IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 10821
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 00:17 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
Странно. Напрямую у меня сайт прекрасно грузится и все ссылки работают.
А по ip-адресу: http://195.200.248.24/index.php - заходить не хочет.
Зато предлагает новый адрес: http://88.212.208.67/index.php, по которому выдаёт, что "продление недоступно".
Надо ждать Спартака.
Striker X Fenix
17 Sep 2020, 00:42 Что такое хорошо и что такое плохо
160.
Iriniko
09 Sep 2020, 11:32 Вопросы
пятая часть
Цитата(lord_vigor @ 09 Sep 2020, 09:23) *
Где скачать старые версии Хоты?

1.5.3 - https://www.sendspace.com/file/24s3y6
1.5.4 - http://heroes3towns.com/HotA/HotA_1.5.4_full_setup.exe
lord_vigor
08 Sep 2020, 22:44 Новые идеи для HotA
kuindai
Потому что для этого нужно менять оригинальные фракции, в смысле чинить несломанное.
Тут вон фракционным кораблям бонусы раздать - и то никак.
Mefista, Aeternus
08 Sep 2020, 22:42 Horn of the Abyss: Factory
Да я уже заметил одну закономерность - что ни обсуждай - всё равно получается обсуждение.
redar2013
08 Sep 2020, 22:33 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(Aeternus @ 08 Sep 2020, 03:24) *
НО Соломир.
В его книге Цепная наносит 100 урона. При наведении на юнита показывает что наносит 200 урона (учитывая спецуху). НО в логе самого боя пишет старое значение 100 урона. При этом не нанося массового урона, а нанося урон только 1 юниту. Пример как это сделано уже расписан выше. То есть выходит ошибка, так как с прошлых обсуждений я узнал что при нанесении урона только одному существу массовым заклинанием должны писаться значения с учетом специализации. Чего не просходит с цепной молнией.
Откуда такой перевод? Аделенаида и Соломир?

В общем понял. Да, наверное ошибка.
Кстати, игромеханикой Цепная молния не считается массовым заклинанием (которые бывают 2 видов - по площади и по всему полю).
Ближе всего она здесь к Стене огня, которая тоже, имея возможность нанести массовый урон, массовым не является.
Может, отсюда ошибка в подсчётах?
Aeternus
07 Sep 2020, 22:41 Анекдоты
и прочие смешные истории
Штирлиц с Навальным пили водку и вдруг Навальный отрубился.
"Новичок"- подумал Штирлиц.
tolich, ivyl
04 Sep 2020, 01:28 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
Цитата(Alexsazas @ 04 Sep 2020, 00:28) *
<script>document.write(" ".replace(/ /g," "))</script>

вот что пишет мне форум при попытке вставить хотя бы второй неразрывный пробел. Просто пробелы перед текстом форумом игнорируются

P.S. Тут не как в примере с двумя абзацами, видимо когда в предварительном просмотре находится 64 листа А4 без полей текста, неразрывный пробел не работает более одного раза (
Ну а почему мне не пишет?

Абзац без отступа.
    Абзац с отступом в 4 пробела.
  Абзац с отступом в 2 пробела.
Абзац без отступа.
       Абзац с отступом в 7 пробелов.
И снова без отступа.

Я же сказал "волшебное слово" - Alt-255. Ну или если уж совсем прямо чтобы... <NumLock off><LeftAlt <NumPad 2><NumPad 5><NumPad 5>>
Berserker, Alexsazas
02 Sep 2020, 23:01 Вопросы
пятая часть
Цитата(XEPOMAHT @ 02 Sep 2020, 13:28) *
Спрашивал именно о людях, занимающихся только разбором игрового кода и внедрением пользовательского кода непосредственно в exe без перехватов из dll, которые при этом не занимаются написанием программ на Си (и других высокоуровневых языках). У Вас одно из требований - именно владение Си.
Писать можно на чём угодно (я лично прекрасно написал перехватывающую dll на Delphi).
Другое дело, что геройские структуры описаны сишными библиотеками, и чтобы писать на другом языке, надо переописать необходимые таблицы, структуры, классы и интерфейсы, а также экспорт нативных функций.
А прямое внесение правок в экзешник почти не применяется, потому что это быстро приводит к путанице и труднонаходимым конфликтам и ошибкам. Собственно говоря, непосредственно в exe правится только чит-меню, насколько мне известно.
Mefista
30 Aug 2020, 21:59 Флуд
Флудить здесь
Цитата(nosferatu @ 30 Aug 2020, 20:02) *
Нет. Апатия - негативный психопаталогический симптом, а фобии - позитивный. У них совершенно разный механизм.
Лучше говорить - продуктивный, во избежания ненужных ассоциаций.
Mefista
30 Aug 2020, 21:56 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
tolich, Dead_89, SerAlexandr, Doctor Tea, redar2013
29 Aug 2020, 16:23 Флуд
Флудить здесь
Цитата(Docent Picolan @ 29 Aug 2020, 02:30) *
Смотря что вкладывать в значение повседневности. Если что-то обычное, каждодневное, будничное, то, наверное, что-то типа Котидианофобия. Может даже корректно сократить и до Котидиафобии, тут пущай специалисты разбираются. Но звучит так себе, конечно.
Котидьен - по французски "ежедневный". Поэтому "дьен" на "диа" заменять - недопустимо. "Диа" - разделение. Тогда получится "боязнь каждого разделения (различия?)"
Mefista
21 Aug 2020, 17:47 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 21 Aug 2020, 15:15) *
В окошке выбора деньги-опыт за сундук, было бы удобней убрать кнопку подтверждения. Пусть окошко закрывается сразу после нажатия на нужную картинку.

Это сделано под управление с клавиатуры.
Mefista
21 Aug 2020, 17:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shurup
20 Aug 2020, 11:47 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(ZёбRA @ 20 Aug 2020, 11:33) *
Ну вообще-то странно будет смотреться, если червь будет рыть твёрдые ландшафты. Если червь механизированный, тогда понятно, можно и камень копать. А если стандартный, то... Среди стандартных ландшафтов это камень, лава, возможно подземелье и высокогорье (но они и необязательно твёрдые, можно и оставить способность копать), на родном ландшафте тоже сложновато копать, но можно и оставить копать (не настолько они и твёрдые как камень и лава). Некоторые накладные, тоже должны копаться.
Это не "камень", а "камни" - каменистая полупустыня. Лопатой такую почву не возьмёшь, а вот буром, которым является червь - вполне.
"Лава" же - тоже не чисто застывшая магма, а смесь вулканических пород с пеплом и пемзой. Почему её бурить нельзя?
Slavic boy
18 Aug 2020, 19:06 Поздравления
Поздравляем всех!
Присоединяюсь )
tolich, redar2013
18 Aug 2020, 18:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
Mantiss
15 Aug 2020, 23:42 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Slavic boy @ 15 Aug 2020, 22:11) *
Странно что никто не спрашивал как будет выглядеть карта загадка фабрики. Если кто то спрашивал, то я слоупок
А чего спрашивать? Ответ будет всё равно один - "увидите!"
По крайней мере, я уверен, что на карте-загадке однозначно будут спойлеры, которые пока обществу знать не нужно.
Mefista, Qed'Maen, Striker X Fenix, redar2013, Slavic boy
14 Aug 2020, 22:00 У вас нет прав на просмотр этой темы
Doctor Tea
14 Aug 2020, 00:28 Horn of the Abyss: Factory
Striker X Fenix
сказано же - Кастор будет Чернокнижником. С чего ему фабричная специализация?
redar2013
14 Aug 2020, 00:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
Doctor Tea
11 Aug 2020, 00:43 Фото вашего города
желательно только красивые
Скажем так, я снова живу в городе Рыбинск - после 2 лет служения в посёлке Песочное - купили в мае за миллион в ипотеку квартиру в микрорайоне Переборы. Как многодетным, нам 910 тысяч погасило государство.
Этот микрорайон практически отделён от города, отстоит на 7 километров (хотя де-факто с городом связан непрерывно).
Назван он, по легенде, из-за того что Селиховский помещик проиграл бывшую деревню в преферанс, взяв больше взяток, чем нужно (на мизере?).
По своим ощущениям скажу, что наш микрорайон чувствуется больше как отдельный городок, чем как чать Рыбинска.
Но транспортное сообщение очень хорошее, к нам даже хотят провести безконтактный троллейбус. 3 школы, 5 детсадов, сетевые магазины - всё в шаговой доступности. Прекрасный Дом культуры, духовно-просветительский центр.
Это - второй порт Рыбинска, только стоит он не на Волге, а на Рыбинском водохранилище (aka Рыбинское море, 48 тыс кв.км.), то есть до шлюзов.
До места служения добираться 12 минут на автобусе )

Парк. Его отремонтировали и благоустроили.

Вид на посёлок с моря.

В основном - сталинская 2-3-этажная застройка, но есть и 9-10 этажные дома

XEL, lion-killer, SerAlexandr, Slavic boy
10 Aug 2020, 23:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
ivyl, Doctor Tea
10 Aug 2020, 22:51 Новые идеи для HotA
Сомнительное наслаждение атмосферой в прощёлкивании ежу понятных диалогов о поднятии 10 Скелетов...
Alexsazas, redar2013, Aeternus
10 Aug 2020, 22:49 Вопросы
пятая часть
Цитата(призрак коммунизма @ 10 Aug 2020, 20:45) *
Пушка из Причала не аналогия тир-7 юниту с точки зрения механики игры или я что-то путаю?

Разумеется. А вы видите в Героях аналогии?
Демонение не аналогия Некромантии, но не слабее её в умелых руках.
8-е существо Фабрики - не аналогия Порталу вызова Темницы.
и т.д.
аналогии вторичны, кэп.
Joric

154 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 22 September 2020 - 18:13
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика