IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Warhammer FB\40000\etc.
Sar
сообщение 07 Mar 2012, 20:05
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Учитывая то что у нас на форуме есть поклонники этого дела (я, Вадя Парвис и вроде Нариэль) можно и пообсуждать) Кто играет/читает/за кого/во что?
Кстати по фэнтезийной Вахе сделали мод для Цивилизации 3(средненького качества) и для Total War 2, вроде как хорошего.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 07 Mar 2012, 20:12
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Ещё Кастор, Агар и, отчасти, Даркмун, Феанор и Ив. Вроде так. Кто-то ещё из любителей был, кажется, но они сейчас неактивны — так что навскидку не вспомнить.

По своему знакомству сравнительно подробно отпишусь позже (скажу лишь, что началось оно в 2004 и с настольного WHFB, а не c WH40k: Dawn of War).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 07 Mar 2012, 20:38
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Я достаточно долго хотя и бессистемно изучал и тот и тот флафф. Прочитал книжку "Посол Империи" не смотря на то что ее многие ругают мне вполне понравилась, изображения русской клюквы - так это как раз в стиле вархаммеровского Кислова, что битв мало - так это книга не о том хоть и во вселенной вахи.

Играл в Dark Omen (понравилось, занимательно) в Dawn of War первый во все дополнения (тоже неплохо чисто потупить) в мод Цивилизации 3 (не особо понравилось недостаточно сделали ради изменения Цивилизации под Вархаммер) И вот еще что:

В последнее время когда я увлекся Вархаммером и модом на Вархаммер в Тотал Вар, мне все больше приходит в голову идея что вселенная Вархаммера очень хорошо бы смотрелась на движке Стронгхолда 1, конечно с кучей дополнительных моментов и переделок + стратегический режим как в Тотал Вар. Делать по этому мод я естественно не буду, хотя бы потому что не умею и долго, но вот желание описать как бы это смотрелось игромеханически появляется и картины учитывая мой гибкий ум получаются очень интересные, динамичные и в принципе осуществимые. Что меня останавливает:
1)Неизвестна практическая польза от этого. Поскольку это дело потребует от меня интеллектуальных усилий то хз стоит ли это делать ведь воплощение этого концепта туманно.
2)Это реально долго и не факт что может меня заинтересовывать на протяжении долгого периода времени.
Вот поэтому я и решил кроме прочего спросить у вас как вы думаете стоит ли мне такой фигней заниматься?


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 07 Mar 2012, 21:08
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Saruman @ 07 Mar 2012, 21:38) *
мод Цивилизации 3 (не особо понравилось недостаточно сделали ради изменения Цивилизации под Вархаммер)

Справедливости ради - там мало что можно допилить. Можно юнитов поменять, но от этого Цива не перестанет быть Цивой.

Цитата(Saruman @ 07 Mar 2012, 21:38) *
вселенная Вархаммера очень хорошо бы смотрелась на движке Стронгхолда 1, конечно с кучей дополнительных моментов и переделок + стратегический режим как в Тотал Вар.

А стратегический режим там вообще возможно реализовать? Думаю, что нет.

Цитата(Saruman @ 07 Mar 2012, 21:38) *
Вот поэтому я и решил кроме прочего спросить у вас как вы думаете стоит ли мне такой фигней заниматься?

Зависит от ответа на предыдущий вопрос. Думаю, нет. А чем не устраивает WH-мод на TW?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 07 Mar 2012, 21:35
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
Справедливости ради - там мало что можно допилить. Можно юнитов поменять, но от этого Цива не перестанет быть Цивой.

Ну да вот они поменяли даже сделали линейки юнитов - для темных эльфов, для хаоса, для людей разных фракций, причем всего хренова туча фракций была включая Ниппон, Катай и Инд но исключая Скавенов и Ящеров вроде. И еще креативно сделали магию в виде боевых заклинаний которые можно перемещать между городами и бомбардировать проходящих рядом с городами юнитов противника, так же порадовала возможность при игра за темных эльфов (и наверно за хаос) брать в плен рабочих, приносить их в жертву повышая культурный уровень города.
Но линеек слишком мало и общего духа вархаммера не чувствуется.

Цитата
Зависит от ответа на предыдущий вопрос. Думаю, нет. А чем не устраивает WH-мод на TW?


Ты немножко меня не понял. Я не собираюсь делать этот мод но я думаю что концепт получился бы очень хороший. Теоретически если от Стронгхолда взять только движок думаю можно делать стратегический режим. В принципе многим устраивает, я им даже с текстами помогаю но - слишком мало рас еще введено, невозможно по крайней мере пока внедрить летающие, единичные и большие юниты, сама стилистика Тотал Вар меньше подходит чем Стронгхолд.
В Стронгхолде было бы более стилизованно и играбельнее - вот построил замок, насыпал оборонительные валы, запасся едой и боеприпасами и отбиваешь нападение Хаоса. Или создал оружие, обучил воинов, и в поход за рабами в жертву Каину... Игра была бы более живая где на одной карте и войска сражаются и крестьянин урожай собирает.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 07 Mar 2012, 21:59 (Сообщение отредактировал feanor - 07 Mar 2012, 22:06)
Сообщение #6

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Феанор ваху не читал, не играл, все знания о ней черпает исключительно из луркостатьи про оную. Статья, кстати, по объему где-то между Дон Кихотом и Войной и Миром.

А, да про FB еще из соответствующей вики.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 07 Mar 2012, 23:56
Сообщение #7

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(Saruman @ 07 Mar 2012, 21:05) *
Учитывая то что у нас на форуме есть поклонники этого дела (я, Вадя Парвис и вроде Нариэль) можно и пообсуждать) Кто играет/читает/за кого/во что?

А я, выходит, фанатик вахи? rolleyes.gif

Сейчас играюсь в DoW II и SM. Правда, лорофаги на их счёт, как вы знаете, негодуют.

Цитата(Saruman @ 07 Mar 2012, 21:38) *
Я достаточно долго хотя и бессистемно изучал и тот и тот флафф. Прочитал книжку "Посол Империи" не смотря на то что ее многие ругают мне вполне понравилась, изображения русской клюквы - так это как раз в стиле вархаммеровского

в Dawn of War первый во все дополнения (тоже неплохо чисто потупить)

Почитай про Ересь Хоруса. Флафф на варфордже неплохо переводят.

DoW первый хорошо идёт под модами, их к нему целая куча и все довольно качественные.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 08 Mar 2012, 00:08
Сообщение #8

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




по просьбе Вейда выделен для вахи отдельный подфорум. это, в принципе, логично. хотя у нас подфорумов развелось адово количество, и в ближайшее время, честно сказать, напрашивается цель сократить их численность хотя бы вдвое.
а общеигровой раздел вообще порезать по максимум, благо в нем смысла зачастую как с козла молока, а все соки и флуд из него уже выжал в своё время серый smile.gif за что ему честь и хвала)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 08 Mar 2012, 08:48
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
Почитай про Ересь Хоруса. Флафф на варфордже неплохо переводят


Пока на очереди Женевьева и возможно Либер Хаотика)) Да на варфордже хорошо переводят, но мне не нравится что у них политика мы типа за лицензию и покупки хотя сами же переводы некоммерческие делают и по логике вещей читатель лучше у них скачает чем купит... Про 40000 попробовал художественные книги почитать - что-то не вкатило...

Цитата
по просьбе Вейда выделен для вахи отдельный подфорум.


Еще сюда можно перенести тему про DoW она в разделе стратегии.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 08 Mar 2012, 09:21
Сообщение #10

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Играл в Shadow of the horned rat, Dark omen и обе части Dawn of war, Fire warrior.
Книги читать пытался. С трудом одолел первую по Ереси Хоруса. А вот "Полет Эйзенштейна" мне вполне понравился. Кроме этого читал про храбрейшего из трусливейших комиссаров. Пытался читать фэнетезийные. Не вышло. В целом ситуация такая же, как и со многими прочими сериями "по игре" - авторов пишет много, есть шанс найти что-то хорошее, а то и вовсе замечательное, но большая часть неизбежно невыносима в плане чтения. Читал несколько кодексов.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 08 Mar 2012, 10:16
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Может быть баян, но все же)

1.Принесите с собой на игру фигурку генерала. Говорите с ним во время игры, спрашивайте у него советы. Когда ваш друг спросит, кто это посмотрите на него огромными глазами, выйдите из игры и тихо показывая пальцем на него скажите генералу:"е-е-еретик..!"
2. Принесите маленькую модель гроба с могильщиками. Каждый раз, когда умирает модель, эскортируйте ее с поля боя и устраивайте похороны. Hе забывайте напевать траурную мелодию.
3. Принесите поддельную книгу правил (веселье будет долгим).
4.Придя на игру посмотрите на противника и скажите:"МЯСССО!УБИВАТЬ!ВАГХХХ!".Брызгайте слюной. Потом спокойно сядте играть
5. Подбросьте монетку в начале игры. Посмотрите результат и объявите, что Вы выиграли. Выглядите смущенным, если противник будет это отрицать. Дуйтесь на него всю оставшуюся игру.
6. Принесите 20 напечатанных страниц заметок и очки для интеллектуалов. Откажите противнику в просмотре заметок. Ссылайтесь на них по ходу игры. Громко читайте: "Он пошел сюда, теперь по плану 8A для непредвиденных ситуаций я должен..."
7. Заставьте противника кидать кубики за Вас. Жалуйтесь и оскорбляйте его за плохие броски.
8. Перед игрой сделайте небольшой танец богам. Театрально прокляните противника.
9. Придите раньше противника. Расставьте фигурки и займите его сторону. Действуйте, как будто Вы будете играть армией противника.
10. Сделайте пружинное зарядное устройство на своей пушке. Hе забудьте принести шарики от подшипников.
11. Принесите игрушечный пластмассовый меч и вызовите противника на дуэль (challenge). Если откажется, заявите что Вы выиграли битву, так как он сдался.
12. Притворитесь мертвым, если убьют Вашего генерала.
13. Принесите модель Hаземного Налетчика (Land-raider) из WH 40,000. Поставьте ее на заметное место с Вашей стороны стола. Делайте загадочные замечания о силе лазерных пушек в WHFB.
14. Пожалуйтесь, что Вы не можете доверять своему герою.
15. Поступайте, как если бы Вы были спортивным комментатором. Комментируйте игру. Постоянно.
16. Попросите вежливо противника не убивать Вашего генерала. Объясните, что сегодня у него день рождения.
17. Принесите дымовую шашку. Настаивайте на создании тумана войны.
18. Перед битвой принесите гоблина в жертву Морку. Отсеките ему голову ножом для бумаги.
19. В середине сражения постройте фигурки в виде диорамы. Сделайте фотографии для отчета о битве (Battle report).
20. Перед битвой, широко ухмыляясь, затачивайте ножиком копья гоблинов.
21. Зловеще гогочите: "Мир принадлежит мне! Теперь меня ничто не остановит!"
22. Заметьте перед игрой, что играете на звание Чемпиона Вселенной.
23. Воспринимайте смерть каждого солдата как личную потерю. "Увы, бедный Йорик, я знал его".
24. Громко сокрушайтесь о горестях войны. Когда модель умирает, падайте в обморок.
25. Добавьте цифровые звуковые эффекты (FX). Бабах!
26. Спросите, можете ли Вы получить телевизионные права на трансляцию игры.
27. Удивите противника. Дружелюбно соглашайтесь с ним и делайте ему комплименты.
28. Заявите, что Вы против бессмысленного уничтожения наших лесов. Hе разрешайте ему убивать Тримена. Откажитесь пропустить его войска сквозь лес.
29. Hастаивайте на обеденном перерыве для Ваших солдат. Захватите фургончик с едой.
30. Hемедленно отмените игру, объяснив, что Вы — пацифист.
31. Командирским голосом отдавайте приказы миниатюрам. "C удвоенной скоростью, по казарма-ам бегом ма-а-рш!!!"
32. Уточните, как он относится к атомной войне. Принесите с собой маленький сферический предмет. Больше ничего не уточняйте.
33. Оденьте корону. Объявите себя Королем Галактики. Пригласите команду поддержки.
34. Принесите чучело пуделя. Скажите, что это Ваш талисман.
35. CENSORED
36. Ободряйте Ваши миниатюры.
37. Перед началом игры спрячьтесь под столом, пусть противник вытащит Вас оттуда. Говорите нервным шепотом. Доверительно сообщите, что боитесь его солдат.
38. Принесите поддельный Лист Армии (Army List), оставьте его на видном месте. С гневом выхватите Лист Армии у противника, если он начнет его читать. Hо не убирайте Лист далеко, пусть его можно будет увидеть.
39. Скрытно (но очевидно) вытащите туз из рукава. Выглядите довольным. Попробуйте сыграть им.
40. Держите наготове колоду карт Magic the Gathering. Когда наступит фаза волшебства (magic phase), вытащите колоду и начните ее перемешивать. Спросите, не хочет ли он снять.
41. Говорите как Скэйвены (Skaven). Пищите по крысиному: "Ник-Ник!!!"
42. Расскажите ему, что у Вас утяжеленные кубики. Пожалуйтесь на бесполезность новой технологии, когда будете бросать их.
43. Принесите лампу. Перед игрой потрите ее и загадайте 3 желания. С лицом обвинителя глядите на противника, если они сразу же не исполнятся. Спросите противника, не использовал ли он уже лампу.
44. Спросите, какой сейчас год. Спросите, где Вы. Спросите, в какую игру собираемся играть. Если он скажет, что в Warhammer, достаньте старинный деревянный молоток и ударьте его. Банально ухмыляйтесь.
45. Ссылайтесь на предателя/шпиона в его армии.
46. Hе размещайте своего волшебника на поле битвы в начале игры. В конце этапа размещения Ваших войск используйте маленькую петарду, чтобы создать дымовую завесу на поле. Поместите за дымом волшебника, крикните "Пф-ф-ф!". Когда дым рассеется, скажите: "Тада-а!"
47. Достаньте историю каждого солдата. Доведите дело до кровной мести.
48. Обсыпьте халвой армию противника. Жалуйтесь, что у него халявная армия.
49. Придите с армией, полностью выкрашенной фиолетовой флуоресцентной краской. Hаденьте темные очки.
50. Попытайтесь дать взятку героям противника. Быстро отвернитесь, если противник будет смотреть на Вас вопросительно. Все отрицайте.
51. Попросите у него права на вождение Парового Танка.
52. Заставьте противника пройти тест на тупость (stupidity test). Hе позволяйте ему что-либо делать, если он провалил этот тест.
53. Смотрите ему прямо в глаза. Используя гипноз, убедите его, что он — цыпленок. Можете вернуть его в нормальное состояние в конце игры.
54. Выкрасите все модели так, чтобы они выглядели обнаженными. Жалуйтесь на их грязные привычки.
55. В начале игры покажите ему поддельную карточку работника ФСБ. Потребуйте для проверки его Лист Армии.
56. Принесите водяной пистолет. Брызгайтесь в противника каждый раз, когда он отворачивается. Говорите, что это был дождь.
57. Оденьте костюм. Захватите указку и большую карту. Перед игрой расскажите прогноз погоды. Предскажите солнечную погоду. Скрытно вылейте ковшик воды на стол, пока он не смотрит. Если потребует объяснений, скажите, что никто не совершенен.
58. Вылейте черпак воды на головы его Нежити (Undead). Смотрите обеспокоено, когда ничего, особенно неожиданного, не происходит (за исключением подходящего владельца стола). Ворчите о падении качества святой воды. Попробуйте чеснок. Если не сработает, швырните им кусок мяса.
59. Принесите таблицу пожароопасности. Отметьте в ней "очень огнеопасно". Наденьте каску пожарника. Не разрешите противнику использовать огненный вызов (fiery convocation). Вылейте ковшик воды на стол, если он все-таки его применит.
60. Вылейте ведерко воды на стол. Смотрите вниз на миниатюры и кричите: "Плывите или тоните, вы ленивые *%$#&@! "
61. Полейте стол водой. Объясняйте, что это нужно для формирования ландшафта.
62. Принесите белую доску. Выстроив перед игрой миниатюры в круг, прочтите им проповедь. Кричите много раз: "Душа! Душа! Душа!"
63. Принесите модельки из группы поддержки. Поместите их на краю стола с плакатами, на которых написаны лозунги типа: "1,2,3,4,5 Мы не можем проиграть!","6,7,8,9,10 Мы должны их всех повесить!"
64. Поместите на стол компьютер. Объясните, что Ваш друг Дип Блю ("Deep Blue") будет Вам помогать.
65. Выкатите деревянного троянского коня. Выжидайте, ничего не предпринимая.
66. Посвятите игру Вашему "последнему любимому противнику". Оскальте зубы и ухмыльнитесь.
67. Спросите у противника разрешение на строительство перед тем, как он будет размещать здания.
68. Hосите спонсорскую майку "Ашур Инкорпорэйтид" (Ashur Inc.). По возможности будьте членом этой команды.
69. Извинитесь и объясните, что Ваши отряды бастуют. Hе играйте до тех пор, пока противник не выплатит им повышение к зарплате.
70. Объясните, что у всех Ваших миниатюр +1 save, так как они сделаны из "белого металла".
71. Вручите противнику штрафную квитанцию за нарушение правил парковки его колесницей.
72. Выкрасите все модели в цвета футбольных клубов. Принесите маленький мячик. Когда увидите, что все миниатюры противника вооружены, спросите: "Я что разве не в Лужниках?"
73. Вбегайте в комнату с криком "Они живые! Они живые!" и фигурками гоблинских копьеносцев, воткнутых в кожу по всей длине Ваших рук.
74. Заставьте противника нарисовать пентаграмму, пойте псалмы и махайте кадилом. Только после этого разрешите ему поставить Высшего Демона (Greater Daemon).
75. В течение длительного времени разглядывайте гоблинов противника. Делайте намеки, что они выглядят абсолютно одинаково. Предупредите его об опасности узкородственного размножения.
76. Принесите маленький свисток. Когда противник убьет одну из Ваших миниатюр, свистните в этот свисток и сделайте жест руками. Объясните, что был "офсайд" ("вне игры").
77. Когда противник будет стрелять из пушки, спросите, можно ли Вам сделать 4+ "поймал-и-зашвырнул обратно" бросок.
78. Подайте на противника иск об общественной непристойности, когда он разместит своих ведьм-эльфов (Witch Elves).
79. Предложите противнику пива для Сквигов (Squig). Проверьте, чтобы оно было зеленое.
80. Говорите рифмованными куплетами: "Если будет мне везенье, 4+ мое спасение".
81. Если противник попросит Вас угадать расстояние, назовите длину в нанометрах. Проверьте своей специально сконструированной для этого линейкой.
82. Когда будете активировать Черную жемчужину Гнара (Black Gem of Gnar), спойте: "Вот теперь дела в порядке. Вечно будем биться в схватке."
83. Принесите модель ученика вместо одного из своих героев. Когда противник будет атаковать, воскликните: "Нет, нет, нет, совсем не так! Повторяй за мной: "Я не буду бить мечом по любому предмету, не лежащему внутри 45-градусного угла. Я не буду бить мечом... "
84. Спросите, где сказано, что Вы не можете использовать орбитальное фазерное орудие. Меняйте объект вопроса каждый ход: гигантский вулкан, сокращающая жизнь пушка, безумный котенок, гиблого пикировщика, несущего нейтронную бомбу и т.д.
85. Поместите фигурки дирижера с оркестром впереди Вашей зоны расположения. Постучите кончиком линейки по столу: "1,2,1,2,3,4!" Быстро включите кассету с симфонической музыкой и начните размахивать линейкой. Через 4 секунды пленка должна закончиться. Бросьте линейку и выглядите смущенным.
86. Как только противник убьет одну из Ваших моделек, оденьте полицейскую фуражку, включите сирену. Hе спеша подойдите к противнику. Скажите с акцентом: "Так, так, и что у нас здесь произошло?" Возьмите фигурку его генерала. "Похоже, это мозги операции, а?" Возьмите модель, совершившую убийство, и зачитайте ей права. Арестуйте его армию за нанесение тяжких телесных повреждений.
87. Спросите его боевых танцоров (wardancers), где они достали столь эксцентричную одежду. Обольстительно подмигните.
88. Спрячьтесь под стол. Используйте червовещ...чревовещание, чтобы фигурка генерала говорила Вашим голосом.
89. Вычислите углы возвышения, сопротивление ветра, скорость вылета и аэродинамику ядра перед тем, как противник будет стрелять из пушки.
90. Используйте пост-модернистские течения в раскрашивании моделей. Критикуйте его стиль.
91. Установите красные шторки по границе зоны Вашего расположения. Начните: "Разрешите мне представить..." — и театрально отдерните шторки. Покажите пустую сцену. Нервно оглядитесь и повторите слова сначала более громким голосом. Снова задерните шторки. Повторите.
92. Сделайте подножку Гиганту (giant) противника.
93. Пустите электрический ток через Вашу изгородь.
94. Принесите 600 страничную книгу с большими буквами на обложке FAQ (Frequently Asked Questions — часто задаваемые вопросы). Положите ее на пол, направив на Англию, и помолитесь ей. Положите рядом с книгой небольшую фотографию Томаса Пиринена (Tuomas Pirinen). Потребуйте от противника присоединиться к Вам в небольшой молитве к Нему.
95. Потребуйте от противника исправить половые и расовые неравенства в его армии.
96. Залезьте на стол. Если противник попытается что-то сказать, объясните, что Ваша армия вышла из пределов этого мира и перешла на высший духовный уровень и что Вы — их материальный медиум — теперь будете сражаться вместо них. Посмотрите вниз на его армию и засмейтесь.
97. Напишите балладу о битве.
98. Когда игра будет в самом разгаре, попросите друга принести модельку НЛО. Парите ей над столом. Похитите армию противника. Когда закончите, все отрицайте. Убедитесь, что Ваши часы "потеряли" 6 минут.
99. Принесите маленькую кофейную кружку в виде Котла с кровью (Cauldron of blood).
100. Принесите настоящую резиновую ленту для гиблого пикировщика (doom diver). Зачем прекращать опрокидывание моделек противника?
101. Прочтите все вышеперечисленное перед игрой.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 08 Mar 2012, 11:15
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(feanor @ 07 Mar 2012, 20:59) *
Феанор ваху не читал, не играл, все знания о ней черпает исключительно из луркостатьи про оную. Статья, кстати, по объему где-то между Дон Кихотом и Войной и Миром.

А, да про FB еще из соответствующей вики.
Я точно помню, что говорил о том, что читал smile.gif На лурке кстати действительно хороший (и регулярно апдейтящийся) ваха-словарь, факт. Удивительно, как тамошние поборники Меметической Значимости™ его не уничтожили.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 08 Mar 2012, 11:17
Сообщение #13

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Замечательно. Полагаю, что это все по FB? Хотя большая часть "советов" идет и туда, и сюда.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 08 Mar 2012, 13:26 (Сообщение отредактировал Saruman - 08 Mar 2012, 13:31)
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Да вроде и туда и туда) Блин хреновенько что в Рунете в основном все только по 400000 а по фэнтези в разы меньше инфы. Не смотря на оригинальные решения типа Императора или Хаоса, стилистика орков в космосе и демонов с пулеметами меня не привлекает, точнее привлекает но благодаря другим колоритным образам. В ФБ тоже есть косяки и стандартизации но аналогии с историей и креативные расы типа Скавенов и вампиров, + сама задумка с Хаосом спасают положение и радуют.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 08 Mar 2012, 13:35
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Saruman, просто сорокатысячник у нас в разы популярней (в принципе, он и в мире заметно популярней ВХФБ, но у нас он полюбился народу особенно сильно, имхо).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 08 Mar 2012, 13:58 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 08 Mar 2012, 13:59)
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Ах да, кратко (ну-у... сравнительно кратко wink.gif ) о моём знакомстве с ВХ (мне и для себя лично интересно "разложить по полочкам" мысли об этом smile.gif ).
Случилось оно в 2004 году, когда в украинском журнале "Мой Компьютер Игровой" напечатали цикл статей с кратким описанием минимальных сюжетных основ ВХФБ и (в основном) его базовых правил. Уже тогда как сама настолка, так и её стилистика меня поразили и малость влюбили в себя. На этом знакомство с Вархаммером для меня на некоторое время остановилось (была ещё статья по DoW, из которой не было ясно ничего, кроме того, что сама игрушка стоящая, а также восторженные отзывы приятеля о ней, давшие какие-то минимальные представления о стиле — но у меня не было ни сети, ни возможности нормально сыграть в ДоВ, так что конкретно тогда 40к ещё не "зацепил), а через пару лет понемногу, уже не помню как точно (очевидно, по упоминаниям на форумах и от сетевых товарищей по теме ЗВ), началось знакомство с беком (вот тут точно по рассказам в основном smile.gif ), а также — с сайта Games Workshop — с классическими артами и с миньками. Заодно подоспели достаточно бековые статьи о Winter Assault и Dark Crusade, тоже внесшие свою лепту. Начало "офанатевания" и широкого знакомства с темой, кажется, датируется 2007 годом, и с тех пор они постоянно усугублялись и ускорялись соответственно. DoW (Soulstorm) попробовать довелось попробовать весьма поздно, то ли в конце 2008, то ли в 2009 году, кажется.
На текущий момент в беке разбираюсь достаточно неплохо (а в случае чего никто не мешает заглянуть в кодексы, что там пишется по тому или иному поводу, чтобы что-то подтвердить или опровергнуть) и люблю его в том числе как самостоятельное художественное и масс-культурное явление (подобное Расширенной вселенной Звёздных Войн); настолку люблю, поверхностное знакомство с правилами имею (заучивать их пока повода не было wink.gif ), желание играть, коллекционировать и красить есть, но спокойное и, вследствие этого, пока нереализованное; творения Relic тоже люблю, не поддерживая ни возведения их в абсолют, ни потоков ненависти из-за ряда условностей и ошибок и "геймплея не как в настолке".


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 08 Mar 2012, 14:29 (Сообщение отредактировал Saruman - 08 Mar 2012, 15:01)
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




А у меня есть умеренное желание есть в моды и игры такой тематики на компе, но красить это не мое) Да и с коллекционированием возникнут проблемы.

Ну а вот почитать или самому принять участие в разработке дополнения - я за.

Кстати:
По данным http://www.warhammer-online.ru/news/archiv...e-zhdali-netnet

В Вархаммере 40000 появятся скавены!

Цитата
Откровение месяца: загадочная 8 раса, которой разработчики Warpath дразнили нас долгие месяцы, оказались не очередными жуками, а самыми настоящими космическими скавенами! Новая армия впервые засветится в "Проекте Пандора" - боксовой мини-игре по вселенной Warpath, которая готовится к выходу в качестве противовеса Space Hulk'у. Как скоро Veer-myn получат полноценные боксовые наборы - неизвестно, ведь следующий слот релизов уже закреплен за Корпорацией. Но подождать стоит; судя по моделям, космокрысы получились на прядок более интересными, чем скваты и орки. Да, их нельзя использовать по прямому назначению - как альтернативные модели для Warhammer 40k, но, может быть, этот тот поворотный момент, с которого Warpath стоит рассматривать как самоценную игру?


http://www.warhammer-online.ru/upload/blog...8388a1410b.jpeg

Тут суть вот какова:
Это для альтернативной линейки линейки Warpath которую разрабатывают некие Mantiss Games то ли легально то ли нет передергивающие у GW сюжеты) Там вместо Империума - Корпорация, есть скваты (аналог дворфов от которых Games Workshop отказались в одной из первых редакций, сюжетно это объяснили что планеты на которых водились скваты были уничтожены) и т.д., так что это не совсем сороковник, но при желании можно их туда в качестве хоумрула добавлять. Скавены занимают там экологическую нишу тиранидов, хотя и непонятно каким образом.


Ну и вот знаменитые богословские статьи))
http://www.bogoslov.ru/text/408632.html

http://www.bogoslov.ru/text/305725.html

http://www.bogoslov.ru/text/305753.html


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Mar 2012, 10:28
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Мне, кстати, Warpath как-то не очень понравился по артам, фото минек и кратким новостям на тему. Хотя желание сделать "правильный Warhammer 40,000" в целом похвально (особенно если к нему причастны выходцы из GW), как минимум в силу того, что умерит желание менеджеров Games Workshop;)

Идея разработчиков сделать скавенов, занимающих нишу тиранид, кажется довольно глупой. Да чего уж лукавить, идиотской она мне кажется — совсем не тот образ.

А в оригинальном сорокатысячнике, к слову, аналог скавенов тоже присутствует — это хруды. Причём сейчас мелькают какие-то смутные слухи, что их могут включить в игру. Пуркуа па, на самом деле: их потенциала вполне хватило бы и на отдельную игровую армию, не то, что на включение куда-нибудь.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Mar 2012, 13:04
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Кстати о скватах — лично мне в своё время очень понравилась реализация таких товарищей (не привязанная к конкретной системе, насколько я понимаю) от фирмы Hasslefree Miniatures (когда-то они уже упоминались в общей теме):
http://www.fantization.com/hf-grymn-sci-fidwarves.aspx
http://www.hfminis.co.uk/ (смотреть подкатегории со словом grymn категории miniatures — ну или сразу скопом в каталоге, но там не так удобно из-за отсутствия дополнительной информации).
Создатели изобразили именно своё виденье скватов, имхо — связь с ВХ40к местами так и прёт в дизайне (в дизайне одежды — в том числе и конкретно с униформой скватов).
Всего-то и нужно было для получения очень достойного результата, что отказаться от фэнтезийной атрибутики ради неё самой, сохранив при этом дварфийские общий дух, пропорции тела (при этом уйдя от карикатурности первой редакции, конечно) и, отчасти, бородатость. Опять-таки, никто не мешает комбинировать имеющееся с силовыми топорами у сержантов, руническими символами на броне и т. п.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 14 Mar 2012, 18:41
Сообщение #20

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Кстати, всегда интересовался, как это гномам удается так эффективно управляться с топором при их-то росте и длине рук. Не иначе - руны. smile.gif


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика