IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 11329
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
01 Mar 2021, 23:12 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Лентяй @ 01 Mar 2021, 11:36) *
К слову для тех кто переживает что дикого запада слишком много: Данная катсцена, открывающая миссию в которой мы получаем Стрелков / Охотников за головами, а так-же завершающая эту карту катсцена - Фактически последние материалы, содержащие очевидные элементы дикого запада. Курс на де-вестернизацию фабрики был взят уже давно, так что сомневающиеся в уместности дикого запада в героях фанаты в худшем случае могут закрыть глаза на этот один сценарий. Так-же хочу обратить внимание, что в катсцене изображен Бёртон до становления его истинным городом "фабрики". По сути - просто деревенька в пустыне. И нет ничего странного, что в одном из многих уголков Энрота очередное богом забытое поселение может оказаться похожей на наши земные представления об американском диком западе.
А для тех, кто переживает, что дикого запада вообще почти не осталось?
Shurup, Mefista, KypaToP_HM, призрак коммунизма, Joric, redar2013, dsk4_
24 Feb 2021, 23:14 Horn of the Abyss: Factory
HD всегда идёт в ногу с HotA, поэтому естественно, что текущий релиз HD должен поддерживать нововведения актуальной рабочей версии HotA. Об этом и говорится в данном пункте. Ну а, собственно, для всех остальных эти нововведения будут в будущей версии HotA.
Shurup
23 Feb 2021, 01:32 Анекдоты
и прочие смешные истории
Цитата(arblade_official @ 22 Feb 2021, 23:18) *
Анекдот времен холодной войны, помнится его ещё Рейган рассказывал:

Подходит американец к советскому, говорит мол
- Ну вот, что у вас. В моей стране уровень свободы настолько велик, что я могу зайти в Белый дом, в офис президента, стукнуть по столу и сказать "Мистер Рейган, мне не нравится как вы управляете моей страной"
Советский житель ему отвечает:
- Ну и что, я вот тоже могу зайти в Кремль, в офис Брежнева, стукнуть по столу и сказать "Леонид Ильич, мне не нравится как Рейган управляет своей страной".
Ну если уж пошли боянить...

Советское радио.
- Сегодня состоялся забег в честь Мира, в котором участвовали Брежнев и Рейган. Брежнев занял почётное второе место, а Рейган прибежал предпоследним!
Mefista, Zabuza-san, arblade_official
23 Feb 2021, 01:23 Посоветуйте медстраховую
у меня и у ВСЕХ знакомых Спасские ворота, а им кранты
РЕСО-Мед вроде неплох, они кроме стандартной страховки обеспечивают ещё санаторий детям.
Но вообще, мне кажется, всё сильно зависит от региона.
Ещё нам Сбербанк предлагал свои услуги. У них там якобы можно бесплатную консультацию получить всегда по телефону.
Но я как представил себе общение с их роботом по поводу симптомов - расхотелось. "Если у вас кашель - нажмите 1, если температура выше 38 - нажмите 4" biggrin.gif
Раньше были на РосГосСтрах (теперь называется Капитал) - ничем не примечательна, но зато есть по всей РФ.
Mefista
18 Feb 2021, 23:49 Новые идеи для HotA
Цитата(1/2 @ 18 Feb 2021, 20:06) *
Идея была. Если я правильно помню, то экипаж не собирается переставлять заклинания по школам или уровням. Я не знаю их мотивацию, но я вижу как минимум три причины этого не делать:
1) это может существенно испортить баланс на авторских картах
2) это сильно меняет темп и баланс онлайн игры. Например, замедление на третьем уровне сильно изменит баланс маг-воин (потребуется мудрость для изучения) , ослабит "среднестатистического" героя.
3) нужно переделывать многие элементы игры - стартовые заклинания героев, вероятности выпадений в гильдиях, манакосты. Также есть нетривиальные тонкости в духе количества заклинаний на каждом уровне магии.
Да. В основном пункты 2 и 3.
Первый на самом деле не так критичен, ибо если в беседке или в гильдии на каком-то уровне прописано некоторое заклинание как обязательное - оно появится, даже если не должно появиться из-за того, что не соответствует по уровню.
Таким образом, можно в святыню первого уровня загнать Дверь Измерений, или на 2-й уровень гильдии - Армаг. Игра это воспримет совершенно спокойно. Это не даёт сделать именно редактор.
Haart of the Abyss, DOC'a
18 Feb 2021, 01:14 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(vvm @ 17 Feb 2021, 21:24) *
Только это не решает второй вопрос: откуда в таблице флаг зелёного цвета. Или оно где-то из-за переполнения залазит на флаги или в область "мёртвых" игроков?
Чего тут непонятного? У зелёного AI Value = 0, поэтому он выше синего, у которого AI Value отрицательное. Существовали бы другие игроки - они бы тоже все высветились перед синим.
vvm, Aeternus
18 Feb 2021, 01:04 Новые идеи для HotA
Aeternus
Я уже не в составе Экипажа. Мне-то всё равно.
Но только если я ещё старался как-то отвечать, иногда Доцент отвечал - сейчас отвечает только Сав, и только если по существу.
Так что смысла писать - архимало...
Aeternus
14 Feb 2021, 21:37 Новые идеи для HotA
Вот тема. Она в архив ушла, но она доступна:
https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=14366
Она уже очень старая, но дух верен, понять можно.
DOC'a, Aeternus
13 Feb 2021, 21:53 Кулинарные рецепты форума
Цитата(Мисис @ 13 Feb 2021, 19:48) *
Вкусно и просто - рецепты в пост великий.
Постные драники (без яиц)
Никогда не готовили с яйцами. Сырая картошка и так прекрасно связывается.
А ещё делали зразы (или колдуны) - но это уже не в пост.
Так же точно наливаешь на сковороду "оладь" как для драника, затем сверху жаренный фарш с луком - и сверху тестом для драника же и заливаешь. Потом - переворот, и получается пирожок - не пирожок, но очень вкусно.
tolich, Mefista, Doctor Tea
12 Feb 2021, 17:47 Новые идеи для HotA
Цитата(tolich @ 12 Feb 2021, 16:20) *
А ещё можно при победе над вражеским героем забирать у него коня. Пусть пешком ходит или нового покупает.
Так ведь забирают же. Вот он и сидит в таверне, пока кто-нибудь ему на нового не раскошелится ))
Хоботов
10 Feb 2021, 23:34 Новые идеи для HotA
Цитата(kuindai @ 10 Feb 2021, 19:20) *
новые артефакты нужны только затем чтобы уменьшить надежду на книгу земли. поетому я хочу больше реликтов
А ведь достаточно единственного решения - Книгу Земли (как и любую другую стихийную книгу) можно ставить вместо Книги Магии. Соотвественно, заклинания будут только из неё. А из "Разного" они не работают. И сразу она стала на порядок скучнее, не? Только Колпак Оратора работает с головы.
Elendion, Хоботов
09 Feb 2021, 23:46 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 09 Feb 2021, 23:39) *
ХХХ. Артефакт, который делает вашего героя невидимым для гильдии воров. Нет возможности видеть этого героя в гильдии воров если он лучший, видеть лучшее существо с этого героя, а также гильдия воров не будет учитывать количество артефактов на этом герое. Возможно, также есть необходимость отображать такого героя всегда под Маскировкой.

Для онлайна будет интересным стратегическим артефактом, всяко полезнее чем Ноги Легиона.
С одной стороны - да. Но с другой - лучше бы было, если бы Гильдия Воров фиксировала все параметры героя с этим артефактом, но только не раскрывала бы его сущности (имени, лица).
KypaToP_HM, DOC'a
09 Feb 2021, 23:44 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Aeternus @ 09 Feb 2021, 23:34) *
На случайных картах Хранилище медуз может появиться только на Грязи, Траве, Снеге, Лаве, Камнях, болоте, Песке и Высокогорье.
В чем смысл ему не генериться под землей, по сути для своей основной целевой аудитории?
Абсолютно нет смысла. Недочёт?
Aeternus
05 Feb 2021, 20:43 Моддим HotA
а заодно и SoD
Нового юнита нужно будет добавлять снова.
Так что - да, мод должен делаться в виде инсталлятора. Не так уж трудно.
А пользовательские изменения затираться будут, потому что команда ХотЫ не приветствует моддинг.
Что касается лодов, то можно в принципе использовать неиспользуемый в релизах hota_ext.lod - но изменения dat-файла придётся производить время от времени. Правки в шаблонах также затрутся, поэтому нужно править дубликаты.
dat-файл по сути является TStream - потоком для любых записей, в любом порядке, причём, тип записи, похоже, определяется по его id. crbank25 - это Вертеп, crbank29 - Погост. art159 - Кольцо Забвения, art163 - Печать Заката.
Для банков, артефактов, юнитов, почв, городских построек, героев, классов - хранятся совершенно разные поля.
Little_Den
04 Feb 2021, 23:31 Steam
KypaToP_HM
Если б не демо...
KypaToP_HM
04 Feb 2021, 20:42 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(arblade_official @ 04 Feb 2021, 20:33) *
WoG это отдельный клан =).gif
Его карты из-за своих особенностей в кодировке (даже без объектов воговских или ERM скриптов, просто если взял карту и сохранил воговским редактором, то усё, печать поставлена) с HotA и Complete несовместимы.
Воговскую карту намного легче преобразовать в содовскую. С хотовской это практически невозможно.
arblade_official
04 Feb 2021, 19:47 Кунография
Австралийские пожарные снялись для календаря.

Vade Parvis, tolich
03 Feb 2021, 00:51 Новые идеи для HotA
Цитата(VinnyMo @ 02 Feb 2021, 22:44) *
Понял , принял ...тогда такой отчаянный вариант - баллистика стартового уровня дает прицельную стрельбу по стенам , второго и по юнитам в осаде , третьего - машина работает и в полевых условиях ...
иного выхода не вижу , так как : баллистика слаба по причинам летающих , стрелковых юнитов , а так же участия только в одном типе сражения ...
Скорее всего лучше вообще не трогать пожалуй тогда
Да-да. Предоставьте Хота Крю решить этот вопрос.
Эта проблема стоит тяжким грузом перед командой. Есть серьёзный запрос на ликвидацию этой проблемыю
Aeternus, VinnyMo
03 Feb 2021, 00:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Скорпион
02 Feb 2021, 21:22 Новые идеи для HotA
Цитата(VinnyMo @ 02 Feb 2021, 18:45) *
объединить навык артиллерии с навыком баллистики
Такое не предлагать. Может быть добавлено, ослаблено или подтянуто.
Aeternus
02 Feb 2021, 15:28 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(dsk4_ @ 02 Feb 2021, 13:53) *
Раз у большинства существ в игре строения найма банально очевидные: минотавр - лабиринт, черные драконы - пещера с золотом и т.д. Не могу представить где будут наниматься Черви, разве что ямы в земле или лаборатория самого Агара smile.gif
Для этого нужно понять, чем они питаются.
Если рудой, минералами - то возможно жилищем будет "Рудник" или "Пласт породы".
Если же они утилизаторы - то возможно это будет "Груда металлолома".
Mefista, dsk4_
01 Feb 2021, 21:19 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Цитата(KypaToP_HM @ 01 Feb 2021, 17:27) *

Дрюзай, конечно, зачастую выражает спорные мнения, но ролик содержит определенное количество конструктива.
Пресыщение, да и всё.
KypaToP_HM
31 Jan 2021, 00:57 Horn of the Abyss: Factory
Да нет, просто будут готовые раскладки редактора шаблонов, и каждый найдёт себе своё счастье.
Qed'Maen
29 Jan 2021, 15:06 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(WarZealot @ 29 Jan 2021, 13:42) *
Не надо ничего перерисовывать, а тем более вырезать. Слегка напильником доработать, разве что, можно, чтобы так сильно не выбивались. Хотя кампанейские герои, имхо, и должны выделяться.
Они выделяются - они крупнее. А из стилистики зачем выбиваться?
Aeternus
29 Jan 2021, 01:16 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Slavic boy @ 29 Jan 2021, 01:04) *
На самом деле научись я нормально рисовать в диджитале, уже давно бы к хоте присоединился и перерисовал все что надо.
Ну так оно же всегда можно. Никогда не поздно )
Slavic boy

160 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3 March 2021 - 02:22
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика