IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Герои 7. Быть или не быть?
hommer
сообщение 04 Aug 2013, 01:56
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Вот, задался таким вопросом.
В свете того, что сейчас активно разрабатываются Might and Magic: Heroes Online, имеются большие сомнения, что традиционная (неонлайновая) линейка получит какое-либо дальнейшее развитие. Хотелось бы, конечно, ошибаться, но... Как показывает практика, онлайн убивает игровые серии. Практически не существует примеров, чтобы после выхода онлайн-игры по какой-либо серии, в ней выходили новые сингловые части. Единственное известное мне исключение - Final Fantasy.
Кто что думает по этому поводу?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 04 Aug 2013, 02:08
Сообщение #2

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




да, есть слабая надежда что семерка никогда не выйдет. это было бы лучшим подарком фанатам серии от Ubisoft
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 04 Aug 2013, 02:37 (Сообщение отредактировал hommer - 04 Aug 2013, 02:38)
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Docent Picolan @ 04 Aug 2013, 03:08) *
да, есть слабая надежда что семерка никогда не выйдет. это было бы лучшим подарком фанатам серии от Ubisoft

Нафиг-нафиг такие "подарки".
Тройка и четверка, конечно, шедевральны и бессмертны, но они уже заиграны "до дыр", а иногда хочется чего-то новенького. Любой игровой серии время от времени нужно вливание свежей крови, пусть и не лучшего качества. Даже шестерка, при всех своих недостатках, лучше, чем ничего.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 04 Aug 2013, 03:11 (Сообщение отредактировал nosferatu - 04 Aug 2013, 03:11)
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(hommer @ 04 Aug 2013, 03:37) *
Цитата(Docent Picolan @ 04 Aug 2013, 03:08) *
да, есть слабая надежда что семерка никогда не выйдет. это было бы лучшим подарком фанатам серии от Ubisoft

Нафиг-нафиг такие "подарки".
Тройка и четверка, конечно, шедевральны и бессмертны, но они уже заиграны "до дыр", а иногда хочется чего-то новенького. Любой игровой серии время от времени нужно вливание свежей крови, пусть и не лучшего качества. Даже шестерка, при всех своих недостатках, лучше, чем ничего.

Макронщиной пованивает.
Про жертву аборта четверку и градус её шедевральности промолчу.
Серия героев и первые три части задали планку. Даже пятерка, хотя она мне очень нравится и в плане геймплея я считаю её лучше тройки, не обладает такой атмосферностью и харизмой.
И потомки серии должны иметь соответствующее качество. А если кровь их свернулась еще до релиза и на лицо лекоцитоз, то пускай не зовутся героями. Серии такой крови не нужно.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 04 Aug 2013, 03:14
Сообщение #5

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Тройка и четверка, конечно, шедевральны и бессмертны, но они уже заиграны "до дыр", а иногда хочется чего-то новенького

ну так ты по адресу. редко каким фанатам доступна такая роскошь, как фанатам тройки. модостроение живет и процветает уже 12 лет. даже если Сод "заигран до дыр" (хотя, шахматы за 2000 лет почему-то не заиграли) - широкий выбор не заигранного.

Цитата
Даже шестерка, при всех своих недостатках, лучше, чем ничего.

не согласен. даже если предположить, что нам всем наплевать как измываются нынче над разложившимся трупом Героев - это же всё сказывается на репутации серии, новое поколение не в курсе кто такие NWC и делает выводы о HoM&M по богомерзкой шестерке
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 04 Aug 2013, 07:59 (Сообщение отредактировал Marcius - 04 Aug 2013, 08:21)
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Вряд-ли серия умрет, ибо способна приносить деньги.
Надеюсь, в Юбисофте поняли, что тенденция на оказуаливание и варкрафтоподобную графику губительна.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 04 Aug 2013, 11:47
Сообщение #7

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Имхо:
В Юбисофте ничего не поняли. Но - да, будут и 7-ка и 8-ка.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 04 Aug 2013, 12:16
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Docent Picolan @ 04 Aug 2013, 04:14) *
даже если предположить, что нам всем наплевать как измываются нынче над разложившимся трупом Героев - это же всё сказывается на репутации серии, новое поколение не в курсе кто такие NWC и делает выводы о HoM&M по богомерзкой шестерке

Касательно издевательств над трупом - хуже, чем фритуплейная онлайновая браузерка уже всё равно некуда. Под брендом "Heroes" за последнюю пятилетку уже вышло столько лютого шлака (как "официального", так и не очень), что говорить о "чистоте серии" просто не имеет смысла. И этот поток фритуплейного казуального говна при любом раскладе будет литься и дальше. Вопрос только в том, будет ли что-то помимо него.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 04 Aug 2013, 12:32
Сообщение #9

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




А к чему вообще эта тема? Во флуде нельзя было этот поток бреда разместить?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 04 Aug 2013, 12:41
Сообщение #10

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




А почему бы и нет?
Для шестерки тема была задолго до первых слухов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 04 Aug 2013, 12:42
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Да сделают, наверно, хотя и не скоро. Шестерка, чет, не очень, похоже, пошла.
А еще было бы весело, чтоб на кикстартер вышел кто-нибудь из бывших НВЦ с идеей доделать ту недоделанную НВЦ-шную пятерку под другим, можеть, названием) Хз чего вышло бы, но интересно..


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 04 Aug 2013, 12:49
Сообщение #12

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Цитата
А почему бы и нет?

Да оттого, что тут очередной раз обосрут шестых героев и юбисофт, ничего не изменится.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 04 Aug 2013, 13:09
Сообщение #13

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Когда я переписывался с Фабрисом Камбунэ, он писал, что ещё пятая часть изначально планировалась совсем другой.
Во-первых, реалтайм или частичный реалтайм. (Вот откуда растут ноги у полоски инициативы.) Причина проста и незамысловата. Сравнивались продажи Warlords, обычной линейки (четвёртая часть) и Battlecry.
Во-вторых, предполагалось кардинальное изменение линейки. Тогда направление было ещё не совсем понятно, но ясно было, что игра точно не должна была быть похожа на четвёртую часть. На что угодно, только не на неё, поскольку она была цитирую "un désagréable souvenir".
В-третьих, фанаты как таковые, конечно, были интересны, но только из развитых стран. Для Китая был отдельный продукт. Российское комьюнити было для Фабриса несколько неожиданным. Он как раз получил два объёмных письма от фанатов третьей и четвёртой частей. И если бы не его визит в Россию, в качестве куратора для Нивал, он бы особо и не задумывался, поскольку как он сказал, письма были взаимоисключающими и нечитабельными. Я помню, что тогда посоветовал ему свалить заботу о русских на русских же. Благо, Нивал вполне мог ознакомиться с нашими петициями на языке оригинала. Тогда это мне казалось умным решением, но я сильно о нём пожалел, когда узнал что механизм "петиции от русских самим даже не читать" стал правилом и чуть ли не традицией.
В-четвёртых, флагманом серии тогда были, и должны были оставаться экшены, вроде тёмного мессии. Стратегия предполагалась "на подхвате". И вообще было нужно что-то попроще. (Это попроще потом воплотилось в Clash of Heroes). А гигантизм планов Нивала Фабриса даже немного настораживал. При этом он сильно сомневался, что "эти русские" качественно сделают главное - сюжет кампании и внешность главных героев. (Что в итоге Нивалу доверено и не было.)

Учитывая негативный опыт шестой части, я сильно сомневаюсь, что Ubisoft сейчас ломанётся исправлять ошибки. Они поняли, что не умеют делать стратегии. Не понимают рынок стратегий. (По крайней мере я надеюсь, что там верно оценивают результаты по героям, сеттлерам и прочим их попыткам.) Так что они либо найдут профессионала по стратегиям, либо оставят эту тему на приличное время. Но в любом случае, ставить на героев, как на флагмана они больше не будут. И бюджетки с дифирамбами ААА класса не будет.
Какую стратегию стоит ожидать?
1) Онлайн. Полный, стопроцентный, донатовый. Это будет. Это неизбежно. Вопрос только в том, решатся ли они поставить около очередной онлайновой дребедени цифру семь. Возможно лет через пять это уже ни у кого не вызовет протеста. Даже у нас, ибо нам будет глубоко фиолетово.
2) Приставочный вариант. Такие герои будут. Это тоже неизбежно. Опять же вопрос в том, будет ли там цифра 7, или это будет особое издание.
3) Реалтайм, на подобии варкрафта. У такой игры будет хороший шанс окупиться, поскольку основной конкурент сейчас находится в фазе космических боёв и вылезет из этого антуража ещё не скоро. Правда тут я семёрки почти не жду. С высокой степенью вероятности это будет что-то вроде M&M: [не герои, но как-то похоже].


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 04 Aug 2013, 13:58
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Да, это Нивал планировал создать классическую во всех смыслах игру, полноценное продолжение всех идей тройки. (Что, собственно, фанаты и жаждут, по крайней мере мы) А убейсофты лезли и лезут со своими маркетологами. Как же меня бесит, что создание игр определяется деньгами. Именно поэтому нам не видать многих хороших игр в том виде, в котором хотим. И sacrifice будет пылиться на полках разработчиков.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 04 Aug 2013, 14:00 (Сообщение отредактировал hommer - 04 Aug 2013, 14:05)
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Mantiss @ 04 Aug 2013, 14:09) *
качественно сделают главное - сюжет кампании и внешность главных героев.
Что-что главное??? Этот чувак явно не только никогда не играл в Героев, но и вообще имеет смутное представление о стратегическом жанре.
Цитата(Mantiss @ 04 Aug 2013, 14:09) *
1) Онлайн. Полный, стопроцентный, донатовый. Это будет. Это неизбежно. Вопрос только в том, решатся ли они поставить около очередной онлайновой дребедени цифру семь.
Ну, онлайн уже делается. Именно полный, стопроцентный, донатовый. Да еще и браузерный, в придачу. Собственно, именно из-за этой игры у меня и возник вопрос о будущем серии. Но, цифры 7 там нет, называется просто Heroes Online.
Цитата(Mantiss @ 04 Aug 2013, 14:09) *
2) Приставочный вариант. Такие герои будут. Это тоже неизбежно. Опять же вопрос в том, будет ли там цифра 7, или это будет особое издание.
Не думаю, что это прям-таки неизбежно, но консольная версия, безусловно, возможна. Правда, едва ли она будет эксклюзивом, на ПК её, с вероятностью 99%, тоже портируют.
Цитата(Mantiss @ 04 Aug 2013, 14:09) *
3) Реалтайм, на подобии варкрафта. У такой игры будет хороший шанс окупиться, поскольку основной конкурент сейчас находится в фазе космических боёв и вылезет из этого антуража ещё не скоро. Правда тут я семёрки почти не жду. С высокой степенью вероятности это будет что-то вроде M&M: [не герои, но как-то похоже].
Маловероятно. RTS сейчас даже в более глубоком упадке и забвении, чем TBS. А если что-то подобное и будет, называть это "семеркой" точно не станут, слишком уж принципиально отличается геймплей.
И, кстати, если такая игра будет не в ущерб основной, пошаговой, линейке, а в дополнение к ней, то я только за. Фэнтезийных RTS давненько не выходило. А ещё лучше, если не в стиле Варкрафта, а в стиле Settlers.
Цитата(nosferatu @ 04 Aug 2013, 14:58) *
Как же меня бесит, что создание игр определяется деньгами. Именно поэтому нам не видать многих хороших игр в том виде, в котором хотим. И sacrifice будет пылиться на полках разработчиков.
Ну, есть Кикстартер... Правда, духовного наследника Героев оттуда, как показала практика, ждать не приходится.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 04 Aug 2013, 14:16
Сообщение #16

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(hommer @ 04 Aug 2013, 14:00) *
Цитата(Mantiss @ 04 Aug 2013, 14:09) *
качественно сделают главное - сюжет кампании и внешность главных героев.
Что-что главное??? Этот чувак явно не только никогда не играл в Героев, но и вообще имеет смутное представление о стратегическом жанре.

Ну а чего ещё ждать от человека, для которого образец идеальной игры - покемоны.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 04 Aug 2013, 14:22
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
сюжет кампании и внешность главных героев.

Вот и вышло, что сама игра при всем своем вроде и с душой сделана, а персонажи и сюжет ваще какие-то никакие)
Цитата
Маловероятно. RTS сейчас даже в более глубоком упадке и забвении, чем TBS.

MOBA сделают какую-нибудь, MM all stars, где будем Аграилом дубасить Корака). Хотя, та игра которую они свернули какого жанра была?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 04 Aug 2013, 14:24 (Сообщение отредактировал hommer - 04 Aug 2013, 14:32)
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Agar @ 04 Aug 2013, 15:22) *
Хотя, та игра которую они свернули какого жанра была?
Дьябло-стайл.
Цитата(Agar @ 04 Aug 2013, 15:22) *
Вот и вышло, что сама игра при всем своем вроде и с душой сделана
Скорее, не "с душой", а по принципу "не надо ломать то, что работает". Всё хорошее, что там есть, пришло в наследство от тройки. А от себя Нивал ничего шедеврального не добавил. И, в добавок, испоганил атмосферу и стиль игры.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 04 Aug 2013, 15:56 (Сообщение отредактировал nosferatu - 04 Aug 2013, 15:57)
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(hommer @ 04 Aug 2013, 15:24) *
Цитата(Agar @ 04 Aug 2013, 15:22) *
Вот и вышло, что сама игра при всем своем вроде и с душой сделана
Скорее, не "с душой", а по принципу "не надо ломать то, что работает". Всё хорошее, что там есть, пришло в наследство от тройки. А от себя Нивал ничего шедеврального не добавил. И, в добавок, испоганил атмосферу и стиль игры.

Да ну? Он довел до ума те хорошие идеи, которые были откровенно криво сделаны в четвёрке, и сделал прекрасный геймплей. А насчет атмосферы, то тут еще стоит вопрос, кто именно её испоганил, убейсофты же активно вмешивались в разработку и срались с Нивалом. Глядя на первичные концепты, у меня сложилось впечатление, что ниваловцы хотели сделать сказочную атмосферу, близко к двойке. А это было бы просто замечательно. Если бы у меня была возможность решать, кому доверить создание игры, то я бы дал делать новую часть именно Нивалу, под руководством Канегема и Ксела. И ждал бы аналог пятёрки (Только в старой вселенной, с гексагональной системой поля боя, неоднородными линейками юнитов и более качественной графикой. Ну и чтобы был трехмерный экран города, но панарамный, как в единице-тройке, с ограниченным движением камеры)


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 04 Aug 2013, 16:15 (Сообщение отредактировал Marcius - 05 Aug 2013, 04:08)
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Mantiss:
Рецепт успешной части Героев:
Берем Герои 3, добавляем караваны и РПГ составляющую героя из 4-ки (с последним не переборщить!), насыпим систему репутации и боссов из 6-ки, польем колесом умений из 5-ки и сказочной графиков из 2-ки, приправим музыкой Ромеро и Кинга с персонажами из 3-ки.
Готово!
Я думаю, до Юбиков дошла мысль о том, что хотя-бы не надо сильно отходить от Тройки.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:10
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика