IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> World of Darkness, Vampire the Masquerade, Werewolf the Apocalipse и другие
Sar
сообщение 31 Mar 2015, 13:45
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




А есть те кто интересуется или играет в компьютерную или, чем черт не шутит, настольные игры по World of Darkness? Для тех кто не слышал тут вкратце описание:
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%B8%....8C.D0.BC.D1.8B


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 31 Mar 2015, 14:17
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




VTMB, чуть redemption, ну и чуток вселенной, ага.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 31 Mar 2015, 15:02
Сообщение #3

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Моя жена время от времени мучает VtMB и форумные ролёвки.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
UnSchtalch
сообщение 31 Mar 2015, 20:59
Сообщение #4

Silent One
Сообщений: 91
Спасибо сказали: 56 раз




Имел удовольствие\несчастье водить кроссовер DtF и WtA


--------------------
All this moments will be lost in time...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 01 Apr 2015, 03:01 (Сообщение отредактировал Saruman - 01 Apr 2015, 03:05)
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
Имел удовольствие\несчастье водить кроссовер DtF и WtA

Ну кроссовер по Сторителлеру вообще дело гиблое, хотя лорно в целом они могут сочетаться. Расскажи поподробнее.

Цитата
Моя жена время от времени мучает VtMB и форумные ролёвки.

Мне нравится читать фрпг по WoD на рпг зоне - в Праведное гневе достаточно интересный сюжет, а в Петербургских историях много красивых зарисовок плюс эффект "смутного узнавания" используя кафе, политические партии, известных личностей про которых можно прочитать в интернете. К тому же мне доставило представление Грибных Эльфов как стаю Шабаша.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
UnSchtalch
сообщение 02 Apr 2015, 22:08
Сообщение #6

Silent One
Сообщений: 91
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(Saruman @ 01 Apr 2015, 04:01) *
Цитата
Имел удовольствие\несчастье водить кроссовер DtF и WtA

Ну кроссовер по Сторителлеру вообще дело гиблое, хотя лорно в целом они могут сочетаться. Расскажи поподробнее.



У нас было - два юбилейных рульбука оборотней, примерно пять книжек по DtF, пол-листа оговоренных хоумрулов на тему веры\гнозиса, обращений и даров(а так же их воздействия), мастерский персонаж-Халаку, а так же одинокий коракс, кицунэ и ее маленький клан в главных ролях. Не то, чтобы это было необходимо для того, чтобы поиграть ночью в WoD начала 00х в Питере, но если начинаешь кроссоверить, становится трудно остановиться. Единственное, что смущало меня - форморы. Нет ничего более беспомощного, безответственного и жалкого, чем Падший, которой не в состоянии ничего сделать Формору, свалившему в Умбру. Я знал, что рано или поздно, я подсуну игрокам эту дрянь.

А если серьезно - у лис нет предрассудков по отношению к Падшим, за историю происхождения Оборотней бралась гипотеза, что это переработанные Малимы, упомянутые в мануале демонов. За канву я взял красивую и долгую интригу Демона-ФСБшника в бегах против местных серьезных влиятельных группировок. Игроки же видели отдельный ее эпизод - борьбу с ТЧС и Пентексом, их прикормившим.


--------------------
All this moments will be lost in time...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 16 Feb 2016, 13:04
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Новое интервью от бренд-архитектора White Wolf:

Мартин Эриксон, ведущий сторителлер и бренд-архитектор недавно ставшего шведским издательства White Wolf (после покупки его Paradox Interactive) выделил время на короткую сессию вопросов и ответов в компании Imagonem касаемо планов на будущее.

Какие игровые линейки планируется воскресить и когда?
Мы предпочитаем термин «восстать из торпора». Как Древний, что провел столетие в спячке и оголодал по свежей кровушке. Вот и мы так же. В начальные планы входят все линейки «классического» Мира Тьмы. Хотя до «Мумии: Воскрешение» вряд ли доберемся очень уж скоро smile.gif Планы по запуску проектов всегда будут держаться в секрете до последнего. Люблю спекуляции и таинственность вокруг будущих релизов, как те, что были в девяностые, так что в этом плане мы поиграем. Будем в новой продукции и сводках от WW подсказывать и намекать, что же ждет вас дальше. Парочка таких подсказок, кстати, уже имеется.

В приоритете будут компьютерные игры, или вскоре ждать настолок?
Говоря кратко, экономическим центром компании будет разработка компьютерных игр. Если, конечно, внезапно народ не побежит покупать рулбуки, книги и комиксы по МТ, словно это «Гарри Поттер». На данный момент настольные игры едва окупаются. В духовном плане ядром всегда будет настольная ролевая и живое действие. Библии, которые мы пишем для компьютерных игр, создаются так, словно представляют собой тексты для нового издания настолок, и скорее всего, будут даже издаваться в таком формате. Совместный запуск цифровых и настольных игр может хорошо сработать. За последние несколько лет узко сфокусированные и легкие в использовании продукты вроде «Мутант: Год нулевой» и «Плач Принцессы Пламени» продаются неожиданно хорошо. Краткость и низкий порог приобщения делают их идеальными для привлечения новых игроков, в то время как монументальные классические книги в стиле WW обычно продаются плохо и используются больше для чтения, чем для игры. Если будущие издания «МТ» будут активно использоваться, а не просто коллекционироваться, то мы достигнем цели.

В какой форме будет компьютерная игра? MMO? Сможете ли вы использовать контент из “World of Darkness” от CCP?
Все релизы будут анонсированы, когда у нас появится уверенность, что мы сможем их выпустить вовремя, достигнуть довольно высокой планки качества и получить достаточно материала для существенного обсуждения с сообществам. Мы владеем всем, что связано с «МТ», включая и контент CCP, который они предоставили в качестве бонуса, когда выкупалась интеллектуальная собственность. Лично я намерен добиться того, чтобы 8 лет работы сотни исключительно талантливых людей не были потрачены совсем уж впустую.

Вы упоминали планы по ЛАРПу. Будет ли это новая международная “Камарилья”? Как будут работать кампании, и какую систему вы будете использовать?
Мы надеемся стать ресурсом для местных трупп Mind’s Eye Theatre, а не диктаторским центральным комитетом. Имеются планы по выработке инструментов для глобального отслеживания сообществ и персонажей, но конкретно говорить рано. Но точно могу сказать, что MET не будет единственным ЛАРПом. Официальные игры живого действия от White Wolf не будут использовать правила Minds Eye Theatre, но будут организованы скорее как Monitor Celestra или College of Wizardry.

Можете немного прояснить ситуацию насчет сделки с Onyx Path? В чем будет главное различие между “Хрониками Тьмы” и “Миром Тьмы”?
Есть только один «МТ». «Хроники Тьмы» – ролевая «песочница» с теми же общими типами существ, что в «Мире Тьмы», но сам мир не тот же самый. Он не будет переноситься в компьютерные игры, новеллы, телесериалы и что-либо еще. Это такой специальный бренд для настольных RPG-сессий без мета-сюжета. С выходом вторых издания «ХТ» обрели отдельную от «МТ» идентичность и продолжат становиться все более непохожими. Права по-прежнему у нас, но сам проект – детище Onyx Path. Мне нравятся «ХТ», я считаю их намного более играбельными, с куда менее четкой и более зловещей эстетикой, чем когда-либо была у «МТ». Жаль, что продаются они хреново, и старые игроки их возненавидели. Не хватало эпичности и панковской страсти классического «МТ». Имей «ХТ» хотя бы приблизительно такой же успех, как классический «Мир тьмы», это была бы совсем другая история.
Onyx Path также имеют лицензию на выпуск ностальгических книг по классическим сеттингам «МТ» Они официальны, но действие фиксировано происходит в тех же «вечных девяностых», со старой системой «ведра кубиков» из оригинальных линеек. Будущие издания продвинут сеттинг, мифологию, мета-сюжет и механику почти на 15 лет вперед в современность. Тот же мир, но многое изменилось. Полезно рассматривать «классические» и «юбилейные» книги как очень субъективные. Полной истины в книгах не найти, но мы можем увидеть часть ее под разными углами. Например, «Человечность» – механика, представленная с точки зрения Камарильи, а «Пути Просвещения» показывают нам взгляд Шабаша на вопрос морали. Ни один из этих взглядов не является Истиной. Оба представляют собой модели и упрощения.

Не могли бы вы объяснить видение нового сеттинга и мета-сюжета, а также «сдвиг на восток» (фокус на Европу, Россию и Ближний Восток)?
”Что если чудовища реальны и живут среди нас?” – краткое описание концепции нового мета-сюжета. Готик-панк мертв и похоронен как эстетика. Все Апокалипсисы классического «МТ» случились. В 2001-м началась Геена – война за могилы Прародителей. В 2006-м с пришествием Вирма неизбежность экологического Апокалипсиса стала общеизвестной. Технократия победила, мы сдались, когда позволили машинам формировать наши ценности и сознание, заперев нас в параноидальных личных скорлупках. В то же время мы используем инженерное мастерство в квантовой механике, заставляем магические теории проявляться в виде Науки, так что не все потеряно. Соответственно, мы встраиваем драматические события мирового уровня из реальной жизни в собственную историю. Мы напрямую обращаемся к таким сложным социальным темам как рост фашизма, религиозный фанатизм и смерть идеологии в политическом мейнстриме. Естественно, это заставляет нас фокусироваться на тех сферах жизни, где происходят серьезные изменения. К тому же, по «темным США» книг и так больше, чем по всему остальным частям света вместе взятым.

Когда фанатам ждать первую продукцию по новым линейкам от Paradox и партнеров?
Будет релиз в 2016-м.

К каким кланам принадлежите вы и Генеральный директор Тобиас Съорген?
Я Тореадор, он Вентру.

Есть планы по «Магам»?
Да.

А вервольфы останутся криптофашистскими эко-террористами?
Даже больше, чем раньше. Глобальное потепление высвободило Вирма. Прекращение Импрегиума (когда древние вервольфы охотились на людей для контроля и численности) кажется им ужасной ошибкой задним числом.

Какой самый обсосный (да, это шутка) аспект бытия вампира?
Одержимость самообманом и желание выглядеть смертным или мрачно-прекрасным перед окружающими. Невозможность по-настоящему гордиться тем, что ты есть. Даже шабашиты вынуждены убеждать себя, что они «хорошие» и борются против угнетателей из Камарильи и Древних. Их нужда быть (анти)героями трагична. А по сути, они как наркоманы, подсевшие на секс, кровь и власть, и прячущие поиск очередной дозы за интригами и махинациями.

В чем White Wolf “сплоховали” в последний раз? Что вам меньше всего нравится в вашей интеллектуальной собственности?
Все, что попахивает фэнтези. Попытка создать глубокую мифологию, присоединив сеттинг к Exalted, было нашим худшим решением. Это был последний шаг на смертном пути «МТ» от художественного хоррора к инфантильному эскапистскому городскому фэнтези. Невозможность обыгрывать и включать события из реального мира в сеттинг. Если можно писать про Холокост, то можно писать и про 11 сентября. Страх – смерть творческого начала. Лучше всего игра всегда себя чувствовала в руках рассказчиков, не боявшихся приближать историю к реальности, зачастую в родных городах, с участием реальных мест и людей.

И наоборот: какие игры и концепции ваши любимые?
Слишком долго перечислять. В книгах удивительно много глубоких мыслей, человеческих историй и еретических интерпретаций мифологий и субкультур реального мира. Наиболее полная и (через мою и Адрианы Скарпедс серию политических игр Prosopopeia) частая моя игра – Wraith. Еще в число моих любимых книг входят 1-е издание Vampire, Fatal Addiction, Gilded Cage, Damnation City (для «Реквиема», но пригодится и в «Маскараде») и Love Beyond Death.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 21 Feb 2016, 11:00
Сообщение #8

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Цитата(Sar @ 16 Feb 2016, 16:04) *
Невозможность обыгрывать и включать события из реального мира в сеттинг

Не знаю даже... Из тех корников нВоДа, что я читал, довольно много параллелей с реальными событиями запомнилось. В основном, конечно, что-то такое совсем древнее. Из "свежего" - стилизация сталинских репрессий под эксперименты по созданию Пожирателей Грехов и урки из Заполярья, ставшие новой линейкой Прометейцев. Так что чего-то он напутал, как по мне.

Цитата(Sar @ 16 Feb 2016, 16:04) *
White Wolf “сплоховали”... Все, что попахивает фэнтези. Попытка создать глубокую мифологию... на смертном пути «МТ» от художественного хоррора к инфантильному эскапистскому городскому фэнтези...

Чёрт, а мне до боли обидно. Меня как раз новый Мир Тьмы больше зацепил своей эскапистской направленностью, мифологичностью и энциклопедичностью. Старый тоже хорош (и для большинства игроков является единственно возможным каноном), но... Даже не знаю, может быть, со мной что-то не так. О Мире Тьмы знаю довольно давно, но желание изучать возникло именно с появлением нового МТ. В основном как раз из-за Пожирателей Грехов, которых в обновленной серии корников ввели вместо WtO (из старого более-менее полностью осилил как раз только оный, и то в рамках подготовки к описанию Преисподней).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
UnSchtalch
сообщение 21 Feb 2016, 12:48
Сообщение #9

Silent One
Сообщений: 91
Спасибо сказали: 56 раз




Хех.
Приятные новости, однако.

Интересно, это как-то повлияет на выход WtA 20 Anniversary Edition? А то хочется посмотреть на то, как они впишут Orpheus (сейчас более-менее активно вожу по нему) поверх еще не опустевшей Нижней Умбры.


--------------------
All this moments will be lost in time...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 16 Oct 2018, 18:56
Сообщение #10

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




При очередном прохождении VtM-B обратила на себя одна деталь lupa.gif Хочется видеть в этом пасхалку, но наверное таки нет.



А ещё задумываюсь над тем чтобы написать обновлённое полное прохождение. Те гайды что уже существуют и рерайтятся - изначально и не полны и неудобны. Плюс к тому в свежих версиях есть и восстановленные локации и квесты, и дополнительные варианты. Хотя не уверен действительно ли в этом есть смысл.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 18 Oct 2018, 13:35
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Эх, а вот я бы с удовольствием поиграла или, чем чёрт не шутит, поводила бы по WoD.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 18 Oct 2018, 14:24
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Так, просто интересно: а известны ли какие-то попытки организовать для WoD'а какие-нибудь фанатские дополнения, рассчитанные на перенос классических мифологии, рас и пр. в сеттинг космического сай-фая? Т. е. чтобы это были не абстрактные космические ужасы с гигеровщиной и Dead Space, как в nWoD'овском Infinite Macabre, а перенос реалий VtM и прочего в условия космической экспансии. Ну, или просто примеры вождения игр в таком сеттинге.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
UnSchtalch
сообщение 18 Oct 2018, 19:47
Сообщение #13

Silent One
Сообщений: 91
Спасибо сказали: 56 раз




Технически все это делается в рамках кампаний Mage:The Ascension -- точное название официального дополнения я не вспомню, но про миры Горизонта и космо-экспансию Технократии там было.


--------------------
All this moments will be lost in time...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 18 Oct 2018, 19:59
Сообщение #14

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Ну, в oWoD есть, например, Технократия и ее наиболее благородная и "бро" ветка - Пустотные Инженеры (примерный аналог Сынов Эфира), которые колонизируют Солнечную систему и борются с угрозой Null ИЗ ДАЛЬНЕГО КОСМОСА - в ревизии M:tA они, ЕМНИП, периодически договариваются с магическими традициями о борьбе против этой угрозы. Почти наверняка есть приключения на эту тему - можно будет покопать в этом направлении.
Из фанатских самое близкое по тематике - навскидку - Grey: the Abduction (я бы прокомментировал качество, но считаю это неверным действием в мире, где существую Changing Breeds). Но и это, конечно, сильно далеко от желаемого.
В целом же, Мир Тьмы и Хроники плохо поддерживают (в первую очередь концептуально: это почти как разыгрывать стандартную D&D-образную зачистку подземелья в Dungeon/Apocalypse World) игру не за монстра, борющегося за свою человечность в том или ином виде (да, Охотник идет туда же, прочитайте сплатбук). Домашнее варево на эту тему - отдельная песня. Особенно если учесть немалый шанс закончить Дракулой-3000.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 14 Nov 2018, 09:23
Сообщение #15

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Так, просто интересно: а известны ли какие-то попытки организовать для WoD'а какие-нибудь фанатские дополнения, рассчитанные на перенос классических мифологии, рас и пр. в сеттинг космического сай-фая?

MtA старой вселенной, да, игра либо за технократов, либо за некоторые фракции Традиций. Причем там можно хоть современный скайфай (Уоттса, с вампирами и Болтунами, доо), хоть хайнлайновщину, хоть вообще стимпанк с кейворитом и колумбиадами, но с одним нюансом - это все будет обманом восприятия.

На самом деле там по факту нету космоса на уровне космологии, в лучшем случае - петуховский лавкрафтианский. Планеты - это одновременно места в Умбре, скайфай у технократов и безумных ученых из Традиций — иллюзия восприятия (именно поэтому он разный), а единственное место, до которого хоть как-то дотянулся Консенсус — Луна — мертво и крайне неприятно для пребывания.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 22 Mar 2019, 22:25
Сообщение #16

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза





...
Хм, своевременно я солнечными очками закупился.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 15:12
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика