IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Magic The Gathering, и иные настольные игры
Damacon
сообщение 15 Feb 2008, 19:14
Сообщение #41

Triumph For My Magic Steel
Сообщений: 973
Спасибо сказали: 21 раз




Там есть комнаты без рейтинга, где не засчитываются победы и поражения. Вот поэтому я не играю в Magic Online лучше купить себе бумажки смотреть на них и любоваться.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 15 Feb 2008, 20:09 (Сообщение отредактировал cерый - 13 Oct 2010, 03:28)
Сообщение #42

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Поставила Magic Machine (оно же MagMa). Снесла через 15 минут. Дрянь редкостная. Походу есть идея заменить WorkStation на FireMox...


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 08 Sep 2008, 17:11
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 790 раз




Не подскажите, где есть норм. карточная игра на PC? Что-нибудь вроде AstralMasters?


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 09 Sep 2008, 09:29
Сообщение #44

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Shandalar ?


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 13 Sep 2008, 10:35
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 790 раз




Интересная? Хм... Попробую... Сенкс)


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 13 Sep 2008, 12:39 (Сообщение отредактировал Chrono Syndrome - 13 Sep 2008, 12:40)
Сообщение #46

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Пыталась играть в MagMa... Не понравилось. Интерфейс, как и A.I., ни к черту.


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BreakMaster
сообщение 22 Dec 2008, 21:03 (Сообщение отредактировал tolich - 17 Nov 2023, 21:44)
Сообщение #47

Погладь кота! =)
Сообщений: 1 202
Спасибо сказали: 170 раз






Magic: The Gathering

МТГ

wizards.com - официальный сайт.

mtg.ru - русский официальный сайт.

Немного грубо об самой игре: для тех, кто еще не сталкивался с таким монстром как мотыга (MAgic:The Gathering) и не знает, с чем его едят, постараюсь немного его описать.

Смысл в том, что вам предлагают стать волшебником, который имеет свою собственную библиотеку заклинаний и сражается с другими волшебниками.
В игре присутствуют 5 основных цветов, означающих основные типы маны.
Белый цвет символизирует Защиту и Порядок.
Зеленый цвет символизирует Жизнь и Природу.
Красный цвет символизирует Ярость и Хаос.
Черный цвет символизирует Упадок и Смерть
Синий цвет символизирует Обман и Интеллект.
Дальше круг замыкается и снова идет белый цвет.
В этом круге соседние цвета являются дружественными, то есть для белого дружественными являются зеленый и синий.
На самом деле на колоде никак не отразится, если в ней будут не только дружественные цвета. НАпример зелено-синяя колода. В одной колоде может присутствовать столько цветов, сколько угодно игроку. Хоть все 5.

Теперь о процессе игры. Игроки ходят по очереди. В начале игры вы берете сверху своей перетасованной колоды 7 карт. Если они вам не понравятся, вы сможете сделать еще раз, но это уже мелочи. В каждой колоде все карты делятся на три типа: земля, существа и остальные. Остальные можно назвать просто чарами, но за такое упрощение меня убьет любой игрок этой игры.
Земля - это то, что дает вам ману. Каждый ход вы можете выложить в ваше хранилище маны 1 карту, на которой нарисована земля. Чем дальше будет развиваться игра, тем большее количество маны у вас будет появляться в хранилище.
После выкладывания маны, наступает момент, когда вы смотрите, сколько маны доступно в вашем хранилище, после чего смотрите, хватит ли вам на какое-нибудь заклинание. Под заклинанием понимаются как чары, так и вызов существа. Каждое существо стоит определенное количество маны. Например вам нужно вызвать рыцаря за 2 белые маны. Если в вашем хранилище есть две земли белого цвета, вы поворачиваете их, показывая, что в этом ходу вы использовали эти две земли. После чего выкладываете с вашей руки существо в игру.
С чарами происходит та же история. Вы платите определенное количество маны и накладываете чары или на существо, или на игрока. Зависит от того что написано на карте с чарами. Здесь главное правило - всегда читать, что написано на карточке)) там очень много чего интересного может быть написано.
После того как вы потратили всю ману, вы можете идти в атаку на соперника теми существами которые у вас есть. Как только вы назначили атакующих, он назначит защитников. В итоге ваша задача уменьшить количество жизней вашего соперника до нуля. И кстати, эта игра очень сильно развивает синдром коллекционера и все время тянет тратить на нее деньги и тратить. будьте аккуратны!! ЗАинтриговало?)))

Поздравьте меня с собственной первой колодой в мотыге. Заказал бело-красную, а привезли бело-зелено-синюю. Но я все равно дико доволен.
Стоит отметить что когда я пришел с другом на квартиру забирать эту колоду, нас встретил младший брат хозяина квартиры, который с блеском в глазах рассказал моему другу, что, мол, "мне попался новый дядька, который скидывает три карты с руки, после чего грейдит всех своих" и еще много чего-то там. Тогда я еще раз напомнил себе про великого коллекционера, который сидит в каждом из нас. И молча решил проследить, до чего это все меня доведет... Кто хочет со мной сыграть в мотыгу? %] В пределах Москвы и Санкт-Петербурга, теоретически могу заехать к кому-нибудь в гости, когда мне захочется попутешествовать... а еще у меня где-то 5 бустеров к этой колоде... какой большой соблазн открыть все сразу... прямо ужас!!!


--------------------
Мимо проходил)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 22 Dec 2008, 22:03
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




У тебя какая, хм, как-бы так сказать, версия игры?


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 22 Dec 2008, 22:24 (Сообщение отредактировал cерый - 13 Oct 2010, 03:44)
Сообщение #49

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Играл... у меня есть классная черно-белая колода. Но так как играл в основном с папашей, с которым я как-то на почве этой игры поругался крепко и решил больше с ним не играть во избежание.. laugh.gif вобщем играть мне не с кем и колода простаивает((


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BreakMaster
сообщение 23 Dec 2008, 13:13 (Сообщение отредактировал cерый - 13 Oct 2010, 03:45)
Сообщение #50

Погладь кота! =)
Сообщений: 1 202
Спасибо сказали: 170 раз




Цитата(Argentum @ 22 Dec 2008, 22:03)
У тебя какая, хм, как-бы так сказать, версия игры?
Осколки Алары. Соответственно мир Бэнт. Белый и пушистый... smile.gif

Цитата(Darkmoon @ 22 Dec 2008, 22:24)
играл... у меня есть классная черно-белая колода. Но так как играл в основном с папашей, с которым я как-то на почве этой игры поругался крепко и решил больше с ним не играть во избежание.. laugh.gif
вобщем играть мне не с кем и колода простаивает((
Постараюсь в следующем году появится в Москве, сыграем обязательно smile.gif Я тут еще Дейдре пытаюсь к этому делу приобщить spiteful.gif

"И скучно и грустно и некому руку пожрать"... (с) Людоед.

Мне почему-то казалось что в одном из пяти бустеров ну стопудово должна появится красная мегакарта. Когда на них смотрел, спрашивал интуицию - есть ли там хоть одна красная, которая считается очень редкой. "Да, целых две" - был ответ. Кто же знал, что она прикалывалась... laugh.gif


--------------------
Мимо проходил)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BreakMaster
сообщение 04 Jan 2009, 12:46
Сообщение #51

Погладь кота! =)
Сообщений: 1 202
Спасибо сказали: 170 раз




И все-таки... много ли у нас вообще на этом форуме народу в эту игру играет или играли?


--------------------
Мимо проходил)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 05 Jan 2009, 12:40 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 20:49)
Сообщение #52

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Я играла. В комп. реализации. Кстати, ты еще не упомянул, что можно вообще не класть в колоду цветные карты, играя артефактной)


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BreakMaster
сообщение 05 Jan 2009, 12:53 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 20:49)
Сообщение #53

Погладь кота! =)
Сообщений: 1 202
Спасибо сказали: 170 раз




Не знаю почему, но к бесцветным картам у меня сильная неприязнь. не знаю, почему... как и к элементалям и гоблинам, кстати... зато люблю ангелов и драконов))


--------------------
Мимо проходил)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 05 Jan 2009, 15:35 (Сообщение отредактировал cерый - 13 Oct 2010, 03:46)
Сообщение #54

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Chrono Syndrome @ 05 Jan 2009, 12:40)
Я играла. В комп. реализации.
А, значит я тоже играл.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 05 Jan 2009, 21:52 (Сообщение отредактировал cерый - 13 Oct 2010, 03:46)
Сообщение #55

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата(BreakMaster @ 05 Jan 2009, 13:53)
Не знаю почему, но к бесцветным картам у меня сильная неприязнь. не знаю, почему... как и к элементалям и гоблинам, кстати...
Не знаю, я по жизни играю искл. бесцветными колодами.


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 06 Jan 2009, 00:35 (Сообщение отредактировал cерый - 13 Oct 2010, 03:47)
Сообщение #56

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Кстати, сегодня привез Дей учебный набор. Ей понравилось. Потом начнем играть по-крупному.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 06 Jan 2009, 11:45
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 790 раз




Играл в компьютернуб верисию. Magic The Gathering: Battlegrounds. Мне понравилось, ничего так. Земля рулит)))


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BreakMaster
сообщение 07 Jan 2009, 11:36
Сообщение #58

Погладь кота! =)
Сообщений: 1 202
Спасибо сказали: 170 раз




Цитата(Darkmoon @ 06 Jan 2009, 00:35)
Кстати, сегодня привез Дей учебный набор. Ей понравилось. Потом начнем играть по-крупному

нет слов, одни эмоции))) позитивные))

Цитата(Diklonius @ 06 Jan 2009, 11:45)
Играл в компьютернуб верисию. Magic The Gathering: Battlegrounds. Мне понравилось, ничего так. Земля рулит)))

хотелось бы уточнить, какая именно земля...

а тема была опубликована в свободном общении, ибо это не совсем компьютерная игра, а хобби, так как имеет место еще обменивание картами между игроками и в этом весь кайф! smile.gif


--------------------
Мимо проходил)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 07 Jan 2009, 11:45 (Сообщение отредактировал cерый - 13 Oct 2010, 03:47)
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 790 раз




Земля - стихия. У них всегда маны выше ушей => дофига монстров, да и монстры сильные. Ещё свет рулит. Парочка ангелов лечащих + какой-нибудь монстрик из последних уровней и все. Дофига жизней всегда, урон хороший... Не жизнь, а сахар))


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BreakMaster
сообщение 07 Jan 2009, 14:10 (Сообщение отредактировал BreakMaster - 07 Jan 2009, 14:11)
Сообщение #60

Погладь кота! =)
Сообщений: 1 202
Спасибо сказали: 170 раз




Если я правильно понял, под землей ты имел ввиду зеленую ману. А мне лично вообще все цвета кроме черного нравятся)


--------------------
Мимо проходил)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 09:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика