IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику QweSteR. Спасибо сказали: 21
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
03 Mar 2015, 17:40 Добавление функционала в HDmod
Цитата
Автор уже говорил, что разное разрешение экрана в городе и на карте - практически нереально.


Печально (
Throutle
27 Feb 2015, 21:16 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Отдельная тема для обсуждения >>>

Любительское переиздание классической карты "Война сильнейших" (War of the Mighty)! Основные задачи переиздания: создание наилучшего вида, усиление баланса, расширение тактических возможностей и сохранение оригинальной концепции. Все нововведения интегрированы с учётом оригинальный идей, здесь нет новых замков, шахт, сотен артефактов и немыслимых охранников.

СКАЧАТЬ >>>.

игроков: 5\5
размер: XL
тип: Дыхание Смерти (и отдельно Рог Бездны)
уровни: 2

Режимы игры:
[A] - (2в1) все против всех и новая возможность играть за одну из трёх фракций подземелья.
[B] - (2в1) командный режим 2\2\1. вы можете играть в союзе с ИИ или человеком, + новый режим: вы играете один (за одну из трёх фракций подземелья) против двух команд.
[C] - полностью новый режим, вы играете один против одной команды из четых ИИ, играть можете только за одну из трёх фракций подземелья.
(?) не очень адекватное описание режимов? я позже исправлю.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ >>>.

Наземный мир:
• усилены компьютеры: красный, синий, серый, зелёный
• значительно изменена стилистика оформления карты
• добавлены новые локации и доп.интерактивные объекты

Подземный мир:
• усилен компьютер: сизый
• полностью изменён дизайн (оригинальная схема сохранена и расширена)
• добавлены новые локации и доп.интерактивные объекты
• человек можете играть за города ”подземелья” (без доп.усилений)
• города ”подземелья” расширены до трёх: Инферно, Некрополис, Подземелье

Общее:
• добавлены новые способы перемещения между игроками
• добавлены события для компьютеров и таблички с занятными сообщениями
• отключены бесполезные навыки, заклинания и артефакты для этой карты
• минимум добавлено нейтральных охранников и ресурсов
• исправлены непроходимые участки и ошибки баланса
• индивидуальные настройки баланса для каждого из трёх режимов

Изменения для "Рог Бездны":
• добавлена фракция "Причал" для игроков: красный, синий, серый, зелёный
• улучшен дизайн некоторых локаций, добавлены новые интерактивные объекты
(!) реализованы основные изменения, карта 100% играбельна, разработка карты продолжается...

Рекомендации для игроков:
• сложность "очень сложный" и выше для игры за сизого или в команде
• стартовые города не должны повторяться

Сравнение оригинальной и новой версии. Скриншоты для Release_1 от 27.02.2015.
hippocamus, Axel_Templar, Vimer
10 Feb 2015, 18:34 Расширяем интерфейс игры
Можно увеличить размер окна боя? Смотрится мелко на высоких разрешениях, а хотелось бы иметь возможность настраивать. Это было бы замечательно.
dr0n
08 Feb 2015, 23:36 Война сильнейших 2 (War of the Mighty 2)
Любительское переиздание классической карты! Релиз состоялся!
Любительское переиздание классической карты "Война сильнейших" (War of the Mighty)! Основные задачи переиздания: создание наилучшего вида, усиление баланса, расширение тактических возможностей и сохранение оригинальной концепции. Все нововведения интегрированы с учётом оригинальный идей, здесь нет новых замков, шахт, сотен артефактов и немыслимых охранников.

версия: Release_2_final от 06.03.2015.

СКАЧАТЬ >>>.

игроков: 5\5
размер: XL
тип: Дыхание Смерти (и отдельно Рог Бездны)
уровни: 2

Режимы игры:
[А] - (2в1) все против всех, + игра за "подземелье".
[В] - (2в1) командный режим 2,2,1. игра в союзе (с ИИ или человеком), + игра за "подземелье" против двух команд.
[С] - игра за "подземелье" против одной команды из четырёх ИИ.
(?) "подземелье" - Инферно, Некрополис, Подземелье.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ >>>.

Наземный мир:
• усилены компьютеры: красный, синий, серый, зелёный
• значительно изменена стилистика оформления карты
• добавлены новые локации и доп.интерактивные объекты

Подземный мир:
• усилен компьютер: сизый
• полностью изменён дизайн (оригинальная схема сохранена и расширена)
• добавлены новые локации и доп.интерактивные объекты
• человек можете играть за города ”подземелья” (без доп.усилений)
• города ”подземелья” расширены до трёх: Инферно, Некрополис, Подземелье

Общее:
• добавлены новые способы перемещения между игроками
• добавлены события для компьютеров и таблички с занятными сообщениями
• отключены бесполезные навыки, заклинания и артефакты для этой карты
• минимум добавлено нейтральных охранников и ресурсов
• исправлены непроходимые участки и ошибки баланса
• индивидуальные настройки баланса для каждого из трёх режимов

Изменения для "Рог Бездны":
• добавлена фракция "Причал" для игроков: красный, синий, серый, зелёный
• улучшен дизайн некоторых локаций, добавлены новые интерактивные объекты
(!) реализованы основные изменения, карта 100% играбельна, разработка карты продолжается...

Рекомендации для игроков:
• сложность "очень сложный" и выше для игры за сизого или в команде
• стартовые города не должны повторяться

Сравнение оригинальной и новой версии. Скриншоты для Release_2_final от 06.03.2015.
Algor, Vade Parvis, Etoprostoya, Corkes, KypaToP_HM
03 Feb 2015, 01:11 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Утилита для запуска карт из дополнений на UHD http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=41033
http://steamcommunity.com/app/297000/discu...41528472210055/
Berserker, Orzie
02 Feb 2015, 22:29 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Цитата
С ресурсами та же песня, почему вдруг на куче серы, которая рассыпана на земле снизу тени появились ободком. Откуда они там вообще берутся, если источник света справа/от зрителя? Почему сера побледнела и почему сверху появился какой-то засвет — загадка:


В оригинале тень и засвет тоже присутствуют. Просто в УНД это более выражено.

Цитата
В итоге мы наблюдаем ущербных огров с перекаченными руками и ногами-спичками с невозможным физически поворотом тела — когда верхняя часть в фас, а ноги якобы сверху. Вдобавок он ещё и лишился намеренной желтизны (которая у всех юнитов на карте присутствовала, чтобы лучше сочетаться с ландшафтом) и контраста:


Оптический обман. С ногами там всё вполне нормально. Но не идеально. Это мелочь.

--
Вопрос. Есть ли конвертер карт для преобразования Дыхания Смерти в Эрафию?
Berserker
02 Feb 2015, 15:39 Баланс в HotA. Оффлайн синглплеер
Цитата
Большинство игроков вообще не заметит разницы в действии некромантии, если не ткнуть носом. Они изначально не особо помнят, сколько там скелетов прирастает обычно. И они вполне могут потихоньку копить свою армию скелетов как раньше.


Постепенно придёт понимание, что армия копится медленнее.

Цитата
И тем не менее, некроманты не остались без плюшек в HotA.


Для меня это второстепенно. Ведь основной "навык" был существенно ослаблен.

Цитата
Команда исходила из анализа онлайновых игр и статистической таблицы. Более того, согласно статистической таблице некромантию надо было резать куда сильнее, вводя понижающий коэффициент, зависимый от размера карты, а не минимальное статичное 0,5. Команда предпочла более мягкую порезку.


Честно! Вам виднее. Но строить баланс отдельной фракции от размера карты...

Цитата
Ну вот настоящие профессионалы из Ubisoft воспользовались методом полного уничтожения классической некромантии в шестой части, заменив её на лечение-воскрешение нежити в бою. Думаете следует перенимать опыт?


Распространённая\ошибочная точка зрения. Кто сказал, что они профессионалы? Я по ВО программист (в прошлом). Мне приходилось руководить разными проектами (в основном фрилансерскими, ну и в реале...). Так вот. Везде одна и та же хрень. Как бы программисты есть, но творческих людей нет. Про ЮБИ. Может быть там хорошие программисты. Но думающих людей там нет. Я сужу по результату. У меня не поворачивается язык называть их профессионалами. Это отдельная тема.

--
У меня 2 отдельных вопроса:

1. для чего нужны костяные драконы?
2. (если судить по оригиналу) какова эффективность Некрополиса? на большинстве сайтов пишут (в статьях и руководствах), что Некрополис самый слабый город.


Зак
02 Feb 2015, 13:35 Баланс в HotA. Оффлайн синглплеер
Цитата
Всё было сделано в рамках уравнивания всех фракций, ну хотя бы... в пределах первого месяца!
Достаточно? На XL и больше он всё равно будет в преимуществе - но они не используются на турнирах! ОК?


Буду краток. Большинство играет сингл на стандартных размерах карт. Большинство поклонников игры не УБЕР ЗАДРОТЫ. Они не знают про ОСОБЫЕ тактики игры за некромантов, которые бы позволяли им получить некие СВЕРХ преимущества. Игроки за счёт некромантии потихоньку копят свою армию скелетов. Теперь у них отняли эту возможность. А чем вы компенсировали это? Вы исходите из личных задротских соображений, но совершенно забываете про обычных игроков. Резать некромантию на половину было чудовищной ошибкой. Совершенно непрофессиональный поступок. Обычно баланса достигают малыми долями...
Зак
01 Feb 2015, 19:59 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Orzie, не проблема, давай разберёмся. Если уж я не могу увидеть разницу, то может быть ты мне поможешь с этим разобраться? Сделай мне сравнительные скриншоты.

Мне нравится оригинал, но ЮБИ НД не так плохо. А если долго в него поиграть, то даже можно привыкнуть. Там ведь существенный дессонанс вносит стилизация земли. Как мне кажется на первый взгляд. Если они нарисуют нормальную травку, землю и т.д..., то ситуация заметно улучшится. Тем более многие отмечают, что плох там только интерфейс, отсутствие аддонов, новых карт, убогий некрополис, ну и некоторые монстры не так хороши. В остально можно привыкнуть..., многие ретекстуры очень даже хороши.

Я лишь посчитал, коли автор так усердно работает над НД модом, добавляет доп.функции, то может быть он мог добавить некоторые удачные элементы из ЮБИ НД в свой мод. Это можно сделать модулем. Я не вижу причин боятся ЮБИСОФТ. Что они могут сделать: запретить писать моды или использовать их контент, прислать повестку в суд? Честно. Чушь всё это. Я считаю, что оригинальных героев нужно в максимизировать в лучшую сторону. Чисто юридически и физически юбисофт не смогла бы прследовать автора за данное заимствование, да и за другие тоже...

--
Кстати, вот разница между фан HD и офф HD http://goo.gl/Lm4e4t в папке "FAN_HD vs OFF_HD".
dr0n
01 Feb 2015, 15:47 HD. Релизы и обновления
Информация о свежих версиях
Цитата(baratorch @ 19 Jan 2015, 11:01) *
3.808 beta 2 Update

[-] исправлен вылет при правом клике на посещенный университет
[ ] изменен внешний вид игры при разрешениях ????x600 (коричневые полосы по бокам в стиле Уби-РоЕ-ХД-эдишн)
[+] для рендерера 32-bit True (stretchable) Nx добавлены фильтры UltraSaI + Bicubic SharperX2 и xBRZ + Bicubic SharperX2
[ ] незначительные изменения

Прямая ссылка (обновление устанавливается вручную, возможен откат)


Ссылка не работает (
Throutle, Berserker
30 Jan 2015, 12:57 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Приветствую. Предлагаю добавить в HD мод текстуры из официального переиздания Героев 3 HD. Все текстуры переносить не нужно, ведь не все они одинаково хороши. В первую очередь предлагаю перенести текстуры рессурсов и юнитов (для карты), улучшенные боевые карты, некоторые другие уданые объекты и юнитов на карту боя. Может быть заимоствовать новые элементы интерфейса, если они реализованы лучше старого и т.д.

Реализовать можно через модуль или опционально через сам HD мод.

\\заранее извиняюсь. я с некоторой терминологией не знаком. т.ч. позволил себе вольное изложение.

\\сравнение ФАН HD и ОФФ HD http://goo.gl/Lm4e4t (в папке "FAN_HD vs OFF_HD").
dr0n

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 07:37
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика