IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Heroes 2 HD, меняем разрешение в двойке
baratorch
сообщение 31 Aug 2016, 15:38
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




Вот, собрался помодить двойку.

Возник прежде всего такой вопрос.

Какой экзешник взять за основу? Знаю что есть английский 2.0, в котором сигнатуры от разработчиков.
Я конечно же нацелился на него. Но есть 2.1
Кто скажет чем 2.1 отличается, чем лучше? Нельзя ли просто будет добавить соответствующих исправлений в 2.0?

Пока у меня загвоздка. Помню, что с диска буковского "Герои: Новогоднее Издание" все норм устанавливалось и запускалось.
А тут скачал оригинальный образ английского 2.0. Игра устанавливаться отказалась, скопировал с диска на комп, Wing32.dll положил куда надо - краш при запуске на этапе инициализации графики (ACCESS VIOLATION какое-то) и на Windows 7 и на виртуальной XP.

Буду признателен любой помощи.


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 31 Aug 2016, 16:53 (Сообщение отредактировал t800 - 31 Aug 2016, 17:07)
Сообщение #2

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(baratorch @ 31 Aug 2016, 18:38) *
Вот, собрался помодить двойку.

Возник прежде всего такой вопрос.

Какой экзешник взять за основу? Знаю что есть английский 2.0, в котором сигнатуры от разработчиков.
Я конечно же нацелился на него. Но есть 2.1
Кто скажет чем 2.1 отличается, чем лучше? Нельзя ли просто будет добавить соответствующих исправлений в 2.0?

Пока у меня загвоздка. Помню, что с диска буковского "Герои: Новогоднее Издание" все норм устанавливалось и запускалось.
А тут скачал оригинальный образ английского 2.0. Игра устанавливаться отказалась, скопировал с диска на комп, Wing32.dll положил куда надо - краш при запуске на этапе инициализации графики (ACCESS VIOLATION какое-то) и на Windows 7 и на виртуальной XP.

Буду признателен любой помощи.



Про Windows 7 не знаю в виртуальной XP у меня этот exe-шик 2.0 с сигнатурами спокойно работает с Буковской версией.




Если у вас ставится Бука поставьте ее и закиньте exe-ник от версии 2.0 в папку игры и все будет работать.

ЗЫ Только надо будет в реестр вот это добавить.

Код
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\New World Computing]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\New World Computing\Heroes of Might and Magic 2]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\New World Computing\Heroes of Might and Magic 2\1.0]
"Music Volume"=dword:00000001
"Sound Volume"=dword:00000001
"Walk Speed"=dword:00000002
"Computer Walk Speed"=dword:00000003
"Show Route"=dword:00000001
"Blackout Computer"=dword:00000000
"Sound Quality"=dword:00000000
"Use Opera"=dword:00000001
"Direct Connect Com Port"=dword:00000000
"Direct Connect Baud Rate"=dword:00000000
"Modem Com Port"=dword:00000000
"Modem Baud Rate"=dword:00000000
"Modem Init String"=""
"Unique System ID"="BMM"
"Network Default Name"="The Unknown Hero"
"Autosave"=dword:00000001
"Slow Video"=dword:00000000
"Show Combat Grid"=dword:00000000
"Show Combat Mouse Hex"=dword:00000000
"Combat Shade Level"=dword:00000000
"Combat Army Info Level"=dword:00000000
"Evil Interface Usage"=dword:00000000
"Quick Combat Level"=dword:00000000
"Combat Speed"=dword:00000000
"Auto Combat Use Spells"=dword:00000000
"First Map Offset"=dword:00001649
"Current Map Offset"=dword:00000000
"Show Object Boxes"=dword:00000000
"Editor Screen Animation"=dword:00000000
"Editor Palette Cycling"=dword:00000000
"Main Game Show Menu"=dword:00000000
"Main Game X"=dword:0000000a
"Main Game Y"=dword:0000000a
"Main Game Width"=dword:00000280
"Main Game Height"=dword:000001e0
"Main Game Full Screen"=dword:00000001
"Main Game Color Mouse Cursor"=dword:00000000
"Editor Show Menu"=dword:00000001
"Editor X"=dword:0000000a
"Editor Y"=dword:0000000a
"Editor Width"=dword:00000280
"Editor Height"=dword:000001e0
"Editor Full Screen"=dword:00000001
"Editor Color Mouse Cursor"=dword:00000000
"CDDrive"="."
"AppPath"="."
"H2UninstallString"="C:\\WINDOWS\\uninst.exe -fd:\\heroes1\\DeIsL1.isu -a"
"H2XUninstallString"="C:\\WINDOWS\\uninst.exe -fF:\\HEROES2\\DeIsL2.isu -a"







И еще посмотрите исходники Ironfist https://github.com/jkoppel/project-ironfist/

Может вам ваш HD мод на них проще будет сделать потому что на 2.0 сейчас вобще никто не играет, а про Ironfist James Koppel говорит его можно с любой версие HMM2 под Windows запукать - я не проверял это от так говорит:

Цитата("James Koppel")
That's actually false
It's more accurate to say that it works for the Windows version
You can install it on top of the GOG version, but you can also install it on top of any CD version

Цитата("t800")
Now your mod only work for GOG


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Sep 2016, 08:21
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Самый нужный ехе - тот, что идёт с GoG-версией голда. Он 2.1, конечно, но это нынче в любом случае самая скачиваемая двойка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
baratorch
сообщение 01 Sep 2016, 08:56 (Сообщение отредактировал baratorch - 01 Sep 2016, 09:00)
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




В чем нужность 2.1 то? чем он лучше 2.0? что в нем изменено/исправлено?

Скачал GoG Gold с торрентов. Там в составе только DOS версия, запускающаяся через DOSBOX.

Скачал Бука Голд - там экзешник для винды.

И Бука и Гог - работают.
2.0 с сигнатурами не пашет из их папок.

Пока я не понимаю почему я не должен целиться на 2.0. (пока я считаю что и заставить его заработать и заставить читать музыку не с диска - не будет большой проблемой)

Так то Герои 3 GoG - тоже самые скачиваемые герои 3, у которых в комплекте экзешник 4.0, причем модифицированный GoG'ом.
Это не мешает HD моду прекрасно работать с GoG'овской версией (в комплекте с HD идет экзешник 3.2, который и запускается).


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Sep 2016, 09:39
Сообщение #5

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




http://handbookhmm.ru/version-of-heroes-of-might-and-magic-2


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 01 Sep 2016, 11:06 (Сообщение отредактировал t800 - 01 Sep 2016, 11:06)
Сообщение #6

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(baratorch @ 01 Sep 2016, 11:56) *
И Бука и Гог - работают.
2.0 с сигнатурами не пашет из их папок.


Наверное вас просто не тот exe-шник, корые версии 2.0 они тоже разные попробуйте вот этот

https://sites.google.com/site/sergroj/rus/h...C-Heroes2w.exe-

Цитата(baratorch @ 01 Sep 2016, 11:56) *
И Бука и Гог - работают.
2.0 с сигнатурами не пашет из их папок.

Пока я не понимаю почему я не должен целиться на 2.0. (пока я считаю что и заставить его заработать и заставить читать музыку не с диска - не будет большой проблемой)



Читать не с диска это просто. Надо в реестр прописать

Код
"CDDrive"="."
"AppPath"="."


И будет все брать из текущей папки.


Просто как мне объясняли нельзя ложить в Mod не свободные ресурсы, а exe-шник 2.0 он не свободный и если человек купил игру с GOG c 2.1 ему будет нельзя использовать exe-ник 2.0 потому что он его не покупал. Вот.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 01 Sep 2016, 12:04
Сообщение #7

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(t800 @ 01 Sep 2016, 11:06) *
Просто как мне объясняли нельзя ложить в Mod не свободные ресурсы, а exe-шник 2.0 он не свободный и если человек купил игру с GOG c 2.1 ему будет нельзя использовать exe-ник 2.0 потому что он его не покупал. Вот.

По этой логике HD мод и делать нельзя.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 01 Sep 2016, 12:40 (Сообщение отредактировал t800 - 01 Sep 2016, 12:45)
Сообщение #8

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(Mantiss @ 01 Sep 2016, 15:04) *
Цитата(t800 @ 01 Sep 2016, 11:06) *
Просто как мне объясняли нельзя ложить в Mod не свободные ресурсы, а exe-шник 2.0 он не свободный и если человек купил игру с GOG c 2.1 ему будет нельзя использовать exe-ник 2.0 потому что он его не покупал. Вот.

По этой логике HD мод и делать нельзя.


Почему нельзя? Просто надо делать как в James Koppel и тогда никто не будет ругаться. Зачем включать в HD Мод несвободный heroes2w.exe который на самом деле не нужен? Если можно взять открытые исходники Ironfist который как James Koppel говорит умеет работать со всеми версиями heroes2 для Windows и на них сделать НD Mod и тогда никто не придерется и не надо будет класть в мод несвобоный 2.0 за который заругаться могут.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 01 Sep 2016, 12:54
Сообщение #9

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




****одные. **еппел.

Начнем с того, что моддинг ванильной двойки суть нарушение закона априори. Ну или как минимум в серой зоне (наше национальное законодательство, кажца, разрешает дизассемблировать для изучения, но перекрывает ли это лицензионные соглашения - вопрос).

Какую дичь несут в этом плане ребята из Айронфиста - я не знаю, но никакое гну туда подверстать не удастся никак, максимум - лепить детсадовские отмазки в духе "мы не дизассемблировали, а просто байты так сложились". Не могут быть исходники модов свободными, это пресловутое "производное произведение" от несвободной двойки.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 01 Sep 2016, 13:32 (Сообщение отредактировал t800 - 01 Sep 2016, 13:34)
Сообщение #10

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(feanor @ 01 Sep 2016, 15:54) *
****одные. **еппел.

Начнем с того, что моддинг ванильной двойки суть нарушение закона априори. Ну или как минимум в серой зоне (наше национальное законодательство, кажца, разрешает дизассемблировать для изучения, но перекрывает ли это лицензионные соглашения - вопрос).

Какую дичь несут в этом плане ребята из Айронфиста - я не знаю, но никакое гну туда подверстать не удастся никак, максимум - лепить детсадовские отмазки в духе "мы не дизассемблировали, а просто байты так сложились". Не могут быть исходники модов свободными, это пресловутое "производное произведение" от несвободной двойки.



Не знаю James Koppel сказал что если делать как Ironfist тогда закон не нарушается и его адвокаты ему это объяснили.
И про распространение сказал что распространять можно только как некоммерческое и только тем кто купил игру. И что код Ironfist не GNU а просто oткрытый. И потому и сказал что просто так использовать его код в GPL игре нельзя, нужно построить "Китайскую Стену" чтобы кто-то другой его изучил и об этом рассказал. Вот.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
baratorch
сообщение 01 Sep 2016, 14:02
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




посмотрел я айронфист.
Ога. Прям супер законный проект.

Экзешники (игры и редактора) там собственно скомпилированные.
Но в составе исходников есть файлы HEROES2W.h/.c и EDITOR2W.h/.c

внутри вот такое:


Код
/* This file has been generated by the Hex-Rays decompiler.
   Copyright (c) 2007-2012 Hex-Rays <info@hex-rays.com>

   Detected compiler: Visual C++
*/


...

// 523450: using guessed type char gbCombatSurrender;
// 523F1C: using guessed type int gbInNewGameSetup;
// 524C40: using guessed type char cNetBoxColor;
// 524C41: using guessed type char byte_524C41;
// 524C42: using guessed type char byte_524C42;
// 524C43: using guessed type char byte_524C43;

//----- (00434D70) --------------------------------------------------------
heroWindow *__stdcall game::ShowMoraleInfo(int a1, int a2)
{
  town *v2; // eax@1
  town *v3; // eax@3
  unsigned int v4; // eax@69
  int v6; // [sp+10h] [bp-DCh]@15
  signed int v7; // [sp+14h] [bp-D8h]@1
  char v8; // [sp+18h] [bp-D4h]@2
  int i; // [sp+E0h] [bp-Ch]@15
  unsigned int v10; // [sp+E4h] [bp-8h]@6
  int v11; // [sp+E8h] [bp-4h]@11

  v7 = 0;
  v2 = hero::GetOccupiedTown((hero *)a1);
  if ( armyGroup::GetMorale((armyGroup *)(a1 + 101), (hero *)a1, v2, 0) <= 0 )
  {
    v3 = hero::GetOccupiedTown((hero *)a1);
    if ( armyGroup::GetMorale((armyGroup *)(a1 + 101), (hero *)a1, v3, 0) )
      sprintf(&v8, off_4F68A0);
    else
      sprintf(&v8, off_4F689C);


Мало того что это явно нарушает права владельца торговой марки игры, так еще и наводит на вопрос лицензионной ли автор(ы) пользуется Идой?


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 01 Sep 2016, 14:09
Сообщение #12

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
нужно построить "Китайскую Стену" чтобы кто-то другой его изучил и об этом рассказал.

а это гнилое лицемерие.
Грубо говоря, мы подставляем под закон другого человека вместо себя. Мало того, что это неэтично, но вообще-то, это классифицируется как подстрекательство.

Цитата
Мало того что это явно нарушает права владельца торговой марки игры, так еще и наводит на вопрос лицензионной ли автор(ы) пользуется Идой?
Зато technology that makes our modding possible is seriously impressive (developed by an MIT computer scientist)!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 01 Sep 2016, 14:38 (Сообщение отредактировал t800 - 01 Sep 2016, 14:42)
Сообщение #13

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(feanor @ 01 Sep 2016, 17:09) *
Цитата
нужно построить "Китайскую Стену" чтобы кто-то другой его изучил и об этом рассказал.

а это гнилое лицемерие.
Грубо говоря, мы подставляем под закон другого человека вместо себя. Мало того, что это неэтично, но вообще-то, это классифицируется как подстрекательство.


Изучать не запрещено. Запрещено напрямую использовать. А если кто-нибудь изучил и всем рассказал как надо делать. И ты прочитал что он рассказывал и сделал, а сам не изучал то это не запрещено.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Sep 2016, 14:44
Сообщение #14

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Изучать законом не запрещено. Изучаю, где хочу.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 01 Sep 2016, 14:51
Сообщение #15

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Изучать не запрещено. Запрещено напрямую использовать.

Нет. Разрешено использовать для _личного_ применения.
А вот рассказывать, соответственно, уже типа нельзя.

Впрочем мы, слава Джа, живем в цивилизованной стране и проблемами копиразма можем почти не заморачиваться.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 01 Sep 2016, 15:39 (Сообщение отредактировал feanor - 01 Sep 2016, 16:04)
Сообщение #16

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Ах да, на самом деле все еще интересней.
По российскому ГК (ст.1280)

Цитата
1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:
1) осуществлять действия, необходимые для функционирования программы для ЭВМ или базы данных (в том числе в ходе использования в соответствии с их назначением), включая запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), внесение в программу для ЭВМ или базу данных изменений исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя, исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем;
2) изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей или для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда такой экземпляр утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована в иных целях, чем цели, указанные в подпункте 1 настоящего пункта, и должна быть уничтожена, если владение экземпляром таких программы или базы данных перестало быть правомерным.
2. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения изучать, исследовать или испытывать функционирование такой программы в целях определения идей и принципов, лежащих в основе любого элемента программы для ЭВМ, путем осуществления действий, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи.
3. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:
1) информация, необходимая для достижения способности к взаимодействию, ранее не была доступна этому лицу из других источников;
2) указанные действия осуществляются в отношении только тех частей декомпилируемой программы для ЭВМ, которые необходимы для достижения способности к взаимодействию;
3) информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, за исключением случаев, когда это необходимо для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ, или для осуществления другого действия, нарушающего исключительное право на программу для ЭВМ.
4. Применение положений, предусмотренных настоящей статьей, не должно противоречить обычному использованию программы для ЭВМ или базы данных и не должно ущемлять необоснованным образом законные интересы автора или иного правообладателя.


короче, HD-мод - в юридически серой по меркам РФ зоне (потому что со скрипом, но пункт 1, о портировании, адаптации и исправлении ошибок - если, конечно, не 4), а вот Айронфист с его перекомпиляцией из дизасма - однозначно в черной, потому что 3.3. Ололо.

//на самом деле я участвовал в сотне таких дискуссий и ни в одной "как нам теперь отмазать кодера от суда", так что все это разговоры ни о чем.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 01 Sep 2016, 16:33 (Сообщение отредактировал t800 - 01 Sep 2016, 17:12)
Сообщение #17

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(feanor @ 01 Sep 2016, 18:39) *
короче, HD-мод - в юридически серой по меркам РФ зоне (потому что со скрипом, но пункт 1, о портировании, адаптации и исправлении ошибок - если, конечно, не 4), а вот Айронфист с его перекомпиляцией из дизасма - однозначно в черной, потому что 3.3. Ололо.



Я спросил у дяди Жени. Он мне ответил следующее

Цитата
В случае включения в мод оригинального или модифицированного heroes2w.exe с точки зрения законодательства распространение мода будет считаться нелегальным распространением пиратской копии лицензионной программы


И еще написал

Цитата
Если твои друзья хотят сделать модификацию лицензионной программы то распространять ее им лучше в виде бинарного патчера, но ни как измененную копию оригинальной программы


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
baratorch
сообщение 01 Sep 2016, 17:59
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




Цитата(t800 @ 01 Sep 2016, 18:33) *
Цитата
В случае включения в мод оригинального или модифицированного heroes2w.exe с точки зрения законодательства распространение мода будет считаться нелегальным распространением пиратской копии лицензионной программы


И еще написал

Цитата
Если твои друзья хотят сделать модификацию лицензионной программы то распространять ее им лучше в виде бинарного патчера, но ни как измененную копию оригинальной программы


Это понятно. Но, к сожалению, из-за обилия версий по-другому не могу. Ведь нужно же поддерживать все версии.

Однако составляющие мода без оригинальных игровых ресурсов - сами по себе не работают.
Т.е мод будет требовать установленного оригинала.
Ни ущерба ни упущенной прибыли правообладателю от распространения одного лишь екзэшника не будет, при условии что я не буду взимать за мод плату.
Соответственно именно правообладатель инициировать разбирательства со мной вряд ли будет. Наоборот, теоретически, мод усиливая интерес к игре будет стимулировать покупку оригинала.

То же самое со сборкой айронфиста - без оригинала она не работает, соответсвенно к сборке у правообладателя претензий быть не должно.
(не смотря на то, что она незаконна)
А вот то что они распространяют результат декомпиляции оригинала в виде кода, это мне кажется, правообладателю не понравиться.


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 01 Sep 2016, 18:45 (Сообщение отредактировал t800 - 01 Sep 2016, 18:47)
Сообщение #19

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(baratorch @ 01 Sep 2016, 20:59) *
Цитата(t800 @ 01 Sep 2016, 18:33) *
Цитата
В случае включения в мод оригинального или модифицированного heroes2w.exe с точки зрения законодательства распространение мода будет считаться нелегальным распространением пиратской копии лицензионной программы


И еще написал

Цитата
Если твои друзья хотят сделать модификацию лицензионной программы то распространять ее им лучше в виде бинарного патчера, но ни как измененную копию оригинальной программы


Это понятно. Но, к сожалению, из-за обилия версий по-другому не могу. Ведь нужно же поддерживать все версии.


А сколько их этих версий? От силы штук пять. Бинарный патчер делается всего за одну секунду. В прошлог году я его делал для своего мода


Я думаю надо просто сперва сделать патчеры для всех пяти версий за пять минут

Комадой

Код
diff –binary -a Heroes2w_HDmod.exe Heroes2w.exe > diff_ver.txt


И положить diff для каждой из версий в установщик мода
И затем в нем прописать что он сперва сделал

Код
copy heroes2w.exe heroes2w_HDmod.exe


А потом

Код
patch –binary heroes2w.HDmod.exe diff_ver.txt


c тем diff который подходит для версии что у игрока (он ее из меню может сам выбирать barb_metal.gif )

И ВСЕ! И тогда Убейсофт не сможет на заругаться, даже если захочет. ВОТ.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 01 Sep 2016, 18:51
Сообщение #20

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
И тогда Убейсофт не сможет на вас заругаться, даже если захочет.

Сможет. Декомпиляция в любом случае незаконна (за исключением оговорок, которые процитировал Феанор).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика