IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 10492
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
05 Feb 2020, 15:46 Вопросы
пятая часть
Цитата(Aeternus @ 05 Feb 2020, 03:13) *
Цитата(hippocamus @ 04 Feb 2020, 20:50) *
Цитата(Aeternus @ 04 Feb 2020, 15:22) *
В связи с выпуском новой компании, а значит и новых стен текста, насколько сложно будет сделать абзацы в тексте?
Так как сейчас их нет и про наличие абзаца можно лишь догадываться лишь по предыдущей короткой строчке.
Я почему спрашиваю - у меня в карте уже есть очень много текста и еще будет очень много. И пока что единственным способом сделать абзац являются пробелы.
<Left Alt>010.
Цифры на цифровой (дополнительной) клавиатуре набирать.

Я может что-то не так делаю, но оно просто делает пустую строчку перед текстом... Так я и сам могу. Я хотел бы отступ.
Извиняюсь, если не так задал вопрос.

Отступ первой строки абзаца? Ну да, тут кроме пробелов ничего не сделаешь. В конце концов это "plain text", тут нет никакого форматирования, кроме выделения фигурными скобками, чтобы получить жёлтый цвет.

html-разметку со встроенным javascript вряд ли кто-то делать будет, потому что это ничего не даст игровому процессу. cry.gif
Iriniko, Aeternus
05 Feb 2020, 15:36 Новые идеи для HotA
Цитата(Crazyhelix @ 05 Feb 2020, 04:54) *
Хех..и как только этот принцип был выведен на соревновательный уровень, то произошло следующее: вот тот "грибочек", ссссука, стоит не там, где надо! Враг вышел в трежу на 2 дня раньше. гг вп.
Поэтому пример забавный, но не для рейтинга. Понимаете же прекрасно, что комбинации тех самых условий должны были бы обладать хоть примерно схожим потенциалом, иначе ты просто потратил 3-7 часов на очевидный исход.
А не нужно бояться проиграть из-за неудачной раздачи.
Тем более что не знаешь - а вдруг у оппонента ещё хуже?

Вот, например, взять игру в карты - самому опытному профи может прийти такая дрянь, что он проиграет. А в другом случае мастерством вытянет партию. И при большом количестве партий вступает в силу уже статистика - выигрышей у него будет гораздо больше чем проигрышей.

В Героях ведь то же самое, единственное отличие - партии длятся долго, и статистика будет складываться тоже долго. И здесь просто жалко тех игроков, которые играют только на результат, а сам процесс для них неинтересен.
Qed'Maen, samec, Striker X Fenix, Iriniko, Aeternus
05 Feb 2020, 00:31 Новые идеи для HotA
Цитата(Qwertyy @ 05 Feb 2020, 00:13) *
1) Даже с перестройкой какое-нить замедло/благо/щит иногда ищется несколько дней.
2) Второчки не всегда получается взять в первые пару дней: они или далеко или блок или охрана. А после взятия ты строишь почти всегда таверну, а не ГМ.
Я скажу крамольную вещь для онлайнщиков...
Герои - игра не о раше, не на везение и фатализм: это - СТРАТЕГИЯ.
Нужно исходя из заданных условий выстроить благоприятную стратегию для достижения победы.
Сумел - молодец.
Когда же получается "ой-ой-ой: мне вот тот грибочек помешал...!" - ну ей-Богу жалко.

Qed'Maen, samec, Axel_Templar, Striker X Fenix, Iriniko, stoned_golem, Aeternus
04 Feb 2020, 23:32 Новые идеи для HotA
Цитата(Qwertyy @ 04 Feb 2020, 23:09) *
Но тогда появляется другая проблема - заклов становится больше, а слотов в ГМах нет. В результате происходит размазывание заклов в пространстве. Может особенно попортить жизнь на начальных левалах, когда не получится заиметь хоть какое-то подходящее и полезное под твою школу заклинание. Как-то это получается хуже, а не лучше. Какой выход? Увеличивать кол-во слотов в ГМе? Хз, сомнительно.
Во-первых появилось Исследование. Во-вторых - разве мало вторичек? И в них частенько-ли отстраивается ГМ?
В-третьих, заклинания не должны становиться мастхэвными, в идеале из любой сборной солянки должно быть можно выстроить интересную тактическую схему. Ну и в-четвёртых - как уже упомянули, в основном предлагаются высокоуровневые заклы, которые и должно быть получить сложно. И должны быть и другие пути получения (через Пирамиды, например, или крутые свитки). А на том же 5-м уровне - заклинаний - кот наплакал. Если учесть, что все Призывы можно свести к одному (всё равно пользоваться можно только одним!). Они только захламляют уровень, выполняя роль балласта.
USBhere
04 Feb 2020, 23:25 Новые идеи для HotA
Цитата(USBhere @ 04 Feb 2020, 22:46) *
Из новых заклинаний предлагали добавить походные (Маяк Лойда или что-то похожее, который бы подсвечивал терра-инкогнита в указанном месте на несколько клеток*от ступени школы) и прочее и прочее. Если кому не лень - сами можете почитать архивы здешних тем.
Маяк Ллойда - традиционно всё-таки Вода, и ломать эту ассоциацию смысла нет, тем более что Вода тоже обделена. Из уже опробованного контроля в моддинге для Огня есть несколько проблематичная, но довольно приятная Вертикаль - то есть ровно то, чего не даёт Дверь Измерений - возможность переноситься на поверхность / опускаться под землю, по возможности сохраняя координаты.
На одноуровневых картах, понятное дело, заклинание должно быть забанено.
magoth
04 Feb 2020, 21:50 Вопросы
пятая часть
Цитата(Docent Picolan @ 03 Feb 2020, 19:05) *
В декоративном плане гораздо более интересной/приоритетной задачей выглядят планы на разделение генераций почв на несколько подтипов наборов декораций (грязь с сухими деревьями, грязь осенняя, грязь с зелёными и ёлками, пустоши с сухими, пустоши с зелёными и т.д.). И это отчасти связанная тема с генерацией накладных.
Во, да! Биомы. Получается по 2-4 биома на почву, кроме высокогорья.
Когда-то начинал составлять их список и перечень декора для них - с горами и лесами всё ясно, но вот с маленькими декорациями и препятствиями - достаточно сложно.
Кстати, накладные зоны тоже можно сделать отдельным биомом.

Цитата(Aeternus @ 04 Feb 2020, 15:22) *
В связи с выпуском новой компании, а значит и новых стен текста, насколько сложно будет сделать абзацы в тексте?
Так как сейчас их нет и про наличие абзаца можно лишь догадываться лишь по предыдущей короткой строчке.
Я почему спрашиваю - у меня в карте уже есть очень много текста и еще будет очень много. И пока что единственным способом сделать абзац являются пробелы.
<Left Alt>010.
Цифры на цифровой (дополнительной) клавиатуре набирать.
Odin, Iriniko, Aeternus
04 Feb 2020, 21:36 Новые идеи для HotA
Цитата(Qed'Maen @ 04 Feb 2020, 19:11) *
Цитата
Если заклинание не массовое, значит в этом есть какой-то заложенный смысл.

Ну, тут, конечно, мимо. "Смысл", который был "заложен" - заклинание должно было быть по замыслу очень сильным, но не получилось, не фортануло. В массовости продвинутой Забывчивости, например, и то больше смысла.
Да. С Палачом я бы вообще сделал так (допустим, на эксперте) - юниты 1-2 уровня удваивают урон по существам 7 уровня, 3-4 уровень - 150% от итогового урона. На высшие уровни не действует.
Так можно говорить о какой-то эффективности.

Есть ещё более сумасшедшая мысль.
Сделать минимальный урон стека не меньшим, чем удвоенное количество существ в нём.
То есть, 1000 Крестьян под Палачом гарантированно валят 2 Лазурных Дракона.
Qed'Maen, Crazyhelix
02 Feb 2020, 01:44 Вопросы
пятая часть
Цитата(Slavic boy @ 02 Feb 2020, 01:02) *
И как можно поссориться с авторами кремля, если он умер вместе с вогом, наверное.
Смерть Кремля ещё не означает смерти Князя
Shurup, tolich, Slavic boy
01 Feb 2020, 23:29 Новые идеи для HotA
Цитата(Striker X Fenix @ 01 Feb 2020, 16:52) *
Цитата(Tovio @ 01 Feb 2020, 15:47) *
в итоге длительность игровой партии увеличивается в 10 раз,

Не думаю что в десять может только раза в два или три.
А вождение зомбей на протяжении 60 ходов стрелками Валески с ожиданием морали - не затягивает игру?
Просто игроки привыкли к автоматизму, а тут нужно будет думать каждый раз. И решать что лучше - сейчас с потерями или через пару дней без потерь?
Shurup, Qed'Maen, samec, Odin, Striker X Fenix, Iriniko, redar2013
01 Feb 2020, 23:24 Вопросы
пятая часть
Санчоус, есть biggrin.gif

Цитата(RED @ 01 Feb 2020, 20:54) *
2)Кот-баюн, Домовой, Горыныч, Моховик, Алконост, Баба-яга, Леший - это Кремль. (Образы вполне себе первичнв, но не приведёт ли это к ссоре с авторами Кремля/подобной идеи?)

Да вы что, как можно? Они же с нами после этого здороваться не будут!
Иначе бы уже давно бы добавили crazy.gif
Mefista, Zum-Graat, redar2013
27 Jan 2020, 19:35 Анекдоты
и прочие смешные истории
tolich, Mefista
21 Jan 2020, 11:46 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(magoth @ 21 Jan 2020, 09:08) *
Если исходить из того что уголь это у нас производное от древесины, то получаем такую схему:
дерево → уголь,
руда → железо,
Угу, и уголь, и железо становятся "продвинутым" типом ресурсов и только так, ибо базовым они быть не могут по определению. И тогда получается что эти два реса надо вводить для всех городов "глобально" с учетом всего, а не только конкретно "Фабрики", тк они могут использоваться везде, было бы их наличие, а применение всегда найдется..
Но как писалось выше, это очень сложная, и почти не выполнимая задача в рамках проекта Хота.. а вот в проекте (VCMI) это могли бы сделать без особых усилий.. имха ded.gif
Руда выполняет двоякую роль. Это даже не столько железо, сколько камень, который нужен для постройки сооружений.
Striker X Fenix, VAS_SFERD
18 Jan 2020, 22:26 Вопросы
пятая часть
Цитата(Qed'Maen @ 18 Jan 2020, 20:55) *
Насколько я понимаю, деревья отстройки у всех городов независимые, так что добавить такое здание одним движением, в любом случае, не получится - только если каждый отдельный класс города той или иной фракции не наследует классу абстрактного города, куда вынесены общие черты всех городов; но в этом случае, вроде, стандартными способами не добавить одно абстрактное здание, требующее разных предпосылок для постройки в разных городах. А препятствий добавить в каждый отдельный город по отдельному зданию, требующему для отстройки максимальный в этом городе уровень ГМ, скорее всего, нет. Если вы обладаете для этого инструментарием, конечно.
Не наследуют абстрактному классу. Каждое дерево пропсано отдельно.
Qed'Maen, Striker X Fenix, drevoborod, redar2013
16 Jan 2020, 19:04 Новые идеи для HotA
Qwertyy, нужно давать, отнимая больше.
Как я предлагал, что-то вроде:
Рывок, Огонь, 3-й уровень, 12 маны.
Добавляет 10/15/20/25% от изначального запаса мувпоинтов. На следующий день герой теряет 50/40/35/30% от изначального запаса мувпоинтов.
Valintinus, stoned_golem, Crazyhelix, sasa961
16 Jan 2020, 18:36 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
В планах было, инструментарий для этого создан (и не только для артефактов, но и заклинаний и строений на карте).
Но некогда заниматься.
magoth
15 Jan 2020, 19:30 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(hommer @ 15 Jan 2020, 18:52) *
Тогда 4 и 5 меняем местами smile.gif Ну не верю я, что многоножка может быть на втором.
Всё равно не угадал. )
lion-killer, Striker X Fenix
14 Jan 2020, 23:44 Horn of the Abyss: Factory
Ну, фракционный. Плюс, если боевые машины чинить будет - будет полезный всем юнит.
Striker X Fenix, redar2013
13 Jan 2020, 23:02 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Алена Кравченко из Одессы отращивала волосы с 5 лет, почти 30 лет не стриглась, и за такую длину волос ее прозвали Рапунцель.

tolich, SerAlexandr
12 Jan 2020, 21:23 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Zum-Graat @ 12 Jan 2020, 20:44) *
Кстати, в 70-90х годах 19 века на западе США (Колорадо, Небраска, Вайоминг) разворачивалась так называемая "великая гонка за динозаврами", заключавшаяся в интенсивном поиске ископаемых остатков соперничающими палеонтологами Маршем и Копом, как раз в период освоения Дикого Запада. Являются ли "динозавровые" черты юнита отсылкой к этому событию, или это совпадение?
Этот период как бы уже за рамками Фабрики, как я понимаю. Но, с другой стороны - и динозавры-то ещё живые.
Думаю, получилось ненамеренно, но хороший плюс к отсылке.
Striker X Fenix
11 Jan 2020, 22:31 Анекдоты
и прочие смешные истории
SerAlexandr, Doctor Tea
11 Jan 2020, 22:11 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Docent Picolan @ 11 Jan 2020, 21:27) *
На данный момент выбран другой вариант, не что-либо из предложенного выше. Изменение расстановки до следующей:
Соответственно, зомби доходят в первый раунд в любом случае. Совсем примитивные взятия станут невозможны, а что объект останется простым — так и должно быть, он для этой роли в геймплей и вводился.
Бедный Антиквар smile.gif
Но ведь всё равно появятся абузы - хоть и не без потерь.
Striker X Fenix, VAS_SFERD
11 Jan 2020, 18:55 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 11 Jan 2020, 18:24) *
Вообще не хочу занудствовать. Может я чего-то не понимаю, но мне странно, что образ вестерна-стимпанка, который кто-то "сделал со стороны" из фильмов, комиксов, и как бы истории запада, вдруг стал чем-то вроде рыцарства, мифологии, или древних легенд.

Вот есть понятие "Готичность" (просто, не знаю другого слова, которое так хорошо описывает дизайн Героев 3). Готичность не в смысле "Disciples" и "готы" и всего сверх-вычурно (в хорошем смысле) темного, а "Готичность" в смысле - строгость, четкость\конкретность дизайна\предназначения юнита, отсутствие лишних\не нужных\надуманных деталей, логичная продуманность юнита\здания по существованию\функционалу, и главное, нет ни одного элемента "чтобы посмеяться", почти нет ни одного элемента в котором можно усомниться\в нужности этого элемента. Т.е. вот, "Готичность" в Героях 3 есть, но связка вестерн+паропанк - вряд ли соответствует "готичности" потому, что "перемещающийся на двух присосках бронепоезд" слишком надуманно, другие же юниты типа ковбоев вмещают в себя целую историческую этому, часть другого мира, слишком выделяется в мире любой игры, слишком большой контраст. Сложно описать точнее, но здесь явно "что-то не то".
Ну что ж, значит вам не понравится Фабрика. Жаль, но всем не угодишь.
Mefista, Striker X Fenix, redar2013, RED
10 Jan 2020, 23:15 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 10 Jan 2020, 22:04) *
Так я специально и писал о Фабрике без фактора "вестерна" (по крайней мере в его минимальном виде), по-этому и предложения такие. Я же за то, что на вестерне город Героев 3 по дефалту не может базироваться (как бы качественно не были сделаны модели), т.к. минимум 2 причины 1) Это не сказочность 2) Это уже кем-то сделанный образ, причем из фильмов. Т.е. люди будут смотреть на город (и обновления), радоваться качеству работы, но в глубине отвергать для себя такой город в Героях 3 (или отвергать большую часть такого города).

Фабрика это и не есть вестерн, как оплот не есть Китай.
Скажите, какое отношение имеют к вестерну огнемётчицы, боевые броненосцы (звери) и (допустим) паровые черви? Но и сказать, что Фабрика - это паропанк/стимпанк - тоже трудно. Чем стимпанк перекликается с вестерном, кроме разве что паровозов, на которых во фракции нет ни намёка?
Это типичная эклектичная фракция для тройки, в кторой есть место и вестерну, и стимпанку, и юмору, а вот занудству места нет!
shardshooter, Mefista, Qed'Maen, Striker X Fenix, Iriniko, Zum-Graat, redar2013, Czarlson, Aeternus
09 Jan 2020, 21:47 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 09 Jan 2020, 21:19) *
Насчет юнита на замену Охотника за головами если бы он стал нейтралом. Есть интересный вариант дервишей как юнита для города. К Фабрике "без вестерна" возможно, хорошо подходит.

Дальше читать не стал. Неужели непонятно - этот вариант обсуждению не подлежит. Охотники - определяющий юнит.
Предложение их убрать звучит так же нелепо, как убрать крестоносцев из Замка или эльфов из Оплота.
Seiffear, Mefista, Qed'Maen, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Iriniko, redar2013, Slavic boy, Czarlson, Aeternus
08 Jan 2020, 23:47 Вопросы
пятая часть
Snake_B
Как в единице?
Моделей юнитов оригинальных городов у нас нету (кроме 1 ур. Замка и 3 ур. Цитадели, которые воссозданы), поэтому если добавлять - то только из имеющейся анимации в бою.
Попробуй создать красивую сцену экрана города с использованием этих ресурсов, убеди команду, что это - хорошо.

И странно рассуждение насчёт мощности компьютеров. Как раз при менее мощных компьюьерах, в единице такая аниамция была.
А в 3д-пятёрке её не было.
Aeternus, RED

148 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29 February 2020 - 06:30
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика