IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Warhammer 40,000: Armageddon
Nestor
сообщение 26 Nov 2014, 10:06
Сообщение #41

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Ну наконец-то каноничные вспышки лазганов.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 26 Nov 2014, 13:49
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Походу, уже вышел, предлагают скачать платно. Подожду, пока выложат где-нибудь обработанную версию.

Геймплей трейлер:


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 26 Nov 2014, 22:54
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Nestor @ 26 Nov 2014, 10:06) *
Ну наконец-то каноничные вспышки лазганов.

Хе, а на стиме где-то в обсуждениях жаловались "вспышки не как в дон оф вор".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 26 Nov 2014, 23:22
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Скачал кряченый Армагеддон. Пока все очень нравится. Завтра уже, наверное, буду вникать. Соответственно, на форуме отпишусь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 27 Nov 2014, 09:04 (Сообщение отредактировал Nestor - 27 Nov 2014, 09:06)
Сообщение #45

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
Хе, а на стиме где-то в обсуждениях жаловались "вспышки не как в дон оф вор".

Остается лишь наслаждаться шоу.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 27 Nov 2014, 13:18 (Сообщение отредактировал Iv - 27 Nov 2014, 14:44)
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Танки Имперской гвардии
http://tbs-play.com/community/attachments/...fibmm-jpg.1039/

Танки Кровавых ангелов
http://tbs-play.com/community/attachments/...hmd0i-jpg.1038/


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 27 Nov 2014, 14:37
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Iv @ 27 Nov 2014, 14:18) *
Танки Кровавых воронов
Кровавых ангелов. Кровавые вороны — это совсем другой орден; причём, скорее всего, происходящий не от КА (предположение о чём неизбежно возникает при взгляде на их цветовую схему и символику), а от Тысячи Сынов (на это в играх серии DoW разбросана куча полунамёков — ну и в исходной статье в WD было упоминание о сильно повышенной псайкернутости в их среде; плюс, опять же, цветовая схема, напоминающая изначальную у ТС). Ну и плюс КВ благодаря тому, что Relic совершенно не умеют в тонкости сюжета (что особо ярко продемонстрировали своим последним высером про "злёй рюсский иван"), а также благодаря не очень качественным новеллизациям с уймой грубых фактических ошибок — получили статус "попсового" и вообще "нерукопожатного" ордена, шанс повторного появления которого есть разве что в собственно реликовских проектах по теме, если таковые ещё когда-нибудь появятся.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 27 Nov 2014, 14:44
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Поправил


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 27 Nov 2014, 14:53
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Так уже было

Поиграл, че. Разочаровал редактор: он все еще недоработан, в патчах исправят.
Характеристики юнитов (подробные) никак не посмотреть, орки в режиме одиночной игры недоступны (их значок подсвечен серым), в будущем, говорят, исправят

Оружие выбирать при атаке нельзя, юнит сам выбирает лучшее по обстоятельствам.
Прошел туториал, играю в первую главу. Посмотрел в редакторе: да, "златососценосные" это Sanguinary Guard, на том скрине конкретно вроде бы это Commander Dante, он в их отряде ходит. Абилки
Из любопытного: зоны высот. Сделано довольно хорошо
Карту можно увеличивать и приближать. Анимации стрельбы у меня почему-то нет, видимо, издержи моей не совсем нормальной версии.
Летательные аппараты не могут находиться на одном гексагоне с наземной техникой, почему-то.
В типах ландшафта присутствуют тропы/грязевые дороги, однако в графике игры их нет. Вейрдои атакуют только в рукопашную и есть они только в 1 миссии (2 главы, вроде бы). Других псайкеров нет, но очень надеюсь, что добавят

Относительно туториала:
Начинается с того, что главного героя с выбранным игроком именем перед высадкой орков на Армагеддон отправляют на учения.
В распоряжении оказываются 2 отряда пехота Стального Легиона (вооружение: лазган), оружейная команда с тяжелым болтером, разведмашина "Саламандра" (оснащенная автопушкой и тяжелым болтером), а также шагоход "Страж" с лазпушкой. В общем, абсолютно никакой сложности в этой миссии нет, на то он и туториал
Затем вторая миссия, где, проходя сквозь джунгли и окопы, нам необходимо опять захватить учебные цели. Как и раньше, и позже, противниками выступают тренировочные Hive Militia, а позже игрок сам может производить это ополчение, правда, не совсем понимаю, зачем. Наверное, при игре на высокой сложности при нехватке денег (именуемых тут Requisition point). Миссию прошел под самый конец, как оказалось, потому, что в этой миссии уже можно было докупать юниты в ядро, о чем я сообразил только в третьей миссии
Третья миссия. Посадил всю пехоту в "Химеры" (оснащенные мульти-лазерами и тяжелыми болтерами), приобрел командный взвод в "Химере" (для поддержания огневого духа, вооружены лазганами и силовыми мечами), огнеметчиков в ней же, САУ "Медуза", пехоту (в Химере, естественно), и улучшенный вариант "Лемана" (вооружен боевой пушкой, лазпушкой, и двумя тяжелыми болтерами)
Раз миссия тренировочная, я подумал, что она легкая, как остальные. Хрен там. Прямой штурм учебных позиций Джакссона (так зовут соперника-капитана) привел к сливанию половины моей армии. Выход оказался простым: восточный мост через большую реку никак не охранялся, и мое войско спокойно выбило противника
Четвертая миссия, в общем-то, легкая, прут толпы ополчения и штрафников при поддержке техники, и нужно удержать позиции. Прошел с первого раза. Докупил еще одну САУ (только не Медузу, а Грифон, который я в шутку, памятуя тзинчемерзский GWшный перевод рулбука шестерки, называю "тяжелой ступой Грифон"), а также "Гидру" (оснащена 4 автопушками и тяжелым болтером).
Пятая миссия немного сложнее, здесь играет роль фактор высоты. Можно, в принципе, сразу пойти напролом, но противник будет стрелять с высоток из пушек и стационарных установок "Тарантул" (эти установки представляют собой 2 стационарных тяжелых болтера), так что я сразу выделил 2-3 отряда и направил их поверху. В начале миссии был докуплен страж и бомбарда (очень крутая артиллерия, бьет на 5 клеток)
В конце миссии посреди учений неожиданно позиции начинают атаковать веселые зеленые парни на мотоциклах, и на этом обучение заканчивается

Итак, кампания, действие 1, миссия 1, вторжение хотел сказать Горбада, привык к WHFB, нет, не Горбада. Газгкула, конечно. Оружейной команде выдал миномет вместо тяжелого болтера. Командный отряд получил вместо "Химеры" транспортную машину "Горгона" (4 тяжелых стаббера, 4 тяжелых болтера, 4 мортиры), шагоходы были модернизированы до их улучшенной версии. Экипаж танков был пересаж на Леман Русс Сокрушитель (пушка-сокрушитель, тяжелый болтер и штурмовой болтер)
На первом же ходу вынес здоровый отряд гротов в 40 рыл. Опасаясь не влезать в хищные растения, постепенно занял нужные пункты и до последнего хода оборонял их от орков.
Первая миссия завершена. А что там впереди - никто не знает...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 27 Nov 2014, 21:09
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Прохожу миссию с поиском рухнувших транспортов. Огнеметчиков заменил на обычную пехоту, ибо не понравились (огнеметы хороши, но им приходится лезть в гущу схватки с весьма ожидаемым исходом). Почти всех улучшил, Leman Russ Vanquisher заменил LR Punisher. Заодно докупил 2 Vulture (самолет-штурмовик)
В целом, миссии интересны и разнообразны. Меня приятно удивила вторая миссия второй ветки первой главы, где стандартный штурм неожиданно заменяется на отступление. В общем, игра не сводится к банальному штурму и банальной защите, были некоторые сомнения по этому поводу.

Игра сыровата, но через два-три года (именно на такой срок заключен контракт с GW) мы будем иметь одну из лучших игр по WH40K. Я не любитель сороковника, но Армагеддон - однозначно лучшая игра этого года.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 28 Nov 2014, 14:29
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Надо ведь было опечататься в первом брифинге, где появляются морячки...
Цитата
Greetings, Commander, we are the Adpetus Astartes


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 28 Nov 2014, 14:36 (Сообщение отредактировал Nestor - 28 Nov 2014, 16:03)
Сообщение #52

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
Adpetus



--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 28 Nov 2014, 23:07
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




IQUARE
У тебя не наблюдалось подозрительно сильной загрузки видеокарты, для такой графики?
У меня доходило до перегрева с отключением, вот думаю, это особенности кряченной версии или самой игры.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 05 Dec 2014, 16:15
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Сулейман @ 28 Nov 2014, 23:07) *
IQUARE
У тебя не наблюдалось подозрительно сильной загрузки видеокарты, для такой графики?
У меня доходило до перегрева с отключением, вот думаю, это особенности кряченной версии или самой игры.

Не наблюдалось
Возможно, дело в директ-иксе, до того, как я его поставил, у юнитов не было анимации
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 05 Dec 2014, 16:19
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




То есть там есть еще анимация кроме стрельбы?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 05 Dec 2014, 18:02
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Стрельба не анимировалась без DX, я ее и подразумевал под анимацией
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 17 Feb 2015, 00:09 (Сообщение отредактировал IQUARE - 17 Feb 2015, 17:25)
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




В свое время поднадоел мне Армагеддец, тогда я решил подождать пару патчей.

Ну что. В январе ничего нового, но еще в декабре было несколько очень хороших патчей.

Конечно, появилось много полезного что касается интерфейса, но к сожалению Армагеддон все еще сыр

В целом, я уже много писал по Армагеддону, но теперь, когда он пройден, могу в целом, что называется, "осмотреть" его.

[+]
1. Пошаговая игра во вселенной вх40к в традициях Rites of War и Final Liberation. Конечно, здесь нет тех "живых" видеороликах (лишь брифинги), но по части геймплея она уж точно не хуже Rites of War
2, Ряд качественных изменений - игра сделана на слегка модернизированном движке Panzer Corps. С одной стороны - ряд хвостов и ушей от панциря, особенно явно видимых в ресурсах, с другой - ряд качественных геймплейных изменений.
3. Разные виды оружия, но с ними проблема - о ней в минусах
4. Первая треть игры очень интересна в геймплейном варианте
5. Атмосфера. Удалась очень хорошо. Лавовые реки Инфернуса, джунгли и пустоши Армагеддона - игра отлично передает отображаемую в ней битву и происходящие события
6. Диалоги. Вот не знаю, записывать их в преимущества или недостатки, но в целом, они неплохи. Некоторые из них даже забавны, к сожалению, конфликты с комиссарами ни к каким проигрышам и тому подобному не приводят.
7. Ветвление миссий
8. Интересные миссии..но опять же, они интересные и разнообразные в начале...об этом позже.
9. Система высот, система препятствий при стрельбе, стрельба навесом, дистанционные перестрелки.

В общем, как я уже говорил, мне не нравится сороковник, но Армагеддон настолько хорош, что даже мне он не может не нравится. Как в свое время не мог не нравится Final Liberation.

[-]
1. Баланс. Увы, есть много бесполезных юнитов. Например, ульевое ополчение. Хотя нет, в нашем варгейме по вархаммеру фэнтези тоже есть аналог - levy юниты, предназначенные для игры на очень высоких уровнях сложностей. Смысл, в общем, одинаков: слабые юниты, предназначенные для дальнейшего апгрейда. Но вот проблема: эти хайвовики попросту не выживают под массированными обстрелами оркоты, дохнут как какие-то вонючие гретчины. И ладно бы их давали как дополнительное средство, ладно бы они не занимали core slot. Так нет же: занимают и еще требуют денег на покупку.
Даже обычные огнеметчики у меня то и дело дохли
2. Оружие. Проблема с оружием такова, что его нельзя назначать юниту. Можно только покупать отдельные юниты, вооруженные разными комплектами оружия. Т.е. оружие просто для вида. Надеюсь, что это исправят.
3. Огромное количество разных юнитов, и непонятно чем один лучше другого и как выбирать в этом многообразии одинаковостей.
Не могу не вспомнить "Кодекс войны". Вот где уж точно не было засилья одинаковых юнитов. Их было немного, но каждый имел свою функцию, к тому же они были выстроены в логический лайнап грейдов, куда лучший чем в "Фэнтези генерале". Хотя в Генерале было много и других отличных идей, в том числе и касательно разнообразия*
4. Ближе к середине и концу кампании миссии становятся однообразными
5. Есть неработающие трейты - area, например. Иконка morale в окне юнита не работает...всегда показывает одно и то же значение вне зависимости от боевого духа
6. Юниты практически никогда не отступают
7. Нет ни подавления из панцирей и прочих генералов, ни ранений из Фэнтези генерала/Кодекса. Только чистый урон и все.
8. Воздушные юниты не могут делить хекс с наземными юнитами, т.е. воздушная среда очень условно. Очень бредово, когда какое-то хищное растение блокирует линию видимости у самолетиков Имперской гвардии.
9. Нет функции "Switch"

Таковы минусы Армагеддона, но я очень надеюсь на их исправление. Благо это не так сложно. У разработчиков контракт на 3 года...надеюсь, их будет достаточно, чтобы сделать лучшую игру во вселенной Warhammer 40,000

P.S. Несколько странно, что одновременно с Warhammer Armageddon на том же движке некие русскоязычные любители стали делать мод на Warhammer Fantasy. Причем некоторые элементы мода и Армагеддона оказались чем-то на удивление похожи. Об этом будет отдельный пост.
P.P.S. Я говорил о переносе мода на Армагеддон, но в ближайшее время это вряд ли будет. Хотя бы из-за отсутствия свитча - а это значит очень много - магия, артефакты.. Кампания за Империю (5 глав) выйдет точно на этом движке, а там...а там посмотрим. Как раз Армагеддон доведут до ума. Даже в нынешнем состоянии есть ряд недоработок - неработающий пока нигде трейт area (наверняка будет использоваться для урона для площади...это же как круто будет для фэнтези мода), нет графики на лесные тропы, сыроватый редактор.
P.P.P.S. Армагеддон оставляет желать лучшего. Но "оставляет желать" в самом хорошем смысле, в буквальном, я бы сказал. И надеюсь ждать придется не очень долго.
Мнение о Армагеддоне как лучшей игре прошлого года так и осталось таковым.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 18 Feb 2015, 15:00
Сообщение #58

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Оказалось, недавно вышел патч к Армагеддону. Совсем несущественный, к сожалению, хотя и исправил ряд багов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 24 Feb 2015, 14:56
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Warhammer 40000 Armageddon gets a free expansion pack


“One thing you can say for enemies; they make life more interesting.” (Gilbran Quail – Imperial Essayist)

Since its release last November, Warhammer 40,000: Armageddon has benefited from regular and in-depth support from the development team. Last week, another update was made available and introduced plenty of new features that enhanced not only the UI, but also the overall atmosphere of the game with new presentation and audio effects.

However, today we are pleased to announce something even more exciting, with the release of a Free DLC called Untold Battles!

In this new chapter of the Second War for Armageddon, players will have to fight their way through five challenging single player scenarios. And that’s not all! For the very first time, they will also have the opportunity to take direct control of the Ork Waaagh! Leading the Orks against the highly disciplined and well-trained Imperial troops will certainly not be a piece of cake, and only true Warlords will be able to properly coordinate their fearsome warriors!

Warhammer 40,000 Armageddon players can download the Free Untold Battles expansion right now! For this they simply have to claim their gift either on the Slitherine site or on Steam, depending on the version they own.

Get more information on Warhammer 40,000: Armageddon – Untold Battles from its official page.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 06 Mar 2015, 22:17
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Поиграл немного в Untold Battles, разочарован. Только 3 карты с возможностью игры за орков, и нет карт с игрой за обе стороны, т.е. хотсит как в PC отсуствует как таковой. Сами карты - никакой ценности не представляют, обычное мочилово.
Но вот кампанию за орков, если таковая будет (а она наверняка будет) интересно будет посмотреть.
В общем, мое мнение неизменно: Армагеддону нужны 2-3 года доработки. Пока выглядит очень перспективно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:30
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика