IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мегасборка Heroes III, от hippocamus
Что, как вы считаете, должно войти в состав Мегасборки?
Предполагаемый состав Мегасборки (в случае чего возможны индивидуальные сборки (да, Яндекс-деньги никто не отменял (шутка)).
Roe+AB+SoD (в отличие от обычной инсталляции, RoE работоспособен) [ 0 ] ** [0.00%]
RoE+AB+SoD+HC (канон NWC) [ 5 ] ** [3.79%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA (дополнение к канону) [ 11 ] ** [8.33%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD [ 66 ] ** [50.00%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD+Era (платформа для модостроя) [ 19 ] ** [14.39%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD+WoG3.59 (мощный инструмент для мододелов) [ 16 ] ** [12.12%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD+WoG3.59+Era+MoP+TPM+Rekvizit (сбор всего чего можно - в основном несовместимые друг с другом моды, головная боль разработчику) [ 15 ] ** [11.36%]
Всего голосов: 132
Гости не могут голосовать 
fireman
сообщение 26 May 2014, 14:02
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




hippocamus, а отключать-то зачем? Может кто-то всё же захочет играть через SoD.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 26 May 2014, 17:14
Сообщение #42

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Для унификации. Кроме того, в Дыхании у меня пропала кнопка Эрафии, а Клинка съехала и английская ))
Я, конечно, мог бы починить, наверное при острой необходимости, но мне больше понравилось решение - отключить. Хотя бы потому, что в ХотЕ нету остальных кампаний, а Хроник вообще нигде нету.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 26 May 2014, 20:10
Сообщение #43

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Мегасборка готова и отправлена для закрытого бета-тестирования!
Тестер - Господин Уэф.
Просить у него сборку не стоит, я дал указание не распространять. Не потому что я жадный, а потому что в её составе новая, не выпущенная ещё ХотА.

Размер сборки - около 1.2 Gb
Состав: Возрождение Эрафии + Клинок Армагеддона + Дыхание смерти (отученные от диска, с полным видео и озвучкой) + Хроники Героев (все 8 частей, с полным видео и озвучкой) + Рог Бездны. Итого 12 исполняемых файлов самой игры. В папке Data навёл порядок, там теперь намного меньше лодов, чем просто при последовательной установке RoE+AB+SoD с их патчами.
На всё это установлен HD-mod, с 2 подключаемыми модулями - SuperFix_Common и SuperPack_Rus.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Roman2211
сообщение 26 May 2014, 20:21 (Сообщение отредактировал Roman2211 - 26 May 2014, 20:24)
Сообщение #44

Advanced Member
Сообщений: 147
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(hippocamus @ 26 May 2014, 20:10) *
В папке Data навёл порядок, там теперь намного меньше лодов, чем просто при последовательной установке RoE+AB+SoD с их патчами.
если патчить Rое, теряется весь оригинал, практически сод из него выходит, лучше не патчить


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 26 May 2014, 22:25
Сообщение #45

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




И первый патч для бета-тестеров! http://yadi.sk/d/OeNb9CBPRMfxs
Исправлено главное меню в 1-й Хронике и восстановлена работоспособность 5-й Хроники.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 27 May 2014, 01:24
Сообщение #46

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Побалуюсь.
Оно пока ничего не делает, но таким планируется лаунчер для Мегасборки.
http://yadi.sk/d/C5e6CkatRNAWo


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 27 May 2014, 13:30
Сообщение #47

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Бета-тестерам.
Второй патч http://yadi.sk/d/8EY97NeIRQQRW
Убирает кнопки кампаний прошлых частей в Клинке и Дыхании.

Насчёт вылета в городе - Sav сказал что это известный баг оригинальной игры, унаследованный Хотой.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 27 May 2014, 14:10
Сообщение #48

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(fireman @ 26 May 2014, 15:02) *
hippocamus, а отключать-то зачем? Может кто-то всё же захочет играть через SoD.

В прочем, кому нравятся 3 кнопки кампаний в СОД - запускайте через ХД. С русским супер-паком они там отлично работают, причём на русском языке и не смещённые. Этого я отключать уже не буду - это ж мод!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 27 May 2014, 18:15
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




hippocamus, а ну раз с HD всё есть, то гуд.

Мне не особо понравился вид стартера, era'овский куда эргономичнее

Может что-то в стиле классического лаунчера намутить?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 27 May 2014, 19:24
Сообщение #50

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Ну, больше про мой стартер никто не высказался вообще. Классический потребует 4 страницы: главную, с продолжениями, с хрониками, с утилитами. Вот это уже неэргономично )
Стартер Эры - унаследовал идею моего WogStarter. Но иконки, особенно Хроник - очень неинформативно и скучно.
Я сделал, чтобы как будто попадаешь в яркий красочный каталог, каждая из частей кричит - "запусти меня!" ))
(да, внизу на свободных 3 кнопках будут лаунчеры ХД и Хоты, и "о проекте").


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Andrew T.
сообщение 27 May 2014, 21:56
Сообщение #51

Advanced Member
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 89 раз




Цитата(hippocamus @ 26 May 2014, 18:14) *
Для унификации. Кроме того, в Дыхании у меня пропала кнопка Эрафии, а Клинка съехала и английская ))
Я, конечно, мог бы починить, наверное при острой необходимости, но мне больше понравилось решение - отключить. Хотя бы потому, что в ХотЕ нету остальных кампаний, а Хроник вообще нигде нету.

Сомнительное решение. Во-первых, если кнопки были в оригинале, то они должны быть. Во-вторых, как уже заметили, теряется универсальность. Тем, кто не захочет использовать устаревшие экзешники, эта сборка не подойдет. Впрочем, таким игрокам эта сборка и не нужна - но узнают они об этом только постфактум, после скачивания и установки.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 27 May 2014, 22:09
Сообщение #52

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Ну да.
Ничего, 1,2 гига скачать - сейчас не большая потеря.
Но я же сказал - через ХД будут все кнопки в Дыхании. А без него в Дыхание играть - извращенство по-моему. Даже не меняя разрешения - ХД ведь исправляет кучу багов, как графических, лингвистических, так и геймплейных.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Andrew T.
сообщение 27 May 2014, 22:57
Сообщение #53

Advanced Member
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 89 раз




Погрешность, конечно, небольшая, но по сути - это уловка. А зачем тогда вообще включать в сборку экзешник СоД без ХД?
Дело не в объеме и даже не в потере времени на закачку, а в несоответствии ожиданий игрока от сборки... "каноничности", что ли. Хотя я никогда не понимал этого слова ))
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 28 May 2014, 00:40
Сообщение #54

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




ХотА не включает предыдущие кампании. И с этим я поделать ничего не могу. Если гора не идёт к Магомету - Магомет идёт к горе. Делаю тогда все остальные части типичными, аналогичными с Хотой, содержащими только свою кампанию. (Тем более, что Хроник, каноничных Хроник - нет ни в одном собрании!) То, что ХД включает все эти кампании снова - это дело ХД. Не удивлюсь, если ХД их и в Хоте включит.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 28 May 2014, 09:17 (Сообщение отредактировал fireman - 28 May 2014, 09:57)
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Да, и идея была хорошей, только сюда добавились аргументы. Кстати, а можешь дописать в своём вогстартере чтобы аргументы можно было вставлять. Возможно он запустится на exagear, это дудет удобно.

Сейчас в твоём стартере не прочитать какая картинка к каким хроникам принадлежит. Может очистить все картинки от кнопок и напдписей и свою геройским шрифтом покрупнее налепить?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 28 May 2014, 10:18
Сообщение #56

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(fireman @ 28 May 2014, 10:17) *
Кстати, а можешь дописать в своём вогстартере чтобы аргументы можно было вставлять. Возможно он запустится на exagear, это дудет удобно.
На пальцах объясни. Чтобы он принимал параметры командной строки? И что с ними он должен делать?
Цитата(fireman @ 28 May 2014, 10:17) *
Сейчас в твоём стартере не прочитать какая картинка к каким хроникам принадлежит. Может очистить все картинки от кнопок и напдписей и свою геройским шрифтом покрупнее налепить?
Посмотрим. От кнопок избавиться легко, а от надписей - тяжело. Да и я с графикой не дружу вообще. Это если кто из художников вызовется. Я и так буду просить сделать иконку и кнопку "о проекте" для Мегасборки.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 28 May 2014, 11:45
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(hippocamus @ 28 May 2014, 11:18) *
Цитата(fireman @ 28 May 2014, 10:17) *
Кстати, а можешь дописать в своём вогстартере чтобы аргументы можно было вставлять. Возможно он запустится на exagear, это дудет удобно.
На пальцах объясни. Чтобы он принимал параметры командной строки? И что с ними он должен делать?

Просто запускать экзешник с прописанным ключом. Например, я уже пару лет запускаю Герои исключительно с ключом /i0, пропуская заставку. А вот через ExaGear запускается только экзешник без ключа и с заставкой. А я там на заставку смотреть не хочу.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 28 May 2014, 11:52
Сообщение #58

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Мой загрузчик при каждом запуске обновляет ключи в реестре. И если стоит галочка "пропустить интро" - то это будет сделано через соответствующий ключ в реестре. Так же - принудительный запуск в окне или в полноэкранном режиме.
Ключи обновляются ещё и для потому, что некоторые Хроники не запускаются, если нет их куста в реестре.

Я просто не знаю, что такое ExaGear.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 28 May 2014, 12:38
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(hippocamus @ 28 May 2014, 12:52) *
Я просто не знаю, что такое ExaGear.

ExaGear - это переименованный из-за проблем с копирайтом Heroes 3 runner


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Andrew T.
сообщение 28 May 2014, 22:49
Сообщение #60

Advanced Member
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 89 раз




Цитата(gamecreator @ 26 May 2014, 10:16) *
Цитата(Andrew T. @ 25 May 2014, 23:44) *
Так тот сейв в версии Возрождение Эрафии сделан! Разумеется, Конфлюкса там не было и быть не могло.
Попробуй новую игру начать в Дыхание Смерти на карте RoE. Можешь даже сразу за Сопряжение начать.
Так я говорил про сейв, а не про новую игру. Я тебе вполне верю, что карты RoE не запускаются в режиме совместимости.

Ну и как я должен был вас [обоих] понять? :))) О внебрачном происхождении сейва мне до последнего момента не было известно, а говорить о совместимости карт (а говорилось именно об этом) имеет смысл только в случае новой игры, тем более что старый экзешник RoE затирался новой версией. Твой случай - исключительный. В общем случае сейв играется в той версии, в которой игра была начата.
Хорошо, что разобрались, а вывод можно сделать такой: сейвы от предыдущих версий полностью или во многом совместимы с новыми версиями, а вот вновь начатые игры на картах старого формата играются во многом по правилам новой версии. И это правильно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:48
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика