IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> HD Флуд, Флуд и офф-топ высокого разрешения
Shurup
сообщение 26 Sep 2010, 18:14 (Сообщение отредактировал Shurup - 20 Nov 2012, 21:07)
Сообщение #1

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Как и всем разделам, этому нужна тема для флуда, оффтопа и тому подобного.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 20 Nov 2012, 17:13
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Цитата
Я отношусь к Хоте как к полному дополнению, как например Герои 3: Клинок Армагеддона, а хотел бы видеть хоту(сразу прошу не относится к этому серьезно) как часть SoD. Ваша работа мне очень нравится, я с нетерпением жду версию 1.2, поэтому не поймите неправильно.

Извините что? Как это как часть СоД?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 20 Nov 2012, 17:17 (Сообщение отредактировал Sav - 20 Nov 2012, 17:32)
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Цитата(Prizvel)
Вы не так меня поняли. Я хотел попросить, что бы Вы разрешили Бараточу сделать анимацию в его моде.

Ну так я и не могу ничего запретить. Могу что-то не одобрять или желать иного, но никто не обязывает к этому прислушиваться, тем более что истоки моего отношения очевидны.
А что касается непосредственно моего кода - я всё уже сказал.
И лучше на "ты". :)

Цитата(Prizvel)
Я не думаю, что это как то повлияет на популярность хоты, т.к для обычных игроков Хота - в первую очередь причал, понятно, что кода написано там гораздо больше, но конечному игроку все же важна в первую отереть новая фракция.

По этому поводу я тоже сказал. Если плохо видно, что Хота - это не только Причал, это не значит, что надо отказываться от всех непричальских наработок, а как раз наоборот, более активно развивать их, делать заметными.

Цитата(Prizvel)
А по поводу двух модов. Я отношусь к Хоте как к полному дополнению, как например Герои 3: Клинок Армагеддона, а хотел бы видеть хоту(сразу прошу не относится к этому серьезно) как часть SoD.

Не понял, как связано первое предложение со вторым.
Вот ты пишешь:
Цитата(Prizvel)
... но в итоге все-таки вернулся в SoD. Почему? Даже если больше ничего не ставить, в сочетании с HD это уже 2 мода.

И где, спрашивается, логика? Я понимаю, что можно не любить Хоту за отсутствие редактора, генератора, какие-то недоделки, не принимать общей или какой-то из частных идей, просто не интересоваться или считать, что всё, что не SoD, - не Герои или всё, что не WoG, - скукота. Но, блин, считать за зло то, что "в сочетании с HD это уже 2 мода" - это как вообще так? А если бы Хота и HD, такие, какие есть сейчас, шли общим инсталлятором, это был бы один мод, и всё было бы нормально? Вот этого я не могу понять.

По поводу второй части предложения из предпоследней цитаты присоединюсь к fireman`у)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 20 Nov 2012, 17:32
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Sav @ 20 Nov 2012, 17:17) *
Цитата(Prizvel)
... но в итоге все-таки вернулся в SoD. Почему? Даже если больше ничего не ставить, в сочетании с HD это уже 2 мода.

И где, спрашивается, логика? Я понимаю, что можно не любить Хоту за отсутствие редактора, генератора, какие-то недоделки, не принимать общей или какой-то из частных идей, просто не интересоваться или считать, что всё, что не SoD, - не Герои или всё, что не WoG, - скукота. Но, блин, считать за зло то, что "в сочетании с HD это уже 2 мода" - это как вообще так? А если бы Хота и HD, такие, какие есть сейчас, шли общим инсталлятором, это был бы один мод, и всё было бы нормально? Вот этого я не могу понять.

Хота - мод и HD - мод. Вместе - два мода.
А он сам себе разрешил ставить только один мод. Больше нельзя, черпак-норма.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 20 Nov 2012, 17:37
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Цитата
Чтобы в Хоту играли, надо делать важные фишки и доводить до идеала существующие

Если найдутся спонсоры, то можно давать каждому активному игроку гаджет в подарок и имя его фиксировать на сайте.

Цитата
И надоело отождествление Хоты с одним Причалом. Хота - это комплексный мод

Не могу не согласиться. Даже если бы этого Причала и не было, люди всё равно играли бы в Хоту. Столько новых впечатлений!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 20 Nov 2012, 17:48 (Сообщение отредактировал Sav - 20 Nov 2012, 17:48)
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Цитата(Berserker)
Если найдутся спонсоры, то можно давать каждому активному игроку гаджет в подарок и имя его фиксировать на сайте.

Может, ты и придерживаешься такого мнения, но лично я в таких фишках не вижу ни важности, ни идеала.

Цитата(Berserker)
Не могу не согласиться. Даже если бы этого Причала и не было, люди всё равно играли бы в Хоту. Столько новых впечатлений!

Возможно какой-то интерес она бы и вызвала. И без Причала изменений побольше, чем в ином моде.
Причал, конечно, сейчас - важнейший элемент, но свет клином на нём не сошёлся и неверно думать, что остальные нововведения оказались в Хоте случайно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Prizvel
сообщение 20 Nov 2012, 17:49 (Сообщение отредактировал Prizvel - 20 Nov 2012, 17:51)
Сообщение #7

Newbie
Сообщений: 44
Спасибо сказали: 26 раз




Да где ты увидел что я не люблю её? Я же слова не сказал против Хоты. Мне нравится она! Я хотел сказать что в хоту играют не из-за анимации, а без твоего согласия, baratoch не станет анимацию добавлять в свой мод.
Цитата(fireman @ 20 Nov 2012, 18:13) *
Извините что? Как это как часть СоД?

Запускаешь Сод как обычно, при создании рендомной карты ставишь галочку "причал".
Можно не объяснять ничего, я не злодей и не модоненавистник, просто один раз позволил высказать свое мнение.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 20 Nov 2012, 17:50
Сообщение #8

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Может, ты и придерживаешься такого мнения

полагаю, Берсеркер так шутит. по крайней мере, серьёзно воспринимать сказанное не получается)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 20 Nov 2012, 18:07 (Сообщение отредактировал Sav - 20 Nov 2012, 18:46)
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Цитата(Docent Picolan)
полагаю, Берсеркер так шутит. по крайней мере, серьёзно воспринимать сказанное не получается)

Можно считать, что это я так отшучиваюсь. Сложно на колкость не ответить колкостью)

Цитата(Prizvel)
Да где ты увидел что я не люблю её? Я же слова не сказал против Хоты. Мне нравится она!

Ты сказал, что перестал в неё играть (что вполне понятно и необязательно означает нелюбовь), но назвал какую-то совершенно непонятную причину. Ладно, проехали.

Цитата(Prizvel)
Я хотел сказать что в хоту играют не из-за анимации

Я бы не сказал, что она совсем не имеет никакого значения. Об анимации видел только положительные отзывы. Важно ведь не количество игроков по головам.

Цитата(Prizvel)
Запускаешь Сод как обычно, при создании рендомной карты ставишь галочку "причал".

Такого в основной версии быть не может по массе причин. Может быть - запускаешь Хоту, как обычно, при создании рендомной карты ставишь галочку "играть по правилам SoD".
Ну или - запускаешь Эру с включённым модом - и там всё то же самое, но одновременно с этим работают другие моды.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 20 Nov 2012, 19:04
Сообщение #10

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Сложно разрешать кому-либо пользоваться собственноручно написанным соурсом. Но, скажем, найдутся энтузиасты вроде меня, которые потратят, может, целый год на вытаскивание всех исправлений в коде хоты и реализуют это у себя. С мастерством Бари, я уверен, на это много времени не потребуется. Логично предположить, что как минимум исправленную отрисовку городов забрать будет элементарно, для тех кто уже "нагрет" на этом, кому известны координаты строений, кто хотя бы немного игру по кусочкам разбирал. Так что рано или поздно при должном желании всё будет вынуто и свободно распространяться. Я не уверен, что Хота будет менее популярна от того, что её код уже будет использоваться где-либо. Точно так же на Хоту могут наехать юбики, когда популярность SoD-а будет затемнена хотой и прочими модами. Я бы сказал, что уже сейчас так есть, ибо по совокупности, я полагаю что во всевозможные моды на основе WOG, Era, а так же SoD (в частности хота, я нз, может других и нет пока что) играет больше народу, нежели в сам SoD. Так что, я считаю, мод должен быть улучшен. ^^


--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 20 Nov 2012, 19:08
Сообщение #11

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Prizvel @ 20 Nov 2012, 16:49) *
Запускаешь Сод как обычно, при создании рендомной карты ставишь галочку "причал".
тебе не кажется, что это уже будет не сод? как что-то может стать частью чего-то завершенного без изменения этого завершенного?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 20 Nov 2012, 19:11
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Цитата
Сложно разрешать кому-либо пользоваться собственноручно написанным соурсом.

Мягко сказано. Кровью сердце обливается, когда что-то показываешь даже знакомым. А вдруг украдут? В этом мире либо ты, либо тебя. Вот поэтому и нужен строгий закон, огромные штрафы и нормальные системы для программной защиты цифровых продуктов.

Отдельные нелюди потом грязными руками в твой скомпилированный код лезут и пытаются его править под свой вкус. Не говоря уже про то, что даже лицензию не приобретают на пользование. Что тут сказать. Спасут только репрессии и шифрование.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vizit0r
сообщение 20 Nov 2012, 19:21
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 1 437
Спасибо сказали: 2149 раз




Цитата(Berserker @ 20 Nov 2012, 19:11) *
Что тут сказать. Спасут только репрессии и шифрование.


какое еще шифрование? только репрессии и расстрелы!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 20 Nov 2012, 19:24
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Шифрование поможет уменьшить количество жертв. Некоторым преступникам может стать неинтересно разбираться и расшифровывать. И они не заставят бедного собственника кода голодать.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 20 Nov 2012, 19:29 (Сообщение отредактировал feanor - 20 Nov 2012, 19:30)
Сообщение #15

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Спасут только репрессии и шифрование.

И лицензирование. Нелицензированный Сообществом Лицензированных Геройских Реверсеров реверсинг героев нужно пресекать, а реверсерам предлагать выбор - ампутация кистей или выкалывание глаз.
Но даже при наличии лицензии необходимо будет соблюдать Права Сообщества Лицензированных Геройских Реверсеров, не использовать места чужих патентованных врезок и не красть и не использовать чужие идеи.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 20 Nov 2012, 19:45 (Сообщение отредактировал gamecreator - 20 Nov 2012, 19:49)
Сообщение #16

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




а Соообщество Лицензированных Геройских Реверсеров точно лицензировано Лицензированным Сообществом Лицензированного Лицензирования Сообществ? или тоже преступно село на шею?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Nov 2012, 19:53
Сообщение #17

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Prizvel @ 20 Nov 2012, 18:49) *
Запускаешь Сод как обычно, при создании рендомной карты ставишь галочку "причал".

Если бы 3do рассуждали так же, то мы бы запускали сейчас Возрождение Эрафии и ставили галочки "конфлюкс", "сборные артефакты", "накладные почвы", "ров наносит урон"...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 20 Nov 2012, 20:06
Сообщение #18

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Если бы 3do рассуждали так же, то мы бы запускали сейчас Возрождение Эрафии и ставили галочки "конфлюкс", "сборные артефакты", "накладные почвы", "ров наносит урон"...


Если бы 3DO рассуждали так же, как рассуждают сейчас - половина нового функционала висела бы в модных луевых или там питоновых конфигах.
И да, ERM был бы не нужен и подменять программирование реверсингом-шаманизмом не было бы нужно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 20 Nov 2012, 20:13
Сообщение #19

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Цитата(feanor @ 20 Nov 2012, 21:06) *
Цитата
Если бы 3do рассуждали так же, то мы бы запускали сейчас Возрождение Эрафии и ставили галочки "конфлюкс", "сборные артефакты", "накладные почвы", "ров наносит урон"...


Если бы 3DO рассуждали так же, как рассуждают сейчас - половина нового функционала висела бы в модных луевых или там питоновых конфигах.
И да, ERM был бы не нужен и подменять программирование реверсингом-шаманизмом не было бы нужно.


Если бы не было так, как было, то вряд ли вообще появился WoG, ERM, реверс героев и так далее



--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 20 Nov 2012, 20:17 (Сообщение отредактировал feanor - 20 Nov 2012, 20:19)
Сообщение #20

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Если бы не было так, как было, то вряд ли вообще появился WoG, ERM, реверс героев и так далее

Праааавильно.
Это все не нужно, не подменяйте цель процессом.

Цель - годне качественне моды, ERM и реверсинг - средство.
Если бы я мог написать ToE и WoY за три вечера без красноглазия - разве стал бы я отказываться?
А так - приходится писать инструменты, писать инструменты для написания инструментов и вообще сначала тянуть телегу под названием "геройский моддинг" из болота, а потом уже на ней ехать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

30 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:10
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика