IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику feanor. Спасибо сказали: 19816
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25 May 2020, 09:15 Коронавирусная тема
Тем временем, бразильцы вышли на второе место, заодно в очередной раз подтвердив, что праваки не могут в медицину. Ах, как удачно.
Iv, Vade Parvis
20 May 2020, 03:58 Коронавирусная тема
Doctor Tea
18 May 2020, 21:19 Коронавирусная тема
Цитата
У нас кстати самоизоляцию по факту отменили. Формально, она остается, но большинство населения уже давно работает, а после окончания Путиным дарованных нерабочих дней - вообще почти все (кроме сотрудников баров, ресторанов и подобных заведений). А сейчас и прогулки официально легализовали (вот только народ и без того гулял).

У нас тоже странный статус.
Формально режим "подготовки чрезвычайной ситуации" есть, а реально - аусвайсы отменили, масочный режим только рекомендован, даже машины с матюгальниками перестали ездить.
Впрочем, кабаки не работают, с магазинами и ТЦ тоже все сильно по-разному, и официально все страдаем фигней до 31ого.
Doctor Tea
17 May 2020, 13:37 Коронавирусная тема
Цитата
слаборазвитые страны навроде Камбоджи, Лаоса и Таиланда .. пострадали слабее

мало тестов, скорее всего
т.е. в идеале смотреть на статистику смертности, но она там тоже жопой ведется и доступна отнюдь не в реалтайме.
Iv, Vade Parvis, DrSlash
15 May 2020, 15:29 Коронавирусная тема
Цитата
На самом деле вируса нет или он не опаснее обычного гриппа.

Ну, я довольно долго так считал, насчет "уровень опасности: грипп", впрочем, я и уровень опасности гриппа оцениваю поадекватнее, потому что и сам лежал в больнице, и серьезно пострадавших видел. И все еще считаю, что меры откровенно чрезмерные. Все еще "заткнись и умножай", да.
С другой стороны, выбирало-то их отнюдь не правительство.

Цитата
что вирус придумали наши власти что бы продвинуть какие то законы.

Ну, скажем прям, тема ужасно политизирована. И как минимум, это был очень удачный вирус, чтобы триггернуть назревавший экономический кризис (китайская экономика, емнип, поскрипывала еще с осени) и одновременно скрыть его за собой. Это если крупным планом.

Если снизу смотреть, то, даже последний люмпен строит какие-то планы "ох и набухаюсь я за неделю пока завод закрыт". У нас, например, на уровне филиала решили оптимизировать внутренние механизмы планирования (мы можем позволить себе эксперименты, пока у нас падает втрое меньше обращений), центральный аппарат запустил миграцию Москвы на новые механизмы на несколько недель раньше срока (по той же причине). Региональные власти, вон, наконец-то получили удобный повод, чтобы прихлопнуть бессрочные митинги на главной площади.

Я искренне считаю, что наши (а равно и любые другие) власти все еще умнее Васи-люмпена, так что говна под удобным поводом нам навалят лопатами.

Цитата
Если ты носишь маску - то ты Путинист и собака властей - так думают правильные пацанчики - на моих глазах в магизине они обсуждали людей в "намордниках".

Масочный режим, кста, самая пидорская тема с начала всего этого сомнительного мероприятия. Проникнитесь, граждане, социальной солидарностью со спекулянтами. За свой счет, конечно. Не в свою пользу, конечно.
Слава сатане, его у нас не ввели.
Seiffear, hippocamus, Vade Parvis
15 May 2020, 01:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Эроласт
14 May 2020, 14:14 Коронавирусная тема
Цитата
Какие мысли?
нецензурные
Цитата
Верите в вирус или проделки властей?
И в вирус, и в проделки властей, очевидно же. Как они друг другу противоречат?
Цитата
Носите маску?
нет
Цитата
Вышки связи разносят вирус?
пусть осетинские олимпийцы развлекаются, пока конвенциональный спорт в загоне
Цитата
Михалков правду матку рубит или свихнулся?
Михалков свихнулся, что совершенно не зависит от того, что он рубит в каждый конкретный момент. А что он несет сейчас?
Seiffear
14 May 2020, 12:38 Коронавирусная тема
Коронавирусная, все ж.

Хз, я отсидел первую неделю, а потом вытащили на работу в рамках обеспечения работы органов государственной власти.
Пресловутые органы, судя по наблюдаемой картинке, остановились в развитии на уровне второго класса ("заткнись и умножай", которое так и хочется заорать, требует умения умножать, а это как раз он), так что чо спорить с дитятками, пошел в детский сад обратно.

Интересно, на сколько лет мы нырнем в задницу.
Vade Parvis
04 May 2020, 16:27 Horn of the Abyss: Factory
Насчет железки вспоминается всратая идея времен трэша и угара.

Железная дорога - тип дороги, который не дает бонусов к передвижению.
Депо - объект, который примыкает к клетке железной дороги. При посещении меняет "сажает"героя в локомотив (аналогично кораблю заменяет спрайт, изменяет механику полета и DD), что в несколько раз увеличивает к перемещению по железной дороге, но отнимает возможность перемещаться по обычной почве без высадки. Высадка осуществляется либо по кнопке в интерфейсе (замененная кнопка магии?), либо просто по попытке сойти с ж/д.

А если бы я думал над этим сейчас, то:
Железная дорога - декоративный объект, тайлами или собственно дорогой.
Депо - объект, ставящийся в любом месте на карте. При посещении предлагает отправить героя в любое другое депо, которое является доступным (дорога до него не блокирована монстрами или препятствиями), причем поездка тратит очки хода, хотя и с понижающим коэффициентом.
Вариация депо для обычных почв и тратящая ману, называется маяком Ллойда
называется порталом с квестовыми воротами
Vade Parvis
04 May 2020, 16:13 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Да почему в первых.
Вполне банальный вог, скрипт на одеяние владыки лесов или как-то так.
BT_Uytya!, Doctor Tea
04 May 2020, 16:06 Slavic boy
История про то, как какой то парень учится CG
Цитата
Мне не нравится то, что я рисую. Мне кажется что все это уже где то было, а если и не было, то выглядит убого. Ещё мне кажется, что у меня нет своего стиля, из - за чего рисунки выглядят как какая то мешанина от разных авторов.

Абсолютно нормальное, кстати, ощущение на определенном этапе творчества
Оно скорее свидетельствует не о заимствовании (если что, заимствуют все и везде, особенно во время учебы), а о способности к анализу своего творчества (так, это происходит от этого, то - от того, и так далее).
Vade Parvis, Qed'Maen, Slavic boy
13 Apr 2020, 11:57 Спасение мира
ценой своей жизни
Цитата
Человечество погибнет.
Ну пусть так: останется лишь 2 человека разного пола, ты один из них. Обнуление. Станешь новым родоначальником жизни, если спасёшься.

И тут я понел суть вопроса.
Комплементация?
Vade Parvis, Doctor Tea
12 Apr 2020, 13:09 Спасение мира
ценой своей жизни
Ну, максимальная вероятность выжить при выборе 50% (0.5 * (1 - 0.5)) и это все равно всего лишь 25%, так что выкручиваю на 100% выживания мира.

Цитата
Даже не создаю голосования, ибо трудно создать в данном случае информативное голосование.

Ну тут на самом деле только четыре варианта (по факту два)
- 50%, я максимизирую собственное выживание
- 100%, я максимизирую выживание мира
- 0%, я мизантрап и стану Смертью, Разрушителем Миров мвахахахаха, я умру и все умрут
- иное, я не умею считать
Vade Parvis
18 Mar 2020, 15:00 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
Прям аж задело, да.

XEL, Doctor Tea, KypaToP_HM
02 Mar 2020, 09:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
Mefista
13 Feb 2020, 09:09 Магия в игре..
Больше, всякой, разной и разнообразной... :)
Цитата
Как бы там ни было я исхожу из оригинального лора, а не чьих то субъективных предпочтений.. wink.gif
Щас бы игровые условности считать лором, а не игровыми условностями.
DrSlash, Tovio, Joric
27 Jan 2020, 00:14 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Цитата
Вообще мне кажется, что такие проблемы с заполнением лайнапа визарда потому, что они возникли в своё время ещё у разрабов - иначе, как принципом "ну пусть хоть что-то будет", я появление в городе кабанчиков объяснить не могу.
Ну, они жабу туда хотели засунуть. Это еще более странно.

Джакалоп, кстати, ништяк, я бы хотел (хотя бы и не для лайнапа).

Цитата
UPD. Только что в голову пришло - как насчёт старой-доброй саламандры? Ну та, которая огненная ящурка. Вроде ползучих рептилий в двойке вовсе нет, образ максимально нейтральный, для магического города на пустошах подходит. Ассоциации с алхимией тоже в плюс.
Ползучих как раз два хвоста только с места, гидры и медузы.
Mefista, redar2013
25 Jan 2020, 17:52 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Просто весь юнит это одно большое камео к King's Bounty 1990 впихнутое от отчаяния.

Насчет шляпы примерялись, но становится слишком магоподобным. Капюшон..не знаю, наверное будет аналогично.
Детали типа ушей, носа, деталей бороды - сомневаюсь, что будут смотреться в пикселях. Нос, кстати, и так уже до уровня этнических карикатур вытянут.
Ремень, вроде, уже есть, а трубка лепрекона будет у лепрекона)

Если что, вот минувшие альтернативные варианты:
Mefista
13 Jan 2020, 17:47 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Перечитал тред свежим взглядом.

Понял, что не нравится в шуте на втором уровне: и бес, и шут - трикстеры по амплуа (и, собственно, даже эвфемизмы друг для друга в фольклоре). Видимо, придется просто не делать беса трикстером, или делать синергию с шутом.

Название "Оккультист" не нравится по-прежнему, хотя я понял, почему Тиран - не очень хорошая идея (но все еще лучше Окулиста).

Попробовал найти рефов для бридера, и проиграл. Если кто-то может накидать что-то в духе Ужаса из ММ8 или Ядовитой Твари из Н4, накидайте, плз?
Qed'Maen, RED
31 Dec 2019, 21:22 Поздравления
Поздравляем всех!
Ну, традиционную картинку

С наступающим!
Seiffear, XEL, Nestor, tolich, lion-killer, Throutle, Mefista, XMenik, Doctor Tea, Cthulhu_55, Ethereal
19 Dec 2019, 07:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
Doctor Tea
17 Dec 2019, 16:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
Doctor Tea
10 Dec 2019, 09:06 Любимая часть
Какая ваша?
Цитата
Объективно посуди - мало было багов в СОД?

Эм, мало. Герои игра вообще довольно малоглючная, в сод играли до хоты пятнадцать лет и практически не жаловались.

Ну то есть десять строк вида "исправлен баг, приводящий к вылету в каждом пятом случае при наведении на стрелковую башню при активной баллисте в бою на воде с героем-еретиком" или "убрано двойное отображение тени при перемещении мимо большого препятствия" смотрятся внушительно в чейнджлоге, но в реальности сколько тех боев и сколько тех смотрящих на тени. Самый страшный баг с неправильным обращением к слухам таверн имел вероятность аж в 1/100 (или даже меньше) и лечился релоадом.

Было некоторое количество неаккуратностей и ошибок (пронос нейтралов, просмотр параметров на чужом ходу, воздушный щит при осаде, чо там еще), был вот этот назойливый баг со слухами, что-то еще было — но это даже за полдовода не катает.
tolich
06 Dec 2019, 08:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis, hommer, Doctor Tea
05 Dec 2019, 17:36 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis, hommer

256 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3 June 2020 - 20:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry