IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мегасборка Heroes III, от hippocamus
Что, как вы считаете, должно войти в состав Мегасборки?
Предполагаемый состав Мегасборки (в случае чего возможны индивидуальные сборки (да, Яндекс-деньги никто не отменял (шутка)).
Roe+AB+SoD (в отличие от обычной инсталляции, RoE работоспособен) [ 0 ] ** [0.00%]
RoE+AB+SoD+HC (канон NWC) [ 5 ] ** [3.79%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA (дополнение к канону) [ 11 ] ** [8.33%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD [ 66 ] ** [50.00%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD+Era (платформа для модостроя) [ 19 ] ** [14.39%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD+WoG3.59 (мощный инструмент для мододелов) [ 16 ] ** [12.12%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD+WoG3.59+Era+MoP+TPM+Rekvizit (сбор всего чего можно - в основном несовместимые друг с другом моды, головная боль разработчику) [ 15 ] ** [11.36%]
Всего голосов: 132
Гости не могут голосовать 
gamemazahist
сообщение 03 Jan 2020, 22:00 (Сообщение отредактировал gamemazahist - 03 Jan 2020, 22:06)
Сообщение #241

Newbie
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(hippocamus @ 03 Jan 2020, 21:47) *
Так они где-то есть переделанные. Но у меня нету, мне неинтересны - ни под СОД, ни под ХотУ.
Вот когда в ХотЕ они будут встроены - тогда другое дело.

Обновление Мегасборки нужно? Так её вручную можно обновить.


да хоту и хд ланчер обновить могу, ну враппер новый докинуть. правда с ним в ехе не надо вроде менять на zdraw.dll,
русик увидеть в сборке, вот его встроить в ресурсы точно не смогу. а очень бы хотелось. чтобы и к хроникам.. а так только как аддон к хд ланчеру, но это только для хота и сод.

короче если начать делать, то лучше делать тем кто разбирается в ресурсах. все таки я и для знакомых временами скидываю. поэтому, лишний риск для других людей, ну и лучше автор сам изначальную сборку обновит, чем плодить другие.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 03 Jan 2020, 22:04
Сообщение #242

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(gamemazahist @ 03 Jan 2020, 22:00) *
Цитата(hippocamus @ 03 Jan 2020, 21:47) *
Так они где-то есть переделанные. Но у меня нету, мне неинтересны - ни под СОД, ни под ХотУ.
Вот когда в ХотЕ они будут встроены - тогда другое дело.

Обновление Мегасборки нужно? Так её вручную можно обновить.


да хоту и хд ланчер обновить могу, ну враппер новый докинуть. правда с ним в ехе не надо вроде менять на zdraw.dll,
русик увидеть в сборке, вот его встроить в ресурсы точно не смогу. а очень бы хотелось. чтобы и к хроникам.. а так только как аддон к хд ланчеру, но это только для хота и сод.

короче если начать делать, то лучше делать тем кто разбирается в ресурсах. все таки я и для знакомых временами скидываю. поэтому, лишний риск для других людей, ну и лучше автор сам изначальную сборку обновит, чем плодить другие.

Какой враппер и русик, не понял вообще...
Хроники руссифицированы,т насколько это было возможно (кроме роликов 5 и 6).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamemazahist
сообщение 03 Jan 2020, 22:10
Сообщение #243

Newbie
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(hippocamus @ 03 Jan 2020, 22:04) *
Какой враппер и русик, не понял вообще...
Хроники руссифицированы,т насколько это было возможно (кроме роликов 5 и 6).


MegaPack_Rus
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=35881
тут я не знаю, как для сборки его добавлять, чтобы он и в хрониках был

ну и врапер, за место старого zdraw
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=37209
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 03 Jan 2020, 22:41
Сообщение #244

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Враппер не нужен, всё работает и так. Но если хочешь - поставь.
А русифицировано там всё что можно было, единственно - я намерено оставил английские логотипы. Русификация логотипа - это нонсенс.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 16 Feb 2020, 20:10
Сообщение #245

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Такое чувство, что в мегасборке Heroes of Might and Magic 3: The Succession Wars не хватает. Уж очень хороша и явно заслуживает smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 25 Apr 2021, 15:02
Сообщение #246

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




ссылки - мёртвые(
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 25 Apr 2021, 19:07
Сообщение #247

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




ALEKCEN
Держи живую: https://yadi.sk/d/qPaZwVmuSyu8r


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
oes2311
сообщение 26 Jan 2024, 20:44 (Сообщение отредактировал oes2311 - 26 Jan 2024, 21:02)
Сообщение #248

Newbie
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 2 раза




Приветствую!
Тема жива? =).gif
Мегасборку пользую на ПК и на андроиде, обновляю хоту и hd-мод (с заменой имени hd_launcher на hd3_launcher).
Попробовал скрестить Мегасборку с польским hd-модом хроник (Heroes Kroniki - Wszystkie Rozdzialy - Kwasowa Grota с ником VIP).
Хроники теперь запускаются в hd. Но: поехали кнопки в главном меню, при подключенном superpack_rus главное меню отображается как sod-овское. Локализация кампаний английская. Папка Data раздулась до 2,57 ГБ.
Это дело бы как-то оптимизировать, но я в ковырянии файлов боюсь не разберусь, просто хотел попробовать.
Возьмется кто-то?

https://drive.google.com/file/d/1hCVDORp7RE...?usp=drive_link
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 27 Jan 2024, 00:56
Сообщение #249

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(oes2311 @ 26 Jan 2024, 20:44) *
Приветствую!
Тема жива? =).gif
Мегасборку пользую на ПК и на андроиде, обновляю хоту и hd-мод (с заменой имени hd_launcher на hd3_launcher).
Попробовал скрестить Мегасборку с польским hd-модом хроник (Heroes Kroniki - Wszystkie Rozdzialy - Kwasowa Grota с ником VIP).
Хроники теперь запускаются в hd. Но: поехали кнопки в главном меню, при подключенном superpack_rus главное меню отображается как sod-овское. Локализация кампаний английская. Папка Data раздулась до 2,57 ГБ.
Это дело бы как-то оптимизировать, но я в ковырянии файлов боюсь не разберусь, просто хотел попробовать.
Возьмется кто-то?

https://drive.google.com/file/d/1hCVDORp7RE...?usp=drive_link
HD-mod при включённом superpack_rus подменяет ресурсы и координаты кнопок "на лету", то есть уже при запущенной программе, после подгрузки ресурсов игры. Его, конечно, можно пропатчить, чтобы он этого не делал - но при обновлении мода снова всё вернётся.
А этот проект Хроник - он основан на экзешнике Полного Собрания (именно поэтому HD-mod на него "включается").
Я Мегасборку сделал именно так (с отдельными хрониками) потому, что хотел сохранить антураж каждой из частей.
Можно играть кампании RoE из SoD - но чтобы лучше почувствовать атмосферу - лучше запускать h3roe.exe
Так же и с Хрониками. У каждой свои заставки, свои вступительные ролики. Не хочется всё это терять. Даже ради HD-mod'а.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
oes2311
сообщение 27 Jan 2024, 12:08 (Сообщение отредактировал oes2311 - 27 Jan 2024, 12:33)
Сообщение #250

Newbie
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(hippocamus @ 27 Jan 2024, 00:56) *
Цитата(oes2311 @ 26 Jan 2024, 20:44) *
Приветствую!
Тема жива? =).gif
Мегасборку пользую на ПК и на андроиде, обновляю хоту и hd-мод (с заменой имени hd_launcher на hd3_launcher).
Попробовал скрестить Мегасборку с польским hd-модом хроник (Heroes Kroniki - Wszystkie Rozdzialy - Kwasowa Grota с ником VIP).
Хроники теперь запускаются в hd. Но: поехали кнопки в главном меню, при подключенном superpack_rus главное меню отображается как sod-овское. Локализация кампаний английская. Папка Data раздулась до 2,57 ГБ.
Это дело бы как-то оптимизировать, но я в ковырянии файлов боюсь не разберусь, просто хотел попробовать.
Возьмется кто-то?

https://drive.google.com/file/d/1hCVDORp7RE...?usp=drive_link
HD-mod при включённом superpack_rus подменяет ресурсы и координаты кнопок "на лету", то есть уже при запущенной программе, после подгрузки ресурсов игры. Его, конечно, можно пропатчить, чтобы он этого не делал - но при обновлении мода снова всё вернётся.
А этот проект Хроник - он основан на экзешнике Полного Собрания (именно поэтому HD-mod на него "включается").
Я Мегасборку сделал именно так (с отдельными хрониками) потому, что хотел сохранить антураж каждой из частей.
Можно играть кампании RoE из SoD - но чтобы лучше почувствовать атмосферу - лучше запускать h3roe.exe
Так же и с Хрониками. У каждой свои заставки, свои вступительные ролики. Не хочется всё это терять. Даже ради HD-mod'а.

Тут хроники тоже отдельными ехе запускаются, со своими роликами (не как вшитые кампании), если будет возможность и время, посмотрите пожалуйста. Я тоже ценю атмосферу классики, но высокое разрешение и функции hd-мода - делают ее только лучше
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 27 Jan 2024, 16:30
Сообщение #251

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(oes2311 @ 27 Jan 2024, 12:08) *
Тут хроники тоже отдельными ехе запускаются, со своими роликами (не как вшитые кампании), если будет возможность и время, посмотрите пожалуйста. Я тоже ценю атмосферу классики, но высокое разрешение и функции hd-мода - делают ее только лучше
Хорошо, посмотрю.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 31 Jan 2024, 22:19
Сообщение #252

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Посмотрел краем глаза.

Вижу такие проблемы.

1. Главные экраны Хроник НЕ АНИМИРОВАНЫ. У меня - анимированы.
2. У нас не просто Мегасборка, а Русская Мегасборка.
Переведено практически всё - даже кнопки в изначально нелокализованных Хрониках (5 и 6).
Логотипы не локализованы принципиально - посчитали это моветоном.
Единственно - не переведены ролики этих двух Хроник. Нужно будет найти людей и сделать это.
Может быть, можно попросить хотовцев - всё равно включение Хроник в ХотА - в планах на будущее.
А в этих версиях даже кнопки не переведены.
3. Неприятная особенность экзешника от Полного Собрания - кнопки в главном меню и следующих он выстраивает по дуге, а не по вертикали.
Это - лечится патчем на exe-файл, я когда-то менял координаты кнопок в SoD (мне нужно было убрать RoE и AB за пределы экрана, а SoD оставить единственной кнопкой кампаний) - но уже не помню как. Но если дойдёт до того дело - исправлю.

А теперь - главное, и по сути.

4. В моей Мегасборке каждая Хроника грузит только стандартные lod'ы - h3sprites, h3bitmaps, heroes3.snd и video.vid.
Поверх загружаются xsprite.lod, xbitmap.lod и xsound.snd.
Всё хрониковское хранится там (ну и в video.vid).
Здесь же, почему-то каждый файл для каждой из 8 хроник хранится ещё и в 3 разных вариантах!
Нужно приучать эти экзешники к моим x-файлам, там есть все ресурсы (может, частично, переименованные) - а всё, что ещё накидано в Data - удалять!
5. Многократно продублирован HiScore.dat
Моя идея была в том, чтобы в какую версию ты не играл - все рекорды писались в один файл. Ну смысл заводить книгу рекордов для каждой из Хроник по отдельности?
6. HD-mod для Хроник включён безальтернативно.
У меня, как ты видишь, вообще нет HD-версий экзешников. Вызов идёт через запуск лаунчера с параметрами командной строки.
Так же нужно сделать и тут.

Да, и ещё - почему-то запускается лаунчер HD при запуске SoD и HotA с HD.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alexir
сообщение 01 Feb 2024, 15:36 (Сообщение отредактировал Alexir - 01 Feb 2024, 15:41)
Сообщение #253

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 2 раза




Решил понастальгировать и пройти компании, начиная с хроник.
Но к сожалении нет ни одной сборки, которая бы подошла(сохраниние озвучки и HD-мод).
Польская версия Heroes Kroniki - Wszystkie Rozdzialy прекрасно бы подошла будь там русская версия, но увы...
Судя по описанию на первой странице (ссылки не пашут), эта Мегасборка малополезна (без обид) - без HD-мода. Да и не понятно почему бы озвучку не добавить на 2 не буковские хроники.
Насколько я помню Magoth с этого форума озвучивал. В репаке ZOTAC89 на рутрекере (можно ссылки давать?) аж два варианта озвучки.
В идеале бы автору этой мегасборки скооперироваться с автором польского мода и добавить русскую версию.
Ну или разобраться с exe и ресурсами и в этой сборке добавить файлы оттуда.
Я для пробы накатал плаг-русик для HD-мода https://disk.yandex.ru/d/seZvu-NrdaYv8A, но хз будет ли так компания нормально проходиться.
Hippocamus если планируешь дорабатывать свою сборку, готов помочь с тестами.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 01 Feb 2024, 20:17
Сообщение #254

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Alexir @ 01 Feb 2024, 15:36) *
Hippocamus если планируешь дорабатывать свою сборку, готов помочь с тестами.
Можно попробовать.
Плагин-то мне точно не нужен, а вот озвучка русская нужна.
Ссылки выкладывать не только можно, но и нужно.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alexir
сообщение 02 Feb 2024, 01:54
Сообщение #255

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(hippocamus @ 02 Feb 2024, 01:17) *
Плагин-то мне точно не нужен, а вот озвучка русская нужна.
Ссылки выкладывать не только можно, но и нужно.

Вот ссылка на репак ZOTAC89.
А поляк hex-едитором экзешник от Полного Собрания редактировал для работы с HD-модом?
У него просто все ресурсы: lod,vid, а также exe, dll и т.п. дублируются для всех языков, что очень коряво.
Кто-нибудь мог exe от Complete пропатчить, чтобы он ресурсы от Хроник загружал, с заменой оригинальных компаний. (на подтипа Вога и Хоты)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 02 Feb 2024, 03:06
Сообщение #256

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Alexir @ 02 Feb 2024, 01:54) *
А поляк hex-едитором экзешник от Полного Собрания редактировал для работы с HD-модом?
У него просто все ресурсы: lod,vid, а также exe, dll и т.п. дублируются для всех языков, что очень коряво.
Кто-нибудь мог exe от Complete пропатчить, чтобы он ресурсы от Хроник загружал, с заменой оригинальных компаний. (на подтипа Вога и Хоты)
Ну так об этом же я и речь веду.
Что во-первых, экзешник от Полного Собрания (а в его менюшках кнопки дугой, а не по-вертикали - соответственно патчить надо - иначе кнопка не сходится с фоном).
Во-вторых, абсолютно все ресурсы Хроник уже есть в моей Мегасборке. Нужно приучить эти новые польские экзешники к X-файлам - xsprite.lod, xbitmap.lod и xsound.snd (видео хранится в каноничном video.vid).
И - да - мне придётся проделывать обратную работу - депатчить эти экзешники на автоматическую загрузку HD.
Как бы там ни было - но нужно сохранить и возможность запускать Хроники без ХД.

Поляки сломали анимацию ГМ. Тоже нужно разбираться, что там к чему.

Цитата(Alexir @ 02 Feb 2024, 01:54) *
Вот ссылка на репак ZOTAC89.
Ссылка доступна только через VPN. Я скачал, благодарю. Но тоже - предупреждать надо.
Не все же у нас шибко прошаренные.

Также - все мои сборки - чисто русские. Заменить на иностранный язык тем проще - ничего лишнего.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alexir
сообщение 02 Feb 2024, 04:10
Сообщение #257

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(hippocamus @ 02 Feb 2024, 08:06) *
Ну так об этом же я и речь веду.
Что во-первых, экзешник от Полного Собрания (а в его менюшках кнопки дугой, а не по-вертикали - соответственно патчить надо - иначе кнопка не сходится с фоном).
Во-вторых, абсолютно все ресурсы Хроник уже есть в моей Мегасборке. Нужно приучить эти новые польские экзешники к X-файлам - xsprite.lod, xbitmap.lod и xsound.snd (видео хранится в каноничном video.vid).
И - да - мне придётся проделывать обратную работу - депатчить эти экзешники на автоматическую загрузку HD.
Как бы там ни было - но нужно сохранить и возможность запускать Хроники без ХД.
Поляки сломали анимацию ГМ. Тоже нужно разбираться, что там к чему.

Хроники без возможностей HD-мода бесполезны. Это все равно, что после Феррари пересесть на запорожец, можно, но кому это надо? В крайнем случае нужен враппер для изменения разрешения. Кому нужны оригинальные хроники те скачают оригинальные диски, а не сборки.
Да и все эти кнопочки все это потом можно доделать. Самое главное это компании русифицировать.
С озвучкой и видео проблем нет. Я даже выше выкладывал для 1 хроники.
Но сами компании разбиты по главам: ab.h3c, blood.h3c, festival.h3c, fire.h3c, fool.h3c, Gem.h3c, Good1.h3c, Neutral.h3c, slayer.h3c. Кто в редакторе и картостроительстве разбирается, глянул бы. И можно допустим заменить на готовые. Н-р Warlords of the Wasteland.h3c из папки Maps из репака ZOTAC89.
Насколько я понимаю в экзешнике от Полного Собрания поляк просто ссылки на оригинальные лоды заменил на свои Wsz_ (для Warlords of the Wasteland)? У него ресурсы в лодах дублируют оригинальные. Т.е. по аналогии тоже просто заменить названия ресурсов на нужные hex едитором.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 02 Feb 2024, 09:42 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 02 Feb 2024, 09:46)
Сообщение #258

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата(Alexir @ 02 Feb 2024, 05:10) *
Хроники без возможностей HD-мода бесполезны. Это все равно, что после Феррари пересесть на запорожец, можно, но кому это надо? В крайнем случае нужен враппер для изменения разрешения. Кому нужны оригинальные хроники те скачают оригинальные диски, а не сборки.
Да и все эти кнопочки все это потом можно доделать. Самое главное это компании русифицировать.

Антиспасибо. Гиппо проделал серьёзную работу "в духе Хоты", а не "в духе Вога", со "всеми этими кнопочками", чтобы игра смотрелась не коряво, а аккуратно. Переделывать на тяп-ляп и снижать планку качества — спасибо, такое. Возможность запуска без ХД нужна определённо; ХД сторонний проект, постоянно обновляющийся, не гарантирующий отсутствие в будущем ломающих совместимость изменений. Даже Хота, которую Бараторч в явной форме поддерживает и учитывает совместимость с ней при обновлениях, поставляется и в без-ХД версии, что опровергает тезис о "кому это надо".

А русификация Хроник, честно говоря, станет "самым главным" тогда, когда появится по-настоящему хороший перевод. До тех пор — ну, встроите вы одну русификацию, а пользователь всё равно откроет архивы и заменит её на другую.


@Гиппо: пара пожеланий. Во-первых, держи, пожалуйста, первый пост обновлённым с актуальными ссылками на Мегасборку. Продукт востребованный, а ссылки опять дохлые, что в первом посте, что в недавнем. Можно и не на яндекс.диск залить, если он такой проблемный.

Во-вторых, если будет время и желание, посмотри, пожалуйста, насчёт совместимости с Хотой 1.7. ) Из замеченного — ресурсный конфликт между новым редактором кампаний и Мегасборкой: Хота уже не использует костыльную замену задников кампаний и роликов, а хранит их отдельно и вернула старые задники и ролики — а Мегасборка продолжает подгружать костыльные.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alexir
сообщение 02 Feb 2024, 10:22 (Сообщение отредактировал Alexir - 02 Feb 2024, 10:31)
Сообщение #259

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Haart of the Abyss @ 02 Feb 2024, 14:42) *
Антиспасибо. Гиппо проделал серьёзную работу "в духе Хоты", а не "в духе Вога", со "всеми этими кнопочками", чтобы игра смотрелась не коряво, а аккуратно. Переделывать на тяп-ляп и снижать планку качества — спасибо, такое. Возможность запуска без ХД нужна определённо; ХД сторонний проект, постоянно обновляющийся, не гарантирующий отсутствие в будущем ломающих совместимость изменений. Даже Хота, которую Бараторч в явной форме поддерживает и учитывает совместимость с ней при обновлениях, поставляется и в без-ХД версии, что опровергает тезис о "кому это надо".

А русификация Хроник, честно говоря, станет "самым главным" тогда, когда появится по-настоящему хороший перевод. До тех пор — ну, встроите вы одну русификацию, а пользователь всё равно откроет архивы и заменит её на другую.

Антипожалуйста. Тупое замечание. В мегасборке уже есть хроники без HD-мода. Все красиво и акуратно. А вот в дополнение к ним добавить exe-ники с приставкой _HD и поддержкой HD-мода необходимо. Hippocamus надеюсь возьмется.
Я написал, что самое главное это компании русифицировать, потому что компания в польской HD версии изменена и просто от русской версии вылетает. Её нужно изменять. А если не найдутся люди которые ее подгонят, то и замарачиваться со всем остальным(фоны, кнопки) смысла нет.
Существует несколько русификаций Хроник: офицальная от Буки и альтернатива от ZOTACа. Сколько вам нужно? Сто вариантов?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 02 Feb 2024, 15:40
Сообщение #260

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Alexir @ 02 Feb 2024, 10:22) *
Существует несколько русификаций Хроник: офицальная от Буки и альтернатива от ZOTACа. Сколько вам нужно? Сто вариантов?

Установил этот ZOTAC - у него типичная проблема - 5 и 6 Хроники не запускаются из-за проблем в реестре.
Мегасборка перед каждым запуском меняет ключи в реестре, убирает лишние, созданные другими частями игры (а у Хроник проблема именно в этом - они не запускаются не при отсутствии ключей, а при наличии лишних).
Ну то ладно. Мне от Зотака только ресурсы взять надо.

А вот с разбором кампаний на отдельные сценарии - теперь понятно где собака зарыта.
Ведь экзешник от Полного собрания, и у него в меню кадры разных КАМПАНИЙ отображаются - а у Хроник - кадры СЦЕНАРИЕВ одной кампании. Вот и пришлось так выкручиваться. Такое труднее русифицировать - заменить в ресурсах *.h3c недостаточно.
Нужно будет русифицированные кампании также разбирать по карте и заворачивать каждую карту в обёртку h3c. Надо посмотреть как там это делается, самое главное - чтобы переходили навыки и артефакты героев.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика