IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Knights and Merchants, TSK, TPR
IQUARE
сообщение 15 Aug 2014, 23:24
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(DrSlash @ 15 Aug 2014, 19:07) *
Седьмая - это где противник на западе, игрок на юго-востоке, а союзник за горами на северо-востоке? По-моему, на ней как раз и забросил последнее прохождение, после внезапной атаки врага (и ещё одной, и ещё). Напомнило крайне надоедливый AI в игре Tzar: the Burden of the Crown - там он выматывает игрока, постоянно посылая на его здания нескончаемые потоки отрядов по одному юниту прямиком из казармы.

Демка, да, не особо играбельна, но примечательна новым графическим стилем (на сколько я помню, даже в изометрии). Вот я думаю - хорошо это было бы или плохо.

Что скажешь по поводу кампании "...Восстания" (оно же "Вторая Корона"). Многим она не нравится, но, в целом, удачных идей там тоже хватает (сложная миссия с перехватом лучников, прорыв с боковых ворот замка, бой в пещере)
Кстати, приходилось играть в последнюю миссию ВК в оригинале? Там на карте нет камня, на складе его совсем мало, вот только противник не дает сдачи. Вообще не дает, никак. В патчах, "антологии" (1.58) и ремейке это исправили, но тем не менее

Относительно демки: интересно, что бы там в итоге вышло
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 15 Aug 2014, 23:49
Сообщение #22


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Во Вторую Корону давно не играл, кампанию из неё очень плохо помню. Надо бы мне перепройти её)
Двадцатую миссию в оригинале в своё время проходил мой брат - вроде восемь часов на неё ушло в результате, сложная действительно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 16 Aug 2014, 12:32
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(DrSlash @ 15 Aug 2014, 23:49) *
Во Вторую Корону давно не играл, кампанию из неё очень плохо помню. Надо бы мне перепройти её)
Двадцатую миссию в оригинале в своё время проходил мой брат - вроде восемь часов на неё ушло в результате, сложная действительно.

8 и 14 тоже не из легких
В 20 миссии в ремейке из-за бага противник в самом начале шлет орды рыцарей из города, пройти стартовую битву практически нереально, хотя где-то советовали отвести войска назад и пригнать варваров, не ввязывая их в бой
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 14 Sep 2014, 08:29
Сообщение #24

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(IQUARE @ 11 Aug 2014, 12:10) *
В ремейке мышекликанье устранено. Заторы, как я помню, решаются постройкой более широких дорог (по крайней мере, у меня эти самые заторы то и дело возникали возле ферм со свинарниками)
В свое время в КМ куда более раздражало мышекликанье при установке производства оружия и брони (в ремейке, жаль, не исправили) и всякие проблемы с формациями (исправлены в ремейке)
Хех, помню почти сразу нашёл эксплойт — заказывал строительство нескольких строений, когда место под них разравнивали — входная клетка оказывалась мощёной и дом можно было "сносить" до того как туда слуги начнут носить ресурсы. Требовало строителей, но так как они зачастую бездействовали — получалось неплохо, можно было процентов 20 мостовой сделать бесплатной.

Цитата(IQUARE @ 11 Aug 2014, 17:08) *
Ремейк, да, в принципе, Тротл все правильно сказал, но, плюс, в ремейке нет осадных машин и наемников (авторы ремейка сочли их неуместными и убрали, возможно, вернут, но в другом виде) и добавили новое здание - рынок (как-то странно было раньше - Knights and Merchants без Merchants). Ну, и в целом поудобнее оригинала ремейк будет (строительство полей-дорог, формации и т.д.), пусть и не без своих недоработок
Мне казалось — это такая специфика немецкая, по типу наших горе-локализаторов, давать названия не вполне соответствующие сути: в Сетлерсах нет поселенцев в строгом смысле слова, в Cultures тоже не особо с культурой или культурами (разве что в последних частях), в Alien Nations тоже не строго...

Да, рынок очень кстати, хотя чего действительно не хватало этой игре, так это разных фракций.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 14 Sep 2014, 12:41
Сообщение #25


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Немецкий сайт DLH раздаёт Стим-копии этой игры. Создав фейковую страницу на Facebook (потому что обычная регистрация лагает и глючит), следует зайти на сайт, в профиль, забрать Стим-ключ.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 14 Sep 2014, 14:00
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Благодарю, воспользовалась) Жаль, что для Linux из игр с ключами ничего не оказалось...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 19 Sep 2014, 06:40
Сообщение #27

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Я что-то запутался. Как я понимаю всего было одна оригинальная игра, один аддон, один неофициальный ремейк, который делали русские и один официальный ремейк, причём сделанный относительно недавно.

В связи с чем — что это такое: http://www.knightsandmerchants.net/informa...nd-merchants-2/ ?

Форум вроде неофициальный. По-англицки не разумею.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 19 Sep 2014, 07:11 (Сообщение отредактировал Omnik - 19 Sep 2014, 07:12)
Сообщение #28


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Насколько я понимаю, это прототип 2D-сиквела, что был закончен летом 2002 студией Similis Software. Сиквел был отменён вместе с 3D-прототипом.
Цитата
A prototype of this was finished during summer 2002.

Цитата
Actual development of the sequel started...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 19 Sep 2014, 11:16
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Omnik @ 14 Sep 2014, 13:41) *
Немецкий сайт DLH раздаёт Стим-копии этой игры. Создав фейковую страницу на Facebook (потому что обычная регистрация лагает и глючит), следует зайти на сайт, в профиль, забрать Стим-ключ.
Спасибо за информацию! Эти ребята ещё и стим-копии замечательной Enclave раздают, к тому же.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 07 May 2018, 22:23
Сообщение #30

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз





Обзорщик не очень удачно пытается шутить, но в целом норм.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:44
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика