IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vade Parvis. Спасибо сказали: 19149
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20 Feb 2021, 17:58 Diablo II
обсуждение второй части
Цитата(Haart of the Abyss @ 20 Feb 2021, 17:50) *
Жалкие оригиналы:
+Аська:

XEL
20 Feb 2021, 14:42 Diablo IV
Тройка с атмосферой двойки
Обещали возврат к стилистике Diablo 2, а ожидаемо во второй раз получился слегка приглушённый WoW.
Ну ещё бы, Blizzard не только сами полностью разучились делать что-либо в визуальной стилистике, качественно отличающейся от вовоподобной, но ещё и сделали последнюю одним из основных стандартов индустрии, прямо или косвенно натаскивая на неё значительную часть цифровых художников.
XEL, Mefista, Haart of the Abyss, KypaToP_HM
15 Feb 2021, 14:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Sav
15 Feb 2021, 02:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Zabuza-san
08 Feb 2021, 15:09 Космический флуд
бывшая общая тема
Оставил там комментарий на типичную дурацкую претензию в стиле "а где третья часть". Процитирую тут, так как это некое обобщение моих впечатлений, эмоций и попадавшейся мне информации насчёт обращения 1ass c франшизой в последние несколько лет.
Цитата
Роман Костелов
А вот выпустили б 3 часть, таких проблем бы не было

Вейд Парвис
Роман, ребята бы и рады, думаю, но у 1С всегда были другие планы на этот счёт. Сюда же и проблемы с ценовой политикой и сыростью Space Rangers Quest (1С вообще хотели, чтобы это был проигрыватель квестов, геймплейные моменты — полностью инициатива СНК). Сюда же и выпуск странного мобильного 3д-недоремейка КР2 с заново перерисованной (в основном плохо — см. знаменитый пример с пеленгами, у которых изменилась анатомия) графикой и микротранзакциями, куда 1С явно вбухали изрядное количество средств и начало работ над которым, насколько я помню, держали в тайне от СНК. Причём поддержка последнего теперь по-тихому была прекращена, судя по отзывам, хотя осталась возможность поставить это поделие из магазина и задонатить — а ведь выпустили игру менее чем три года назад.
KypaToP_HM
04 Feb 2021, 18:17 Dungeons & Dragons
а также производные от D&D/D20 и аналоги
Мне кажется, это всё же примеры отдельных процессов, пусть и пересекающихся в отдельных местах. В случае наследий мне лично видится в первую очередь очередная попытка ещё больше оказуалить механики, а политкорректная стерильность в формулировках тут уже была привнесена во вторую очередь, просто потому что крупные компании не упускают возможностей с нулевыми затратами лицемерно продемонстрировать свою якобы прогрессивность.

Цитата(Haart of the Abyss @ 04 Feb 2021, 18:59) *
Цитата
human alternative
До тебя все, с кем сталкивался, писали Variant Human. Или многозначительно звучащее сокращение — Vhuman.
Видимо, у меня в голове закрепилась смесь с распространённым русским переводом. Действительно, Variant же.
Haart of the Abyss
04 Feb 2021, 17:42 Dungeons & Dragons
а также производные от D&D/D20 и аналоги
Цитата(Haart of the Abyss @ 04 Feb 2021, 17:54) *
Последняя вышедшая книга правил по пятёрке отменяет расовые характеристики, заменяя их свободным личным выбором. (Что само по себе не то чтобы плохо, я всегда за свободный выбор и пойнтбай, но тут важнее контекст и подача). Это "опциональные" правила (как и всё в пятёрке), но после книги успело выйти несколько статей UA с расами и в них расовые характеристики уже опущены полностью, т. е. старые правила поддерживаться более не будут. Zeitgeist как он есть.
Ну, справедливости ради, расовые трейты никуда не делись. Как и не делось то, что все по большей части, как и раньше, всегда будут брать себе human alternative (который не будут прекращать поддерживать, так как WotC постоянно заявляют, что хотят сохранять полную обратную совместимость с PHB) или его новый аналог custom lineage (который также не должны трогать, так как описательно это возможность объявить себе абсолютно любое происхождение), потому что доп. фит ("если мастер разрешит эту опцию"тм — сча бы не разрешать базовые механики, выделенные криворукими геймдизайнерами в разряд опциональных, ага) на первом уровне ценнее большей части корявых расовых трейтов.
Подозреваю, что отказ от специфических бонусов и штрафов к статам — это главным образом тупо оптимизация под поинтбай, чтобы сделать хоть немного более привлекательными расы со штрафами к характеристикам, которые с пятёрочным поинтбаем совсем убогими оказывались. ...Впрочем, да, ты прав, желание умаслить крикливых казуалов, которые не хотят, чтобы у их кобольда-паладина с наследием божественных драконов в биографии были слабости, тут тоже прослеживается.

P.S. И как всегда всё очень криво. Вроде как новые наследия можно получать по ходу кампании, но их особенности просто стирают изначальные трейты. Если персонаж станет дампиром или ревенантом мастерским произволом вместо смерти — придётся выкидывать эльфийские медитацию и сопротивление очарованию, сопротивление огню и спеллы тифлинга, дополнительный фит человека альтернативного и т. д.
Haart of the Abyss
03 Feb 2021, 21:37 Обсуждение фуррей
Предлагаю продолжать спор о фурри исключительно параллельно с выкладыванием картинок по теме.
Арысь-Поле, KypaToP_HM
02 Feb 2021, 00:29 Промоакции
Раздачи, скидки, распродажи
Спасибо! Anomaly, Gift of Parthax и SPACECOM утянул в коллекцию, Hyperdrive Massacre уже имеется.
KypaToP_HM
11 Jan 2021, 14:21 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Цитата(Vade Parvis @ 11 Jan 2021, 15:20) *

XEL, tolich, SerAlexandr, KypaToP_HM
11 Jan 2021, 14:20 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
XEL, KypaToP_HM
09 Jan 2021, 17:12 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Цитата(hommer @ 07 Jan 2021, 18:29) *
"Гномы с чертами Башни" и "Башня с одним гномом в лайнапе" - это две большие разницы. Он же пишет, что это в основном гномий город ("a largely Dwarven faction"). То есть Башню из полноценной фракции превратили в придаток.
Справедливости ради, в Академии не один, а два юнита, образ которых включает гнома. Также гномами представлена приличная часть ростера героев.
Iv, XEL, IQUARE, Лентяй, Dead_89, Haart of the Abyss, redar2013
04 Jan 2021, 18:04 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Цитата(Mefista @ 04 Jan 2021, 16:40) *
Поэтому возвращаемся к старому, доброму "один гном как юнит, где вам будет удобно", без ужасов в стиле Горных кланов (как Дисайплс вообще можно пытаться натянуть на герои, там по полтора монстра на фракцию, и у всех много взаимоисключающих апгрейдов, а не наоборот) и пятерочного.
Ну, Горные кланы очень даже хороши как потенциальный общий источник вдохновения и абстрактных референсов (как, впрочем, и все Дисы). Для буквального цитирования они, понятно, не годятся абсолютно, и пятёрка — наглядный пример того, что выходит, если так поступить.
Mefista
31 Dec 2020, 21:27 Поздравления
Поздравляем всех!
XEL, tolich, SerAlexandr, Zabuza-san, KypaToP_HM, Iriniko
30 Dec 2020, 15:43 Кунография
Цитата(Vade Parvis @ 30 Dec 2020, 16:43) *

XEL, tolich
30 Dec 2020, 15:43 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
XEL, tolich, SerAlexandr, Raistlin
25 Dec 2020, 17:38 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
XEL, hippocamus, tolich, SerAlexandr, XMenik, Zabuza-san, KypaToP_HM, redar2013
22 Dec 2020, 20:14 Промоакции
Хех. Как раз пропустил предыдущие раздачи, и как раз пару недель назад дошли руки пройти оригинальную Metro 2033, которую когда-то раздавали в Стиме, взятую по ссылке из этой темы smile.gif
KypaToP_HM
22 Dec 2020, 17:22 Промоакции
Успешно забрал. После установки лаунчера баннера некоторое время не было, перезаходы не помогали, но после закрытия и захода через пару часов всё появилось.
KypaToP_HM
11 Dec 2020, 14:55 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
А. Я подумал, речь про знаменитый фотобашевый задник Цитадели, где остались незатёртые крошечные кусты с использованного кадра аэрофотосъёмки)
Mefista, redar2013
11 Dec 2020, 02:50 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Slavic boy @ 10 Dec 2020, 21:06) *
ИМХО, но новый экран города довольно хорош. Я даже рад, что разрабы все резко изменили, а то бы пришлось смотреть не на экран города, а на какое то месиво где композиционно и не поймешь где замок и где капитолий.
Я думаю, к релизу и композицию вполне успели бы подправить, и более качественные рендер и постобработку сделали бы. См., опять же, примеры Некрополиса и Крепости.
Mefista, redar2013, Slavic boy
10 Dec 2020, 19:52 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Mefista @ 10 Dec 2020, 19:18) *
Хотела спросить, что за фишка была с "мясным" Подземельем и более вычурным Некрополем - были ли они когда-то вообще в игре, или существуют лишь как мок-апы? В чем был их смысл? Почему от них отказались?
Некрополис плюс-минус целиком перекочевал в релиз, почти всё из черновой сцены перекочевало на итоговый экран в более-менее неизменном виде, только с лучшей детализацией объектов и с более качественным рендером.

Аналогичную ситуацию можно видеть с Крепостью: есть скриншот ранней сцены экрана с грубым рендером, которая по большей части соответствует итоговой версии.

С Темницей, думаю, предполагалось аналогичное развитие (соответственно, можно представить, каким крутым мог бы стать этот "гигеровский" экран в итоговом качестве, на основе примеров Некрополиса и Крепости) — однако произошло нечто, из-за чего большая часть наработок была выкинута, а итоговый экран представляет собой собранный второпях коллаж с копипастой декоративных домиков и с кучей реюзнутых объектов Инферно. Я думаю, в какой-то момент разработчики решили, что "мясной" экран будет выглядеть слишком непривычно и отталкивающе для игрока.
Mefista, Slavic boy
08 Dec 2020, 19:37 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
XEL, hippocamus, tolich, Haart of the Abyss, SerAlexandr, XMenik, KypaToP_HM, redar2013, dsk4_
03 Dec 2020, 20:25 Промоакции
Цитата(KypaToP_HM @ 26 Nov 2020, 21:27) *

MudRunner в EGS раздают. Да и в стиме хорошая скидка на него.
P.S. Про дополнения тоже не забудьте! Забрать можно там же.
Эх, жаль, форум "зажевал" уведомление в ленте новых постов, не успел забрать. Ну, впрочем, в любом случае как раз в Стиме взял в этот период вместе со Spintires (про историю с издателем в курсе, сразу оговорюсь).
KypaToP_HM, Slavic boy
02 Dec 2020, 18:43 Песня, которая у вас заела в настоящий момент

+качество получше, но с куда менее забавными комментариями к видео.
XEL, El Summer

275 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25 February 2021 - 06:00
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика