IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 10897
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28 Oct 2020, 23:16 Новые идеи для HotA
Цитата(Andriushka @ 28 Oct 2020, 02:21) *
Насчет призывных юнитов на поле. Что если бы они имели эффект желтого цвета - "Призванное существо" - весь отряд исчезает через определенное количество ходов (в зависимости от СМ), ведь после боя они не остаются, что намекает на то, что и во время боя они могут исчезнуть. "Загруз" массовыми элементалями уже не так сильно влияет на долгий бой. Воскрешение на такой отряд по прежнему действует, но не восстанавливается длительность призванного отряда.
Между прочим, механика, что после призыва одного типа элементалей нельзя призывать другие - очевидно призвана поберечь слоты для существ на поле боя, которых всего может быть у одной стороны лишь 21.
8 занято изначально, 7 может быть поднято питлордами/рогом бездны. Уже 15. Остаётся 6 для призыва/клонов.
Если свободных слотов не будет, то эффект сработает, но призванное существо не появится. Слоты не освобождаются после смерти, даже при полном исчезновении.
Mefista, Aeternus
27 Oct 2020, 02:17 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 27 Oct 2020, 02:01) *
Цитата(hippocamus @ 27 Oct 2020, 00:26) *
Ну и что? Концептуально Сила Магии не может быть меньше 1.
Да, были приколы и с отрицательной силой магии, которая позволяла с помощью Огнешара клонировать свои войска, но ведь это - баг.

Имеется в виду показывать присутствие помех, так как при проверке их лошком с колдовской равной 1 их не видно.
Не увеличивать размер стека, а именно клонировать? Фишки с отричацельным СП я знаю. Но чтобы Огнешар клонировал войска... Можно поподробнее?
Ну так значит надо проверять с лошком с Силой Магии 2 )

Цитата(Mortarial @ 27 Oct 2020, 02:13) *
Цитата(hippocamus @ 27 Oct 2020, 00:26) *
Да, были приколы и с отрицательной силой магии, которая позволяла с помощью Огнешара клонировать свои войска, но ведь это - баг.

Ух, как интересно. Просим, просим!
Ну, наденьте титановский шлем при силе магии 1, и вперёд )
Пока ошибка не была исправлена - сила магии могла быть -1.
Mefista
27 Oct 2020, 00:26 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 26 Oct 2020, 20:47) *
ПОМЕХИ:
Если у противника 1 силы магии и у вас есть помехи или артефакт на помех указывать 1 (1) силы магии.
Ну и что? Концептуально Сила Магии не может быть меньше 1.
Aeternus
24 Oct 2020, 01:19 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Aeternus @ 24 Oct 2020, 00:00) *
Да действительно, изменение типа помех, имущества, логистики и т.д. тоже было изменением ради изменения.
Это неправда. Все изменения в навыках были назревшими.
Сопротивление могло отклонить армагеддон для конкретного отряда, а могло и не отклонить.
Помехи же дают конкретный регулярный эффект для всех отрядов. Меньше рандома, больше расчёта.
Ну и Сопротивление, скажем, никак не мешало абузить элементалями.
Теперь у вас есть 2 инструмента. Хотите - пользуйтесь, не хотите - нет.
dsk4_
23 Oct 2020, 17:20 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
Мои соболезнования, redar2013!
Упокой Господи его душу. Вечная память!
Имя какое его?
XEL, KypaToP_HM, Iriniko, redar2013, Slavic boy
20 Oct 2020, 12:33 Вопросы
пятая часть
Жилище останется, а полурослики просто обретут новый облик и дом.
Mefista, redar2013
19 Oct 2020, 20:36 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Артем Яруллин @ 19 Oct 2020, 18:26) *
Цитата(USBhere @ 18 Oct 2020, 13:38) *
Цитата(PushKing @ 18 Oct 2020, 01:36) *
Цитата(hippocamus @ 18 Oct 2020, 00:00) *
Цитата(PushKing @ 17 Oct 2020, 23:01) *
С каждым днем без поста перспектива поиграть за фабрику в новогоднюю ночь тает у меня на глазах...
Наоборот. Значит, занимаются делом, а не пиаром.
Как программист, знаю - в открытой фазе серьёзной переработки - показать реально нечего, просто потому что всё сломано/закомментированно, чтоб не мешать. Но это не значит, что дело не движится.

Надеюсь)
Ну хоть графику автоматона бы увидеть

Я не советую так переживать по этому поводу. Что то мне подсказывает, что мы еще насмотримся на автоматонов на скриншотах и в постановочных видеороликах. И чуйка мне подсказывает, что это произойдет аккурат в новогоднюю ночь...

Да не будьте столь пессимистичны , сейчас наверняка идет активная разработка, чтобы успеть к новому году, единственое что - может не быть кампании, вроде как только в этой части очень много работы осталось. Но думаю, если кампания будет тормозить выход релиза, когда сам город уже готов - город все же выпустят.
Ещё больше оверквотинга к престолу бога оверквотинга!
Правило 3.19 придумали зануды!
Mefista, Арысь-Поле, redar2013, Aeternus
18 Oct 2020, 00:00 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(PushKing @ 17 Oct 2020, 23:01) *
С каждым днем без поста перспектива поиграть за фабрику в новогоднюю ночь тает у меня на глазах...
Наоборот. Значит, занимаются делом, а не пиаром.
Как программист, знаю - в открытой фазе серьёзной переработки - показать реально нечего, просто потому что всё сломано/закомментированно, чтоб не мешать. Но это не значит, что дело не движится.
Mefista, redar2013, Aeternus, dsk4_
17 Oct 2020, 23:24 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(Snake_B @ 17 Oct 2020, 00:00) *
ну, мы с друзьями иногда играли.. горячий стул, пиво, вот это вот все.. теперь живем далеко, играть не получается... не так давно показал им лобби, так как я люблю читать все что у галочек написано, то игра была не на рейтинг..
думаю, большинство эту галочку бы не убрали.. и добавилось бы в лобби три киберкотлеты.. при том что мы играем в союзе против компов.. стимы, вот это вот все..
О, благословенные 2000-2005 годы ))
Да, мы тоже играли в хотсит, и в тройку, и в пятёрку. Обычно в режиме "все видят ходы всех". Договаривались, когда можно нападать, кто объективно слабее - тот обычно оборонялся в замке, чтоб интереснее было.
Незабываемая "ламповость". Порой и под пиво. В сарае, потому что родители не дали бы играть глубоко за полночь ))

Цитата(Aeternus @ 17 Oct 2020, 01:41) *
Или вы удалили какой-нибудь старый спрайт вроде красных лесов или плавающего шара. Да много чего... Поэтому приходиться пользоваться только "официальными" средствами и сетовать на них же.
Ну кто мешает посмотреть hota.lod? Шар сохранился (интересно, что он так полюбился картоделам - но да, есть в нём что-то завораживающее). Красные деревья, кажется, тоже остались, как и пламя. Убрали откровенный вого-трэш - навроде распятия и подобного.
Iriniko, Aeternus
16 Oct 2020, 23:39 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(Sav @ 16 Oct 2020, 20:53) *
Iriniko, дискуссия в таком тоне меня утомила, так что лишь подведу итог, как я его вижу.

Я (между делом) указал, что не вижу особой отдачи от развития редактора карт.

Вы сделали очень претенциозное заявление «Развитие редактора карт главная причина перехода многих игроков с сода на хоту» никак его не подтвердив.
Я считаю, что основными причинами перехода на ХотУ для онлайна стали улучшенный и исправленный ГСК, исправление технических багов оригинала и лучший баланс, а впоследствии - удобное лобби; для оффлайна же - город Причал и качественное исправление графической части, щепетильное отношение к антуражу и лору, новые карты и кампании.

Так что отчасти правы вы оба. Но и - да, есть и некая миграция игроков из казуалов в киберспорт, что обусловлено в основном стримами.
Но не кажется, что онлайнщики - более массовое сообщество. Оно просто более организованное, оттого и более активное и заметное.
И онлайн-сообщество гораздо лучше поддаётся исчислению (благодаря тому же лобби в первую очередь).
Mefista, Zabuza-san, Iriniko
16 Oct 2020, 01:13 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 16 Oct 2020, 00:49) *
УДОБСТВО ИНТЕРФЕЙСА:
На 3-5 секунд показывать количественный прирост каждого ресурса

Тогда почему не перманентно, если это позволяет размер ниш в статусе? Но только не жирным белым, а светло-серым, в скобках, и с "align=right".
А если не позволяет (ну мало ли какое разрешение выбрано) - то при наведении на строку статуса с зажатым <Alt>.
NOD, Mefista, Axel_Templar, Snake_B, Valintinus, Crazyhelix, Aeternus, Mortarial
11 Oct 2020, 22:55 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 11 Oct 2020, 22:06) *
Надеюсь ты осознаешь какое количество спрайтов придется перерисовать... Но на самом деле это весьма интересная мысль. Я бы сделал это не отдельной графикой, а к примеру новой почвой с фантасмагорической расцветки декорациями. Это было намного проще и красивее.
На заре обсуждений были замыслы сделать возможность создания расширенных типов карт:
- более 2 слоёв
- произвольный размер и пропорции (прямоугольные карты)
- цилиндрические (как в циве) и тороидальные карты

И вот в этом ракурсе как раз предлагалась возможность задать каждому слою свой тип.

Типы слоёв:
- поверхность
- подземелье
- поднебесье
- астрал

Особенность подземелья - другой принцип построения локаций (узкие длинные проходы) и бонус существам подземных фракций (существующей - Темница, и перспективных - Убежище, Пучина, Тартар).

Поднебесье планировалось как множество островков, парящих в небе (ландшафт - пустоши, но может быть и другой), между которыми можно было бы перемещаться Полётом, ДД или на дирижабле. Цена в мане этих заклинаний снижена, лимит на ДД не работает, ну и объекты для подпитки маны и включения Полёта для немощных. Между островками рендерится уменьшенный затуманенный план поверхности, на которую нельзя "спрыгнуть". Родной слой Твердыни, только столица которой, Селеста, по лору была (трудно)доступна непосредственно с земли, находясь высоко в горах. (И столица ли? Может, пограничный шлюз?)

Астрал задаёт другое качество пространства. На само пребывание там и на перемещение нужна мана. Астрал пьёт её как вампир. Почва - плетение космических энергетических нитей, границы зоны - фракталы. Далёкие перемещения там могут оказаться более быстрыми, чем близкие, рандом попросту зашкаливает. Кучка серы может дать +300, или же -70 )) Мир, где лучше ни к чему не прикасаться без нужды, или же идти ва-банк. Астрал мог бы быть родным слоем Предела, но Предел - зол, Астрал же чересчур нейтрален. Скорее Сопряжение (которое уже полчило свою почву).

Предел же брутален. Он вторгается в реальный мир (неважно - под-над-земный), и изливается в него. Создаёт свою зону - серого "междумирья". Возможно ошибусь, но что-то вроде подплана Эскатона. Это не кротовина - он занимает реальное земное пространство. Он заливает собой мир, образуя локацию с серой почвой, чёрными реками, уродливыми, но живыми растениями.
redar2013, Aeternus, Elendion
09 Oct 2020, 23:36 Новые идеи для HotA
Цитата(kuindai @ 09 Oct 2020, 21:20) *
до сих пор не понял почему ты не предложил идею, чтобы минотавры возбуждались на горгон.
Минотавры всегда возбуждены ведь. Если горгон нет - то они их себе вообразят ))
Mefista, Crazyhelix, Aeternus
08 Oct 2020, 23:05 Новые идеи для HotA
Цитата(kuindai @ 08 Oct 2020, 22:30) *
для своего точно не надо, ты первым будешь плакать когда на го, пачка дьяволов без ответа будет моралиться и твои войска безответно косить
Ну так думать надо.
Да и наличие Ангелов кроме снижения Дьяволам морали будет повышать всем на +1. Получится, что повышается всем, кроме самих Ангелов и Дьяволов, которые всё же недовольны взаимным присутствием. По-моему - норм. А уж Титаны и ЧД, и джины с ифритами - так это вообще редкость.
Разве что опять - инферналы лампу джина почистят. Ну так - не хотят - не надо.
Mefista, redar2013, Aeternus
02 Oct 2020, 22:32 Железо
Компутерные железки и прочее ...
Цитата(Mefista @ 20 Sep 2020, 19:17) *
У меня они всегда на 1024, так что хватить должно.

Э, нет, это плоские, квадратные в смысле "не удлиненные", оба 2004-5 года.
У меня такой же лежит, 19". Да, 1280х1024 поддерживает, но предельное разрешение, вроде - 1600х1280.

Цитата(Mefista @ 02 Oct 2020, 22:10) *
Хмм. А переходник Vga-Usb может сработать? У хр поддержка 2 мониторов-то есть, и я не думаю, что компьютер, спокойно плдключившийся к новому тв, будет как-то взбрыкивать.
Мне просто али порекомендовало несколько таких переходников, думаю теперь icon6.gif
Ну, если ты найдёшь дрова для USB-монитора под XP...
Может и заработает. На плаг-н-плей точно надеяться не стоит.
Mefista
30 Sep 2020, 23:42 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Aeternus
30 Sep 2020, 01:14 Вопросы
пятая часть
Цитата(Хоботов @ 30 Sep 2020, 00:20) *
То, что в героев активно играют в онлайне - это замечательно. Но в основном на джебусе.
Как ваша команда относится к такому доминированию одного шаблона?
Я - не команда фактически, но вот хочу напомнить такую игру как Контр-Страйк, и карту для неё (даже не шаблон), которая игралась во всех компьютерных клубах - если не мира, то постсоветского пространства точно - De-Dust. У многих именно она и ассоциировалась с игрой Контр-Страйк вообще.
Ну что тут сказать. Очевидно, бывает попадание "в точку", "в яблочко".
Да, есть куча других целей, но в определённый момент одна из них становится "суперцелью", высшим стандартом.
Под неё затачивается мастерство, она является эталоном.

Вот скажите, почему в мире распространена интеллектуальная забава по запоминанию как можно большего количества знаков числа "пи"?
Почему именно "пи", а не корня из 2? На самом деле - это и не сложнее и не легче. Но никому не интересно знать даже 10-й знак корня из 2, а у "пи" высчитывают стомиллиардный.
Так сложилось.
Dead_89, Mefista, Aeternus
29 Sep 2020, 23:15 Вопросы
пятая часть
kancler756
Возможность есть, но этого делать никто не будет - изменение ради изменений.
И так уже расширили диапазон добываемых существ, и у многих возникает недовольство - "ударный стек размывается".
Хотя как по мне - он и должен размываться, чтобы ударные стеки хоть на 50% формировались из городских существ, иначе город отстраивать-то и не нужно оказывается.
Я бы добавил ещё "низкоуровневые консервы" - бьёшь ифритов - получаешь собачек, или бьёшь нагов - получаешь гаргулий.
Или "симбиотические" - Лаборатория (из 2-ки) - бьёшь личей - получаешь 1-2 зелёных драконов (типа спас их от превращения в скелеты).
Shurup, kuindai, dsk4_
29 Sep 2020, 20:34 Новые идеи для HotA
Цитата(kuindai @ 29 Sep 2020, 19:54) *
я придумал офигенно гениальную идею, пусть у инферно баллиста огненным шаром стреляет. будет весело

Warfare вроде бы скрипт воговский называется.
Только там не баллиста, а катапульта стреляет файрболом.
Aeternus, kuindai
26 Sep 2020, 16:06 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 26 Sep 2020, 15:18) *
Возможность в Жертвенном Алтаре и Гроте жертвовать свитки заклинаний. Например, 1 уровень = 100 опыта, 2 уровень = 200 опыта и т.д. Обычно у игрока собирается огромная куча ненужных свитков и это будет один из вариантов как от них избавиться.
Их же можно продавать. Вроде, от 100 до 600 золотых.
Aeternus
25 Sep 2020, 18:02 Новые идеи для HotA
Цитата(Хоботов @ 25 Sep 2020, 17:56) *
В Причале хотелось бы видеть героя-никса, например. А то там слишком много людей, не толерантно..
Тарт же. Он, правда, кампанейский, но на авторских картах никто не мешает использовать его или его портрет.
Хоботов
25 Sep 2020, 15:30 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 24 Sep 2020, 14:41) *
При откупе противника выдавать сообщение о количестве полученного нами золота. Заметил, что в мультиплеерных играх непонятно, сбежал соперник или откупился, а если откупился, то на сколько золота.
Кстати вот это - да, всегда было непонятно.
Aeternus
25 Sep 2020, 01:05 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Mantiss
24 Sep 2020, 14:04 АВТОРАМ и не только!
Обязательно читать!
Цитата(Ashka @ 24 Sep 2020, 12:35) *
У меня вопрос: какие существуют основные стратегии сценариев? Ну, например, в чем смысл спиралевидных карт?
Ну это - к Лаве ))
Не думаю, что спиралевидные карты имеют смысл как класс. Это больше мастрство-баловство, как "подковать блоху" )
Так же точно как карты, дающие картинку на мини-карте.
Ну а так - спиралевидность позволяет на небольшой площади создать достаточно длинный маршрут.
Ashka
23 Sep 2020, 11:25 Вопросы
пятая часть
Цитата(XEPOMAHT @ 23 Sep 2020, 10:41) *
если бы не политика автора HD-мода, то моддинг на HoA был бы жив и сейчас
Неподгрузка модов для Хоты - китайский замочек, который открывается канцелярской скрепкой ))
Защита от васиньки и тамерлана, даже Макрон, думаю, обойдёт.
Mefista, Joric, Aeternus

155 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 30 October 2020 - 03:48
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика