему будет не сильно востребована "исполнителями", разве что сам Аксолотль поклянётся всеми кораллами Пучины, что будет исполнять роль назвавшегося груздем.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 10 Apr 2011, 19:25
Сообщение #5

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17744 раза




Цитата(feanor @ 10 Apr 2011, 19:53) *
Может, просто тему реквестов? Не только для городов, но и просто для модов?
И предусмотреть карательные меры за дурацкие/явно невыполнимые/слишком глобальные и вообще все запросы?


С одной стороны - да, но вот вижу несколько проблем с таким способом. Во первых, если каждая комманда будет лишь редактировать свой пост в этой теме, то не будет показываться в новых сообщениях, когда кто-то добавит в пост новый запрос.
А во вторых, это либо убьет фидбэк обратную связь и лишит возможности обсуждения, либо если позволить обсуждения в этой теме, опять же все превратится в свалку информация будет разбросана по всей теме и искать ее будет неудобно.

А если у каждого города будет своя тема для запросов - в первом посте непосредственно информация о запросах, а в остальных обсуждения, ну и если, авторы что-то добавят в первый пост, могут апнуть тему, написав, что первый пост измененн, и показать, что добавилосьsmile.gif


Цитата(etoprostoya @ 10 Apr 2011, 20:08) *
Цитата
И предусмотреть карательные меры за дурацкие/явно невыполнимые/слишком глобальные и запросы?
Не поможет, наверное. Всегда найдётся кто-нибудь, кому ну просто очень нужно, кушать без этого не может,... сам через пять минут уже забудет, а ты будешь думать над его задачей

Ну, а тема реквестов уже есть в скриптах и неплохо живёт. Такая же тема по графике, по-моему будет не сильно востребована "исполнителями", разве что сам Аксолотль поклянётся всеми кораллами Пучины, что будет исполнять роль назвавшегося груздем.


Ну я то да, поэтому и создал такое предложение, просто когда была мысль что-то помоделить прямо вот в тот момент, а что именно нужно комманде, было непонятно (это когда я два здания из концептов фабрики сделал)...

Ну и не только я, вот, не так давно Raven был весьма активен и моделил все подряд, может если бы была такая тема, а точне была бы положена такая хорошая традиция, то и он смоделил бы что-то конкретное.

Ну и ведь запросы могут быть и по рипнутым существам...постройкам...скажем перерываешь ты модели какой-нибудь игрушки, а тут попалось что-то очень похожее на концепт из запросов, можно и отрендерить...ну или хотя-бы указать людям на наличие подходящей модели.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 10 Apr 2011, 20:45
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




странно, обычно так и делают, как заявлено в первом посте - в чем соль?
если хочешь помоделить, то предложи свои услуги любому понравившемуся проекту - тебя завалят работой. или делай как я, например, модель от балды и для души.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 10 Apr 2011, 20:54
Сообщение #7

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17744 раза




Цитата(Maestro @ 10 Apr 2011, 21:45) *
странно, обычно так и делают, как заявлено в первом посте - в чем соль?
если хочешь помоделить, то предложи свои услуги любому понравившемуся проекту - тебя завалят работой. или делай как я, например, модель от балды и для души.


Ну не совсем так...в большинстве проектов инфа разбросанна по теме (а то и темам), и не вся актуальна. Предлагать услуги, это да, но я же уже сказал, что во первых, иногда есть желание и время поделать что-то прямо сейчас, и не всегда, что угодно, а так, можно бы было порыться в теме реквестов, найти то, что именно сейчас больше всего резонирует с твоим настроением ну и сделать это...ну а от балды, это и так понятно, но лучше же будет, если еще и с пользой для делаsmile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 10 Apr 2011, 21:09
Сообщение #8

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
если хочешь помоделить, то предложи свои услуги любому понравившемуся проекту - тебя завалят работой.

А нахрена мне завал работой?
Положим, мне нефиг делать (ага, до пятницы я совершенно свободен), а делать что-то хочется. Мне подавать заявку в проект? Дак время пройдет, настрой/обстоятельства изменятся.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 11 Apr 2011, 00:57
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(feanor @ 10 Apr 2011, 22:09) *
Цитата
если хочешь помоделить, то предложи свои услуги любому понравившемуся проекту - тебя завалят работой.

А нахрена мне завал работой?
Положим, мне нефиг делать (ага, до пятницы я совершенно свободен), а делать что-то хочется. Мне подавать заявку в проект? Дак время пройдет, настрой/обстоятельства изменятся.


твое право - хочешь подавай, хочешь не подавай.
а не хочешь работать - сиди ине высовывайся, за уши никто не тянет, и не будет завала.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 11 Apr 2011, 01:32
Сообщение #10

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Вы несете бред. И щас, кажется, вы его уроните.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 11 Apr 2011, 08:28 (Сообщение отредактировал ArtisanDen - 11 Apr 2011, 08:29)
Сообщение #11

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Мысль вполне здравая, я считаю. Можно целый миниподраздел реквестам посветить (например, чтобы арты/модели/скрипты не мешались между собой). К слову, активно поддержу 2-д графикой, иной раз хочется что нибудь нарисовать для тренеровки, но не знаешь что. Может, те кто в проектах тоже поучаствуют, мы должны помогать друг другу.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 11 Apr 2011, 14:27
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Цитата
странно, обычно так и делают, как заявлено в первом посте - в чем соль?
если хочешь помоделить, то предложи свои услуги любому понравившемуся проекту - тебя завалят работой. или делай как я, например, модель от балды и для души.

Мне кажется рациональней будет не объявлять "Я СДЕЛАЮ Я ХОЧУ ВАМ СДЕЛАТЬ."

Те кому нужно, кидают в тему концепт. А кто будет делать - инкогнито берет что захочет и делает что захочет.
Таким образом и на него никто не давит, ибо не знают кто и сколько делают, а результат на лицо!
Конечно, может совпасть, что 2 человека делают одну и ту же вещь, но имхо, шансов совсем не много. А будет 2, так будет 2, хуже не станет...

ИМХО!


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 11 Apr 2011, 15:09
Сообщение #13

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Имхо, анонимность усложняет, если хочешь что то уточнить в запросе.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 12 Apr 2011, 07:38
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Все равно, это радикально противоположное тому, что писал феанор.
Кто работой завалит? Если ты берешь только 1 объект. И никто не вправе требовать что-то другое)

Вот тут и можно рассекретиться, максимум неустойка в 1 модель))


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 13 Apr 2011, 00:30
Сообщение #15

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




Request:
Люблю ВОГ. Так как это первый прорыв в мододелании для героев, и прорыв очень серьёзный. Да, скрипты часто дисбалансны, но на то это и ВОГ, что каждый может подстроить его под себя, включив только то, что ему нравится. Но с графикой, увы, часто я отключал скрипты только потому, что слишком уж ужасны были вытащенные неизвестно откуда объекты и картинки в диалогах.
Так вот - можешь ли ты переделать вог-объекты так, чтобы они
1. занимали ту же территорию (хотя это не обязательно - на старых картах они всё равно её будут занимать, а на новых - пусть и не занимают)
2. были выполнены в стиле графики героев.
3. не были такими громоздкими. (кажется, что противоречит пункту 1, но если действительно несовместимо, то предпочтение - пункту 3).
Доцентом были сделаны замечательные переделки Кузницы Артефактов и Сиротского Приюта.

А также, конечно, поправить юнитов - весь "8 уровень", горынычей, санта-гремлинов, боевых монахов. И неплохо бы из стандартной графики - крестьян и хоббитов.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 13 Apr 2011, 00:47
Сообщение #16

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Цитата
Так вот - можешь ли ты переделать вог-объекты так, чтобы они
1. занимали ту же территорию (хотя это не обязательно - на старых картах они всё равно её будут занимать, а на новых - пусть и не занимают)
2. были выполнены в стиле графики героев.
3. не были такими громоздкими. (кажется, что противоречит пункту 1, но если действительно несовместимо, то предпочтение - пункту 3).
Доцентом были сделаны замечательные переделки Кузницы Артефактов и Сиротского Приюта.

А также, конечно, поправить юнитов - весь "8 уровень", горынычей, санта-гремлинов, боевых монахов. И неплохо бы из стандартной графики - крестьян и хоббитов.

Хм, мне одному кажется что все это есть процентов на 80 в разделе моды? Может стоит собрать в кучу и запилить графический мод?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 13 Apr 2011, 00:51
Сообщение #17

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12908 раз




Попробуй. У меня была такая идея. Но наверное меня не совсем поняли - я имел в виду не только объекты, используемые скриптами, но и почти все декоративные объекты.
И , например, командиры. Я знаю как минимум 3 мода, заменяющих воговских. Но это должно быть, имхо, не "сборник неплохих анимированных моделей", а как минимум они должны соотвествовать стилю расы и все быть сопоставимы по силе-внушительности-мощи друг с другом.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 17 Apr 2011, 17:28
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Вот насчет сборника моделей я давно говорил. Почему бы не скомпоновать/дорисовать группы моделей в едином стиле и не выпустить в виде дополнения (желательно с установочником?) пример: замена цитадели:
вместо гоблинов - гиббелингов
вместо наездников на волках - волков
вместо орков - амазонок или шаманок
вместо огров - берсеркеров
вместо птиц рух - хм, ну птиц типа стимфалийских птиц из греческих мифов или ту хрень что в 5 героев за орков
вместо циклопов - эттины
вместо чудовищ - вендиго

И так можно очень хорошо оживить привычный игровой процесс, главное нужно только подобрать модельки (ну сделать некоторые новые наверно) возможно прибавить скрипт под новые особенности (опционарно, если у каких-то новых моделек особенности отключать и добавлять новые) и все! Это тоже конечно не мало, но гораздо проще чем создавать новый город или мод, а игру может неслабо оживить. А ведь еще и кампании можно по новому концепту составлять... Так глядишь пару городов перекрасим и хоть какое-то оживление будет, все лучше чем польскими рощевскими поделками пользоватся...


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 17 Apr 2011, 17:59 (Сообщение отредактировал nosferatu - 17 Apr 2011, 19:32)
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




ИМХО
Создать подфорум среди новых городов для заданий и восемь тем в нем:
1) тема для запросов 2д графики
2) тема для запросов 3д моделей
3) тема для запросов скриптов
4) тема для общих (если ваш запрос не попадает ни под одну категорию)
5) тема для выполненых заданий 2д графики
6) тема для выполненых заданий 3д моделей
7) тема для выполненых заданий скриптов
8) тема для выполненых заданий общей темы

Отличие от аналогичных тем:
1) Направленность (свободные моделлеры, програмисты и художники делают не то, что им захочется, а то, что есть в списке заданий, при этом они остаются полностью свободными от каких либо проектов и не несут никакой отвественности. Хочешь - делай, не хочешь - не делай)
2) Видимость (туда надо поставить модератора, который будет удалять все обсуждения, в подфоруме должны быть не сотни страниц с обсуждениями, в которых лень копаться и фиг что найдешь, а вполне конкретные запросы/работы, если запрос недостаточно точный - спрашивайте в ЛС)

Результат:
На своем подфоруме определённого города все проводят совещание - какие запросы отправить, (вероятно чем больше - тем лучше, поскольку больше вероятность, что запрос понравится работнику и он его выполнит) потом собирают все вместе и отправляют в соответствующие темы.
Какие-нибудь моделлеры/програмисты/художники смотрят тему по своей специальности, находят там то, что им нравится и делают (могут предварительно опросить подробнее о деталях), после окончания работы выкладывают её в соответствующую тему. Если заказчикам понравился результат и они больше не хотят его изменений - они редактируют пост добавляя под выполненым заданием большую красную надпись
[ВЫПОЛНЕНО]


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 17 Apr 2011, 18:04
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(Saruman @ 17 Apr 2011, 18:28) *
вместо птиц рух - хм, ... или ту хрень что в 5 героев за орков

эта хрень зовется "виверной" и отлично живет на болотах, на 6м уровне


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 18:20
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика