IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Haart of the Abyss. Спасибо сказали: 5359
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20 Aug 2009, 22:00 Идеи для HotA
предложения
Решительно против копания в воде. Во-первых, действительно, как вы это себе представляете? Во-вторых, у нас тут классический аддон или чёрт-те что и сбоку скрипты?
shardshooter
20 Aug 2009, 18:58 Идеи новых артефактов
предложения
Сегодня утром придумал несколько интересных, специфических и вроде бы не имбалансных (во всяком случае, не более имбалансных, чем суммон существ 7-го уровня) артефактов. Тема большая (и, в отличие от многих других огромных, но всё-таки проглоченных мною тем, не очень интересная), так что не обессудьте, если уже предлагалось.

Подвеска слепой ярости. Амулет в виде неровного железного шара, покрытого шипами со всех сторон - так, что носить такой на шее было бы очень больно.
Цитата
Местные жители рассказали вам, что их терроризирует злобный людоед. В яростной схватке вы убиваете монстра. Осмотрев его пещеру, вы находите кости, объедки, несколько медяков, снова кости и странную подвеску, вероятно, принадлежавшую одной из жертв людоеда.

Класс: второстепенный. Носится на шее. Увеличивает Атаку героя на 4, но уменьшает Знание на 2. Заклинание "Берсерк" (вне зависимости от того, использует ли его герой или его противник) действует не до первой, а до второй атаки.

Иллюзорный щит. Слегка "полупрозрачный" щит с размытыми очертаниями.
Цитата
Хитро улыбающийся волшебник продал вам прекрасный щит по недорогой цене. К сожалению, час спустя вы обнаружили, что щит существует лишь в вашем воображении.

Класс: второстепенный. Носится в левой руке. Увеличивает Знание героя на 4, но уменьшает Защиту на 2. Чтобы уничтожить иллюзии, созданные (только владельцем артефакта) с помощью заклинания "Клон", необходимо нанести им урон два раза (после первого получения урона они не исчезнут, а останутся неизменными в том же количестве и качестве).

Ритуальный кинжал. Зловещего вида короткий кинжал. В лезвии - отблески огня. Рукоять в виде пентаграммы, в вершинах пентаграммы блестят рубины.
Цитата
Вы обнаружили заброшенный храм орков. Внутри нет ни души, даже кости давно растащили хищники. Не найдя ничего ценного, вы подошли к алтарю и увидели богато украшенный кинжал. Странно, но по его лезвию струилась свежая кровь. Когда вы взяли кинжал, его рукоять впилась в вашу плоть. Вы чувствуете мучения тысяч жертв... И понимаете, что можете обратить их на ваших врагов.

Класс: основной. Носится в правой руке. Увеличивает Силу героя на 4, но уменьшает Атаку на 2. Удваивает эффект от заклинания "Жертва" - количество воскрешаемых HP удваивается (на самом деле эффект ещё больше благодаря прибавке к Силе).

Каменные башмаки. Внешний вид - грубо сработанные башмаки из серого камня.
Цитата
Вы встречаете элементаля земли, призванного в этот мир много лет назад. Он рассказывает вам о своей тоске по Плану земли и вы, сжалившись, соглашаетесь освободить его. Когда вы отсылаете элементаля, на земле остаются его башмаки. Приблизившись, вы чувствуете исходящую от них мощь.

Класс: сокровище. Носятся на ногах. Увеличивают Защиту героя на 4, но уменьшают Силу на 2. Отряды, попавшие в зыбучие пески (созданные заклинанием - неважно чьим), застревают не на один, а на два хода.

Разбитое зеркало. Круглое зеркало, в котором отражается человеческая фигура - плечи и голова. Различить черты лица почти невозможно. Стекло пересекают несколько трещин - самая крупная проходит через шею фигуры, отделяя голову от туловища.
Цитата
В придорожной канаве вы обнаруживаете разбитое зеркало. Другой бы на вашем месте решил, что это просто мусор. Но вы не верите, что оно лежит здесь просто так. Возможно, это могущественный артефакт, который спрятали здесь, рассчитывая, что никто не обратит на него внимание? Когда вы прикрепляете к оправе цепочку и надеваете зеркало себе на шею, ваши воины смотрят на вас как на сумашедшего. Но вам всё равно, что они думают, верно?

Класс: реликт, сборный. Состоит из Подвески слепой ярости, Иллюзорного щита, Ритуального кинжала и Каменных башмаков. Носится на шее (но занимает все слоты, которые занимают его составляющие). В дополнение к бонусам от составляющих увеличивает все первичные навыки на +2, но уменьшает Боевой дух и Удачу на 2. Кроме того, даёт возможность колдовать заклинание "Волшебная стрела" с удвоенным уроном (кумулятивно с навыком Волшебство, сферами магии и специализацией Циэли), даже если герой его не знает и/или не имеет Книги заклинаний. В начале каждой битвы накладывает на все войска героя (включая боевые машины) экспертное "Магическое зеркало" (продолжительность зависит от Силы героя).

С уважением, лорд Хаарт.
GORynytch, Vade Parvis, lion-killer, Bugzy
19 Aug 2009, 21:07 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Цитата
Возможно ли в сетевых сражениях смотреть на битвы союзника - человека?

Видите ли, сетевая игра в Героях реализована достаточно оригинально. Тонкостей я не знаю, но суть такова, что сервером в каждый момент времени является тот игрок, который в данный момент ходит (если ходит компьютер, то один из игроков-людей). Обмен данными происходит только в момент нажатия кнопки конца хода или в случае нападения одного игрока-человека на другого. Подобная схема весьма нетребовательна к коннекту игроков (в гораздо меньшей степени, чем постоянный обмен данными, как в некоторых - преимущественно реалтаймовых - играх), но и уязвима.
shardshooter, Vade Parvis
19 Aug 2009, 14:03 Юмор
геройский и не только
Iv, Etoprostoya
18 Aug 2009, 22:51 Сопряжение
и его роль в HotA
Цитата
"Маги Конфла экспериментировали над магическими элементами, да доэкспериментировались, создав такого вот выродка"
Вообще-то Споряжение - не место, где маги экспериментируют над элементалями. Сопряжение - место, где элементали экспериментируют над магами (согласно несуществующим источникам, элементали магии возникли именно таким образом).
tolich, feanor
18 Aug 2009, 14:01 Идеи для HotA
предложения
Цитата
было бы круто вставить возможность изменения разрешения игры и возможность выбрать широкоэкранный режим (1280х800 например).
Запускайте игру в полноэкранном режиме.

Нет, конечно, это можно сделать, если очень хотеть. Но подобный проект будет значительно более трудоёмким (и потребует куда больше времени), чем ХотА. И то результат будет сомнителен.

Цитата
Сделать фигурки юнитов чуть побольше/чуть большего разрешения, что бы можно было увидеть детали на них не потеряв при этом три диоптрии
Запускайте игру в полноэкранном режиме. И увеличьте контрастность монитора.

Кстати, прекрасно вижу все детали даже в окне. Всё-таки иметь зрение -4 иногда удобно.

Цитата
Я бы, честно, перерисовал многих юнитов так, что бы они были лучше и красивее
Кто мешает? Перерисовывайте. Если быть точным - рисуйте заново.

То же относится к другим пунктам, которые сводятся к этому.

Цитата
Звуки юнитов - МЛМ, многие из них просто дурацкие
Вам кажется так. Мне кажется по-другому. У каждого свои вкусы. А поскольку вся целевая аудитория ХотЫ спокойно играет в Герои и с обычной озвучкой, тратить силы на новую (которая тоже может кому-то не понравиться) нет никакого резона.

С уважением, лорд Хаарт.
lion-killer, Cpt.Rainbow
17 Aug 2009, 17:55 Как получить магию земли
Вопрос который интересует всех!
Мудрость? Возможно, я чего-то не понимаю, но в описанной ситуации ни за что бы её не взял (в Героях 3, разумеется - во вторых расклад совершенно иной), если только карта не заточена исключительно на магические поединки. Успею ещё, благо её надёжно предлагают всем на известных уровнях.

Выбор, естественно, очень сильно зависит от ситуации. Но если допустить, что это "сферческий выбор в вакууме" (то есть карта абсолютно незнакомая и неизвестно чего ожидать - обычный рандом или навороченную РПГ с кучей скриптов; выбор навыка предлагается ещё во время загрузки игры, так что я не вижу ни начальных войск, ни параметры героя, ни кусочка карты, а размер карты, её название, описание и количество игроков я внезапно забыл, но это почему-т не отбило охоту играть), то, пожалуй, всё-таки отдам предпочтение тактике. Возможно, это самый универсальный навык - прекрасно отрабатывает и у воина, и у мага. При этом полезен практически всегда - случаи, когда какой-то ваш навык совершенно бесполезен (лидерство с неживой армией, некромантия на карте, набитой высокоуровневыми монстрами, стрельба в заточенной на ближний бой или атака в заточенной на дистанционный бой армии, доспехи в магическом поединке, управление боевых машин в их отсутствие и так далее), сами по себе весьма редки, но для тактики они, пожалуй, самые редкие (наряду разве что с логистикой) - возможность расставить войска перед боем (или сбежать, не ввязываясь) практически никогда не бывает лишней.
Etoprostoya
16 Aug 2009, 14:34 Сопряжение
и его роль в HotA
Цитата(<Fenix> @ 16 Aug 2009, 01:38)
Ох обрушились то как.
...

Так. Никто ничего трогать не будет. Здесь давно уже обсуждают не перетасовку имеющихся монстров (которой в HotA, насколько я понимаю, не будет), а альтерветки. Которые будут заменять имеющихся существ не постоянно. а только если игрок захочет их построить.

Цитата(<Fenix> @ 16 Aug 2009, 13:41)
Грифонов кстати к эльфам тоже логичнее,а не к людям. Хотя тутможет присутствовать такой фактор как "дрессированные грифоны",но это уже загон,мне кажется.

Heroes III Restoration of Erathia, кампания "Long live the queen", карта третья.

Кроме того, советую внимательно прочитать прикреплённую тему. Особенно последний пункт.
Vade Parvis
15 Aug 2009, 21:28 Сопряжение
и его роль в HotA
1. Считаю, что схема "1-6-7" намного предпочтительнее по многим причинам. Делая альтернативы стихийным элементалям, мы нарушаем стройную систему и подрываем саму идею города. Если надо, распишу подробнее (хотя, боюсь, всё равно все останутся при своём мнении).

2. На мой взгляд, тема Планов в каноне полнее всего раскрыта в Might and magic VIII (если не считать "Хроники героев: Повелители стихий", в которых информации о сущности и обитателях планов прискорбно мало). Соответственно, имеет смысл не выдумывать отсебятину, а сначала постараться использовать то, что там есть.

Мои предложения.

С чего всё началось в M&M 8? С торчащего посреди города кристалла. Соответственно, мы сносим Altar of thought/of magic и за достаточно большое количество кристаллов (зато другие ресурсы не нужны) строим в том же месте (то есть посередине площади) Dimensional crystal/Worldstone (насколько я помню, отдельные названия для апгрейженных зданий - фишка Сопряжения). Живут в нём, соответственно, Crystal walker/Crystal guardian (или Planе guardian, если вы считаете, что тут слишком много кристаллов). Выглядят они так:

Что до их характеристик - они могут быть приблизительно такими (очень приблизительно):
Код
Урон 10-25/10-30, жизнь 95/105, атака 13, защита 16/18, скорость 4/7. Все характеристики сравнивались с характеристиками монстров шестого уровня в обычном SoD.
Негрейд: иммунитет к проклятиям (то есть всем вредоносным спеллам, не наносящим прямого урона, вроде Замедления, Проклятия, Слабости, Неудачи и т. д.); контратакует дважды за ход; элементаль. Грейд: иммунитет к проклятиям; всегда контратакует; элементаль.

Итого имеем необходимость выбирать между ориентированным на атаку слоном с безответным ударом по всем вокруг и иммунитетом к магии и получающим ответки в нормальном порядке, тяжелобронированным, значительно более крепким и не требующем при отстройке других ресурсов, кроме кристаллов и золота танком, которого нельзя, скажем, замедлить (впрочем, он и так медленнее слонов), но можно экстерминировать Взрывом или Метеоритным дождём. На мой взгляд, выбор достойный.

На седьмой уровень я собирался предложить Ether knights/Ether lords как тяжёлую пехоту.

Но Синие птицы, пожалуй, подойдут значительно лучше. Так что я за них.

На первый уровень при желании можно пристроить любого не слишком внушительного монстра из M&M8 (другое дело, что значительная их часть уже разошлась по другим городам - старым и новым). Я, пожалуй, присоединю свой голос к уже обсуждавшейся саламандре, если она будет похожа на восьмёрочную. Не такая же (как уже отмечалось, она там не очень), но с той же концепцией, а не в виде ящерицы какой-нибудь. В целом она впишется неплохо. К тому же возникнут две параллельные линии: "красно-жёлтая" - саламандры и фениксы - и "синяя": феи и синие птицы (надеюсь, вы понимаете, о чем я, потому что это чисто зрительные ассоциации). Предвидя возражения: явная принадлежность саламандр к огненной стихии не означает, что их можно ставить только на четвёртый как альтернативу огнечелам, потому что по такой логике откровенно огненных фениксов тоже нужно поместить на четвёртый уровень.

Что до свойств саламандр (кстати, в кого/из кого грейдить будем, товарищи?) - мне они, как существа первого уровня, видятся примерно такими:
Код
Урон 2-2, жизнь 7/9, атака 2/3, защита 5/6, скорость 6/7, прирост 12, цена высокая. Все характеристики сравнивались с характеристиками монстров первого уровня в обычном SoD.
Негрейд:  свойств нет (живое существо). Грейд: свойств нет (живое существо). Давать первому уровню иммунитет к огню было бы слишком жирно.
В результате имеем некоторый аналог кентавра - быстрый (что позволит состязаться с феями), с неплохими параметрами (лучше, чем у фей), живучий (в отличие от фей) и вдобавок со стабильным дамагом, что сделает битвы значительно более предсказуемыми (большой разброс урона фей иногда бесит). Иммунитет к проклятию и благословлению уровнем ниже продвинутого прилагается.

3. Решительно против болотных огней. Они в сеттинге Героев вообще чуть меньше чем никто. Не обладающие даже зачатками разума и духа флюктуации электромагнитного поля. Если вам хочется шаровых молний - поправьте анимацию энергетическим элементалям. К тому же белый цвет плохо впишется в общую цветовую гамму Сопряжения.

Charger-Demolisher-Hакат... Ничего не имею против, кроме некоторой вторичности по сравнению с элементалями земли и неразберихи с апгрейдом/даунгрейдом (кстати, озорная мысль: может, заменить ими элементалей магмы на посту апгрейда для земляных?). Но на первый уровень они не катят (во всех смыслах), на седьмой идеальные кандидаты - синие птицы, а на шестом кристаллические стражи всё-таки смотрятся лучше (сугубо личное мнение).

P. S. Имеет смысл дать Синей птице/Птице счастья свойство "Всегда хороший боевой дух" (см. минотавр). Это отчасти скомпенсирует отсутствие флага "элементаль".

P. P. S. Почему-то никто не подумал про главную проблему с первым уровнем. А именно - необходимость сделать так, чтобы увеличение его прироста Садом жизни не выглядело бы полной глупостью.

P. P. P. S. Ещё раз напомню, что все числа условны. Я дал их только чтобы дать более точное представление о роли юнита в бою и его направленности (как это вижу я). Решать всё, конечно, будет команда.

С уважением, лорд Хаарт.
lion-killer, feanor
12 Aug 2009, 22:58 Угадай существо!
загадки...
Цитата
Самый сильный человек в людском замке.
Если понимать слово "сильный" так, как его понимают не испорченные компьютерным сленгом русские крестьяне - то самый сильный, безусловно, крестоносец. Редкий богатырь сможет тащить на себе столько железа и махать весьма увесистым мечом дважды в ход.
Etoprostoya
11 Aug 2009, 17:49 Conflux townScreen
Исправляю экран сопряжения
На мой взгляд, менять почти ничего не нужно. Долина мха - она и есть Долина мха. Выглядит атмосферно, по возможности красиво и достаточно узнаваемо. Упоминавшаяся "незаземлённость" зданий вполне сочетается с их общей воздушностью и устремлённостью вверх (особенно хорошо видно на примере Гильдии магов aka межконтинентальной баллистической ракете).

Мелкие недочёты, конечно, есть. Но будет нелишним иметь в виду, что это не картина маслом, а игра и внимание игрока большую часть времени сосредоточено не на красотах местности, а на войсках и постройках. Длительное время разглядывать фон будут только очень редкие эстеты. К тому же я совершенно уверен. что при желании можно найти тучу недочётов и в других городах.

Единственное, что хотелось бы - исправить Погребальный костёр (там действительно явный баг) и подретушировать Алтарь огня/энергии. Последний действительно висит в воздухе. Всё остальное вполне подходит легкомысленной стилистике города (ближайший аналог - рыцарский замок из Heroes 1).

Всё равно сколько ни перерисовывай сопряжение - Форджем не станет.
Ржавчина
11 Aug 2009, 14:08 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Цитата
А у меня герои пол почему то сменили! Омг!!!
На карте передвежения, если это мужык, то в бою это уже женщина!

Так было всегда: картинка на карте приключений зависит от класса героя, а картинка в бою - от его пола (в настройках карты). Например, demoniac Фиона на рандомной карте "в миру" будет выглядеть как воин в доспехах и рогатом шлеме, потому что так выглядят все деманьяки, а в бою - как женщина в чёрном плаще, потому что она женщина. Ещё пример: overlord Тарнум в Хрониках героев: Ледяной Клинок на карте приключений выглядит как слишком большой по отношению к лошади дядька в жестяной броне, а в бою - как черноволосая женщина в плаще, потому что создатели Ледяного Клинка, переделывая Мутаре в Тарнума, оставили ему женский пол.

Единственное исключение из этого правила - герои Крепости: любой Хозяин зверей будет выглядеть долговязым зелёным ящером, а любая Ведьма - грязным бесполым существом в балахоне независимо от прописанного в настройках карты пола. Вероятно, это связано с отсутствием среди стандартных героев-ведьм мужчин, а среди Хозяев Зверей - женщин.

Кроме того, вызывает удивление, что все герои-женщины Сопряжения в бою выглядят как лысые кгхм... Как лысый Дракон (маг) на белом коне.
packa, Etoprostoya
10 Aug 2009, 20:41 Ученик Магии
тест по Героям 3
Цитата(SAG19330184 @ 13 Apr 2009, 11:32)

Да, тест явно не для простых смертных. Давно я не чувствовал себя, словно на экзамене. В большей части вопросов откровенно плавал (хотя были и те, ответы на которые я знал твёрдо, поскольку неоднократно сталкивался лично). Удивлён, что в итоге таки натянул на 10/18.
Если бы Герои меча и магии преподавали в школах, это был бы готовый набор билетов. Но, к счастью, их не преподают.

Цитата
Серпхинороф разве не медуза?

Нет. Человек она. У Николая Сердце Грифона был дурной характер, но не настолько. Ну, вы поняли.
Etoprostoya
27 Jul 2009, 02:23 Герои
Пожалуй, предложу на ваше рассмотрение несколько героев. Кистью, увы, не владею, потому вместо рисунков - краткие описания.

Мунис (человек с искалеченным лицом и безумными глазами)

Безумец
Человек

Мунис всё делает себе во вред. Если из ситуации есть несколько выходов, он всегда выберет самый худший. Не раз он сидел в тюрьмах, потому что признавался в преступлениях, которых не совершал или, наоборот, намеренно совершал кражу или убийство на глазах у городской стражи. Удивительно, что он ещё не покончил с собой. Впрочем, союз с жителями Плана-между-Планами гораздо хуже смерти. В бою он опасен своим безразличием к потерям. Но никто не может поручиться, что он не предоставит врагу возможность победить... Просто чтобы посмотреть, что из этого выйдет.

Специальность: ещё не придумал. Тут сложный случай - с одной стороны, она должна быть достаточно непредсказуема и нередко наносить вред, а с другой - польза от неё всё-таки должна перевешивать недостатки, иначе герой вообще никому не нужен.

Роза (цветок розы в шлеме на извивающемся стебле, покрытом огромными пугающего вида шипами)

Безумец
Растение

Роза - это не имя и не прозвище. Роза - это цветок. Да, цветы не умеют ни разговаривать, ни ездить на лошади, ни вести в бой войско. Но Роза - сумасшедший цветок. Она творит что хочет, не обращая никакого внимания на свою природу. А те, кто в её присутствии упоминают про клумбы или удобрения, умирают только после страшных пыток.

Специальность: Сопротивление магии (стандартные +5% за уровень). Такая же, как у Торгрима.

Агар (лич в той же жёлтой мантии, в какой был в Героях 1/2 в бытность человеком)

Иллюзионист
Эмпат, лич

Агар - учёный чародей, которого некоторые считают гением, а другие - сумасшедшим. В его лабораториях родилось немало странных существ. Несколько лет назад он превратился в лича, чтобы исследовать это состояние. Вскоре после этого его энротская лаборатория была разорена, а он сам избит до потери сознания. Озлобленный, он уплыл в Эрафию на первом же корабле. Когда открылись первые разломы, Агар заинтересовался природой выходивших из них монстров. Безумие, исходящее из Плана-между-Планами, попало на благодатную почву - вскоре воспалённый разум лича перестал отличать реальность от вымысла. Вряд ли это сделало его наблюдения и зарисовки более точными, но это не мешает Эмпатам считать его величайшим учёным этого мира.

Специальность: Эмпаты. Вероятно, стандартная "плюс к атаке/защите".

Пун

Иллюзионист
Маньяк, ящер (lizardman то есть)

Пун - редкий пример существа, абсолютно лишённого принципов. Всё, что он делает, направлено либо на получение выгоды, либо на убийство. Для него нет большего удовольствия, чем убить живое существо, даже если это всего лишь домашняя скотина. Впрочем, победы над равными противниками он ценит намного выше. Он выполняет любые обращённые к нему просьбы, даже от совершенно незнакомых ему лиц. Но при этом он молча подразумевает, что получит за работу щедрое вознаграждение. Если благодарность ограничивается словами, он убивает просителя на месте. Впрочем, Пун всё равно убивает любого, с кем имеет дело, когда он прекращает приносить выгоду. Ходят слухи, что каждое убийство делает его сильнее.

Специальность: Обучение (навык). Работает так же, как другие специализации на навыках (кроме Магии огня), то есть увеличивает количественный показатель навыка на 5% от этого показателя за каждый уровень героя. Например, за победу над одиноким Лазурным драконом (1000 хитпойнтов) обычный герой с экспертным обучением получит 1150 очков опыта, а Пун десятого уровня с экспертным обучением - 1225 очков опыта.

Носток (узкое лицо, лысая голова, расписанная мрачными татуировками, змеиные черты - в частности, в выражении глаз)

Иллюзионист
Эльф (авлийский)

Носток с детства воспитывался как друид. Он не мыслил жизни без природы и не желал иного положения вещей, кроме того, что сложилось тысячи лет назад. Когда он видел, как люди, эльфы, орки вырубают леса, чтобы строить города и возделывать землю, его сердце наполнялось болью, которая перешла в ненависть. Он решил, что его миссия - вернуть мир в первозданное состояние, стерев с лица земли все разумные расы. Вскоре в лесах завелись кошмарные твари, нападавшие на всех подряд. Носток считал, что он создал их для защиты природы, но на самом деле они пришли из Плана-между-Планами, привлечённые его злобой. Ныне он живёт в безумных лесах, полных хищными растениями, растущими из земли руками и жуткими тенями. Но ещё большие ужасы владеют теперь самим Ностоком.

Специальность: Хищные руки. Все хищные руки (я так понял, что они будут атаковать в ближнем бою?) в армии героя получают способность приковать врага к земле при ударе (полностью аналогично способности дендроидов).

Читайте и получайте удовольствие. Если эти психопаты будут признаны достаточно бредовыми, я, возможно, придумаю ещё несколько героев кастрюли и варенья.

P. S. Ничего. что я поднял тему?

P. P. S. Биография Марка гениальна. Честно.
Etoprostoya

79 страниц V  « < 77 78 79
Текстовая версия Сейчас: 12 April 2021 - 10:11
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика