IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

86 страниц V  « < 73 74 75 76 77 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Forge и прочий sci-fi, выделено из Общегеройского флуда
hippocamus
сообщение 16 Mar 2024, 02:13
Сообщение #1481

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 650
Спасибо сказали: 12926 раз




Цитата(1/2 @ 16 Mar 2024, 01:55) *
Смею предположить, что эти люди всё же прекрасно видят разницу между стимпанком и киберпанком, но для них разница между фентези и стимпанком больше, чем разница между стимпанком и киберпанком, поэтому при подобных сравнениях они могут помещать всё около технологическое в одну корзину.
Похоже что так, но куда девать манапанк?
Големы-то уже есть (чем не роботы?)
А управляемый Драконоголем в 4-ке ну никак не войдёт в фэнтези (на самом деле прекрасно войдёт - гномы и механизмы - сладкая парочка).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 19 Mar 2024, 10:42 (Сообщение отредактировал Dracodile - 20 Mar 2024, 00:07)
Сообщение #1482

Immortal
Сообщений: 741
Спасибо сказали: 914 раза




Почему-то, когда речь заходит о финальном экране Форджа, в качестве единственного ориентира для дизайна берется ровно одна картинка:

Фордж как Мегаполис, Фордж как не-отшлифованный кусок совремнности, Фордж как Реалистичная Промзона - это именно про эту картинку.
Фанасткие города, какие мне приходят на ум, тоже в основном ориентируюся на эту картинку:







Но не стоит забывать, что есть и другой официальный промо-арт:


А ведь этот промо-арт сильно отличается от предыдущего по настроению и основным образам!
Например, мегаполисом тут и не пахнет. Да и "совремнность" получается не "псевдо-реалистичная", а наоброт "воображаемая" или "приукрашенная".

Если говорить о приукрашенной совремнности - в отрыве от фордже-мегаполисного антуража этот домик-цех неплохо подошел бы для условных "орков из Варкрафта, которые пришли в Command & Conquer, и освоили тибериумные технологии" (Кто сказал, что только "совремннность" может "вторгаться в сказку"? Наоборот тоже возможно!).

А если говорить о 100% фентези - то сам по себе этот домик неплохо подошел бы для классического Сауроновского Мордора.

Но фанатские работы очень мало прорабатывают вышеуказанный концепт арт. Речь почти всегда идет лишь о том, чтобы сделать стандартное строение-кузницу в виде этого домика и поставить его на экран мегаполиса (как в первом тизере). Никто, насколько я знаю, не решился сделать из этого домика городскую штучку поважнее. Хотя этот цех легко можно адаптировать под жилище существ или под особое спец-строение для города! Или, если так хочется сохранить идею "а это будет обычная кузница за 5 дерева и 1000 золота", то можно было бы дать Форджу особую, запоминающуюся и сильную, боевую машину. Гаубицу, Танк, Лазерную Батарею...

Я уж не говорю о такой коцепции экрана города, которая возьмет за основу композиции и настроения не "промо-арт Мегаполис", а "промо-арт с одиноким Цехом в центре"...

И стоит ли после этого удивляться, что пока что нет фанатской интепретации Форджа, которая смогла бы значительно превзойти по проработанности черновики НВК? Фанаты сосредотачиваются на одних черновиках, игнорируют другие, и даже не пытаются сложить все в единую картинку! НВК-то явно пытались. Просто остановились раньше финишной линии по административным, а не коцептуальным причинам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 25 Mar 2024, 16:39
Сообщение #1483

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 029
Спасибо сказали: 9197 раз




Иногда занятно перечитать, что писал по теме когда-то давно. https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=13...mp;#entry596801
Сколько времени прошло, а отношение у меня к большинству моментов не изменилось.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 27 Mar 2024, 19:51 (Сообщение отредактировал Dracodile - 28 Mar 2024, 10:57)
Сообщение #1484

Immortal
Сообщений: 741
Спасибо сказали: 914 раза




Подумалось тут...

Почему-то многие участники дискуссии о Фордже уверены, что окончательный выбор антуража "сказка" или "современность" обязательно делает разработчик.

Но это не правда!
Безусловно, разработчик выбирает дизайн своего творения.
Однако итоговый дизайн допускает не только категоричные варианты типа
1) Это 100% "сказка";
2) Это 100% "современность";
но и такой вариант, как
3) А, вы, игроки и картостроители, чего больше хотите? Пожелаете - будет сказка. А захотите - будет вам современность.

Дредноуты в Фабрике - замечательная иллюсрация дизайна 3).
- С одной стороны, речь идет об "Огромном Боевом Роботе с Боевым Лазером". Это - именно что "совремнность".
Хотовский Дредноут как родной смотрелся в армии GDI из Command & Conquer, или в армии Фантастического СССР из сеттинга, вдохновленного "Гиперболойдом Инженера Гарина".
- А с другой стороны - вот у нас огромный бронозово-латунно-золотой ходячий механизм, сжигающий врагов тепловым лучем...
Ба, да этож прям отсылка к античногой мифологии! Такая смесь Колосса Родосского, Противокорабельных Зеркал Архимеда и Бронзового Великана Талоса. Какой-нибудь мифический изобретатель, похожий сразу на Дедала и Архимеда, вполне может создать боевую машину в духе фабриковских Дредноутов. И тут уже совремнности не будет. Будет сказка, причем не со средневековым, а аж с древнегреческим колоритом.

Почему-то об образах двойного назначения никто говорить не хочет... Хотя такое вполне бывает. Те же "демоны-инопланетяне" из героев 3 прекрасно работают.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SirRobotonik
сообщение 27 Mar 2024, 20:01
Сообщение #1485

Demigod
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 184 раза




Разве сказка категорически не может быть современной? (:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MadMax
сообщение 02 Apr 2024, 10:21 (Сообщение отредактировал MadMax - 02 Apr 2024, 10:38)
Сообщение #1486

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 112 раза





я на мгновение, пока не отошел от сна, поверил, и был безумно рад пока не начал вчитываться в текст! Пока заплатил за интернет тему уже удалили, жаль не успел проверить ссылку, а то кто его знает...
кстати все елементи форджа на той картинке вполне себе вписываются и выглядят отлично! Ну и здание замка на карте выглядит просто эпически, всегда когда его вижу балдею от наслаждения.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MadMax
сообщение 03 Apr 2024, 23:12
Сообщение #1487

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 112 раза




Знаю что шуточным был первоапрельский пост хоты и наверное это глупо, но все же хочу на нем немного остановить внимание. Ну во-первых неплохо так угарнул с описания, особенно мне зашла шутка про nwcвачовски, и троллинг насчет инферно. Кроме шуток мне понравилось название воображаемой кампании, ведь "Кузнец с небес" несмотря на двузначный смысл звучит очень даже не плохо. Сберёг себе картинку поста, не припоминаю видел ли я раньше героя на карте такого или он был нарисован специально для публикации но то как он выглядит мне понравилось, только не понял это у него красный пояс или перчатки или он что то красное держит. Также замок расположен на вулканическом ландшавте мне понравилось как выглядит, отлично смотрится, я как то лаву не воспринимал для кузницы так как не очень нравится как она выглядит на экране Инферно и в наработках для форджа но на карте она смотрится просто отлично. Тем более что оба города технологичны и чисто гипотетически выйди кузня как город для лавового ландшафта мог бы появится какой нибудь посещаемый обьект полезный для обеих городов. Так же понравилось жылище минотавров на карте приключений похоже немного на пирамиду и немного на какой то дворец. На экране города он мне нравится меньше всего так как привлекал на себя много внимания на уровне с замком и капитолием, выглядел меньше всего проработанным, не знаю то ли из-за своего большого размера то ли из-за отсутствия фактуры.

Я конечно большой фанат хоты но все же немного жаль что Хотовский шуточный пост про Кузницу выглядит в разы качественнее официальной презентации от nwc, но приятно что о ней все же не забывает даже такой уважаемый мною мод


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 04 Apr 2024, 01:12
Сообщение #1488

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 650
Спасибо сказали: 12926 раз




Цитата(MadMax @ 03 Apr 2024, 23:12) *
Хотовский шуточный пост про Кузницу выглядит в разы качественнее официальной презентации от nwc
good.gif
Действительно!..
(Только вот образ Пироманьяка уже в любом случае занят Инженерами.)


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 04 Apr 2024, 09:36 (Сообщение отредактировал Dracodile - 04 Apr 2024, 10:33)
Сообщение #1489

Immortal
Сообщений: 741
Спасибо сказали: 914 раза




Цитата(hippocamus @ 04 Apr 2024, 01:12) *
[Хотовский шуточный пост про Кузницу выглядит в разы качественнее официальной презентации от nwc]
good.gif
Действительно!..
(Только вот образ Пироманьяка уже в любом случае занят Инженерами.)

Ну я бы не сказал, что пироманьякам совсем не осталось места...
Пироман в первую очередь жжет напалмом, а инженер в первую очередь работает с механизмами.

Тут пересечение далеко не 1в1:
Cитауция пироман-инженер скорее напоминает ситуацию у магов-монахов-чародеев.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 04 Apr 2024, 09:44
Сообщение #1490

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 029
Спасибо сказали: 9197 раз




Цитата(Dracodile @ 04 Apr 2024, 09:36) *
Пироман в первую очередь жжет напалмом, а инженер в первую очередь работает с механизмами.

Да, но тут возникает вопрос - какую способность дать пироману вместо прожига на две клетки, чтоб была очевидна "зажигательная" натура?


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MadMax
сообщение 04 Apr 2024, 09:48
Сообщение #1491

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 112 раза




Образ пироманьяков более технологичный и безумный, довольно далёкий от образа инженеров, не ближе чем, например, пираты и охотники за головами или джин и ифрит. Если у них другая абилка то норм (но чисто теоретически если бы ХотА когда то разрабатывала Кузницу и захотела их заменить то вариантов куча- сделать альтернативным, отправить в нейтралы... ХотА знает как сделать). Я вот например когда разрабатывалась Фабрика знал что спец строением планировались дережабли, эта информация во время разработки тут на форуме появлялась, при чем если не ошибаюсь дважды, даже Доцент об этом говорил, главное надо было быть внимательным(также догадывался что автоматон будет паукообразный когда написали что концепт разработал Носферату) И когда Лентяй написал что от идеи решили отказаться для меня тогда был шок, так как понимал о чем идёт речь, я считал это решение сравни выстрелить себе в ногу, но так как информация все же тайная я нигде об этом не упоминал и просто ждал выхода города, и когда немного поиграл за Фабрику то понял о чем писал Лентяй, дирижабли все же были бы наверное лишними. Так что решению команды в таких моментах я доверяю полностью, эти ребята умеют решать такие проблемы.

Вот кстати вопрос, а на каком уровне пироманьяки должны были быть по идее nwc? Судя по той картинке с презентации то 3, но на фандоме написано что потом решили их поменять с гоблинами и отправить на первый а гоблинов на третий, но на фандоме не всегда достоверная информация
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 04 Apr 2024, 10:17 (Сообщение отредактировал Dracodile - 04 Apr 2024, 10:47)
Сообщение #1492

Immortal
Сообщений: 741
Спасибо сказали: 914 раза




Цитата(Mantiss @ 04 Apr 2024, 09:44) *
Да, но тут возникает вопрос - какую способность дать пироману вместо прожига на две клетки, чтоб была очевидна "зажигательная" натура?

Во-первых - а зачем пироману вообще давать нечто кроме прожига? Пусть прсто жжет и отличается от инженера более удобными статами для милишного ударного сушества (например - выше минимальный урон).

Те же ящеры, броненосцы или матросы - сушества вообще без способностей. Но в соответсвующих городах занимают достойное место.
(Ящер - живучий и массовый стрелок, Матрос - вообще красавец-универсал, а Броненосец - дополнительный танко-юнит на случай, когда механизмы не поспевают всюду)

Во-вторых - способностей для пиромана можно придумать немало. Самое банальное, но при этом изящное - кровожадность как у Ассид (двойной удар, если первой атакой было прибито хоть одно существо). Ассиды от этого беднее не станут (они все-таки летуны-универсалы.)
А из менее банальных вариантов, еще можно поиграться с дополнительными контр-атаками, или наложением разрушающего луча, или поджиганием клеток на поле боя (см воговский Конь-Пожар, или пятерочный Альтернативный Лавовый Дракон), или частичной защитой от магии огня...

Цитата(MadMax @ 04 Apr 2024, 09:48) *
Вот кстати вопрос, а на каком уровне пироманьяки должны были быть по идее nwc? Судя по той картинке с презентации то 3, но на фандоме написано что потом решили их поменять с гоблинами и отправить на первый а гоблинов на третий, но на фандоме не всегда достоверная информация

А о какой картинке идет речь? В тех картинках, которые я вспоминаю, юниты вроде бы ставились в довольно хаотичном порядке...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MadMax
сообщение 04 Apr 2024, 10:53
Сообщение #1493

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 112 раза




Цитата(Mantiss @ 04 Apr 2024, 09:44) *
Цитата(Dracodile @ 04 Apr 2024, 09:36) *

Да, но тут возникает вопрос - какую способность дать пироману вместо прожига на две клетки, чтоб была очевидна "зажигательная" натура?

Возможность прожигать пустые клетки, заодно и способность к безответки получится как у копейщика из герои 4, плюс смог бы прожигать рвы города что подчеркнуло бы образ огнеметчика.
Ну и вариант Dracodile с поджиганием клеток как у кошмара считаю очень удачным, тоже подчеркивает образ.









Кстати заметил сходство. Интересно сколько еще идей Форджа перекочевало в герои 4 кроме очевидных драконових големов и дьяволов





Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 04 Apr 2024, 10:54
Сообщение #1494

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 029
Спасибо сказали: 9197 раз




Цитата(Dracodile @ 04 Apr 2024, 10:17) *
Во-первых - а зачем пироману вообще давать нечто кроме прожига?

Чтоб не выглядел как безыдейный повтор инженера. (Это не лично моя претензия, если что. Но я прогнозирую её появление среди реакций.)

Цитата(Dracodile @ 04 Apr 2024, 10:17) *
Во-вторых - спобностей для пиромана можно придумать немало. Самое банальное, но при этом изящное - кровожадность

Такой идеи особо не встречал. Значит, не так и банально.

Цитата(Dracodile @ 04 Apr 2024, 10:17) *
наложением разрушающего луча

Важно, чтоб способность юнита была в некотором роде очевидна массе игроков. В противном случае вангую на неё реакцию вида "это вы сваяли, поскольку нормальный-то прожиг уже у инженеров".

Цитата(Dracodile @ 04 Apr 2024, 10:17) *
поджиганием клеток на поле боя

Вот это уже лучше.
В том же духе была некогда предлагаемая стена огня. Т.е. тоже своего рода прожиг, но более радикальный.



--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 04 Apr 2024, 11:45 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 04 Apr 2024, 12:10)
Сообщение #1495

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Цитата(MadMax @ 04 Apr 2024, 11:53) *
Интересно сколько еще идей Форджа перекочевало в герои 4 кроме очевидных драконових големов и дьяволов
Навскидку — ядовитые отродья и их двеллинг, высокоуровневые гоблины, площадной выстрел у циклопов (соседствующих по уровню с ограми — я скорее предположу, что они его у ракетомётчиков "унаследовали", чем у магогов или личей). Из додумок, но мне кажущихся вполне возможными — двеллинг церберов, тюрьма как городское строение, зубастики/бешеные быки/гнашеры, сюжетные элементы финальной кампании Надвигающейся Бури.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 04 Apr 2024, 18:24 (Сообщение отредактировал laViper - 04 Apr 2024, 18:24)
Сообщение #1496

Immortal
Сообщений: 1 240
Спасибо сказали: 604 раза




Про пиромантов - можно сделать атаку как у гидры/элема мыслей, но с уроном по своим smile.gif
Правда так работает сейчас абилка у мехов в фабрике, пусть и посмертно smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DF2 Guest
сообщение 04 Apr 2024, 20:14
Сообщение #1497

Immortal
Сообщений: 377
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(Haart of the Abyss @ 04 Apr 2024, 11:45) *
Цитата(MadMax @ 04 Apr 2024, 11:53) *
Интересно сколько еще идей Форджа перекочевало в герои 4 кроме очевидных драконових големов и дьяволов
Навскидку — ядовитые отродья и их двеллинг, высокоуровневые гоблины, площадной выстрел у циклопов (соседствующих по уровню с ограми — я скорее предположу, что они его у ракетомётчиков "унаследовали", чем у магогов или личей). Из додумок, но мне кажущихся вполне возможными — двеллинг церберов, тюрьма как городское строение, зубастики/бешеные быки/гнашеры, сюжетные элементы финальной кампании Надвигающейся Бури.


Двелинг бесов это двелинг кибер зомби, включая название. Судя по всему у нвк были наработки 3d кузни


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MadMax
сообщение 04 Apr 2024, 21:34 (Сообщение отредактировал MadMax - 04 Apr 2024, 22:21)
Сообщение #1498

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 112 раза




Вот мне, если брать строения, первое что приходит на ум, после жилища ядовитых тварей конечно, это Камера пыток. Но по линии демона там все жилища более или менее в стиле форджа.

Так же, возможно, герой из кампании полумертвый)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 05 Apr 2024, 08:17
Сообщение #1499

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




А что за первоапрельская шутка? Где сиё можно лицезреть?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 05 Apr 2024, 09:10
Сообщение #1500

Hota Crew
Сообщений: 11 559
Спасибо сказали: 9667 раз







--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

86 страниц V  « < 73 74 75 76 77 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 10:49
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика