IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Прокачка скиллов, как один из анти-фан моментов
А вы как думаете?
Стоит ли упразднить прокачку, заменив ее покупкой скиллов?
Да [ 6 ] ** [50.00%]
Нет [ 5 ] ** [41.67%]
Прокачка не нужна, но и покупка не нравится [ 1 ] ** [8.33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Ennin
сообщение 26 Feb 2012, 15:56
Сообщение #21

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




во многом да. во нмогом нет. цель топика - найти что-то, удовлетворяющее большинство
сидеть в гильдии и ботить - более игровой способ?

я писал в кланчате - это похоже на еву сейчас. вот только в еве тебе не нужно писать ботов, и все нужные скиллы ты можешь прокачать до начала игры

если скилл качается за 5 минут - он и стоить должен дешево. все просто же.


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 26 Feb 2012, 19:37
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(Ennin @ 26 Feb 2012, 16:56) *
если скилл качается за 5 минут - он и стоить должен дешево. все просто же.


о том и речь, все опять упирается в баланс, который довольно тонкий и шаткий и его можно легко нарушить!

ниже приведу некоторые мысли, которые могли бы в чем-то помочь. я их подцепил в различных играх разных народов, они показались мне весьма интересными и необычными:

1) не убирать прокачку навыков при использовании, но отбалансировать ее, где-то поднять порог, где-то опустить. чтобы одно качалось быстрее другого.
2) ввести "множитель" прокачки. скажем, навыки владения оружием проще прокачать на более сильных противниках, нежели на слабых - да, сложно, шансов умереть много, но навык будет расти на дрожжах, нежели убивать крысок 1го уровня.
3) реализовать прокачку за деньги - в зависимости от уровня владения навыком и степени сложности навыка (см пункт 1 о балансе).т.е. когда мы близки к 100% - покупать навык будет куда дороже.
4) ввести систему обучения навыкам у учителей.
скажем, есть герой с навыком 100%, он хочет и может обучить новичка. урок длится какое-то время 30, 40, 50 минут - и в это время персонажи учатся и не могут совершать других действий. удобно ставить на ночь или длительное отсутствие у компа.
или же обучение за деньги посредством взятия уроков. скажем, мы идем спать (в реальности), а на ночь покупаем нашему герою 10 уроков. каждый урок длится какое-то время 40, 50, 60 минут и т.д. в итоге по утру наш герой отработает это время и получит знания
5) некоторые параметры или вещи героя могут влиять и на стоимость платного обучения...там торговля, харизма, обаяние или еще что-то.
---
имхо в меру ролевая система и интерес и к добыванию золота и прокачке героя - освещены все возможные способы. и волки сыты и овцы целы - так каждый в состоянии выбрать свой стиль игры.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 26 Feb 2012, 19:57
Сообщение #23

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




2Маэстро:
по п.2: пример - берём автоатаку (2,3,4 - пофиг какую, автоудар). На более высоком мобе за счет разницы в левеле тебя и моба у тебя будет не попадание, а промах. На промахах идёт пониженная вероятность прокачки скилла. Получаем в суровых современных реалиях, что для прокачки нам важно попадать по мобу, а это возможно только при мобе твоего или низшего уровня.
по п.4: Так это уже есть. У героев которые владеют (100%) навыком, ты можешь обучиться. Только всё зависит от твоей инты и инты героя. Как результат - воиноподобные классы (а у них инта слабая) очень редко могут прокачать у героя-учителя скилл выше 60%. В основном - 30-40%.

ПыСы. Это не критика, это уточнение.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 26 Feb 2012, 22:16
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




да, странно как-то.

т.е. даже самый неповоротливый монстр высокого уровня у вас, получается, ловчее чем герой-лучник с высокой точностью?! ну я там понимаю всякие бонусы к попаданию и разница уровней...но не до такой же степени, когда точностью атак не скомпенсировать попадания! а как же магия - она тоже мажет, даже массовая?

и странная у вас привязка обучения к интеллекту, в особенности касательно воинов. т.е. получается, что интовый маг может в совершенстве освоить все способы и умения владения двуручным оружием и тяжелой броней, а такой же воин без инты, но подобными навыками - 40%? не кажется вам это нелогично? может, все же, разграничить воинские умения и магические? скажем, высокая конституция компенсирует интеллект для воинов и позволит им освоить эти 100%, а магические навыки на 40%? а магоподобным наоборот?

а то выходит, что интовые чары все равно в плюсе -.-
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 28 Feb 2012, 12:45
Сообщение #25

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




магия частично способна мазать
а траун говорит не о промахах, а о додже
впрочем, если мне не изменяет память, у нас было такое, что на хайлевельных мобах атаки качались быстрее, но от этого ушли

обучение у героев - да, странное, но это не самое страшное. моя цель - сделать прокачку скиллов доступной для новичка, даже если он не имеет возможности обучения у героя, что, учитывая ситуацию с классами и онлайном, не так уж и маловероятно


--------------------
anyway the wind blows...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 28 Feb 2012, 12:47 (Сообщение отредактировал Traun - 28 Feb 2012, 12:56)
Сообщение #26

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




магия не промахивается - ей хватает того что она слабо дамажит gigi.gif)
есть умения воинские и магические. Ну и общие. Маг не может чисто воинские умения изучить - у него их в списке доступных просто нет. Но да - тот же додж, например, интовый маг у интового учителя выучит лучше чем неинтовый воин.
В принципе когда-то это было правильно, поскольку автоатаки воин в бою наносит чаще чем маг кастует, значит и шанс повысить умение у воина теоретически выше. Но в нынешней системе доджа мобов это соотношение несколько смещено.

Ну и вообще - речь идёт о системе практики и скорости прокачки скиллов. У нас есть т.н. "манч-режим", врубающийся на праздники и в котором у тебя при каждом срабатывании скилла он гарантированно повышается на 1%. При этом есть скиллы у которых есть кулдаун - например, чаще чем в 4 минуты ты скилл не сможешь повторно использовать. И игроки пришли к коллективному убеждению, что скиллы надо качать только с манч-режимом. Иначе требуется врубать бота, а фан от бота сам понимаешь какой.
Вот хочется тебе из самурая-мили сделать швыряющегося динамитом ронина - ты можешь мгновенно сменить специализацию, но скиллы качать изволь с 2%. Т.е. боть. Либо в перерождение ушел, класс сменил, быстро пролевелился до героя, и снова ставь бота, поскольку в ПвП выходить не с 100%-ной раскачкой не имеет смысла.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 28 Feb 2012, 21:51
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




ну да, резон есть в ваших словах.
даже не знаю что вам и посоветовать, вроде есть и баланс. нюансы я не знаю, но вам надо довести до ума существующий, имхо!

ну а для новичков могу посоветовать "коэффициент уровней", т.е. чем ниже новичек, тем быстрее и качественнее его будут учить высокоуровневые персонажи - как-то так.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 29 Feb 2012, 10:41 (Сообщение отредактировал Ennin - 29 Feb 2012, 10:45)
Сообщение #28

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




существующий что? метод прокачки, призывающий к ботингу и к смене скиллов только на манч-фесты? баланс? баланс простой: к пк на херо нужно прокачаться и никто до этого не выйдет драться. до херо прокачкой пренебрегаем
должен существовать в мире метод, позволяющий прокачивать скиллы без ботинга! а если прокачка упростится до простой покупки скиллов задешево, аля ВОВ, ей-богу, я возражать не буду - новичку задрачивать и так есть куда

коэффициент уровней не сработает - в нашей системе специализаций ты можешь сначал взять сложнокачаемые навыки, а на более высоких уровнях уже попроще
плюс это опять же требует достаточного онлайна - просто героев нет для обучения


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 05 Mar 2012, 20:19 (Сообщение отредактировал Erolast - 05 Mar 2012, 20:19)
Сообщение #29

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Короче, предлагаю альтернативы:

1. Сделать множитель на прокачку скиллов с кд, равный самому кд.

2. Сделать в качестве бонуса возможность прокачки скиллов до 80% за голду.

3. Привязку на обучение у мастеров/героев сделать не только к интелекту, но еще и к ловкости.

4. Плюс вобще упростить прокачку скиллов. Ибо реально - без манча что-либо прокачать просто невозможно.


И кстати, Еннин, ты забываешь, что полдня левелятся только "Старые пни". Нормальный новичок будет левелиться с месяц-полтора, и за это время он вполне сумеет прокачать скиллы до требуемых 100%.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 05 Mar 2012, 21:57
Сообщение #30

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




где вы найдёте такого задрота который месяц-полтора будет юзать ограниченный набор активок на левелении? smile.gif Да он свалит куда быстрее и подальше.

Пардон за мой французский.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 06 Mar 2012, 14:08
Сообщение #31

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Данный пост написан таким человеком smile.gif

Лично я думаю что прокачка скиллов с последующим выходом в пк это проблема чисто потому, что нету смысла задерживаться на каком-либо проценте либо уровне, все плюшки появляются только на герое. Соответственно и заниматься нечем, кроме прокачки скиллов. Соответственно особое внимание уделяется именно этому. Куда лучше б было если б был резон играть и на 30-ом уровне, и с непрокачеными скилами. Тогда и задротство с прокачкой отходит на второй план.

Чересчур намудрил, но, думаю, меня поняли smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 06 Mar 2012, 16:50
Сообщение #32

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Цитата(Traun @ 26 Feb 2012, 20:57) *
На промахах идёт пониженная вероятность прокачки скилла.

Нету такого. В формулу прокачки реально идёт переменная УСПЕХ/НЕУСПЕХ, но оная влияет только на надпись при улучшении умения.


Цитата(Maestro @ 26 Feb 2012, 23:16) *
т.е. даже самый неповоротливый монстр высокого уровня у вас, получается, ловчее чем герой-лучник с высокой точностью?!

Как раз точность (HITROLL) линейно зависит от врага. Формула известна многим точностьудара >= уровеньврага*2

Возможно, Траун имел ввиду дополнительные проверки на всякие увороты, но не думаю, что новичок проживёт долго под ударами настолько высокоуровневого моба.

Цитата(Maestro @ 26 Feb 2012, 23:16) *
а как же магия - она тоже мажет, даже массовая?

У нас система авто-атак и юзовых умений. Это вообще тема отдельная.

Цитата(Ennin @ 28 Feb 2012, 13:45) *
магия частично способна мазать

Боевая магия мазать не способна. Проверки на свс сведены к минимуму и скоро вообще уйдут из мира, я надеюсь.

Цитата(Ennin @ 28 Feb 2012, 13:45) *
впрочем, если мне не изменяет память, у нас было такое, что на хайлевельных мобах атаки качались быстрее, но от этого ушли

Не было такого.

Цитата(Ennin @ 28 Feb 2012, 13:45) *
моя цель - сделать прокачку скиллов доступной для новичка

А как же бонусная программа от ГрэйМага - получи свой первый боевой скилл на 100%?

Цитата(Traun @ 28 Feb 2012, 13:47) *
магия не промахивается - ей хватает того что она слабо дамажит gigi.gif)

Дамагает всё одинаково. У магии множитель даже больше, чем у скиллов. Разговор о авто-атаках открыт - начни с локов.

Цитата(Traun @ 28 Feb 2012, 13:47) *
Ну и вообще - речь идёт о системе практики и скорости прокачки скиллов. У нас есть т.н. "манч-режим", врубающийся на праздники и в котором у тебя при каждом срабатывании скилла он гарантированно повышается на 1%. При этом есть скиллы у которых есть кулдаун - например, чаще чем в 4 минуты ты скилл не сможешь повторно использовать. И игроки пришли к коллективному убеждению, что скиллы надо качать только с манч-режимом. Иначе требуется врубать бота, а фан от бота сам понимаешь какой.
Вот хочется тебе из самурая-мили сделать швыряющегося динамитом ронина - ты можешь мгновенно сменить специализацию, но скиллы качать изволь с 2%. Т.е. боть. Либо в перерождение ушел, класс сменил, быстро пролевелился до героя, и снова ставь бота, поскольку в ПвП выходить не с 100%-ной раскачкой не имеет смысла.

Да, надо разрешить трайнить дальше, после 50%...

Цитата(Erolast @ 06 Mar 2012, 15:08) *
Лично я думаю что прокачка скиллов с последующим выходом в пк это проблема чисто потому, что нету смысла задерживаться на каком-либо проценте либо уровне, все плюшки появляются только на герое. Соответственно и заниматься нечем, кроме прокачки скиллов. Соответственно особое внимание уделяется именно этому. Куда лучше б было если б был резон играть и на 30-ом уровне, и с непрокачеными скилами. Тогда и задротство с прокачкой отходит на второй план.

Вот сам и предложи что бы тебя смогло остановить от прокачки до 91-го на 30-м? smile.gif


--------------------
/GrayMage


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 10 Mar 2012, 13:19
Сообщение #33

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




Цитата(Erolast @ 05 Mar 2012, 19:19) *
Короче, предлагаю альтернативы:

1. Сделать множитель на прокачку скиллов с кд, равный самому кд.

2. Сделать в качестве бонуса возможность прокачки скиллов до 80% за голду.

3. Привязку на обучение у мастеров/героев сделать не только к интелекту, но еще и к ловкости.

4. Плюс вобще упростить прокачку скиллов. Ибо реально - без манча что-либо прокачать просто невозможно.


И кстати, Еннин, ты забываешь, что полдня левелятся только "Старые пни". Нормальный новичок будет левелиться с месяц-полтора, и за это время он вполне сумеет прокачать скиллы до требуемых 100%.

1. нелогично, хотя и упростит дело
2. этого будет достаточно, если при 80% не будет фейлов на основных скиллах
3. опять недостаточно. дварфы - силы море, виздома море, дексы и инты мало
и кстати, нет, не забываю. не столь важно, сколько прокачка занимает в итоге, если не идти в бой и постоянно качать скиллы на лоулевел мобах, к херо 100% не будет никогда. это не говоря о том, что curative miracles, например, качать в бою вообще практически нереально

Цитата(GrayMage @ 06 Mar 2012, 15:50) *
Цитата(Ennin @ 28 Feb 2012, 13:45) *
магия частично способна мазать

Боевая магия мазать не способна. Проверки на свс сведены к минимуму и скоро вообще уйдут из мира, я надеюсь.

spell_dodge == -1/3 дамаги

Цитата(GrayMage @ 06 Mar 2012, 15:50) *
Цитата(Ennin @ 28 Feb 2012, 13:45) *
впрочем, если мне не изменяет память, у нас было такое, что на хайлевельных мобах атаки качались быстрее, но от этого ушли

Не было такого.

да вот, вспомнил, дело было в додже опять же

Цитата(GrayMage @ 06 Mar 2012, 15:50) *
Цитата(Ennin @ 28 Feb 2012, 13:45) *
моя цель - сделать прокачку скиллов доступной для новичка

А как же бонусная программа от ГрэйМага - получи свой первый боевой скилл на 100%?

недостаточно, хотя и круто, заценил на вовке. но вот уже берешь сову - и все, клавсы идут лесом

Цитата(Erolast @ 06 Mar 2012, 15:08) *
Лично я думаю что прокачка скиллов с последующим выходом в пк это проблема чисто потому, что нету смысла задерживаться на каком-либо проценте либо уровне, все плюшки появляются только на герое. Соответственно и заниматься нечем, кроме прокачки скиллов. Соответственно особое внимание уделяется именно этому. Куда лучше б было если б был резон играть и на 30-ом уровне, и с непрокачеными скилами. Тогда и задротство с прокачкой отходит на второй план.

для новичка проблема - это именно скиллы, их постоянный фейл и слабый дамаг. до хайлевелов нужно дать новичку возможность играть ТАК ЖЕ комфортно, как и задрочившему свои первые 4 очка спеки олдовцу


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 13 Mar 2012, 20:43
Сообщение #34

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Ну выжимка:
1. Прокачку скиллов убирать не буду. Есть несколько причин от уже "завязанной" на это системы боя - до простого "[ЧАТ] Attache: хочетсЯ снова жить когда видишь как скиллы улучшаютсЯ".
2. Упростить надо не прокачку, а сделать процесс левел апа до 91-го. Чтобы зоны шли подряд, чтобы квесты в зонах были и т.д.


--------------------
/GrayMage


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 14 Mar 2012, 10:43 (Сообщение отредактировал Ennin - 15 Mar 2012, 07:47)
Сообщение #35

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




1. система боя не поменяется - как было, так и есть, просто если убрать прокачку скиллов, то внутренняя реализация сначала сменится на простое "скиллы при получении сразу 100%"
чатик, конечно, чатиком, но всем нравиться не может ничто.
2. да, _если_ этот процесс будет включать в себя автоматическое поднятие скиллов до адекватного уровня, чтобы к херо все или почти все _ключевые_ скиллы класса были 100% или _хотя бы_ не фейлились. на это ты согласен?
простой пример: берем клерика. неважно, в группе он качается или нет: он берет спеку кюратив спеллов. вот клерик качается: мочит мобов, хилит себя, напарника/пета, баффает, но не юзает кюры! потому что нет такого количества ядов и болезней в мире, чтобы можно было в процессе прокачки раскачать эти скиллы, особенно ремув фир. приходит на херо и... снова сталкивается с необходимостью ботать эти скиллы, а это не фан
АПД:
3. вот взял ты херо, а там тебе хренак - 10 талантов и 4 спеки, а их тоже качать надо


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dexter
сообщение 14 Mar 2012, 21:15
Сообщение #36

God
Сообщений: 270
Спасибо сказали: 59 раз




По нашей системе - у нас одна проблема - это скилы с кд.
Для решения проблемы вижу пару вариантов:
1) В скилы с кд поставить проверку на поднятие скила до проверки на кд. (Минус будет для пвп, теряется время если хочешь использовать скил, а на нем кд - теряешь вейты)
2) Добавить в поднятие % вероятность мгновенного поднятия %, как было раньше. Поднять скилл мгновенно мне всегда нравилось и система старая, когда была просто такая вероятность мне больше нравилась (но это сугубо мое мнение). Но это полностью проблему не решит - ибо качать скиллы с кд все-равно надо будет долго.
3) Разрешить где-то за 10-15к голды мгновенно изучить умение на 100% не важно сколько было % раньше. Цена не очень большая, но и все скиллы так учить не будут, а вот на скилл с кд, думаю такие деньги найдут.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 15 Mar 2012, 07:46
Сообщение #37

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




это для тебя у нас одна проблема
новым людям наплевать на скиллы с кд, они до них и не доберутся сразу, а докуда доберутся достаточно быстро (bind shot) им достаточно, что он срабатывает, дамаг тут вторичен

когда ты берешь и вкладываешься в форму волка, но чтобы получить свой пассдор при оттрененных скиллах тебе нужно раз 20 выходить из тела и снова перекидываться в волка - это бесит и отталкивает


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dexter
сообщение 15 Mar 2012, 09:07
Сообщение #38

God
Сообщений: 270
Спасибо сказали: 59 раз




Как-раз скиллы с кд и отталкивают менять класс или под-класс. Это только бинд шот работает и при меньшей вероятности, возьми тот-же ескейп, тот-же еважн и наконец аватару - все эти скиллы могут не сработать.
Форма волка - чтобы получить пасс-дор на нее и сник при 50% двух скиллов максимум сколько мне требовалось - 10-11 раз (тут уж лак, вероятность не тяжело посчитать), и при этом скиллы очень быстро уже качаются. У нас все скиллы без кд, если их затрейнить до 50% поднимаются до 80ти за минуты, а не часы. И это не бесит, а наоборот я считаю нормальным. Не хочу видеть систему - зашел на вару убил 1го, сменил спеки, потратил голд, убил 2го используя абсолютно новый набор скиллов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 15 Mar 2012, 10:05 (Сообщение отредактировал Ennin - 15 Mar 2012, 10:08)
Сообщение #39

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




Цитата(Dexter @ 15 Mar 2012, 09:07) *
Как-раз скиллы с кд и отталкивают менять класс или под-класс. Это только бинд шот работает и при меньшей вероятности, возьми тот-же ескейп, тот-же еважн и наконец аватару - все эти скиллы могут не сработать.

ескейп-лайк абилки качаются на раз-два, если знать, как, на лоу левелах эскейпы не нужны, эвейжн с 61го уровня, аватара с 30го только для очень странно прокачивающихся паладинов
я согласен, кд большая проблема, но тема раскрывает бОльшую проблему - сложность и занудность прокачки скиллов для новичков, которая отчасти и отталкивает их

Цитата(Dexter @ 15 Mar 2012, 09:07) *
Форма волка - чтобы получить пасс-дор на нее и сник при 50% двух скиллов максимум сколько мне требовалось - 10-11 раз (тут уж лак, вероятность не тяжело посчитать), и при этом скиллы очень быстро уже качаются.

20 раз - это примерно. при плохом лаке может быть и 20 вполне. суть в том, что для того, чтобы получить в итоге 100% нужно в данном случае ~1400 раз прыгнуть в волка и обратно. если ты не взял до мастерения wolfform скажем, серого вовка, потом тебе придется снова ~1400 раз прыгнуть для его прокачки.
конкретно в этом случае решение простое: прокачивать формы при кастах/ударах, аффекты вроде серого вовка при передвижении (для лучшего моделирования можно при фейле и сбрасывать аффекты сника/пассдора, при сацессе добавлять), аффекты вроде iron feathering при ударах по сове. обновлять аффект формы при апах скиллов при этом вовсе не обязательно

Цитата(Dexter @ 15 Mar 2012, 09:07) *
У нас все скиллы без кд, если их затрейнить до 50% поднимаются до 80ти за минуты, а не часы.

да щас. у кого они поднимаются за минуты? у папок с артами на реген, перком на скилл импрув и умением писать триггеры, да и то, если вейт на скилл 6? может быть. у меня лично при недурном манарегене арчер замастерил все шоты, кроме кулдаунов, за две ночи. на дамми, при том, что меня никто не атаковал. как это сделает ньюби? да никак, так и будет таскаться с непрокачанными скиллами

и это, кстати, не говоря о том, что тренов не всегда хватает и на праки

Цитата(Dexter @ 15 Mar 2012, 09:07) *
И это не бесит, а наоборот я считаю нормальным.

у тебя какой стаж? а ты можешь отрешиться от своего опыта и посмотреть на ситуацию глазами новичка? нет? тогда твое мнение в этом вопросе мне не интересно, без обид.

Цитата(Dexter @ 15 Mar 2012, 09:07) *
Не хочу видеть систему - зашел на вару убил 1го, сменил спеки, потратил голд, убил 2го используя абсолютно новый набор скиллов.

а вот это уже лично твои придумки. спеки при таком раскладе (покупки скиллов за голду) однозначно меняются либо у тренеров, либо в определенном месте, то же справедливо для собственно прокачки скиллов за голд


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gingerk
сообщение 15 Mar 2012, 10:43
Сообщение #40

Power Member
Сообщений: 175
Спасибо сказали: 6 раз




Цитата(Erolast @ 23 Feb 2012, 10:26) *
Цитата(Ennin @ 22 Feb 2012, 22:19) *
моя мысль в том, что нужно обязательно ввести ИГРОВОЙ метод прокачки до 100%
комбинировать, методы, можно, конечно, главное - обязательно иметь возможность докачать до 100% не на боте и не повторением


Да, но ведь это и не совсем роллеплейно получается. 100% - это мастер скилла. Не один учитель не выучит тебя до совершенства, тебе все равно прийдется доучиваться самому.


100% - мастер скилла
у мастера должны быть ученики

Итого. 0-50% у тренера-моба
50-75% - использованием либо за голду

свыше 75% тоже, но чтобы росло - надо определенное количество игроков натрейнить через teach или как там эта команда зовётся.

Цитата(Traun @ 26 Feb 2012, 21:57) *
2Маэстро:
по п.2: пример - берём автоатаку (2,3,4 - пофиг какую, автоудар). На более высоком мобе за счет разницы в левеле тебя и моба у тебя будет не попадание, а промах. На промахах идёт пониженная вероятность прокачки скилла. Получаем в суровых современных реалиях, что для прокачки нам важно попадать по мобу, а это возможно только при мобе твоего или низшего уровня.
по п.4: Так это уже есть. У героев которые владеют (100%) навыком, ты можешь обучиться. Только всё зависит от твоей инты и инты героя. Как результат - воиноподобные классы (а у них инта слабая) очень редко могут прокачать у героя-учителя скилл выше 60%. В основном - 30-40%.

ПыСы. Это не критика, это уточнение.


по п.4 А это явной огрех геймдизайна. Проверка должна идти не на инту, а на управляющий стат для этого скилла.

Для спеллов - инта, для молитв - виздом, для воровства - ловкость.

Цитата(GrayMage @ 13 Mar 2012, 22:43) *
Ну выжимка:
1. Прокачку скиллов убирать не буду. Есть несколько причин от уже "завязанной" на это системы боя - до простого "[ЧАТ] Attache: хочетсЯ снова жить когда видишь как скиллы улучшаютсЯ".
2. Упростить надо не прокачку, а сделать процесс левел апа до 91-го. Чтобы зоны шли подряд, чтобы квесты в зонах были и т.д.


Зоны надо добавлять/переделывать.

В часть зон приходить только по квестам имеет смысл, левелинг там не получается. Фарм шмота тоже.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 20:24
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика