IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Неиспользованные существа, идеи, концепты, Даём волю фантазии!
Orzie
сообщение 02 Jan 2014, 07:21 (Сообщение отредактировал Orzie - 02 Jan 2014, 07:28)
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Такие вопросы не ко мне - я рисовать почти не умею. Откуда Kivo черпает вдохновение, оттуда и получаются его рисунки.
Ракшас, как было правильно сказано, совсем другой, нежели в пятёрке, и будет пофиксен ещё больше в будущем.

Для инферно парочка дизайнов таки получилась удачной (собачка или женская версия питлорда, например).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 08:52
Сообщение #22

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Э,это не со спрайтом проблема.Совомедведь плох тем, что его заездили ещё в Варматьегокрафте. Я искренне предлагаю вам взять из моего мода идею росомахи-цветка, так как придётся исправить только голову спрайта и добавить деталей. Да и это, вроде бы, оригинальная идея.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 08:56
Сообщение #23

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Тогда можно я буду его вдохновлять, а не эти пипцоподобные игры?
Ракшас маздай как класс - вот я о чём.

Собачка - да, безусловно. Но сиськоверсии чего угодно - давить. Зачем тыкать повсюду сиськи (э, я, конечно, понимаю, что практически единственная девушка на форуме и вякать не имею права, но вот эти вечные суккубы меня коробят).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Jan 2014, 09:05
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Сам спрайт взят из днд, в любом случае менять всё существо. Да и разницы нет, где его заездили - будем честными, некромантов с их скелетами заездили куда больше и где угодно.
Главное, чтобы существо хорошо вписывалось в сеттинг замка и было прорисовано на уровне.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Jan 2014, 09:08
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




>что такое на самом деле ракшас

Есть немного. Раз уж в пятёрку засунули наг, могли бы и ракшасов более "каноничными" сделать.
Название нашим можно другое придумать - один чёрт сходства с оригиналом ноль.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 09:17
Сообщение #26

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Вот-вот. Лионинами назовите, или ещё как. Хотя всё равно они мне не нравятся. Можно же взять что-то ещё откуда-то, правда?
Вот, например, у меня концепт города в мой мод (то, что тут, я сто лет не обновляла...), который, по сути, второй "адский" (ну, этот мод про некую параллельную Эрафию, короче не суть)
http://cdmarchdevil.mybb.ru/viewtopic.php?id=41
Там есть что-то же)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 09:19
Сообщение #27

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Совомедведи идиотские.Некры крутые (особенно если они не как в 6ке [капает пеной]).Мои аргументы иссякли)
Возьмите у меня росомаху - у моих идей 0 возможности осуществиться, а росомах не используют нигде, будет оригинальный юнит.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Jan 2014, 09:22
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Заводилась речь о кокатрисе, но не знаю, лезет ли он в сеттинг Волшебницы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 09:36 (Сообщение отредактировал Mefista - 02 Jan 2014, 09:36)
Сообщение #29

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




По-моему, лезет, но надо его сделать максимально петухообразным. А то чаще всего рисуют нечто, похожее на виверну, с зубами и чешуёй.Надо хотя бы как этого


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 02 Jan 2014, 09:39 (Сообщение отредактировал nosferatu - 02 Jan 2014, 09:42)
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Mefista @ 02 Jan 2014, 10:19) *
Совомедведи идиотские.Некры крутые (особенно если они не как в 6ке [капает пеной]).Мои аргументы иссякли)
Возьмите у меня росомаху - у моих идей 0 возможности осуществиться, а росомах не используют нигде, будет оригинальный юнит.


1) Отвергать идею, потому что она где-то была, это плохо. Все идеи где где-то были, разница лишь в том, насколько они популярны.
2) Не все плохо, если оно было в варкрафте или шестерке. И не надо капать пеной.
3) Совомедведи классные. А кокатрис больше подходит болоту или чернокнижнику. И да, на данный момент кокатрис и василиск, это разные вещи. ДнД ввел свои мифологические каноны. И не надо капать пеной.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 09:44
Сообщение #31

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




1)Совомедведи - варкрафту, и точка
2)Не всё, но многое.
3)Неа, они скучные. Я тебя сейчас удивлю, но кокатрис и василиск и в мифологии разные вещи - василиск всю жизнь был змеёй (и не всегда даже гигантской), кури греков. И засунь себе фразу про пену в тухес.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Jan 2014, 09:44 (Сообщение отредактировал Orzie - 02 Jan 2014, 09:47)
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Все эти приколы с помесями на самом деле являются вотчиной двушного варлока - таков уж стиль там. Кентавр, минотавр, грифон - мифические существа, образованные по принципу гибридов.

Куда больше сканал бы тот же дендроид. (который есть опять же в днд, фентезийном вархаммере, властелине колец и т.д. и т.п.)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 02 Jan 2014, 10:22 (Сообщение отредактировал nosferatu - 02 Jan 2014, 10:29)
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Mefista @ 02 Jan 2014, 10:44) *
1)Совомедведи - варкрафту, и точка
2)Не всё, но многое.
3)Неа, они скучные. Я тебя сейчас удивлю, но кокатрис и василиск и в мифологии разные вещи - василиск всю жизнь был змеёй (и не всегда даже гигантской), кури греков.


1) Совомедведи - Гари Гигаксу.
3) Я прекрасно знаю мифологию. И куриный и змеиный василиски появились впервые в "естественной истории" Плиния. Это маленькая змея с белой отметиной на голове. Куриный василиск же появился в результате искажения описания нильского крокодила. Тем не менее, "протиснулось" в мифологию значение василиска именно петушиное. А потом оно сменилось на кокатриса, а новый образ василиска "вернулся к истокам", став больше похож на нильского крокодила, но с шестью лапами, а потом пошли его вариации, как ящера.
П.С. Здесь должно быть ответное оскорбление Мефисты и её ректума, но я слишком сноб, чтобы его писать.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Jan 2014, 10:25
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




В любом случае, шестилапому змеиному василиску в The Succession Wars Mod не быть с вероятностью процентов девяносто.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 02 Jan 2014, 10:33 (Сообщение отредактировал Axolotl - 02 Jan 2014, 10:34)
Сообщение #35

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Про кокатриса и василиска...у меня Дежавю? Кажется подобный спор уже был, и все исторические пруфы были предоставлены.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 10:36 (Сообщение отредактировал Mefista - 02 Jan 2014, 10:37)
Сообщение #36

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Orzie
Дендроид мне и самой нравится, но я не стала за него агитировать - все ж молчат про него.
nosferatu
1)Всё равно он попса.
3) На желтом лугу,
Где растет чепуха,
Лиловая,
Как чернила,
Повстречал
Крокодил с головой петуха
Петуха с головой крокодила.

Не умничай.И совсем вроде бы не впервые,кстати говоря.
Ты?Сноб?Пфф.

Orzie
Ничего страшного)

Axolotl
Можно ссылку?Мне лень нагугливать всё.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 02 Jan 2014, 11:04
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Mefista @ 02 Jan 2014, 11:36) *
nosferatu
1)Всё равно он попса.
3) На желтом лугу,
Где растет чепуха,
Лиловая,
Как чернила,
Повстречал
Крокодил с головой петуха
Петуха с головой крокодила.

Не умничай.И совсем вроде бы не впервые,кстати говоря.
Ты?Сноб?Пфф.

3) Я не могу не умничать, это моя естественная форма общения.
К чему был стишок про чепуху? Это такой способ залатывать дыры в своих аргументах?

Впервые-впервые. С искажения его описаний и пошла путаница.
А спор был и я, кажется, принимал в нем участие. Но, ЕМНИП у меня тогда была недостаточная мифологическая база, а пруфы ограничились описаниями средневекового василиска-курицы.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 11:12 (Сообщение отредактировал Orzie - 02 Jan 2014, 11:13)
Сообщение #38

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза






Тебя и сейчас может опровергнуть Википедия.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 02 Jan 2014, 11:25 (Сообщение отредактировал Axolotl - 02 Jan 2014, 11:28)
Сообщение #39

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Как раз в Вики написано, что исторически стали синонимами,

"Cockatrice became seen as synonymous with basilisk when the basiliscus in Bartholomeus Anglicus' De proprietatibus rerum (ca 1260) was translated by John Trevisa as cockatrice (1397)"

а также в статье про василиска большинство средневековых изображений это петухоголовые василиски.


Вот, Михаил убивающий василиска


Вот еще фреска с именно Василиском


Про некоторую их разницу написано, что
"The basilisk is alleged to be hatched by a cockerel from the egg of a serpent or toad (the reverse of the cockatrice, which was hatched from a cockerel's "egg" incubated by a serpent or toad)."
Т.е. Василиск - это Змеиное или Лягушачье яйцо высиженное курицей, а Кокатрис наоборот куринное яйцо высиженное змеей.

Шестилапый ящеречный же василиск, как я понял уже чисто D&D'шная вольность.

P.S. Также как я понимаю, говорить об этих существах как именно о мифологических не совсем верно, т.к. прямо в мифологиях их как я понял не было. Поправьте если ошибаюсь.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2014, 11:29 (Сообщение отредактировал Mefista - 02 Jan 2014, 11:31)
Сообщение #40

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Да нет,были.В фольклоре.Откуда ж ещё им взяться?
А вообще для таких вещей лучше всего иметь полиглота и машину времени.
В общем,василиск - это змея, кокатрис - петух, а днд коверкает мифы, как хочет, а народ потом путается, а носферы всех наций - выпендриваются.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 02:50
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика