IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> FAQ + Вопросы
feanor
сообщение 26 Jan 2019, 23:10
Сообщение #61

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




В вк иногда спойлерим, дф2 был одно время заброшен по ряду причин.

До 0.8 разработка была довольно закрытой, чтобы за базар меньше отвечать, щас решаем насчет большей детальности/открытости, возможно, даже запостим роадмап к 0.9. Только для этого его надо сочинить, хехе.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 26 Jan 2019, 23:12
Сообщение #62

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Вопросы можно задавать здесь или в нашем сообществе ВК, появляться мы здесь появляемся. К сожалению, времени на оформление красивых тем практически нет: даже небольшая форумная дискуссия - это несколько часов, а мы обнаружили, что уже не можем так делать.

Какие-то крупицы информации также можно находить в наших технических темах на Forums of Enroth.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 26 Jan 2019, 23:25
Сообщение #63

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Да, точно, кладезь спойлеров же, особенно от художников
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 01 Feb 2019, 23:56
Сообщение #64

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Ура! Обновление и столько всего сделано!
Не совсем понял по поводу Еретика - он вроде не должен встречаться, но если встретится - то там продаются юниты?
И почему в Пещере больше не может быть Дьяволов? Это было интересно.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Feb 2019, 00:38 (Сообщение отредактировал Orzie - 02 Feb 2019, 00:41)
Сообщение #65

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Главным образом потому, что состояния банка чересчур сильно отличались по уровню люлей, которые в них выдавали. Кроме того, Дьяволы, пусть и присутствуют в бете, толком не анимированы и вообще являются этаким "секретным" существом - прямой отсылкой к играм Might&Magic. В двоечном оригинале Пещера Демона предлагала на выбор либо гарантированный бой с элементалами за золото, либо русскую рулетку с возможностью получить немного опыта, побольше опыта и артефакт, либо потерять героя вне зависимости от его силы. Мы считаем, что терять героя - практика упадочная, но альтернативное состояние банка мне всё же пришлось не по душе. Веселее было бы иметь четыре типа элементалов на выбор.

С Еретиком тоже всё просто: чтобы было меньше репортов от сообщества и чтобы не портить так сильно людям погружение в игру, мы наполнили тот рудимент, что от него остался, более подходящим контентом.
Встретить его можно, если постараться, на некоторых шаблонах ванильной тройки несмотря на выставленные запреты. Удалить фракцию из игры - дело лишь немногим более простое, чем добавить десятую.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 02 Feb 2019, 00:58
Сообщение #66

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Orzie @ 02 Feb 2019, 00:38) *
Мы считаем, что терять героя - практика упадочная, но альтернативное состояние банка мне всё же пришлось не по душе. Веселее было бы иметь четыре типа элементалов на выбор.
Ну так оно вроде бы как так и воспринималось - бой с дьяволами - хорошая замена прямой потере героя.
С остальным - понятно. Ну и да - зачем выпиливать, если всё равно вскоре добавите ))


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Feb 2019, 00:59
Сообщение #67

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Затем, чтобы игралось ровнее. Все бы были такие терпеливые - глядишь, и целый пласт работы по различным направлениям делать бы не пришлось.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 23 Jul 2019, 01:06
Сообщение #68

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




В какой проге вы рисуете пиксель арт? То есть портреты, юнитов , здания и тд


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 25 Jul 2019, 08:03 (Сообщение отредактировал Orzie - 25 Jul 2019, 08:10)
Сообщение #69

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




В самые ранние времена (в 2013), когда я впервые попытался что-то нарисовать, я использовал обычный MS Paint. Потом начал осваивать Adobe Photoshop и ни разу не пожалел об этом. Ну, разве что, инструмент прямых линий в обычном пэинте удобнее для этих задач, потому что менее заморочен.

Когда мне требовался ещё более строгий контроль палитры (при создании графики для Heroes 2, а не для H3SW), я периодически прибегал к бесплатной программе MtPaint. Как она выглядит, можно увидеть под катом в этом посте.

По сути, графика Героев 2 и H3SW - не пиксельарт, потому что нет такого жёсткого ограничения палитры и у каждого из основных цветов есть оттенки, на игре с которыми зачастую и строится изображение. В отличие от пиксельарта, где экономия цветов - это достоинство, каждый пиксель имеет значение и выбивается из картинки при неправильном размещении. Но протыкивать такую графику тоже можно мышкой (как я и делаю, мне стало лень осваивать планшеты). В оригинале, вроде, подобное рисовалось световым пером в программах типа Deluxe Paint под Amiga, если мы не говорим о городских экранах. Те сначала моделировались в 3D Max или уже в более позднем 3DS Max.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 29 Jul 2019, 10:26
Сообщение #70

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Кстати, довольно сносный редактор изображений в Microsoft Visual Studio. По крайней мере, лучше, чем MS Paint, когда дело касается работы с палитрой.

Сам я использовал редактор Game Maker, но мне тогда просто не нужно было заботиться о палитре (он сохраняет исключительно 24 битные bmp/png, в зависимости от версии).


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Leency
сообщение 08 Nov 2020, 02:26
Сообщение #71

KolibriOS developer
Сообщений: 104
Спасибо сказали: 123 раза




Проект еще развивается?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 12 Jan 2021, 20:58
Сообщение #72

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Сильно беспокоюсь касательно проекта. Что в в ВКонтакте, что здесь какая то гробовая тишина. Все в порядке?


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 15 Jan 2021, 00:37
Сообщение #73

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




С людьми - да, все живы, целы, здоровы. Правда, довольно одновременно у большей части команды прорезалась какая-то там жизнь, поэтому пока что проект в, скажем прямо, спячке (какие-то фоновые работы ведутся, но именно что в фоновом режиме). С прошлой весны, кажется.

Это, конечно, не очень хорошо, но такое уже было (в 2017, кажется) и 0.8 мы даже выпустили.

Последнее, над чем велась работа, кроме багфиксов и мелкого нового функционала - новые заклинания и кампании H2SW/PoL.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Raistlin
сообщение 15 Jan 2021, 00:58
Сообщение #74

Advanced Member
Сообщений: 106
Спасибо сказали: 317 раз




Цитата(feanor @ 15 Jan 2021, 01:37) *
Последнее, над чем велась работа, кроме багфиксов и мелкого нового функционала - новые заклинания и кампании H2SW/PoL.

Вы планируете снять лимит на заклинания? Прямо полноценно, как в плагинах вроде Тифона, или же все-таки нет?


--------------------
Создатель глобального мода WoG Ultra Edition. Тема мода на разных ресурсах:
df2: https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=38057
Основной форум: http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5571
Группа ВКонтакте: https://vk.com/club194956360
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 15 Jan 2021, 11:14
Сообщение #75

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Так мы даже видео показывали, "стримфестовский" трейлер. Оно, конечно, постановка, и работа за ним оч грубая, но это не замена маскировки или там какой-нибудь защиты стихий.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 15 Jan 2021, 13:11 (Сообщение отредактировал feanor - 15 Jan 2021, 13:13)
Сообщение #76

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Нету особенного смысла в промежуточных русификациях. Всё еще.
(и да, у нас даже нацшрифты не нарисованы)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 15 Jan 2021, 13:12
Сообщение #77

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Ethereal @ 15 Jan 2021, 12:51) *
Русификацию в студию! biggrin.gif
Это неудобно. Русскоязычным подавай русскую версию, англоязычным — английскую, франкоязычным — французскую, ибо они, видите ли, других языков не понимают. Но история, рассказанная на трёх разных языках — это три разных истории. Поэтому самым разумным было бы рассказать её на клингонском, чтобы непонятно было всем.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 15 Jan 2021, 13:13
Сообщение #78

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Поэтому самым разумным было бы рассказать её на клингонском, чтобы непонятно было всем.

Никакого скайфая в моем уютном фентези. Только синдарин.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 15 Jan 2021, 14:29 (Сообщение отредактировал XEPOMAHT - 15 Jan 2021, 14:32)
Сообщение #79

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 345 раз




Цитата(Ethereal @ 15 Jan 2021, 12:51) *
Русификацию в студию! biggrin.gif


Прикол в том, что она была сделана в первый день релиза версии 0.8 в... виде проверки поддержки кириллицы во всех шрифтах (все русские текстовики были кинуты от стандартного перевода WoG-а), т.к. кое-какой умник обещал выпилить кириллицу в релизе версии 0.8 (но на деле оказалось, что оно выжило после выпиливания, видимо, Феанор правильно решил, что нехрен маяться херней с удалением поддержки кириллицы). Но... желающих делать "промежуточный" перевод не нашлось, увы. Я тогда спрашивал желающих, но ни один из переводчиков-энтузиастов тогда не откликнулся. Да и сейчас наверное тоже это никому не интересно.


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 15 Jan 2021, 14:46
Сообщение #80

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
все русские текстовики были кинуты от стандартного перевода WoG-а

Я не нашел картинки с фейспалмом, достаточным, чтобы передать глубину моих чувств.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:48
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика