IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Closed TopicStart new topic
> Погиб Docent Picolan
Kastore
сообщение 02 Dec 2020, 21:17
Сообщение #161

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(Грэг Фултон)
Наконец... досадная новость. 7 Ноября скончался основатель и лидер HotA Docent Picolan. По прошествии всех этих лет я глубоко признателен команде HotA за то, что они помогли держать HoMM3 в поле зрения общественности, и хотя я никогда не встречался с Доцентом, я считаю, что мы бы многое могли обсудить. Приношу свои искренние соболезнования семье, друзьям и команде Доцента.

До скорого.

Грэг

Игровой директор и дизайнер Fanstratics


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SaintDark
сообщение 03 Dec 2020, 23:32
Сообщение #162

Working hard
Сообщений: 455
Спасибо сказали: 558 раз




С Доцентом особо много не общались, но я навсегда запомнил, как тепло он отнесся к моей идее с лаунчером для хоты. Это детище до сих пор занимает место в моих рассказах о пути разработчика. Покойся с миром.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dark Jack
сообщение 11 Dec 2020, 15:40 (Сообщение отредактировал Dark Jack - 08 Nov 2021, 10:15)
Сообщение #163

глава теней
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 20 раз








--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 10 Feb 2021, 13:47 (Сообщение отредактировал MasterBuilder - 10 Feb 2021, 14:08)
Сообщение #164

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




Сначала не хотел вообще ничего писать, но постепенно находил все больше и больше моментов, про которые есть что сказать.
Цитата(hippocamus @ 16 Nov 2020, 23:42) *
Давайте все кто хочет, напишем здесь последние слова в своём общении с Доцентом - в личке или в ответе на форуме.

Обсуждали саундтрек фабрики и мое возможное участие в нем, кроме того я спрашивал его совета по оформлению своей страницы / резюме как профессионального музыканта.
Цитата(18 октября @ личка vk, Docent 13:58)
День добрый. У меня клиентура была наработана ещё давненько, страница как таковая не потребовалась — хватило знакомств и регулярной раздачи визиток среди коллег. Было одно время намерение создать полноценный сайт, но руки так и не дошли. Впрочем, не сказал бы, что это критический необходимый элемент для такой работы, многие знакомые композиторы вполне успешно существуют и без них.
Для релиза особо-то ничего кроме темы Фабрики (она уже давно в процессе) и темы кампании (и вовсе готова год назад) не требуется. Так что здесь, пожалуй, задач сейчас нет.

Цитата(Егор 14:05)
Ага, тогда гнать не буду — как сделаю так сделаю. Потом кину все шо наработал по Героям. Захотите — используете. Плюс у вас же там еще вроде проект во вселенной M&M будет? Может для него пошло бы.

Цитата(Docent 14:06)
Нет, он будет не по вселенной M&M. Проект будет уже полностью оригинальный.

Как всегда лаконично и емко ответил на все мои непростые вопросы, пошел на встречу, уделил время, дал бесплатный совет с высоты своего опыта, но без малейшего намека на менторство, без малейшей корысти. Потрясающий человек, мастер слова.
Я так и не успел доделать свои музыкальные темы, а после его смерти на первое время руки так и вовсе опустились. Сейчас вот снова нахожу понемногу время и силы к ним вернуться, надеюсь что-то полезное выйдет, может быть как трек к дополнительным кампаниям каким-нибудь, еще мне кажется битвам в игре не хватает тем, и их количество с оригинального релиза ни разу не увеличилось. Предыдущими зарисовками своими (делал больше года назад) я был недоволен, Доцент тоже их раскритиковал за монотонность. С другой стороны у нас теперь есть Пол Ромеро, он уж точно получше меня допишет за Доцента. Надеюсь, что появление Ромеро перечеркнуло жирной чертой все заявления в духе "проект загнется".

Цитата(VAS_SFERD @ 16 Nov 2020, 00:11) *
В вк тем временем под постом была идея про специализацию по Лидерству. Думаю это очень хороший вариант. (Ветка под самым залайканным комментом)

Рад, что кому-то зашло мое предложение.
Переформулирую сюда: один из стартовых навыков Лидерство, спеца тоже Лидерство, но правильнее бы "Энтузиазм". Характеризует точно, реализовывается легко и красиво: шанс срабатывания позитивной морали существ увеличен. Можно вдвое, можно с уровнем чтобы рос. На иконке Лидерства изображен музыкальный инструмент, представить что-то более подходящее трудно.

В той же ветке и портрет довольно удачный мелькал. Еще очень понравилась фотография, что Hippo выкладывал здесь, по ней можно шикарный портрет запилить. Тем, кто такого героя не хочет, потому что "неприятно играть мертвецом" или вроде того — даже не знаю что сказать. Ну что теперь не играть тогда вообще в Хоту что ли? Или не читать посмертно изданных романов фантастов умерших на вашей памяти? Не слушать посмертно изданных альбомов рокеров? Я про Доцента вспоминаю едва ли не каждый раз когда Хоту запускаю, она вся целиком ассоциируется с ним. Исходя из слов и действий, которыми этот человек запомнился, больше всего он хотел бы, чтобы люди просто играли в игру, а не сожалели.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dark Jack
сообщение 18 Mar 2021, 20:05 (Сообщение отредактировал Dark Jack - 03 Jan 2023, 02:12)
Сообщение #165

глава теней
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 20 раз








останешься с нами навсегда и не изчезнешь никогда
люди помнят тебя
спасибо
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Leency
сообщение 24 Mar 2021, 03:06 (Сообщение отредактировал Leency - 28 Mar 2021, 23:56)
Сообщение #166

KolibriOS developer
Сообщений: 104
Спасибо сказали: 123 раза




Не преуменьшая вклада ВСЕХ членов команды, Я ощущаю произошедшее, как существенную потерю. За 16 лет на форуме часто видел его посты.

---
Два моих друга и я начали играть Героев 3 как только они вышли и играли до недавнего времени. Это была традиция с кучей воспоминаний и мы были не разлей вода с юных лет до моих 32. К сожалению, один из друзей стал наркозависимым в конце 2019 года и хотя с ним вполне можно общаться, и мы все общаемся, Герои на том и закончились. Он не может долго концентрироваться на игре. Очень жаль.
Герои до сих пор стоят на всех моих бесчисленных пекарнях и ноутах. Одна музыка и теплый ламповый интерфейс напоминают детство, где я был искренне счастлив.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 02 Apr 2021, 08:38
Сообщение #167

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Соцсети сообщают что сегодня Доценту должен быть день рождения. Если это соответствует действительности, то вспомним его добрыми мыслями!
Как жизнь несправедлива, забирает молодых, талантливых...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Joric
сообщение 07 Nov 2021, 20:07
Сообщение #168

Кибер-Лопата
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 144 раза




Год уже прошёл.Надо бы тему эту закрыть,наверное.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Nov 2021, 00:36
Сообщение #169

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Зачем? Это мемориальная тема о нашем выдающемся форумчанине.
Некоторые возвращаются сюда и через 2 года и больше, и, возможно, тоже захотят что-то написать.
И - да, это наша утрата, наша боль, которая не может утихнуть.

Тему разве что в СО перенести. Но - и то не думаю, что так будет лучше, потому что Docent Picolan на этом форуме однозначно ассоциируется с HotA. Хотя он помогал и как художник, и как музыкант - многим в их проектах.

Лично мне он сделал иконку для моей программы построения богослужений Экклисиарх, скомпоновал музыку для слайдшоу-альбома нашей свадьбы с моей супругой Лебёдушка, и помогал обрабатывать логотип и экран загрузки для моего проекта (неодобряемого командой, причём!) The Flying Regnan.

И он был человеком, к которому всегда можно было обратиться со своим вопросом и получить значимый ответ, не отписку.
Пусть же всегда каждый сможет в этой теме, пусть виртуально, высказать несказанные слова в этой теме.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Hapuga
сообщение 13 Nov 2021, 14:14
Сообщение #170

Newbie
Сообщений: 38
Спасибо сказали: 24 раза




Не был на форуме много лет. С Доцентом общался на предмет переводов первой компании на англ + тех документации. С ним и Савом. Очень грустно. Совсем молодой.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BlackBred
сообщение 17 Aug 2022, 00:54 (Сообщение отредактировал BlackBred - 17 Aug 2022, 01:31)
Сообщение #171

Immortal
Сообщений: 413
Спасибо сказали: 306 раз




Прошло уже несколько лет и я не был знаком с Доцентом лично... и все же мысли о ХотА до сих пор в первую очередь ассоциируются с Доцентом и отзываются болью от осознания невосполнимости потери, от бесконечности не реализовавшихся возможностей, от ощущения несправедливости и понимания, что уже ни когда не удастся сказать Человеку спасибо и выразить признательность за весь его труд, вдыхавший жизнь в игру, которую я люблю искренне и всем сердцем, и которая до сих пор позволяет не на долго вернуться в детство...

Я очень хотел бы увидеть в HotA героя, нарисованного с Доцента. Мне кажется что это было бы очень правильным способом почтить его память и увековечить ее в творении, в которое он вложил столько сил и любви.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 17 Aug 2022, 01:57
Сообщение #172

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Да, очень бы хотелось, чтобы память Доцента Пиколана была воплощена. Да, есть пересечение, что герой с именем Доцент может прежде всего ассоциироваться с героем "Операции Ы" - но для нас Доцент - наш Доцент.
Ну хотя бы пасхалку какую-то сделать.
Например, 7 ноября одноразовые объекты типа Скелет, Склеп, Могила давали бы щедрые бонусы во имя Доцента.
Мрачно, согласен.
Есть идеи?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 17 Aug 2022, 05:42 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 17 Aug 2022, 05:56)
Сообщение #173

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз




Ну или особый квест в хижине провидца. Или авторская карта минут на 30 прохождения. Но вообще идеальным вариантом вижу кампанию-обучение для всех новых фишек HotA, где героем-наставником, проводящим по всем новинкам и устоявшимся геймплейным механикам да турнирным фишкам, являлся бы Доцент с уникальным портретом. Обязательно запретить использовать такого героя в редакторе карт и RMG во избежание сомнительных моментов.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QuestLion
сообщение 17 Aug 2022, 07:19
Сообщение #174

Power Member
Сообщений: 177
Спасибо сказали: 361 раз




Я думал, что если когда-нибудь буду участвовать в чужой или сам организовывать работу над клоном Героев, то обязательно включу персонажа Профессора Пиколана (негоже быть просто доцентом) как квестодателя или положительного играбельного героя. Тут упомянули сомнительные моменты, но сэра Мюллича как минимум эксплуатируют по разному и никто (включая его самого) особо не "грязнит". А там вроде еще есть персонажи на базе разработчиков. В любом случае, кто бы хотел очернить Пиколана, тот бы нашел способ. Большому человеку - большую пасхалку, haters gonna hate.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 17 Aug 2022, 08:15
Сообщение #175

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(QuestLion @ 17 Aug 2022, 07:19) *
негоже быть просто доцентом
Docent это необязательно доцент (т.е., помощник профессора). Это также гид, экскурсовод. Как Docent Margaret в Might and Magic VII. Именно так Docent может быть персонажем, который обучает игре.



--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Koven1Nordsiard
сообщение 17 Aug 2022, 21:32 (Сообщение отредактировал Koven1Nordsiard - 17 Aug 2022, 21:38)
Сообщение #176

Святые шестерни и троглодиты!
Сообщений: 130
Спасибо сказали: 329 раз




Насчёт того, что идея карты с Доцентом плохая - не сказал бы. Прямо сейчас прохожу Хотовскую карту "Кадровый голод", и, честно говоря, очень даже интересно. По описанию Сэр Мюллич (или Мюллих, смотря в каком переводе) попал в непростую ситуацию, его бросила его же армия, и он потихоньку выбирается из этой передряги с двумя юнитами и полным набором заклинаний. С Доцентом можно сделать нечто подобное, например: (Специально сделаю отступ, чтобы лучше читалось)

"Все механизмы в Фабрике (холодильнике Дока Брауна из 1885 года) поломались, и имея в распоряжение только лишь полурослика по имени Марти и летающую на воздушных шарах тачанку (автоматона в роли Делореана), Доцент Пиколян должен восстановить работу города-завода (восстановить пространственно-временно континиум, и вернуться в 1985) до возвращения своего начальника, профессора Ллойда в лабораторию".

По сути, сюжет тот же самый (который я со смешками накорябал за две минуты), только с Фабрикой, и композитором Экипажа. Думаю, ему такая идея понравилась бы... Но ладно, не будем навевать тоску, сейчас она не к месту. Эта карта определённо понравится не только фанатам, но и самим разработчикам (может быть не всем, но комичную обстановку вечером, во время обсуждения текстов в табличках или событиях, точно создаст) в том числе. Так что, hippocamus, вот вам интересная идея.

P.s. Описание "Кадрового голода": "Сэр Мюллих доигрался. После очередной вспышки ярости, обуявшей печально известного рыцаря, все его люди под покровом ночи разбежались куда глаза глядят. Однако задания очистить королевскую дачу от заселившей её живности никто с него не снимал…"


--------------------
"Причал неканон", "ПОРОХ НИКАНОН" "Фабрика не вписывается", "Ковбои и вестерн не геройское фентези!", "Ангелы - посланники богов!" "Фордж - фантастика в любимом "фентези"!"... Да что ещё вам не так-то?!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BlackBred
сообщение 19 Aug 2022, 01:58
Сообщение #177

Immortal
Сообщений: 413
Спасибо сказали: 306 раз




Цитата(KypaToP_HM @ 17 Aug 2022, 06:42) *
Но вообще идеальным вариантом вижу кампанию-обучение для всех новых фишек HotA, где героем-наставником, проводящим по всем новинкам и устоявшимся геймплейным механикам да турнирным фишкам, являлся бы Доцент с уникальным портретом.

Да, вот это звучит практически идеально. Не просто создат ь уникального героя в память о Доценте, но и сделать его частью обучающей компани, своего рода проводником в мир ХотА.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Koven1Nordsiard
сообщение 20 Aug 2022, 13:19 (Сообщение отредактировал Koven1Nordsiard - 20 Aug 2022, 13:21)
Сообщение #178

Святые шестерни и троглодиты!
Сообщений: 130
Спасибо сказали: 329 раз




Цитата(BlackBred @ 19 Aug 2022, 01:58) *
Да, вот это звучит практически идеально. Не просто создать уникального героя в память о Доценте, но и сделать его частью обучающей кампании, своего рода проводником в мир HotA.

Такую карту может попытаться сделать любой пользователь, главное, что бы Доцент был выставлен в хорошем свете, а карта была сделана с юмором и с душой. Было бы интересно не просто сыграть в карту-комедию о процессе разработки Фабрики (из всего нытья "недовольных фанатов" и троллей можно сделать такую комедию, что они сами будут валяться со смеху, и хотя бы частично перестанут хейтить HotA Crew), но и посмотреть целый фильм об этом, снятый по этой карте (увы, это так и останется в рамках нелепой фантазии, но было бы очень интересно посмотреть). В любом случае, идея очень даже неплохая. Но именно насчёт обучающей кампании с Доцентом - это уже к HotA Crew. Вряд ли они сделают что-то такое, но да, опять-таки, на релизе узнаем.


--------------------
"Причал неканон", "ПОРОХ НИКАНОН" "Фабрика не вписывается", "Ковбои и вестерн не геройское фентези!", "Ангелы - посланники богов!" "Фордж - фантастика в любимом "фентези"!"... Да что ещё вам не так-то?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 21 Aug 2022, 03:07 (Сообщение отредактировал Лентяй - 21 Aug 2022, 09:39)
Сообщение #179

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Доцента в качестве героя в игре не будет. Это решение принято давно и во многом связано со следующими тремя мнениями:

1. Многие герои в игре могут вызывать на себя негатив, особенно во время напряженных сетевых партий. Будет крайне неприятно если подобного героя будут в сердцах поносить за ситуацию, возникшую в игре.
2. Не стоит превращать игру в кладбище с такими вот надгробиями, постоянно находящимися на виду.
3. Челвоек - не кукла чтобы его в игре гонять по мельницам и вообще управлять им.

Да он и сам был бы против героя со своей внешностью.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BlackBred
сообщение 24 Aug 2022, 00:05
Сообщение #180

Immortal
Сообщений: 413
Спасибо сказали: 306 раз




Цитата(Лентяй @ 21 Aug 2022, 03:07) *
Доцента в качестве героя в игре не будет. Это решение принято давно и во многом связано со следующими тремя мнениями...


Очень жаль слышать sad.gif
Особено с учетом того факта, что что все 3 аргумена лично для меня звучат весьма странно и даже отчасти вызывают недоумение. С рациональной точки зрения очевидно, что они имеют право на жизнь... но это какое-то совершенно другое восприятие реалности, абсолютно не совпадающее с моим(( Для меня создание персонажа, отсылающего к человеку, вложившему в игру столько сил, искренне и бескорыстно старавшемуся приблизить ее к идеалу, это не что иное как признание заслуг и, в данно случае, дань памяти. Это что-то скорее про "я памятник себе воздвиг нерукотворный", но уж точно не про создание кладбища и надгробий, и уж тем более не про превращение человека в куклу!!!

Кажется что мысль не делать такого героя доступным по умолчанию напрашивается самс собой. И в этом случае доводы про "негатив против героя" и "надгробиями на виду" теряют практически весь смысл.

P.S.: вряд ли это можно рассматривать как тему для дисскусии. Особенно если у людей, знавших Доцента, есть информация о его негативном отношении к подобным идеям. Можно лишь еще раз выразить сожаления по этому поводу(


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика