IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Steam
Corkes
сообщение 06 Jul 2017, 21:01 (Сообщение отредактировал Corkes - 06 Jul 2017, 21:02)
Сообщение #361


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Кто-нибудь расскажите Kotaku о astats и прочих пряморуких сервисах для начинающих ачивхантеров.
'Achievement Spam' Games Are Causing Controversy On Steam (перевод).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Jul 2017, 21:26
Сообщение #362

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Кто-нибудь может просто на пальцах объяснить, как этот Стим вообще работает, и возможна ли отвязка стимовской версии игры и отдельный запуск из собственного каталога?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 06 Jul 2017, 21:42 (Сообщение отредактировал Throutle - 06 Jul 2017, 22:24)
Сообщение #363

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




В двух словах - для издателей это площадка для продажи игр (а ещё некоторого софта и фильмов), для разработчиков издатель, для покупателей площадка для покупки, лаунчер (запускатор и обновлятор) и социалка со свистелками и перделками (скриншоты, руководства, моды, форумы и т.д.).

Возможность запуска игры без запуска Steam зависит от издателя - встроил он своё дерьмо DRM или нет. Запускать из клиента можно и без интернетов, это не особо большая беда так как прожорливость клиента ныне очень низкая относительно самих игр, но естественно если это не онлайн игра и с потерей онлайн плюшек. Альтернатива для совсем ярых ненавистников защиты - GOG, там вроде бы как принципиально против DRM, но там труба пониже и дым пожиже, в смысле игр ощутимо меньше. Я не совсем упёртый ненавистник оной хотя стараюсь не покупать игры издателей, которые пихают DRM или просто политика которых мне не нравится. Так что их либо бесплатно с раздач или обменов, либо торрент эдишен.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 15 May 2018, 12:52
Сообщение #364

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Добрый день, товарищи!

Я недавно вернулся из отпуска, во время которого случились довольно крупные непредвиденные траты. Не самое дешёвое удовольствие подлечиться в южной Корее не по страховке - отказали так как причина проблемы была за пару дней перед вылетом, лечение начали здесь и не ожидали обострения оной, но случилось. А ехали мы и так с довольно скромным ограничением по финансам. Благо была заначка на всякий случай и возможность заняться, но теперь ближайшее время придётся немного по экономнее обходиться, т.е. ничего прямо серьёзного, на еде экономить не придётся, но всё же предпочитаю отдавать долги как можно раньше и пустая заначка это тоже не хорошо. К чему я это всё. Я думаю что некоторые знают, что я немного торгую в Steam (это как раз источник моей заначки ;р), а уменьшаю его через подарки игр трём-четырём друзьям, ну и непосредственно покупку того, что хочется в Steam себе. Так как профит у меня несколько больший чем удаётся вывести, у меня накопился некоторый излишний баланс, который был бы полезнее в ближайшее время RL. Если кто-то из форумчан планирует прикупить игр в Steam (тем более близится летняя распродажа, в 20-х числах июня) за RL деньги, а не как я за наторгованное, и не критично получить игру прямо в ту же минуту, было бы неплохо сделать это не напрямую, а через меня. Процесс такой: пишите мне на почту throutle@ya.ru или в Steam список игр которые хотите приобрести и если в поту, то имя учётной записи в Steam с которой дружиться и отправлять игры, я их покупаю подарком (репутации местных старожилов мне вполне достаточно что бы доверять) и в ответ пишу номер Сбербанковской карты (думаю сейчас они уже почти у всех есть) куда перевести денежку. Если кто-то хочет задать вопрос: "а мне эта возня нафига?", то готов предложить дополнительную мотивацию - 10% скидки от текущей цену игры в Steam (если проверенные выводилы берут 30%, самому выводить через сторонние площадки можно под ~20%, то считаю 10% довольно справедливой скидкой).

Энивэй, спасибо за внимание.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 29 May 2019, 21:45
Сообщение #365

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




SteamEdit умер и вероятно навсегда =( Теперь appinfo обновляется постоянно... Пока организованная библиотека, привет КАПС, значки копирайта и трейдмарка, ГОТИ и прочая лабуда в названиях. Теперь я жду Гэлакси 2.0 с удвоенной силой!


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 03 Jun 2019, 09:13
Сообщение #366

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Update: удаление с зачисткой всех папок и веток и установка на чистую решили проблему...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XMenik
сообщение 27 Jun 2019, 07:20
Сообщение #367

Нубен
Сообщений: 222
Спасибо сказали: 490 раз




Кстати, если кто не в курсе - в стиме началась летняя распродажа.



--------------------
Просто нубас xD


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 30 Jan 2020, 19:27 (Сообщение отредактировал tolich - 30 Jan 2020, 21:37)
Сообщение #368

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Мне кажется, или стим не работает?

А, нет, не кажется.

Upd. Всё, починили.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 29 Jun 2020, 23:37 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 29 Jun 2020, 23:38)
Сообщение #369

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз





Несколько слов о Магазине очков Steam.
Это весьма полезное нововведение, способное мотивировать игроков оставлять более качественные отзывы на игры. В нынешних реалиях это более чем уместно.
Кроме того, это неплохой способ пассивно получать очки опыта для повышения уровня профиля.
Итак основы.

Как получить очки?
• Совершать покупки. За каждые потраченные 100р вы получаете 144 очка.
• Писать отзывы на игры и создавать контент. Если ваш отзыв/контент нравится другим пользователям Steam, то они могут вас наградить. Спустя 14 дней после присвоения Награды сообщества вы получите заветные 100 очков и 10 ед. опыта для Значка за вклад в сообщество. Не стесняйтесь, пишите больше хороших и качественных обзоров на игры.

На что потратить очки?
• Вы можете наградить обзор/контент пользователя, потратив 300 очков. За каждую выданную награду вы получаете 10 ед. опыта для Значка Покровителя.
• Посетите магазин очков. Там есть великое множество всяких украшательств для профиля. Среди интересного - анимированные фоны профиля и мини-профиля, рамки для аватарок и анимированные стикеры. Все это добро останется с вами навсегда, ну и его можно будет купить и после распродажи.
• Загляните также в настройки профиля. Там появилось больше настроек кастомизации.

Лучшая стратегия
• Не тратить все сразу и купить только самое нужное для оформления профиля.
• Разумеется, нужно создавать контент. Тогда с минимумом затрат денег вы получите как стабильный пассивный рост уровня профиля, так и возможности для украшения оного. Но если вам некуда девать деньги, то вы, конечно, можете купить Летний Золотой Профиль, который спустя месяц пропадет.

P.S. Если есть желание, добавляйтесь в друзья в Steam.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 08 Sep 2020, 17:17 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 08 Sep 2020, 17:35)
Сообщение #370

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз




В одном из последних апдейтов клиента Steam (возможно только на бете, не проверял), появилась возможность менять обложку, иконку и фон игры в стиме. Явно у GOG подсмотрели. Наконец-то можно навести красоту на аккаунте smile.gif
Дали бы еще возможность переименовывать игры. С удовольствием убрал бы всякие ™и ®.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 09 Sep 2020, 09:59
Сообщение #371

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Это неплохо, но всё ещё категорически непонятно почему самое главное и самое простое в реализации - переименование, так и не сделают. Утверждение, что народ начнёт переименовывать игры, что бы списку друзей показывалось, что он играет в %подставитьлюбойтрэш% не канает - друзьям можно (да и нужно) показывать имя игры, как оно записано у них. Второе утверждение, что народ понапереименует и потом не сможет найти, отбивается запиливанием в настройки кнопки "сбросить все имена в дефолт" и шаблоном ответа сапорта на обрашения "Патирял игру, памагити!". Да и обе этих проблемы по ходу не такие уж распространённые как их пытаются представить противники в темах с реквестом этой функции уже лет 5, а то и больше...

З.Ы. В стэйбл пока нет замены обложек\фонов\иконок. Походу пока только бэта. Скрестил пальцы что бы к переходу в стэйбл таки заделали переименование, а то это одна из двух основных причин того, что я перешёл на ГоГ в качестве основного лончера. Вторая, очевидно, общая библиотека для всех магазинов.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 23 Dec 2020, 07:45
Сообщение #372

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз





А меж тем стартовала Зимняя распродажа и Премия Steam. Не забудьте проголосовать (дают 10 карточек), просмотреть рекомендации (1 карточка в сутки) и забрать халявный анимированный стикер (как понял, дают по одному раз в двое суток).
Кроме того, были обновлены витрины. Это уже для любителей украшать профиль.
А еще профилям пользователей можно выдавать награду (прямо на страничке пользователя).
Я, конечно, ни на что не намекаю, но... biggrin.gif

И да, сейчас самое лучшее время крафтить значки. За ковку тоже можно наполучать карточки.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 24 Dec 2020, 15:33
Сообщение #373

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Кстати, Gythol Granditti: The Crypt of Darkness есть в Steam


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 03 Feb 2021, 23:13
Сообщение #374

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз





Совсем забыл, что стартовал фестиваль игр Steam. Можно поиграть в демо-версии различных игр. Если есть желание опробовать что-то из них и затем отрекомендовать, то будет замечательно. У самого на примете A Space For The Unbound (доступен бесплатный пролог с крайне положительными отзывами), Cats and the Other Lives, GRAVEN, Loop Hero, Огненное кольцо, Glitchpunk (GTA2 - лучшая игра серии!!!11), One Dreamer и Don't Forget Me. Очень надеюсь, что успею хотя бы парочку из них глянуть.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 03 Feb 2021, 23:47
Сообщение #375

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Ой! Умоляю. У нас проще скачать версию с пропатченной таблеткой, чем заморачиваться с демо играми.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 04 Feb 2021, 01:13 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 04 Feb 2021, 02:38)
Сообщение #376

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз




А меж тем я с огромным удовольствием прошел демо GRAVEN. Это просто бомба! Будто бы играешь в смесь из Темного Мессии и Hexen/Heretic. Сразу видно, что новодел, но закос под игры тридцателетней (ну ладно, двадцатипятилетней) давности придает игре вполне себе добротный и приятный ретро-стиль. Минусы есть, разумеется. Боевка - это закликивание противников со спины. Зато разные виды амуниции ощущаются очень по-разному. Если меч - это инструмент для закликивания, то цепом придется размахивать. Я беспредельно доволен, потому возьму игру как только она выйдет.

Цитата(hippocamus @ 04 Feb 2021, 01:47) *
Ой! Умоляю. У нас проще скачать версию с пропатченной таблеткой, чем заморачиваться с демо играми.

Так фишка в том, что игры еще не вышли, но данный фестиваль позволяет пощупать то, что есть, еще до выхода (и проредить или заполнить вишлист). Сам обычно игнорирую демки, но такие моменты дают повод втянуться.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 04 Feb 2021, 23:18
Сообщение #377

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз




Попытался поиграть в Loop Hero. Единственная реакция, которой могу поделиться, выражается мемным видео. По сути это самоиграйка с ОХРЕНЕННЫМ дизайном, где ты сам строишь мир из тайлов, что тебе выпадают. Я ее куплю, разумеется. Но вряд ли смогу рекомендовать. Затягивает - да. Но плюсы выделить не могу. Это как сигарета от мира видеоигр.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 04 Feb 2021, 23:31
Сообщение #378

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




KypaToP_HM
Если б не демо...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 05 Feb 2021, 22:05 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 05 Feb 2021, 22:36)
Сообщение #379

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз





Продолжаю пробовать демки. На сей раз поиграл в Potion Craft: Alchemist Simulator. Как следует из названия, это симулятор алхимика. Что тут есть? Обворожительная графика, неплохая музыка, необычная механика создания зелий. Сложно объяснить на пальцах, но добавление ингредиентов "передвигает" зелье по своеобразной карте эффектов и рецептов. Разный ингредиент и разная обработка оного заставляет двигаться зелье в каком-либо из направлений. Цель - добраться до нужного эффекта. Успешная варка открывает новый рецепт и дает зелье. Разумеется, эти зелья можно продавать (ультрахардкорная механика торга малость раздражает. Хотя может я просто косячник и не успел ее освоить как следует). В целом крайне расслабляющая вещь, но не думаю, что затянет дольше, чем на парочку часов.


А вот с Glitchpunk не задалось. Оптимизацию не завезли, потому меня хватило лишь на несколько минут. Но в целом это как GTA2, только еще более киберпанковый. Если кто опробует и поделиться мнением, буду рад.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Feb 2021, 23:05
Сообщение #380

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




KypaToP_HM
Знаешь, мне кажется, что это не ты получаешь профит, пробуя их демки.
Это чисто они получают. Затягивает людей, судя по комментам - значит можно дальше вкладывать...
Может, конечно, это не так уж плохо - но я предпочитаю сам выбирать, чем чтобы с моею помощью выбирали...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

23 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 04:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика