IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> И снова - по поводу римейков., ...почему никто не пробовал движок H4?
Docent Picolan
сообщение 03 Apr 2008, 13:16
Сообщение #21

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




ну идея-то на самом деле интересная. только вот делать это конечно долго..


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Morn
сообщение 03 Apr 2008, 13:36
Сообщение #22

Мордодел
Сообщений: 1 950
Спасибо сказали: 856 раз




так зато и результат будет стоить в двойне crazy.gif


--------------------
АБЫРВА-А-А-А-АЛГ!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 03 Apr 2008, 21:43
Сообщение #23

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Я думаю 3.59 не надо трогать...
а вот 3.6 можно попробовать и на движке 4,
тока врядли команда классных художников наберётся - там ведь все города перерисовывать придётся
а для этого нужна настоящая команда, а не пару интузиастов


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 03 Apr 2008, 21:46
Сообщение #24

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




А чо бы и не пару? smile.gif наоборот лучше будет, но дольше...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 03 Apr 2008, 22:12
Сообщение #25

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




зачем перерисовывать города? видимо никто не понял о чём речь в теме - города останутся прежними, монстры и т.д. - всё как было, но появится возможоность совершенстововать графику. можно что-то позаимствовать и из четвёртых.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 04 Apr 2008, 00:57
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Поглядите сколько художников трудилось над созданием Бастиона, Гавани, Кремля, Причала... явно не пара, а?


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 04 Apr 2008, 01:16
Сообщение #27

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Да Bak, ты наверно прав


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Necronix
сообщение 04 Apr 2008, 11:19
Сообщение #28

Мимо проходил
Сообщений: 1 616
Спасибо сказали: 17 раз




Результат будет роскошным. Фронт работ-аминь какой обширный, но имхо если о себе заявить то с нехваткой рук проблем быть не должно wink.gif


--------------------
Ты хочешь знать,что гений-это я?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Morn
сообщение 04 Apr 2008, 13:29
Сообщение #29

Мордодел
Сообщений: 1 950
Спасибо сказали: 856 раз




Цитата(Docent Picolan @ 03 Apr 2008, 22:12)
зачем перерисовывать города? видимо никто не понял о чём речь в теме - города останутся прежними, монстры и т.д. - всё как было, но появится возможоность совершенстововать графику. можно что-то позаимствовать и из четвёртых.


Если города и монстры остануться как в 4-х sucks.gif то тогла снимаю свои дифирамбы по поводу -
Цитата(Morn @ 03 Apr 2008, 13:36)
так зато и результат будет стоить в двойне crazy.gif
bad.gif


--------------------
АБЫРВА-А-А-А-АЛГ!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 04 Apr 2008, 13:44
Сообщение #30

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




блин!!!!!!!!!!!!!!! аааааа!!!!!!!!!! а!!!!!!!!!!! yikes.gif
морн. то ли я ужасно объясняю, то ли ты совсем не хочешь понять..
города останутся такие какие они в третьих героях!! третьих!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Morn
сообщение 04 Apr 2008, 14:21
Сообщение #31

Мордодел
Сообщений: 1 950
Спасибо сказали: 856 раз




*отставляет в сторону валидол* biggrin.gif


--------------------
АБЫРВА-А-А-А-АЛГ!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 04 Apr 2008, 18:02 (Сообщение отредактировал bak - 04 Apr 2008, 18:02)
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Беда в том, что Equilibris Team, - команда, сумевшая приделать своего рода ERMоподобный скриптовый язык к четвертым героям и знающая все тайны форматов данных этой игры, - очень скрытна и почти не пишет на форуме, занимаясь лишь тестированием финальной версии их мода Equilibris для четверки. С ними бесполезно пытаться войти в контакт... Но их два ведущих программиста - то же, что для тройки Слава Сальников. К сожалению, они считают четверку идеалом геймплея, в которую не нужно ничего привносить из других частей эпопеи...


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vyorf
сообщение 17 Jan 2009, 01:18
Сообщение #33

Созерцатель
Сообщений: 122
Спасибо сказали: 28 раз




Сразу после провала четвертой части, я чуть ли не каждый день задаю себе этот вопрос: почему еще не у кого не дошли руки сделать римейк третьих героев на движке четвертых???
Неужели это действительно так сложно?
И еще тут кто то писал что графика большинство игроков УСТРАИВАЕТ заметьте, а не они от нее в ВОСТОРГЕ. А устраивает их она за не имением ничего лучше вот и все. Более чем уверен что если сделать грамотно точный клон трешки на движке четвертых то более 90% игроков перейдут на нее, а остальные около 10% будут лишь упертыми консерваторами питающими бесконечную ностальгию.
P.S Конечно цифры я беру ОЧЕНЬ приблизительно.


--------------------
Я очень жесток с теми кто мне врет!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Монца
сообщение 17 Jan 2009, 10:10
Сообщение #34

good news, everyone!
Сообщений: 918
Спасибо сказали: 93 раза




Прямо скажем, цифры притянуты за уши, интересно как ты их получил?


--------------------
этъя опять
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 17 Jan 2009, 11:52
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Монца @ 17 Jan 2009, 10:10)
Прямо скажем, цифры притянуты за уши, интересно как ты их получил?

Из системы ППП (пол-потолок-палец), разумеется.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 17 Jan 2009, 15:09
Сообщение #36

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Vyorf @ 17 Jan 2009, 01:18)
Сразу после провала четвертой части, я чуть ли не каждый день задаю себе этот вопрос: почему еще не у кого не дошли руки сделать римейк третьих героев на движке четвертых???
Неужели это действительно так сложно?
И еще тут кто то писал что графика большинство игроков УСТРАИВАЕТ заметьте, а не они от нее в ВОСТОРГЕ. А устраивает их она за не имением ничего лучше вот и все. Более чем уверен что если сделать грамотно точный клон трешки на движке четвертых то более 90% игроков перейдут на нее, а остальные около 10% будут лишь упертыми консерваторами питающими бесконечную ностальгию.
P.S Конечно цифры я беру ОЧЕНЬ приблизительно.

четвёртых сильно нужно менять, в таком случае. и по графике объём работ - гигантский.
поле боя под углом - мало кого устраивает, люди любят классическое - из первых-третьих Героев.
и по технической части, и по графической - сделать полноценный ремейк третьих на движке четвертых - воистину адский труд.

Цитата
Неужели это действительно так сложно?

к сожалению - да.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vyorf
сообщение 17 Jan 2009, 22:46 (Сообщение отредактировал Vyorf - 17 Jan 2009, 22:47)
Сообщение #37

Созерцатель
Сообщений: 122
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(Монца @ 17 Jan 2009, 10:10)
Прямо скажем, цифры притянуты за уши, интересно как ты их получил?

Я же как чувствовал и поэтому для любителей придираться к мелочам написал что: цифры крайне приблизительные, обязательно нужно зацепиться?
Да, я не знаком со всем населением планеты, но знаю уйму поклонников героев которые только и твердят о том почему никто до сих пор хотя бы не попробовал сделать такой римейк! И эта идея совсем не нова, я лично своими ушами слышал ее еще как помню где то в 2003 - 2004 году, после массового разочарования в Героях 4.
Так что попрошу больше не цепляться к таким мелочам, тем более что к сабжу это большого отношения не имеет и погоды совсем не делает!
С полем боя полностью солидарен с Доцентом, но извините за 7 лет после выхода четверки уж я думаю эту проблему можно было решить! Вон Нивал какую никакую игру уже успела выпустить и два аддона в придачу. (это я про пятых) Просто никто не брался вот и все, к примеру команда создателей мода Equilibris и в коде разобрались и кучу изменений по навешали. Все можно сделать были бы навыки и желание.
Я конечно не программист, но разве при желании полностью перерисовать и переделать все поля битв это что то из рода фантастики? Да, труд титанический, объем работ возможно даже не на один год разработки но ведь в тройку до сих пор играют хоть и давно уж как вышла пятая и даже более чем уверен что после выхода шестой будут играть, так что тема останется актуальной до тех пор пока не умрет последний поклонник классических героев.


--------------------
Я очень жесток с теми кто мне врет!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 17 Jan 2009, 23:31
Сообщение #38

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Я конечно не программист, но разве при желании полностью перерисовать и переделать все поля битв это что то из рода фантастики? Да, труд титанический, объем работ возможно даже не на один год разработки но ведь в тройку до сих пор играют хоть и давно уж как вышла пятая и даже более чем уверен что после выхода шестой будут играть, так что тема останется актуальной до тех пор пока не умрет последний поклонник классических героев.

ну, дело как раз-таки в том - что не программист тут, собственно, играет главенствующую роль. действительно тяжело и действительно долго - это прежде всего графика. города, существа, объекты - вот где кроется вся титаническая (очень верный термин) работа. а для качественного, полноценного ремейка - графика - это первое.
к сожалению, ни у одной из современных фан-команд по созданию различных модов/аддонов - нет такого штата высококлассных художников и 3д-моделеров.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vyorf
сообщение 17 Jan 2009, 23:37
Сообщение #39

Созерцатель
Сообщений: 122
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(Docent Picolan @ 17 Jan 2009, 23:31)
Цитата
Я конечно не программист, но разве при желании полностью перерисовать и переделать все поля битв это что то из рода фантастики? Да, труд титанический, объем работ возможно даже не на один год разработки но ведь в тройку до сих пор играют хоть и давно уж как вышла пятая и даже более чем уверен что после выхода шестой будут играть, так что тема останется актуальной до тех пор пока не умрет последний поклонник классических героев.

ну, дело как раз-таки в том - что не программист тут, собственно, играет главенствующую роль. действительно тяжело и действительно долго - это прежде всего графика. города, существа, объекты - вот где кроется вся титаническая (очень верный термин) работа. а для качественного, полноценного ремейка - графика - это первое.
к сожалению, ни у одной из современных фан-команд по созданию различных модов/аддонов - нет такого штата высококлассных художников и 3д-моделеров.

Очень и очень жаль, но все таки буду надеется и ждать когда же кто нибудь возьмется и конечно по возможности постараюсь поучаствовать в таком историческом не побоюсь этого слова проекте.


--------------------
Я очень жесток с теми кто мне врет!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 06:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика