IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Axolotl. Спасибо сказали: 16652
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21 Dec 2020, 12:43 Старые игры на современных мониторах
Как вы играете в старые игры с низким родным разрешением на современны
Еще могу заметить про занятный опыт игры в старые игрушки через проектор. Там как и на ЭЛТ получается такое своеобразное чисто оптическое размытие. Особенно это забавно во всякие кооп игрушки.
Throutle
18 Dec 2020, 18:28 Старые игры на современных мониторах
Как вы играете в старые игры с низким родным разрешением на современны
Уже не помню в каком эмуляторе, давно их не запускал, но был единственный фильтр, который меня устраивал – это, кажется, был OpenGL билинейный фильтр. В остальных случаях играл без фильтров.
Всякие там Eagle и прочее мне лично кажется диким-диким ужасом.

Возможно, сейчас появилось и что-то более продвинутое.
Throutle
17 Dec 2020, 13:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea
03 Dec 2020, 13:06 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Цитата(hommer @ 03 Dec 2020, 01:57) *
По поводу "офигенной истории". А как она влияет на качество проекта? Всё равно он заинтересован в успехе (и даже в большей степени, чем если бы это был чистый энтузиазм), а знаний и навыков для этого у него явно хватит.

Ну это как: "помните" была (абстрактная) гаражная группа "Крэг Факин Хэк", и вот там молодые ребята тусили, жили в гараже, принимали различные, преимущественно запрещенные в-ва, влюблялись, попадали в полицию и все прочие, прочие радости жизни. И играли простую, но честную, злую, драйвовую музыку с мегаваттами энергии. И вот через 20 лет один из участников, ставший к тому времени биржевым брокером, отрастивший пузико и по вечерам пьющий пивко у телевизора, думая о том, как выплатить кредит и прочие, прочие радости жизни. И вот он пишет, что что всё-то у него уже было хорошо и замечательно – никаких там отходняков и тому подобного – если бы с биржей только не случился коллапс. А деньги нужны. Но достану-ка я сейчас из гаража свой забытый мной и богом бас и запишу новый альбом!! Один, без группы. В духе прежних – злой и драйвовый!
Нууу, оно вероятно и хочется верить, что это тот самый случай, когда "талант не пропьешь", но слишком много знаем мы примеров, чтобы не насторожиться.

Я понимаю, что метафора очень условная, музыка (особенно такая, которая в моем примере) в принципе более зависима от искренности, да и жанр игры больше требователен к логическим навыкам, но все-таки мотивация заниматься проектом "немного" подозрительная.
Mantiss, Iv, Mefista, Арысь-Поле, Iriniko
03 Dec 2020, 12:33 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(feanor @ 03 Dec 2020, 16:03) *
а) натягиванием _равных_ стихий на лестницу уровней существ.

Не стану утверждать, что концептуальная причина менее важна. Но мне кажется, что тут еще и сама визуальная реализация играет роль. Т.е. воздушный > огненный > водяной > земляной – они плюс-минус однотипные человечки со стихийными признаками. И это уныло. Вот, скажем, если бы воздушные были низкорувневыми стихийными "монстриками" типа небольшого вихря или грозовой тучки. Огненный пусть бы даже и остался человекоподобным (как вариант: водяной – альтерветка огненному). А земляной – огромной двугексовой глыбой (не особо человекоподобной, конечно). При таком раскладе оно бы воспринималось более естественно.
Iv, Lokos
29 Nov 2020, 12:40 Холст. Герои. Фотошоп.
Фан-арт и пр. с просторов сети
Оно хоть и не позиционируется как "Геройское", но как видите, совпадений много.

Художник: Edward Kwong

XEL, Mefista, Арысь-Поле, KypaToP_HM, dsk4_
28 Nov 2020, 21:04 Fanstratics
Допустить такой смысл можно, но всё же я поставил бы на то, что фраза "The game is being built in 3D, but the presentation is entirely 2D" означает не фиксированный ракурс камеры, а 3Д движок с 2Д спрайтами. Собственно сравнение с Ори в этом контексте имеет смысл, т.к. там именно так и есть: 3д движок, но многие спрайты нарисованы от руки. Но к стилю в любом случае ни та, ни другая версия отношения не имеет.
Mefista
28 Nov 2020, 16:36 Fanstratics
Про гномов тогда еще все-таки рановато для уверенности, что это будет прям город гномов. Это может быть и что-то условно гномье, горно-пещерное с троллями или конструктами.

Впрочем, я как-то давно уже теоретизировал на тему гномьего города для Тройки, но без кучи однотипных гномов в самом лайнапе. Сложно, но можно. И это для тройки, где уже куча образов занято. Если делать с нуля, то, понятно, проще. Но, конечно, лучше бы, чтобы оказалось не так.

Цитата
Currently, the game is being built in 3D, but the presentation is entirely 2D. For an example of this approach, I typically point people toward ‘Ori and the Blind Forest.

Ну тут скорее не про стиль он говорит, а про движок. Т.е. сам движок 3Дшный, но при этом вся графика 2Д.
Mefista
27 Nov 2020, 12:20 Fanstratics
Цитата(feanor @ 26 Nov 2020, 19:01) *
Только что заметил

Цитата
Note, I say Factions... not Towns. In HoMM3, we should have changed the terminology from ‘Towns’ to ‘Factions’, but we were trying to remain somewhat consistent with the HoMM2 convention (Barbarian Town, Knight Town, Warlock Town, etc.).

This is the reason the largely human culture was called ‘Castle’ and not something else, like... the Alliance. In Fanstratics, each culture will have a proper Faction name.

Чот ну такое, самое неудачное решение из всех, которые были представлены в серии (двоечное по герою, троечное по городу, четверочное по философии и вот ашановское по фракции).
И пожалуй, настораживающе васянское.

Не, ну он, как я понял, тут говорит скорее о терминологии, чем о концепции, причем говорит с оглядкой на Тройку, что, мол, и там стоило иначе давать названия. Но посмотрим, что там будет по составу.

P.S. Да, зубодробильное название проекта надеюсь изменится))) Я его до сих пор не могу в память нормально записать.
Mefista
25 Nov 2020, 12:53 Погиб Docent Picolan
Упадничество среди некоторых соболезнующих действительно наблюдается, но мне кажется, что во многих случаях люди имели в виду не это. А причины некоторого высокопарного тона сообщений должны быть понятны – разные люди по-разному выражают такие, не самые простые чувства. Не думаю, что так уж много людей (особенно среди форумных старожил), которые недооценивают труд остальной команды.

Но и недооценивать влияние человека тоже не стоит. И я (как и, думаю, многие) не говорю о конкретном данном моменте, когда команда, вектор развития, взгляды – всё вот это вот – уже давно укрепилось и не развалится даже при таком ударе. Но именно глобально, думаю, мало кто будет отрицать, что если бы представить, что Доцент в свое время не увлекся Героями, то моддинг Героев пошел бы совсем другим путём. Невозможно спрогнозировать каким именно, но точно всё было бы сильно по другому. И таких людей единицы.
Spartak, Vade Parvis, Mefista, lotol, Orzie, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Iriniko, arblade_official, stoned_golem, redar2013, Slavic boy, DOC'a, Aeternus, Elendion, Raistlin
23 Nov 2020, 23:41 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(DrSlash @ 23 Nov 2020, 20:58) *
Цитата(Axolotl @ 23 Nov 2020, 15:04) *
Но это надо у тех, кто знаком с немецким интересоваться.

Нет, надо интересоваться у тех, кто знаком с самим Дейвом. Муллэк он, и никак иначе.

Вообще, не вижу смысла во всех этих гаданиях на кофейной гуще. В английском можно одно и то же слово прочитать пятью разными способами, и все будут соответствовать правилам. Тут либо знаешь общепринятое произношение, либо не знаешь. Строить какие-то теории и предположения бесполезно.

А буква "э" откуда?

Да, английскому в этом плане "повезло" с латиницей, т.к. много имен/фамилий приходят из других языков, у которых тоже латиница. И приходят они с написанием, принятым в стране происхождения, а читаться в родном языке они могут при этом совершенно иначе, что и вызывает часто путаницу.
В общих случаях общепринятое произношение часто (но не всегда) приживается из языка оригинала, не взирая на написание. Не нужно знать частностей если таковое имя или фамилия уже прижилось в английском только в таком виде. Скорее всего с Mullich так и есть. Но есть еще момент. Нередко произношение все-таки может немного меняться, когда в английском попросту нет таких звуков или по любой другой причине. И в таких случаях при переводе на русский язык часто принято обращаться к языку оригинала, а не к устоявшейся в английском вариации. Скажем, если человек даже родился в Штатах с именем Oleg и сам себя зовёт (Олэг или Ольег) то нам, возможно, не стоит извращаться, а переводить/произносить привычно как "Олег". Любого коренного английского Bach'а мы будем переводить как Бах, а не Бак (так оно устоялось в английском). Или же когда есть уже общепринятые искажения "английских" имен. Henry > Генри, а не Хенри.

Кстати, бывают еще мутные ситуации, когда имя человека по написанию полностью совпадает с английским аналогом имени, но на родном языке читается иначе. Например, норвежская певица Jenny Hval. На родине её имя читается как Енни (или даже Енню), но любой англичанин прочитает, понятно, как Дженни. Сама она не противится ни тому, ни другому произношению. Подобная же ситуация с джазовым музыкантом французского происхождения Henri Texier, которого даже друзья называют и Генри, и Анри.
Mefista
22 Nov 2020, 13:31 Погиб Docent Picolan
Цитата(Лентяй @ 22 Nov 2020, 17:27) *
Сугубо против на столько явного "увековечивания" Доцента как играбельного героя, объекта, артефакта в честь. Сообщений при старте игры и прочего. Не нужно превращать Герои 3 в кладбище.
Мне будет не уютно играть за покойника, например. Тем более что его музыка в игре и так напоминает постоянно.

Да и в целом "хэй человек умер, не хочешь теперь погонять его по карте?" - это какой то противный подход.

Хммм, очень удивился такому восприятию. Сколько раз не встречал в играх подобных отсылок-посвящений "трибьютов", никогда даже в голову не приходило воспринимать их в подобном ключе. Но, видимо, по разному бывает.
Throutle, Mefista, Арысь-Поле, Скорпион, KypaToP_HM, Striker X Fenix, redar2013, Elendion
17 Nov 2020, 09:46 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
Эти два дня мысли неизбежно возвращаются к печальной теме, и не мог не вспомнить о том, что семь лет назад, с разницей, кстати, почти ровно в месяц и также, из-за несчастного случая ушёл еще один форумчанин – Grand Elf.
Захотелось вспомнить. Уже столько времени прошло, и хоть лично не был знаком, но до сих пор помню, что он был очень позитивным и добрым. Ушёл в 17, блин, лет(((

Вот сообщение на форуме
Mantiss, Darkmoon, XEL, Ashka, hippocamus, tolich, FCst1, lion-killer, Kastore, Throutle, Mefista, Haart of the Abyss, Berserker, XMenik, Zabuza-san, Theodor, Скорпион, KypaToP_HM, VAS_SFERD, Iriniko, redar2013, Slavic boy, Elendion
17 Nov 2020, 09:19 Погиб Docent Picolan
Цитата(USBhere @ 17 Nov 2020, 12:34) *
Не знаю - устал ли он от самой разработки аддона к 3 героям и (может быть) более желал переключиться на проект собственный, но...

Из разговоров с ним еще, кажется, прошлой осенью, понял, что тут не усталость, когда надоел проект или вообще Герои, и не то, когда просто кончились силы, а наоборот. Когда внутренний потенциал, знания, умения, ресурсы уже гораздо больше, чем позволяет формат моддинга, и хочется сделать еще и шаг дальше, действительно создав те самые "Герои Мечты", о которых тут на DF2 давно было принято со смаком обсуждать, но обсуждать лишь теоретически.
И поэтому как-то еще печальнее осознавать трагический исход в такой вот важный для человека момент.
hippocamus, IQUARE, Mefista, Haart of the Abyss, XMenik, Арысь-Поле, Zabuza-san, Doctor Tea, Скорпион, KypaToP_HM, PushKing, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Joric, DOC'a, Aeternus, Elendion, dsk4_, Azbxcy Mnlokp
16 Nov 2020, 08:59 Погиб Docent Picolan
Всё еще перевариваю новость. Ночью много снилось на эту тему, например, снилось, что откуда-то узнал, что он был на байке.

Размышлял на тему природы возникшей иррациональной мысли, что про некоторых людей такого вообще не ожидаешь. Думаю, что её природа в некой внутренней силе человека, и помимо уже всего того проделанного труда – всё еще огромном потенциале. И, возможно, в той пользе, которую человек бескорыстно несет в мир, и пользе именно не заменимой. Жалко всех людей (кроме совсем уж злодеев), но без некоторых не было бы чего-то уникального и важного в мире, что могли сделать только они.

И говоря о таких людях, думаю, Доцент хотел бы видеть это здесь.

XEL, hippocamus, Kastore, Mefista, XMenik, Theodor, Orzie, KypaToP_HM, PushKing, Striker X Fenix, Lokos, Iriniko, arblade_official, redar2013, Aeternus, Elendion, dsk4_
15 Nov 2020, 22:45 Погиб Docent Picolan
Что-то даже слов нет. Надо оправиться от новости. И почему-то про некоторых людей словно и не ожидаешь такого, словно их оно не может коснуться.
NOD, hippocamus, Jeanstonik, lion-killer, Throutle, Mefista, XMenik, ivyl, Doctor Tea, Odin, Скорпион, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Iriniko, redar2013, Slavic boy, Aeternus, Elendion, Хоботов
14 Jun 2019, 19:15 Торговля укупником, оптом и в розницу
в вооруженных силах Российской Федерации...
Что-то пришло в голову

Если что, то это известная обложка к культовому альбому Electric Ladyland Джимми Хендрикса (на обложках, понятно, по недоразумению был сам Хендрикс)
Docent Picolan, XEL, Vade Parvis, tolich, Adept, SerAlexandr, Elendion
28 May 2019, 10:32 Horn of the Abyss: Factory
Я вот тоже по ситуациям игровым подумал про стрелков. Будет ли (должен ли) ИИ учитывать эту абилку? Ведь иногда для вражеского стека это может быть абсолютно суицидной атакой, причем без вреда для атакованных стрелков.

А еще забыл – бесконечная версия абилки это имеется в виду на бой, но 1 раз в ходу, или даже за ход юнит может сколько угодно раз так ответить?
tolich, hommer
24 May 2019, 00:04 Смешные картинки
Вероятно, баян, но да ладно

hippocamus, lion-killer
22 May 2019, 10:22 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина
Цитата(Mantiss @ 21 May 2019, 15:40) *
Образу-то соответствует, тут претензий нет. Мне не понравилось, что это к этому никаких подводов не было. При том, что дело элементарное. Можно было миллион зацепок сделать или реализовать. А без этого выглядит как скорее проявление самодурства героя, нежели логичное решение, проистекающее из развития.
...
А без такой смычки (лучше нескольких) для меня как будто стежка в конструкции не хватает.

Фиг знает, конечно, дополнительные штрихи не были бы лишними, но все-таки нам не показывали Арью с пеленок, нам уже её показали относительно взрослой девочкой, которая воспитывалась в крупном "Доме" где были септы, мейстеры, братья, её отец, мать в конце концов. Недостатка в такой информации явно не должно было бы быть. Еще была сцена с Тайвином Ланистером, где она в одном моменте не могла вспомнить герб одного из домов, а в другом начала рассказывать в подробностях о сестрах Таргариенах и о том на каких драконах они летали, каким оружием сражались. Так что некоторый бэкграунд её воспитания и личные увлеченности были показаны явно. Еще что-то точно было из подобного, но сейчас трудно вспомнить, кажется, даже был какой-то момент с картой.
Mantiss
21 May 2019, 23:13 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, XMenik
21 May 2019, 20:15 Размышления о ролях Фабрики
Атмосфера only.
Цитата(Zum-Graat @ 21 May 2019, 19:43) *
Цитата(Axolotl @ 16 May 2019, 12:42) *
Единственное, но довольно важное, что я не стал бы так напирать именно на "безумности" этого ученого в вакууме. Просто ученый, изобретатель.

А роль обычного учёного-изобретателя вполне традиционно принадлежит Башне - не надо её сбрасывать со счётов. Там и алхимики, и техника имеется, и в биографии героев регулярно упоминаются эксперименты и открытия - один гаргулий изобрёл, другая големов, и т.д. Мне лично так вообще кажется, что если рассуждать с точки зрения столь любимых вами "ролей" фракции, то Фабрика с её учёными, безумными и не очень; упором на механизмы, да ещё и с мощной магией - нехило так на пятки Башне наступает. Ещё и родимого полурослика у волшебников украли)

Есть такое. Спасает тут то, что в Башне все-таки на три четверти маги и алхимики и лишь в остатке именно ученые и механики. И именно это спасает + иной антураж, а не отличие в обычности и "безумности" ученых. На этом даже в малой степени было бы сложно выехать. Но пересечение с башней, безусловно, имеется.
Mantiss, Mefista, Qed'Maen, Doctor Tea, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Zum-Graat, redar2013, RED
21 May 2019, 13:14 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
Ни на что особо не претендует, но просто пришедшая в голову забавная мысль. Извиняюсь за наколеночный фотошоп – просто некогда сейчас заморачиваться, времени минут десять было всего.

Если что, за окном железный банк. Тайлер Дёрден, думаю, понятен.
Mantiss, Vade Parvis
21 May 2019, 11:35 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
Бог-император тоже в последних книгах стал сущностью, мало понятной обычным людям.
Но проблема Брана именно в нераскрытости. Слишком мало показано, чтобы точно что-то утверждать про его мотивы и вообще, что там у него в голове творится. Да, он говорил, что ничего вообще не хочет и живет в прошлом. Но также он говорит в конце, когда речь заходит о троне "А зачем я проделал этот долгий путь", а еще говорил Сноу "что ты (и, что понятно по контексту, вообще все) были именно там, где нужно", что можно понять и как "Спасибо ребята, что подсуетились в этой моей игре, выполнили свои роли, дальше я уже сам" И взгляд у него тоже меняется, между прочим.

Цитата
Так что могу аргументированно заявить - суть Дюны широкий зритель не поймёт и не воспримет, даже если её экранизировать сериалом. Все книги.
Первая книга - ещё туда-сюда. Там сюжет тащит. Четвёртую - худо-бедно. Там может вытащить актёр(аниматор) в роли Лето.
Вторую - без шансов. Третью - без шансов.

Ну так кто бы сомневался. Я же вот недавно дословно писал, что "Если бы я получил сериал по Дюне своей мечты, то, думаю, что довольно узкий круг фанатов был бы счастлив, а для миллионов зрителей это был бы примерно "нудный бред".
Mantiss
21 May 2019, 11:10 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
Mantiss, Практически со всем согласен кроме финала с Арьей. Вот абсолютно ничто не кольнуло каким-либо несоответствием образу.
Её изначально показали девочкой-непоседой с желанием приключаться. Не вышивать платья, не рожать наследников, не править королевством, не быть преданным рыцарем, начальником стражи, командующим и т.п. – а именно приключаться.
Я не увидел в этом её посыле именно Христофорства как желания первооткрывательства, а самое обычное: "Я пойду приключаться. А Куда? А куда глаза глядят". Там не показали её страсть к мореплаванию как таковому, корабль – как средство доплыть, а там уже то самое "приключаться!"
Вспоминая, например, свои приключения, мы не раз брали карту Горного Алтая и выбирали не какую-то из достопримечательностей, объезженных туристами, а тыкали просто на какое-нибудь странное место типа озерца в сотне километров от трассы, про которое ничего никто не знал, и топали пешком туда.
К тому же эту её идею обыгрывали и в прошлых сезонах. Она уже говорила про эту свою "Что западнее Вестероса? Никто не знает, Вот туда я и пойду" Звучит как красивая, романтическая идея. Вполне её в этом понимаю.
Mantiss

177 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18 April 2021 - 06:31
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика