IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Diablo и Diablo: Hellfire
Iv
сообщение 21 Apr 2016, 10:10
Сообщение #61

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Понял причину, из-за чего на домашнем компе Дьябла не запускается. На ноуте 2 видеокарты, дискретная и встроенная. Осталось разобраться, как обойти этот глюк. Ну или продолжать играть на рабочем компе smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 21 Apr 2016, 10:27
Сообщение #62

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Переключись на встроенную, вроде проблем тогда быть не должно =).gif


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 21 Apr 2016, 22:53
Сообщение #63

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Так со встроенной по умолчанию и запускается


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 07 Mar 2019, 21:21
Сообщение #64

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Я советую проверить свои козлиные бородки на наличие/отсутствие.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 13 May 2021, 16:00
Сообщение #65

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Хотел попробовать Diablo HD, но после запуска он зависает и даже меню не показывается, просто чёрный экран.
С досады решил перепройти обычную Дьяблу, даже без Геены огненной. Блин, какой же контраст (в лучшую сторону) по сравнению со второй частью, а тем более - модов на ту, в которые играл до этого!
Тут затягивающая атмосфера того, что ты спускаешься во тьму навстречу ордам нечисти. Выверенный баланс, когда поначалу ходишь с обычным оружием, радуешься даже подходящему магическому и бегаешь продавать каждый топор, чтобы денег наскрести на него. А уж получив уникальную вещь, действительно понимаешь, что она уникальна!
И если лезть напролом, велик шанс, что попадешь в толпу и поэтому аккуратно крадёшься.

А вторая часть теперь для меня выглядит обычной гриндилкой с кучами бесполезного барахла, где монстры - просто мясо для фарма артефактов с большими циферками.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 17 May 2021, 17:22
Сообщение #66

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Iv @ 13 May 2021, 16:00) *
С досады решил перепройти обычную Дьяблу, даже без Геены огненной. Блин, какой же контраст (в лучшую сторону) по сравнению со второй частью, а тем более - модов на ту, в которые играл до этого!

Да, у второй части есть проблемы в сравнении с первой. Однако они не фатальны, если понимать с чем они связаны, и как их обойти. Я как-то составлял список, сравнивая части между собой, и вывел набор правил игры во вторую часть, позволяющих вернуть атмосферу на место.

1) Монстры.
В первой части монстры - ценный, невосполнимый ресурс. Спуск на каждый следующий уровень тем легче, чем больше монстров на этом было перебито. Поэтому каждый этаж обшаривается в поисках "бегающих сундучков с опытом".

Во второй части монстры обладают респауном. При желании можно просто никогда не покидать локацию, и всегда драться с каким-то одним типом монстров. Они никогда не кончатся. (Но со временем из них перестанет выпадать сколько-нибудь заметное количество опыта.) Причем это относится и к боссам.

Решение:
НИКОГДА не возвращаться в зачищенные локации, если только это не требуется для квеста. Зачищено, значит зачищено.

Для повторного посещения - перепорхождение. Я использую редактор персонажа. Сбрасываю галочки выполненных квестов и порталов.

2) Сохранение.
В первой части неудачное сохранение (например в безвыходной ситуации) фатально. Нужно несколько слотов и аккуратность.

Во второй части сохраняется персонаж. Можно взять босса измором, заваливая своими трупами
Даже если умер и вышел из игры, труп с вещами можно найти в городе. А вот локации генерируются заново.

Решение:
Файлы карты поставить в режим "только для чтения" после генерации. НИКОГДА не бегать за своими трупами к черту на кулички. Как вариант можно создавать хардкордного персонажа. (Его тоже можно оживлять, но через управление файлами сейвов.)

3) Деньги.
В первой части денег мало, поскольку они ограничены количеством монстров и сундуков. А нужно денег много. поскольку ценные вещи стоят дорого.

Во второй части деньги нужны только на ремонт шмоток и перенайм часто дохнущего мерка. Лишнее идет в гэмблинг.

Решение:
С пунктами 1-2 денег много не будет. Но если удастся что-то скопить, то ...
Я лично устроил для себя отдельный магазин имени Вирта. Могу "наколдовать" персонажу редактором любую самую разредкую вещь, но с выполнением двух условий.
Во-первых, вещи в этом чит-магазине стоят по-виртовски. Например Stone of Jordan я персонажу отдаю только за 500 000. Остальное как-то сформировал в Excele, скачав цены с ладдера в SoD-ах.
Во-вторых, вещь в чит-магазине выдается только в обмен на субстанцию, выпадающую из финальных боссов. Т.е. много при недоступности "ранов" и не купишь.

4) Прокачка.
В первой части она состоит из двух составляющих. С одной стороны нужен опыт - он дает навыки. С другой стороны нужны заклинания - они ищутся отдельно. Ради них имеет смысл пройти игру несколько раз одним персонажем.

Во второй части нужен только опыт.

Решение:
Веду учет найденных свитков опознания. (Учитывая Декарда, они бесполезны чуть более чем полностью.) За каждую полную книгу полагается случайный рунный рецепт или рецепт крафта. Для персонажа приходится вести отдельную электронную таблицу с доступными рецептами.

Вот примерно в таком виде вторая часть начинает быть похожа на первую по атмосфере.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 17 May 2021, 17:52
Сообщение #67

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Mantiss @ 17 May 2021, 17:22) *
В первой части монстры - ценный, невосполнимый ресурс.
Во второй части монстры обладают респауном.
В первой можно начать новую игру, потерять весь лут на полу, но сохранить опыт.
Во второй респауна не видел (за исключением Сохранить и Выйти - Зайти снова). Наверно. потому что играл только сингл.

Цитата(Mantiss @ 17 May 2021, 17:22) *
А вот локации генерируются заново.
Насколько я знаю, нет. А в первой генерируются, если начать новую игру.

Цитата(Mantiss @ 17 May 2021, 17:22) *
ограничены количеством монстров и сундуков
И размером инвентаря.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 18 May 2021, 11:06
Сообщение #68

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(tolich @ 17 May 2021, 17:52) *
В первой можно начать новую игру, потерять весь лут на полу, но сохранить опыт.
Во второй респауна не видел (за исключением Сохранить и Выйти - Зайти снова). Наверно. потому что играл только сингл.

В первой при этом пропадет весь прогресс. Во второй - прыг в нужный портал.
Респаун можно понаблюдать и в сингле без выхода-входа. Достаточно оставить персонажа без присмотра на часок в любой зачищенной локации. Из ниоткуда кто-нибудь обязательно припрется.

Цитата(tolich @ 17 May 2021, 17:52) *
Цитата(Mantiss @ 17 May 2021, 17:22) *
А вот локации генерируются заново.
Насколько я знаю, нет. А в первой генерируются, если начать новую игру.

Локации во второй части генерируются заново, если менять некоторые параметры, например уровень сложности или количество игроков. Последнее актуально регулярно, поскольку при классическом сундуке это единственный вариант менеджмента предметов.

Цитата(tolich @ 17 May 2021, 17:52) *
Цитата(Mantiss @ 17 May 2021, 17:22) *
ограничены количеством монстров и сундуков
И размером инвентаря.

В первой части можно хоть на центральной площади склад устраивать. Никто ничего не сопрет.smile.gif Во второй - кроме инвентаря только этот корявый сундук, в который надо запихнуть на два порядка больше вещей, чем в первой. Ну и нельзя не отметить самое жестокое изобретение второй части - талисманы.

Но в целом, плохо конечно, что для полноценной игры в двойку нужно вводить свои собственные правила, когда в первой части это есть из коробки.
Помню, когда выходила третья часть, я надеялся на то, что исправят данные огрехи. Но посмотрел на происходящее и в итоге в тройку играть вообще не стал.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 18 May 2021, 12:03
Сообщение #69

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Mantiss @ 18 May 2021, 11:06) *
В первой части можно хоть на центральной площади склад устраивать.
Да, но невозможно купить предмет, который стоит дороже, чем золото в инвентаре. Золото на земле не считается.
И у Гриза, и у Вирта попадаются иногда вещи дороже, чем количество золота, которое может в принципе вместить инвентарь (даже с учётом удваивающего амулета).


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 18 May 2021, 14:00
Сообщение #70

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(tolich @ 18 May 2021, 12:03) *
И у Гриза, и у Вирта попадаются иногда вещи дороже, чем количество золота, которое может в принципе вместить инвентарь (даже с учётом удваивающего амулета).

В Хелле мне такое встречалось, а в оригинале ни разу. Думал, это косяк именно Хелла.

И вообще, Хелл мне почему-то не нравится. Вроде все примерно то же, но что-то не так. Как-то не зацепили меня ни готическое ответвление, ни закос под Гигера.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:26
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика