IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Reply to this topicStart new topic
> Флуд о Гавани, Флудим о городе
hippocamus
сообщение 17 Jan 2018, 13:41
Сообщение #281

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Твоой форум на bb2 жаль не доступен. Судя по всему, там и были все наработки.
Сайт seatown.ru тоже слился, но кое-что там можно посмотреть с помощью Машины Времени
А зачем вы вообще с df2 уходили?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 17 Jan 2018, 15:40
Сообщение #282

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(hippocamus @ 17 Jan 2018, 13:41) *
Твоой форум на bb2 жаль не доступен. Судя по всему, там и были все наработки.
Сайт seatown.ru тоже слился, но кое-что там можно посмотреть с помощью Машины Времени
А зачем вы вообще с df2 уходили?


На bb2 был форум графики, где все и обсуждалось. Там были выложены все концепт-арты и модели юнитов.
Уходили, потому что закрытый здесь "подглядывали" в то время, и мы боялись, что наши наработки просто стырят, грубо говоря. Сейчас я уже точно не помню, что именно нас сподвигло на уход, но было что-то знаковое, раз мы решили пуститься в свободное плавание. Впрочем, нас это не спасло, увы.
Риторический вопрос: что было бы, если бы мы остались, скорее всего не имеет смысла. Ведь и этот форум "падал" много раз с потерей данных, так что не факт, что информации о Гавани на сегодняшний день было бы больше.

Кстати, на форуме там еще закачаны архивы. Возможно в них есть какие-то интересные данные. Поскольку все теперь в открытом доступе, то можно там эти архивы глянуть. Я еще раз посмотрю файловый менеджер на предмет "затерявшихся" архивов. Если что-то найду, то выложу в галерее.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 17 Jan 2018, 15:44
Сообщение #283

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Есть архив с крабом. Пароль stormx
Больше так ничего не нашёл в архивах такого, чего не было в открытом доступе.
А вот картинки некоторые, концепт-арты - сохранились.
И на seatown через Машину времени можно найти инфу.
Например, Дневник Тритона Лектара я добавил на СНГ.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 17 Jan 2018, 22:20
Сообщение #284

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(hippocamus @ 17 Jan 2018, 15:44) *
Есть архив с крабом. Пароль stormx
Больше так ничего не нашёл в архивах такого, чего не было в открытом доступе.
А вот картинки некоторые, концепт-арты - сохранились.
И на seatown через Машину времени можно найти инфу.
Например, Дневник Тритона Лектара я добавил на СНГ.


Да, дневник Лектара - это из первой версии Гавани. По идее он должен быть и на сайте Гавани, надо поискать. У меня есть также карты первоначальной кампании и кампании-обучалки, я их подготовлю и выложу архивом для ознакомления (понятно, что они не играбельны, но дают представление о том, как шел процесс создания города).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 17 Jan 2018, 23:34
Сообщение #285

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(Ganymed @ 17 Jan 2018, 15:40) *
На bb2 был форум графики, где все и обсуждалось. Там были выложены все концепт-арты и модели юнитов.

Неужели всё это утрачено? Может у кого-то из команды осталось? Обидно если столько стараний канут в лету.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 18 Jan 2018, 01:26
Сообщение #286

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




http://heroes3towns.com/?town=haven&ver=&page=arts
Ganymed, я добавил и обновил некоторые данные.
Проверь пожалуйста, и посмотри не ошибся ли я с авторством артов.
Теперь добавлять будет нагляднее и проще.
Если что-то найдёшь ещё, кидай в пм, я обновлю.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 18 Jan 2018, 08:57 (Сообщение отредактировал Ganymed - 20 Jan 2018, 19:45)
Сообщение #287

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(Spartak @ 18 Jan 2018, 01:26) *
http://heroes3towns.com/?town=haven&ver=&page=arts
Ganymed, я добавил и обновил некоторые данные.
Проверь пожалуйста, и посмотри не ошибся ли я с авторством артов.
Теперь добавлять будет нагляднее и проще.
Если что-то найдёшь ещё, кидай в пм, я обновлю.


Так, первый эскиз экрана города: авторы Deo, Ganymed (то, что там как бы "корелом" сделано + картинка лодки - это мои корявенькие вставки). Вообще, этот скрин я делал как иллюстрацию полного экрана города, чтобы была видна сама идея, как я это вижу. На форуме Гавани все эти обсуждения есть, можно посмотреть конкретно здесь.

Второй скрин: авторы Deo, Kondroman. Kondroman рендил некоторые здания, в частности, бараки тритонов.

Концепт-арты юнитов и строений - это авторство Deo.

У меня ничего не осталось, поскольку не осталось самого компа. Так что, если что есть, то только на сторонних серверах. По Гавани я сохранил только карты кампаний и тестовые шаблоны. Больше у меня ничего нет.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 21 Jan 2018, 02:22
Сообщение #288

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




у меня остался тестовый эмулятор Гавани (полностью игровая папка), изменения скриптов от сентября 2008 г.
если кому интересно поиграть за "ту" Гавань с её юнитами и артами, зданиями и банками существ


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 21 Jan 2018, 07:53 (Сообщение отредактировал Ganymed - 21 Jan 2018, 08:52)
Сообщение #289

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(Bes @ 21 Jan 2018, 02:22) *
у меня остался тестовый эмулятор Гавани (полностью игровая папка), изменения скриптов от сентября 2008 г.
если кому интересно поиграть за "ту" Гавань с её юнитами и артами, зданиями и банками существ


Бес, можешь выслать мне этот эмулятор на harpoons@mail.ru? Играть мне уже ни во что не интересно, но я попробую адаптировать этот эмулятор под сохранившиеся у меня карты кампании Гавани. Соответственно, выложу весь пакет на сайте Гавани. Будет хоть что-то игровое.
Да, напиши, пожалуйста, рекомендации по установке эмулятора (версия игры, опции ВоГ и тому подобное).

Кстати, обновил ссылки на Симуляторную Модель Гавани. Ее тоже можно попробовать поиграть.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 21 Jan 2018, 16:55
Сообщение #290

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Ganymed
скинул магнет-ссылку для торрент-скачки. У меня готовая игровая папка, с WoG3.58 как основа эмулятора.
я нашёл установочные файлы Эмулятора, но сложно сказать что там в какой последовательности устанавливать, не помню где была инструкция, которую я использховал, наверняка тут в закрытом форуме была когда-то... или по аське получал инструкцию толи от тебя, толи от Део
позже скину уже сами архивы как есть... может сам вспомишь (но учти, всю скриптовую и тектстовую начинку я непосредственно в этой игровой папке делал, так что в архивах будет старый эмулятор, без моих трудов так сказать)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 Jan 2018, 17:18
Сообщение #291

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




А чем он отличается от этого? http://storm-team.3dn.ru/load/haven_archiv...ver_1_2/4-1-0-5


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 21 Jan 2018, 18:41
Сообщение #292

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




я не видел последний эмулятор, так что по коду не скажу, кроме как по графике... и тем что там абилки сделаны не через опыт отрядов







--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 21 Jan 2018, 21:45 (Сообщение отредактировал Ganymed - 21 Jan 2018, 22:12)
Сообщение #293

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(Bes @ 21 Jan 2018, 16:55) *
Ganymed
скинул магнет-ссылку для торрент-скачки. У меня готовая игровая папка, с WoG3.58 как основа эмулятора.
я нашёл установочные файлы Эмулятора, но сложно сказать что там в какой последовательности устанавливать, не помню где была инструкция, которую я использховал, наверняка тут в закрытом форуме была когда-то... или по аське получал инструкцию толи от тебя, толи от Део
позже скину уже сами архивы как есть... может сам вспомишь (но учти, всю скриптовую и тектстовую начинку я непосредственно в этой игровой папке делал, так что в архивах будет старый эмулятор, без моих трудов так сказать)


Спасибо, я попытаюсь скачать папку, торрент тормозит пока что, но буду стараться.
Мне не важно какой будет эмулятор, мне важно вспомнить в принципе, что там было и как. Главное, на какой версии это все держалось. Если ТЕ f, то я пас, у меня этой версии не сохранилось. Попробую, конечно, адаптировать под симуляторное ТЕ, но тут не факт, что называется.

Цитата(hippocamus @ 21 Jan 2018, 17:18) *
А чем он отличается от этого? http://storm-team.3dn.ru/load/haven_archiv...ver_1_2/4-1-0-5


Симуляторная Модель - это последняя версия Эмулятора Гавани, которую делал я от начала и до конца, с новым балансом существ, который я обкатывал в конце 2009 года. Там есть пара функций от Сергоя и МоПа (а также реализация новых банков существ от Беса), все остальное - моя авторская работа (в смысле кода) под конкретную версию ТЕ. Соответственно, карты кампаний, основанные на предыдущих версиях эмулятора под данный вариант не подойдут. Нужен именно тот вариант от Део (где замена Замка, а не Цитадели, и даже не Конфлюкса). Кстати, вариант Беса приходился уже на стадию замены Конфлюкса, если я не ошибаюсь.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 Jan 2018, 23:13
Сообщение #294

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(Ganymed @ 21 Jan 2018, 21:45) *
Мне не важно какой будет эмулятор, мне важно вспомнить в принципе, что там было и как. Главное, на какой версии это все держалось. Если ТЕ f, то я пас, у меня этой версии не сохранилось. Попробую, конечно, адаптировать под симуляторное ТЕ, но тут не факт, что называется.
TE 1.03q - не? http://mmgames.ru/files/hmm/3/mods/te/te_v1_03q_rus_all.zip


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 21 Jan 2018, 23:18 (Сообщение отредактировал Ganymed - 21 Jan 2018, 23:45)
Сообщение #295

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(hippocamus @ 21 Jan 2018, 23:13) *
Цитата(Ganymed @ 21 Jan 2018, 21:45) *
Мне не важно какой будет эмулятор, мне важно вспомнить в принципе, что там было и как. Главное, на какой версии это все держалось. Если ТЕ f, то я пас, у меня этой версии не сохранилось. Попробую, конечно, адаптировать под симуляторное ТЕ, но тут не факт, что называется.
TE 1.03q - не? http://mmgames.ru/files/hmm/3/mods/te/te_v1_03q_rus_all.zip


К сожалению, на этой версии, помнится, не шло. Эмул Део был благосклонен только к 1.03f, которая сама по себе была достаточно локальной.

Я сейчас глянул архив Беса. Там все делалось через такие костыли, что сейчас это просто смешно смотреть. Отдельные "примочки" для стрельбы через загадочный NTG.EXE, переименованный Део экзешник (не сохранившийся), где все текстовые файлы и дефы значились с Y, а не Z... в общем, восстановить это вряд ли возможно, да и не нужно. Самый очевидный способ - попробовать перекроить баланс на старый лад в работающей Симуляторной Модели. Но это парадоксально, ибо то был не баланс, а лишь его формирование. Легче просто переделать баланс карты под новые реалии, но это будет уже не история.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 22 Jan 2018, 02:17
Сообщение #296

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Цитата(Ganymed @ 21 Jan 2018, 23:18) *
Там все делалось через такие костыли, что сейчас это просто смешно смотреть. Отдельные "примочки" для стрельбы через загадочный NTG.EXE, переименованный Део экзешник (не сохранившийся), где все текстовые файлы и дефы значились с Y, а не Z...

да, тогда времена были такие ))) главное результат, а не эстетика.
"дикий моддинг" нынче не в моде, а жаль, пропал тот романтизм что ли у фанатов, испортили их ERA-ми и UN:C уже не воспринимают как "магия" )))


Ganymed, у меня есть ТЕ1,02f
если что. уж не знаю насколько она от 1,03f отличалась


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 22 Jan 2018, 10:11 (Сообщение отредактировал Ganymed - 22 Jan 2018, 10:17)
Сообщение #297

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(Bes @ 22 Jan 2018, 02:17) *
Цитата(Ganymed @ 21 Jan 2018, 23:18) *
Там все делалось через такие костыли, что сейчас это просто смешно смотреть. Отдельные "примочки" для стрельбы через загадочный NTG.EXE, переименованный Део экзешник (не сохранившийся), где все текстовые файлы и дефы значились с Y, а не Z...

да, тогда времена были такие ))) главное результат, а не эстетика.
"дикий моддинг" нынче не в моде, а жаль, пропал тот романтизм что ли у фанатов, испортили их ERA-ми и UN:C уже не воспринимают как "магия" )))


Ну, романтизм нужен до определенного предела и с определенной целью: запустить "движок", условно говоря. Когда "движок" запущен, запускаются другие процессы, которые мы и наблюдаем. Нам же остается только "все вспомнить" и выложить для истории. Мы - "тягловые динозавры" этого "движка", не более того.

Цитата(Bes @ 22 Jan 2018, 02:17) *
Ganymed, у меня есть ТЕ1,02f
если что. уж не знаю насколько она от 1,03f отличалась


Отличалась, конечно. Гораздо больше, чем от 1.03q. 1.03f была единственная рабочая версия. Но в любом случае, нужен экзешник Део, не помню, как он назывался, но как-то по-особенному, где он, среди прочего, меняет все начало названий текстовиков и дефов. У тебя только папка Data из той версии, но она под тот экзе. Без него ничего работать не будет, естественно, даже если отыщется версия ТЕ 1.03f. То есть, надо будет так или иначе менять структуру эмулятора под новый экзе, что уже, как бы, не история совсем. История - это когда взял как было и посмотрел.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 22 Jan 2018, 20:08
Сообщение #298

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




а я думал h3storm.exe и есть за авторством Део. Я ж с него и запускал эмулятор с текстовиками _Y***.txt
но я так полагаю, он не тот, ибо здесь база на wog3.58f а не ТЕ
https://yadi.sk/d/HPbdlPnq3RgVJ2


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 22 Jan 2018, 22:40 (Сообщение отредактировал Ganymed - 22 Jan 2018, 23:18)
Сообщение #299

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(Bes @ 22 Jan 2018, 20:08) *
а я думал h3storm.exe и есть за авторством Део. Я ж с него и запускал эмулятор с текстовиками _Y***.txt
но я так полагаю, он не тот, ибо здесь база на wog3.58f а не ТЕ
https://yadi.sk/d/HPbdlPnq3RgVJ2


Да, это последняя попытка команды ШТОРМ создать рабочий эмул со всеми составляющими Гавани. Заменялся Конфлюкс, багов было немерено. Многое удалось реализовать (в частности, Део очень хорошо реализовал Школу Ненависти), но эмул все равно был очень бажным, и под него карты кампании не тестировались совершенно точно.

Ну, собственно:

"Порядок установки эмула:

Устанавливается на HMoM WOG

1. h3storm.rar распаковывается в основную директорию WOG
2. Data_2.rar распаковывается в папку DATA
3. Need2.wog, shoot.wog, Spells_118.wog, STORM_Graf_v12.wog, 111.wog копируются в папку UPDATE и устанавливаются WOGINSTALL.exe.
4. Srtraits.txt помещается в папку DATA.
5. patch1.rar помещается в основную директорию WOG. Им необходимо пропатчить екзешник эмула. Этот патч совместно с файлом 111.wog исправляют иконки монстров Гавани для корректного отображения в городе."

Ну, т.е. экзешник ВоГа заменялся экзешиком Део (по-моему все-таки ТЕ-шным, ибо через воговский экзешник многие вещи просто невозможно было реализовать). В итоге была очень нестабильная работа эмула, что и сподвигло меня в конце концов искать версию ТЕ, где можно было бы реализовать эмулятор без бесконечно-выползающих багов. Так я нашел ту версию, под которую и делал свой эмул.

h3storm.exe был сделан Део изначально, насколько я помню, и фигурировал уже как основа эмула, но в первой версии эмула заменялся Замок (хотя у меня до потери компа были карты от конца 2006 года, где заменялся Некрополис, т.е. первые карты вообще делались под него, но очень быстро заменились на Замок). Вот под эту версию (без реализации доп. строений и некоторых абилок существ) делались карты и "выставочная" кампания (Возрожение Унии). Где-то летом 2007-го, после успешных тестов этой кампании на закрытом форуме, было принято решение сделать эмулятор на базе ВоГ, в котором функционировали бы все "фишки" Гавани, ну и заменялся бы не Замок, а Конфлюкс. Вот этот эмул как раз и сохранился у тебя (твой архив от августа 2007, т.е. это как раз то время, когда эмулятор был окончательно сформирован).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

15 страниц V  « < 13 14 15
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 09:50
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика