IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Моддинг ММ6, Как он есть
Сулейман
сообщение 18 Nov 2013, 20:07
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Интересует, какие есть инструменты моддинга, насколько сложен процесс для таких вещей, как: вставить квест, подключить локацию, добавить предмет в установленную точку. Требуют ли такие небольшие изменения копания с бинарным кодом или есть декомплированные скрипты? Вообще скрипты там есть или только хардкод? Как редактируется мир?

Задумался сделать небольшой мод, по большей части добавив, то что осталось в ресурсах и в виде нереализованных задумок разработчиков, вот и думаю будет ли результат хоть немного пропорционален трудозатратам?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 18 Nov 2013, 21:07
Сообщение #2

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Из инструментов - Lua-шный движок от sergroj. И вроде редактор локаций от него же, если не изменяет склероз.

Проблема в том, что ты будешь, практически, гордым первопроходцем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 18 Nov 2013, 21:10
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




А как же Заговор Хаоса? Мод прямо скажем глобальный, я думал значит тема моддинга уже неплохо разработана.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 18 Nov 2013, 21:15
Сообщение #4

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Ну в любом случае, из мануалов только неплохая, но весьма.. аскетичная документация к Lua и декомпилированные стандартные скрипты. Может, в СС что-то есть, но я так и не смог его скачать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 18 Nov 2013, 21:29
Сообщение #5

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




СС - MM8LevelEditor + много бинарной магии.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 21 Jan 2015, 17:41
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Сулейман @ 18 Nov 2013, 21:10) *
А как же Заговор Хаоса? Мод прямо скажем глобальный, я думал значит тема моддинга уже неплохо разработана.



Заговор Хаоса сделан допотопными методами, скриптован на родном тарабарском языке и содержит огромное количество хекс-редактированного.
Там даже созданы новые локации в части 2, архивы для которых я взломать нынешними инструментами не смог, поскольку они тоже захексены до одури.
Может, как-нибудь попробую перепройти. Честное прохождение было запорото из-за обидного бага с хрустальным черепом, который я получил до получения квеста на него, и сломал континуум.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 22 Jan 2015, 11:09
Сообщение #7

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Orzie @ 21 Jan 2015, 22:41) *
Заговор Хаоса сделан допотопными методами, скриптован на родном тарабарском языке и содержит огромное количество хекс-редактированного.
Там даже созданы новые локации в части 2, архивы для которых я взломать нынешними инструментами не смог, поскольку они тоже захексены до одури.
Может, как-нибудь попробую перепройти. Честное прохождение было запорото из-за обидного бага с хрустальным черепом, который я получил до получения квеста на него, и сломал континуум.




--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 22 Jan 2015, 11:38
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Фэйспалм
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Джек Водогрей
сообщение 25 Nov 2015, 11:21
Сообщение #9

Newbie
Сообщений: 45
Спасибо сказали: 10 раз




кстати
слышал ли кто нибудь про Скайрот (Скайрим+Энрот)
в общем какие то умельцы решили сделать римейк Меча и Магии 6 на движке от Скайрима
вот страница мода
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/40246/?
но мод кажись забросили, а жаль((


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 25 Nov 2015, 11:39
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Было дело, кто-то и на обливионе мм7 пытался возродить. Но как чаще всего бывает, потом люди понимают объёмы работ и сливаются.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
CATMAN
сообщение 16 Feb 2023, 02:23 (Сообщение отредактировал CATMAN - 17 Mar 2023, 01:37)
Сообщение #11

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Сулейман @ 18 Nov 2013, 20:07) *
Интересует, какие есть инструменты моддинга, насколько сложен процесс для таких вещей, как: вставить квест, подключить локацию, добавить предмет в установленную точку. Требуют ли такие небольшие изменения копания с бинарным кодом или есть декомплированные скрипты? Вообще скрипты там есть или только хардкод? Как редактируется мир?

Задумался сделать небольшой мод, по большей части добавив, то что осталось в ресурсах и в виде нереализованных задумок разработчиков, вот и думаю будет ли результат хоть немного пропорционален трудозатратам?

...прошло 10 лет, с создания темы, а вопрос всё ещё...
Цитата(Джек Водогрей @ 25 Nov 2015, 11:21) *
кстати
слышал ли кто нибудь про Скайрот (Скайрим+Энрот)
в общем какие то умельцы решили сделать римейк Меча и Магии 6 на движке от Скайрима
вот страница мода
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/40246/?
но мод кажись забросили, а жаль((

...не исключено, что какие нибудь правообладатели наехали...
Цитата(Orzie @ 25 Nov 2015, 11:39) *
Было дело, кто-то и на обливионе мм7 пытался возродить. Но как чаще всего бывает, потом люди понимают объёмы работ и сливаются.

...интересная тенденция: для целостности картины, надо мм8 на морровинд движке...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:29
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика