IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

239 страниц V  « < 185 186 187 188 189 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Horn of the Abyss: Factory
Slavic boy
сообщение 09 Jul 2022, 11:08
Сообщение #3721

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 517
Спасибо сказали: 1398 раз




Цитата(Joric @ 07 Jul 2022, 21:55) *
Вместе с Фабрикой,будут ли изменены какие-либо навыки?

Я полагаю, что речь идёт прежде всего об орлином глазе? Я на самом деле хз, что там можно придумать на замену. Почему бы просто не оставить его как мем, которым этот навык по сути и является


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
void_17
сообщение 09 Jul 2022, 11:16 (Сообщение отредактировал void_17 - 09 Jul 2022, 11:38)
Сообщение #3722

HotA Crew
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(Slavic boy @ 09 Jul 2022, 15:08) *
Я на самом деле хз, что там можно придумать на замену.


1)Возможность 25%/50%/75% просмотреть заклинание врага во время боя.
berserk.gif

2)При срабатывании появляется сообщении о новом заклинании, которое теперь можно применить(если герой может его выучить).

3)Также, с шансом 10%/20%/30% позволяет помимо использованного заклинания прочесть еще одно из книги врага, такой же стихии 2/3/4 уровня.


Я могу это реализовать, с точки зрения кода, но в качестве мода для SoD. Если хотите увидеть в Хоте, мне нужно будет вынести на обсуждение внутри команды.
Сомневаюсь, что согласятся.

Если хотите мод для SoDa -- напишите.


--------------------
Создание модов для героев 3: vk.com/mods4heroes3
Дискорд: discord.gg/83xCrkNm


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Артем Яруллин
сообщение 09 Jul 2022, 14:10
Сообщение #3723

Newbie
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 104 раза




За разработкой фабрики я слежу уже давно и очень внимательно.
Когда я ещё в 2019 увидел новость о готовящемся городе, наверное, моему счастью предела не было)
Тогда я мог по 10 раз на дню заходить в группу и читать все новые комментарии, ждать по крупицам новую информацию.
Сейчас, конечно, я уже не мониторю каждую строку, наверное, нет такой эйфории, но стабильно раз в несколько дней я все равно в группу захожу всегда, как и на форум.
Видя относительно много откровенно говоря унылых, панических комментариев о том, что вот мол заглохло все, не работает команда, никогда и не думал в них верить, знал, что раз экипаж обещал выход фабрики, то он обязательно будет.
Так к чему бишь я)
Очень рад новостям, за первые 5 пунктов, отлично, что нашлись новые люди и работа пошла в гору.
Огорчил лишь шестой пункт.
(Тут я хотел вставить шестой пункт из сообщения Лентяя, но реально не разобрался, как вставить)
Когда в самом начале 2021 года Пол записал новогоднее обращение и сыграл часть музыки из фабричной темы, радости моей не было границ, сам Пол напишет музыку для команды в память о Доценте, да ещё и показал такой красивый отрывок.
Тут к слову, я очень люблю темы из трейлеров фабрики, а их главная мелодия, ту, которую играл и сам Доцент на стримфесте - как по мне просто идеальна, постоянно слушаю её.
Поэтому действительно, я, когда слушал трэк от Ромеро даже и не понял, что он фабричный, не услышал ту главную мелодию.
И вот созрел такой вопрос, давно я команде их не задавал, а тут стало очень интересно, раз теперь экипаж сам будет работать над темой.
Будет ли использован тот самый мотив, сыгранный Доцентом и используемый во всех трейлерах? Очень бы хотелось слышать его в финальной версии темы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DOC'a
сообщение 09 Jul 2022, 14:19
Сообщение #3724

Advanced Member
Сообщений: 120
Спасибо сказали: 254 раза




Цитата(Slavic boy @ 09 Jul 2022, 14:08) *
речь идёт прежде всего об орлином глазе?



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 10 Jul 2022, 00:40
Сообщение #3725

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 517
Спасибо сказали: 1398 раз




Цитата(void_17 @ 09 Jul 2022, 11:16) *
Я могу это реализовать, с точки зрения кода, но в качестве мода для SoD.

Интересно, насколько вообще целесообразно что то делать с этим навыком? Ему надо делать другой на замену как это было с помехами. Я, возможно, рассуждаю о вещах в которых не разбираюсь, да и сами эти споры об орлином глазе не люблю, но мне кажется, что после переработки навыка, все герои с новым орлоглазом будут по традиции все так же либо ходить по мельницам либо передавать юнитов по цепочкам


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 10 Jul 2022, 19:36
Сообщение #3726

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(Slavic boy @ 10 Jul 2022, 00:40) *
Интересно, насколько вообще целесообразно что то делать с этим навыком? Ему надо делать другой на замену как это было с помехами. Я, возможно, рассуждаю о вещах в которых не разбираюсь, да и сами эти споры об орлином глазе не люблю, но мне кажется, что после переработки навыка, все герои с новым орлоглазом будут по традиции все так же либо ходить по мельницам либо передавать юнитов по цепочкам

Но Сопротивление и само по себе интересный навык.
Так и если Орлоглаз заменять/банить, то его, хоть и забаненный, всё равно нужно привести во вменяемый вид. Чтобы если кто его включает - имел пусть и небалансный, но интересный навык для игры.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
void_17
сообщение 10 Jul 2022, 20:57 (Сообщение отредактировал void_17 - 10 Jul 2022, 21:00)
Сообщение #3727

HotA Crew
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 234 раза




Я абсолютно всегда против бана, даже самых имбалансных игровых механик. Зачем убирать, когда можно привести в адекватный вид, правда? Переработать можно даже самые жесткие заклинания типа DD и городского портала. Со мной, правда, не согласны мои консервативные коллеги из команды.
Хотя, DD и полет тяжелые случаи, конечно.


--------------------
Создание модов для героев 3: vk.com/mods4heroes3
Дискорд: discord.gg/83xCrkNm


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
USBhere
сообщение 10 Jul 2022, 21:25
Сообщение #3728

Здесь все.
Сообщений: 372
Спасибо сказали: 781 раз




Цитата(void_17 @ 10 Jul 2022, 20:57) *
Я абсолютно всегда против бана, даже самых имбалансных игровых механик. Зачем убирать, когда можно привести в адекватный вид, правда? Переработать можно даже самые жесткие заклинания типа DD и городского портала. Со мной, правда, не согласны мои консервативные коллеги из команды.
Хотя, DD и полет тяжелые случаи, конечно.

Кстати. А сейчас расширением функционала редактора шаблонов кто-либо занимается? Меня как шаблоно и картостроителя интересует вопрос, можно ли задать сделать так, что бы задать фиксированный артефакт в могиле воина, фиксированных юнитов в лагере беженцев (на первой неделе), принудительно заставить генерироваться некоторые объекты для локальных ландшафтов на других почвах, вынести мусорные артефакты или артефакты ультимативные в отдельный пул? К примеру, сделать для нужного мне шаблона что бы чайник, книга земли и книга воздуха не были равны бездонному мешку золота и короне из зубов дракона. Сделать что б у ряда реликтовых артефактов было разная ценность для определенного шаблона. Думаю, ясно по какой причине...


--------------------
Однажды я обязательно научусь излагать свою мысли так, что бы было понятно окружающим.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 12 Jul 2022, 14:48 (Сообщение отредактировал Лентяй - 12 Jul 2022, 15:41)
Сообщение #3729

Hota Crew
Сообщений: 11 558
Спасибо сказали: 9660 раз




Пост для англоязычных форумов с разъяснением ситуаций (т.к. есть люди читающие дф2 и копирующие информацию туда)

This post is to clarify some misconceptions regarding our collaboration with Paul Romero. I've seen a lot of false assumptions on this topic at Heroescommunity and Acidcave forums. Sharing is advised.

I'll present the facts as I know it (I'm not the person who communicated with Paul directly) so anyone can make their own judgement.

After Docent's tragic loss we've decided to ask Mr. Romero to help us with the music track. It is well known that Paul often helps with music for different modifications of the game.
We wanted to give some hope to the community and Paul hadn't disappointed us accepting the challenge. Before the announcement we've wrote a letter to Paul describing the task. We knew that Mr. Romero
doesn't play video games so we've described only the story and art direction:

- A brief description on what kind of people inhabit the town, their aspirations and hardships
- A short summary of the story
- Most up-to-that-date version of the town screen - improved screen from the Demo (hasn't been shown anywhere else).
- A collage of all troops in one image
- Several artworks (like the one you've seen where Factory troops are ready to fight demons)

and finally all important pieces of music Docent has composed:
- all 3 music tracks from the trailers with timestamps
- Docent's live performance of the factory's main theme during the public interview

Initially we had some fear that Paul will pick the wrong part of the melody to work with despite our directions but his performance in the new year's announcement video made our worries vanish away. The melody and energy were spot-on.
We expected that the final result may not match H3 ost's style 100% accurate and would sound more like H6-H7 music as it's hard for a composer to revert to 20 years old style after all changes and evolution. If Paul had decided to meticulously follow H3 sound we could only welcome that extra attention. Including vocals in the music wasn't an issue to: selected H3 tracks are featuring vocal so it's not a forbidden sound.

No further instructions felt needed. Paul is known to leave comments on youtube under uploads of his music. Besides, he composed town themes for 7 games in a row so there were no way Paul doesn't know how a town theme should sound like by now. For the next year we didn't communicate with Paul much. He had the creative freedom and for us it felt wrong to demand work-in-progress results from such high-level composer. On the other hand, Mr. Romero hasn't sent any wips to us either, but it didn't felt like an issue since the new year announcement video was good.

We've received the final track and it didn't sound like intended music or what Paul has played in that video (the main theme is still in but sounds very melancholic).
We've asked if the revision of the track is possible, but Paul, being loaded with his actual job projects, couldn't spend more time on this. Together we've decided that the final result fits as a Main Campaign theme much better. The story in campaign follows a rather tragic events so less "energetic" rendition of the factory theme fits really nicely.

Main Campaign theme is the music that player hears on the screen before starting the mission: (random picture from the web)

and not during the cutscenes.
There are a number of things to do in the menu and player will visit the menu 8 times before the campaign is completed - more than enough to listen to Paul's music in it's fullness.
Besides it's always an option to manually rename files in "MP3" folder of the game and have Paul's version in the town.

Sometimes things just don't go according to plan and we have to change the plan.
"Everything that happens leads to a better end" as a proverb says.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Koven1Nordsiard
сообщение 23 Jul 2022, 23:23 (Сообщение отредактировал Koven1Nordsiard - 23 Jul 2022, 23:24)
Сообщение #3730

Святые шестерни и троглодиты!
Сообщений: 130
Спасибо сказали: 329 раз




Цитата(USBhere @ 10 Jul 2022, 21:25) *
Цитата(void_17 @ 10 Jul 2022, 20:57) *
Я абсолютно всегда против бана, даже самых имбалансных игровых механик. Зачем убирать, когда можно привести в адекватный вид, правда? Переработать можно даже самые жесткие заклинания типа DD и городского портала. Со мной, правда, не согласны мои консервативные коллеги из команды.
Хотя, DD и полет тяжелые случаи, конечно.

Кстати. А сейчас расширением функционала редактора шаблонов кто-либо занимается? Меня как шаблоно и картостроителя интересует вопрос, можно ли задать сделать так, что бы задать фиксированный артефакт в могиле воина, фиксированных юнитов в лагере беженцев (на первой неделе), принудительно заставить генерироваться некоторые объекты для локальных ландшафтов на других почвах, вынести мусорные артефакты или артефакты ультимативные в отдельный пул? К примеру, сделать для нужного мне шаблона что бы чайник, книга земли и книга воздуха не были равны бездонному мешку золота и короне из зубов дракона. Сделать что б у ряда реликтовых артефактов было разная ценность для определенного шаблона. Думаю, ясно по какой причине...


Скорее всего занимаются, как-никак с 2011 года состав команды явно увеличился, и кодеры наверняка улучшают все сферы игры.


--------------------
"Причал неканон", "ПОРОХ НИКАНОН" "Фабрика не вписывается", "Ковбои и вестерн не геройское фентези!", "Ангелы - посланники богов!" "Фордж - фантастика в любимом "фентези"!"... Да что ещё вам не так-то?!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Koven1Nordsiard
сообщение 26 Jul 2022, 23:33 (Сообщение отредактировал Koven1Nordsiard - 26 Jul 2022, 23:35)
Сообщение #3731

Святые шестерни и троглодиты!
Сообщений: 130
Спасибо сказали: 329 раз




Хм... В публичной версии биографии Фредерика было сказано о его экспериментах в сфере воздухоплавания. Меня не так давно это навело на мысль, что раз автоматон не является ничем из предложенных НАЗЕМНЫХ вариантов, то он вполне может быть летающим механизмом. Просто на первичном концепте экрана Фабрики (из кубов, сфер и треугольников) было изображено здание в форме воздушного шара. Полагаю, это либо второстепенная постройка, увеличивающая радиус обзора вокруг замка, либо жилище автоматонов (правда не особо понятно, по какому принципу они будут работать. Касательно воздушных шаров и часовых механизмов у меня никаких мыслей нет), либо что-то иное, но тем или иным боком связанное а Фредериком.

P.s. Понятное дело, что разработчики оставят это в секрете до релиза, но я буду крайне удивлён, если это в конце-концов окажется истиной. Узнаем в день релиза :з


--------------------
"Причал неканон", "ПОРОХ НИКАНОН" "Фабрика не вписывается", "Ковбои и вестерн не геройское фентези!", "Ангелы - посланники богов!" "Фордж - фантастика в любимом "фентези"!"... Да что ещё вам не так-то?!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 27 Jul 2022, 19:16
Сообщение #3732

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата(Koven1Nordsiard @ 26 Jul 2022, 23:33) *
Полагаю, это либо второстепенная постройка, увеличивающая радиус обзора вокруг замка

Ну, это уже есть у Башни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Koven1Nordsiard
сообщение 27 Jul 2022, 23:26
Сообщение #3733

Святые шестерни и троглодиты!
Сообщений: 130
Спасибо сказали: 329 раз




Да, это есть у башни, но я предположил, что раз это воздушный юнит (воздушный шар с элементами часовых механизмов), он может выполнять такую функцию. Есть ещё вероятность, что автоматон снимает штраф за расстояние для атаки дальнобойных юнитов, но это СЛИШКОМ имбово, зная урон снайперов. Как уже и было сказано мною выше, узнаем при релизе, но предположения можно строить бесконечно. Мечтать не вредно )

Скорее всего, эта теория верна, но разработчики не станут раскрывать её, даже если она верна. Это и к лучшему, ведь сохраняется некое ощущение интриги и таинственности, которой сейчас окутана HotA. Да, многие из-за этого начинают думать, что HotA умерла, и отписываются от группы Экипажа, и забивают на неё. Но они совершают крупную, и весьма глупую ошибку. Любое хобби требует времени, особенно такое сложное, как изготовления игры, или мода, схожего по качеству и наполнению с полноценным дополнением. Неудивительно, что разработка Фабрики занимает много времени, но это и не плохо. За это время есть возможность и уделить время семье (семья это святое. Пока родственники живы, с ними лучше проводить время по максимуму, особенно с пожилыми, чтобы не скучали, не чувствовали себя одинокими. Важно дарить им любовь и заботу. Это и самому приятно делать, и им от этого радостно.), другим увлечениям, саморазвитию и самосовершенствованию, ну, и, конечно же, работе. Куда уж без неё.

Это я всё к тому, что не важно, сколько длится разработка, и почему не нужно упрекать разработчиков в том, что они "что-то делают не так", или "делают слишком медленно". Прежде чем такие вещи говорить, возьмите, и сами попробуйте что-то сделать. А ещё лучше, помогите им чем можете, если обладаете нужными навыками в определённых сферах. IT, опыт в написании статей, и, возможно, рассказов, или даже книг, картостроительство - всё это может пригодиться. Любое доброе дело никогда не останется без внимания.
А если ничем таким не обладаете, что помогло бы разработке, просто ждите. Как говорил Оби-Ван: "-- Терпение, мой ученик". Главное не терять надежды :з
Вроде всё что хотел, высказал. Пока что )


--------------------
"Причал неканон", "ПОРОХ НИКАНОН" "Фабрика не вписывается", "Ковбои и вестерн не геройское фентези!", "Ангелы - посланники богов!" "Фордж - фантастика в любимом "фентези"!"... Да что ещё вам не так-то?!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 27 Jul 2022, 23:53
Сообщение #3734

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 770
Спасибо сказали: 5046 раз




Они просто сделали птицеглайдер, может?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Koven1Nordsiard
сообщение 28 Jul 2022, 00:18
Сообщение #3735

Святые шестерни и троглодиты!
Сообщений: 130
Спасибо сказали: 329 раз




Цитата(Mefista @ 27 Jul 2022, 23:53) *
Они просто сделали птицеглайдер, может?


Может и это, кто знает. Но я привёл в качестве аргумента отрывок биографии Фредерика, выложенной на Heroes Community, или тому сайту по WoG. Точно не помню.


--------------------
"Причал неканон", "ПОРОХ НИКАНОН" "Фабрика не вписывается", "Ковбои и вестерн не геройское фентези!", "Ангелы - посланники богов!" "Фордж - фантастика в любимом "фентези"!"... Да что ещё вам не так-то?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 28 Jul 2022, 01:14
Сообщение #3736

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Mefista @ 28 Jul 2022, 00:53) *
Они просто сделали птицеглайдер, может?

кто-то зв пересмотрел не иначе.. )))
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 28 Jul 2022, 01:51
Сообщение #3737

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 770
Спасибо сказали: 5046 раз




Я даже не знаю, где там что подобное, я про давинчиевский.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 28 Jul 2022, 09:20
Сообщение #3738

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 543
Спасибо сказали: 401 раз




Цитата(Koven1Nordsiard @ 27 Jul 2022, 23:26) *
IT, опыт в написании статей, и, возможно, рассказов, или даже книг, картостроительство - всё это может пригодиться. Любое доброе дело никогда не останется без внимания.


Ну блин, чтобы быть "писателем" где-то, это надо как-то найти разработчиков, подавить в себе базовое нежелание "общаться" с людьми, чтобы им не спамить, а потом ещё и подумать, что твои "навыки" графоманства пригодятся, даже когда ты не знаешь лор M&M, а только Героев и то, не идеально... Не, лучше просто ждать, что я и делаю, относительно молча.

P.S: Подпись только сейчас заметил - вот подобные персоны мне и не нравятся, да.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 13 Aug 2022, 13:20
Сообщение #3739

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 543
Спасибо сказали: 401 раз




Цитата(Tevye @ 13 Aug 2022, 04:02) *
В новой версии появится настройка отряда монстров по ценности

В следующей версии появится возможность указывать ценность отряда вместо количества монстров в нём. При использовании этой настройки у случайного монстра численность отряда будет зависеть от силы выпавшего типа монстра; в среднем, вне зависимости от типа, сила отряда будет примерно одинаковой. Подобный механизм уже давно используется на случайных картах, но в редакторе карт до сих пор такой возможности не было.


Ладно, раз сюда выложили, то я своё предложение тоже внесу:

Если ценность также определяется по экспе, как и в героях 4, то можно ли ещё больше сделать 4ку из редактора?

В плане - в 4ке есть ещё выбор по ценности рандомного монстра между минимальной и максимальной ценностью, чтобы было примерно от 2ух лазурных драконов, до 4ёх. Это было бы полезно.

А также там есть сразу список (было бы так ещё со скриптами там...) сколько это будет нейтральных существ, чтобы не надо было каждый раз высчитывать по хп/экспе, сколько это крестьян/ЛД будет. Тоже удобство.

Ну и последнее... Я забыл, хех. Но за возможность сразу установить уровень, а не только экспу (учитывая, что она с таблицей СоДа разнится) - большое вам спасибо, да.

P.S: Вспомнил! Есть ли возможность когда-нибудь (я и не прошу, чтобы на релизе всё это было, я прошу лишь рассмотреть возможность это когда-нибудь ввести) сделать нейтралов из различных существ, а не из одного типа плюс их улучшенная версия или слишком запарно по коду?

P.S(2): Список то, вроде как, это просто парочка боксов, без вторжения в скрипт, просто зависимость от ценности/value итогового числа нейтралов, так что список, в теории, сделать будет легко.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 13 Aug 2022, 15:01
Сообщение #3740

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Бонус для внимательных)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

239 страниц V  « < 185 186 187 188 189 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 03:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика