IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы по Кампании
GarretDRazor
сообщение 02 Jun 2013, 13:58
Сообщение #81

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




ММ6 я как раз не играл к сожалению. 7 прошел за обе стороны, 8 тоже прошел. Просто я думал что по канону принятому в HoMM 3 Арчибальд не раскаменел так же как и появление форджа. Видимо был не прав... события 6 части полностью каноничны или тоже не все?
Мугайс я не говорю что они плохие. Я говорю про то, что до уровня АБ и компаний хоты они не дотягивают, да и сам понимаешь, все-таки делались они давно. Тем не менее я же сказал что прошел обе, значит они вполне играбельны.
P.S. Миссии со сбором артефактов после СоДа как-то угнетают если честно)


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 02 Jun 2013, 14:07
Сообщение #82

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Цитата(GarretDRazor @ 02 Jun 2013, 14:58) *
события 6 части полностью каноничны или тоже не все?

События 6, 7 (Путь Света), 8 и остальных частей полностью каноничны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 02 Jun 2013, 14:07
Сообщение #83

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(GarretDRazor @ 02 Jun 2013, 14:58) *
P.S. Миссии со сбором артефактов после СоДа как-то угнетают если честно)

Так я ее и делала под впечатлением от СоДа...

Цитата(GarretDRazor @ 02 Jun 2013, 14:58) *
Я говорю про то, что до уровня АБ и компаний хоты они не дотягивают

Так я и не претендовала на это ))) Я ее для себя делала ) Чего ты хотел от одинокого школьника в доинтернетыне времена? )

А сам Арчибальд есть в планах, есть.


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 02 Jun 2013, 14:47
Сообщение #84

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Mugaisa @ 02 Jun 2013, 14:46) *
Кури лор. Поиграй в рпг-серию, не зря предлагают.

Я это не писала. Кто правит посты без предупреждения? Совсем охренели что-ли?


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 02 Jun 2013, 14:57
Сообщение #85

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Попытаюсь угадать по стилю. Уэф? :)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 02 Jun 2013, 16:00
Сообщение #86

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




(Сообщение отредактировал Kastore - Сегодня, 13:58)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 02 Jun 2013, 16:17 (Сообщение отредактировал Kastore - 02 Jun 2013, 18:39)
Сообщение #87

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Не может такого быть, чтобы кастор был замешан в каждом споре (сраче, дрязгах, ссорах). Невозможно даже представить, что он тайный агент реквизита и хочет разрушить геройское сообщество на дф2!!!


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 02 Jun 2013, 17:08
Сообщение #88

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




Почему тогда уж сразу не Моссада или ЦРУ?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QuestLion
сообщение 02 Jun 2013, 18:23
Сообщение #89

Power Member
Сообщений: 177
Спасибо сказали: 361 раз




Объясните пожалуйста ещё раз слоупоку, как идёт расчёт канона для сюжета HoTa ? Тарнум с Хрониками идёт в неканон, а Клинок Армагеддона с конфлой и криганами-плохишами остаётся ? Просто меня все кампании в клинке радуют, только вот сама титульная напрягает - криган жалко, и в шестёрке и в возрождении и в клинке главные плохиши, и в семёрке на третьестепенных гад-ролях (А у них же тоже есть цивилизация и чувства !!!) В хрониках напополам : 1) Энротский ад с демонами ВНЕЗАПНО похожими на криган. 2) Тарнум лишает власти Мутаре. Да каждому поигравшему кампанию за Дрэкона ясно, что эпично расправиться с ней должен был именно он. 3) Тема Вори в Ледяном клинке недостаточно раскрыта. 4) Мировое древо и Пламенная луна неплохо, но слегка так бред.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 02 Jun 2013, 18:50 (Сообщение отредактировал Kastore - 02 Jun 2013, 18:51)
Сообщение #90

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




1) Преисподняя является сетью подземных тоннелей, где живут демоны и дьяволы - те самые, с которыми аборигены Энрота спутали поначалу вторгнувшихся на планету криган (тут ещё можно вспомнить Пещеры демонов из HoMM I-II). Также есть предположение, что Преисподняя - часть Гробницы Тысячи Ужасов, присутствующая на многих планетах, которые мы посещали.

2) Тарнум лишь разгромляет армию Мутаре, что вынуждает её отступить обратно в Нигон, война рассказывается с его стороны. Но он не является единственным борцом с Королевой Драконов в этой войне. Помимо него в ней участвовали эрафийцы и авлийцы, а также могли принять участие Дрэкон и Джелу, просто их силы не пересеклись с войском Тарнума. Кроме того, не исключено, что именно Дрэкон нанёс финальное поражение Мутаре, и является её убийцей, что ещё может быть отражено в фанатских кампаниях или кампаниях HotA.

3) Да. Но, возможно, это исправят Кронверк/Лимес.

4) Вполне вероятно, что это то же самое место, которое посетил Голдот в кампании Героев IV, чтобы освободить своего учителя из плена криган. Fiery Realm является удачным примером мира, порабощённого демоническими силами. Это то, что могло бы произойти с Энротом, если бы кригане не были остановлены. Что до Мирового Древа, оно ещё может быть задействовано в сюжете, но я думаю, эта тема уже достаточно раскрыта в кампании Тарнума.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 02 Jun 2013, 18:50 (Сообщение отредактировал feanor - 02 Jun 2013, 18:50)
Сообщение #91

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Все выпущенное (ММ6-8, Н1-3 со всеми Хр*никами) - канон, Хр*ники по мере возможности игнорируются, PoL не нужен.
Четверка - нет, ибо отмена Расплаты.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ogion Stranniy
сообщение 02 Jun 2013, 18:56
Сообщение #92

Immortal
Сообщений: 677
Спасибо сказали: 193 раза




Значит, четверка теперь не канон, и история будет написана в обход? Жаль, поиграв в юбиковские игры М&М я не считаю её теперь плохой...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 02 Jun 2013, 18:59
Сообщение #93

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Зачем игнорировать Хроники? Никто и не говорил, что демоны Подземного мира похожи на криган, просто геймплейно они используют замок Инферно

Цитата(feanor @ 02 Jun 2013, 18:50) *
PoL не нужен.

Почему?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 02 Jun 2013, 19:03
Сообщение #94

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Я лично думаю, что может быть найден компромиссный вариант - во время предотвращения Расплаты создалось две реальности. В одной Энрот всё так же уничтожен, а в другой он был спасён. Таким образом будет создан простор для тех, кто захочет продолжить историю беженцев с Аксеота, и для тех, кто захочет при этом новых приключений на Энроте.

Что до Хроник - не считаю тамошние неточности такими уж ужасными. Всё возможно объяснить с точки зрения лора и даже задействовать (те же Предки - либо как по версии Ксела воплощения духов варваров, либо "боги" вроде Арслегардцев), но кампании Тарнума больше погружают нас в прошлое одного континента, нежели в настоящее целой планеты и отдаляют от основной сюжетной линии, а потому мало применимы в новых кампаниях.

Цитата(IQUARE @ 02 Jun 2013, 19:59) *
Почему?

Конкретное местоположение кампаний PoL неизвестно. Кто-то считает, что всё это могло происходить на Джадаме, Энроте или крупных островах, кто-то, что вообще на другой планете. Единого мнения на эту тему пока нет.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 02 Jun 2013, 19:09
Сообщение #95

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Цитата(feanor @ 02 Jun 2013, 19:50) *
Все выпущенное (ММ6-8, Н1-3 со всеми Хр*никами) - канон, Хр*ники по мере возможности игнорируются, PoL не нужен.
Четверка - нет, ибо отмена Расплаты.

Ну почему? Говорилось же, что, возможно, расплата была не столь страшной. У страха глаза велики - вот все и дёрнули.
Вот у нас в Ефремове 22.05.13 смерч снял 70 крыш с домов, перевернул 1 маршрутку с людьми и изувечил 15 автомобилей. Пара десятков человек было ранено осколками стекла, 1 человека унесло и бросило, в общем, обошлось без жертв. Но люди были уверены, что это - конец света. Если бы тогда открылись порталы в другой мир - туда бы полгорода точно дёрнуло! Вот также и с этой Расплатой - кто-то убежал, испугавшись. Остальные остались жить, и восстановили мир в ближайшие 2 недельки )


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 02 Jun 2013, 19:11
Сообщение #96

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цыц! Мать глаголить будет! И да падет проклятье рака яиц на того, кто будет редактировать этот пост! Все же сюжет лежит на мне.

Никакого "обхода" Четверки и создания альтерантивной вселенной не будет. Игнора деяний Тарнума тоже не будет. Все останется так, как и было в оригинале. "Отмены" Расплаты тоже не будет. Сейчас я не буду опускаться в объяснение всех подробностей как и что реализовано. Уясните только пару вещей:
1. Энрот не будет уничтожен
2. Расплата не будет отменена
3. Сюжет Четверки останется сюжетом Четверки
PoL действительно какая-то левая приблуда с точки зрения сюжета. Хотя пара пасхалок будет.


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 02 Jun 2013, 19:12
Сообщение #97

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
Почему?

Потому что он висит в воздухе.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ogion Stranniy
сообщение 02 Jun 2013, 19:12 (Сообщение отредактировал Ogion Stranniy - 02 Jun 2013, 19:14)
Сообщение #98

Immortal
Сообщений: 677
Спасибо сказали: 193 раза




2 Hippocamus: расплата была не столь страшной.
Видеоролик больно уж масштабный) Пересмотри. Там планету почти порвало. Максимум что там могло остаться- несколько островков в космосе(при условии что их держит что-то чтоб не разлетелись).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 02 Jun 2013, 19:18
Сообщение #99

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Ogion Stranniy @ 02 Jun 2013, 20:12) *
2 Hippocamus: расплата была не столь страшной.
Видеоролик больно уж масштабный) Пересмотри. Там планету почти порвало. Максимум что там могло остаться- несколько островков в космосе(при условии что их держит что-то чтоб не разлетелись).

Видеоролик - единственное что пострадает от наших рук )


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ogion Stranniy
сообщение 02 Jun 2013, 19:23
Сообщение #100

Immortal
Сообщений: 677
Спасибо сказали: 193 раза




Цитата(Mugaisa @ 02 Jun 2013, 19:18) *
Видеоролик - единственное что пострадает от наших рук )


Это гуд)) Значит история продолжится на Энроте. А Аксеот будет задействован в сценарии (может как то косвенно)?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 11:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика