IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Magic The Gathering, и иные настольные игры
Mefista
сообщение 18 Dec 2014, 05:58
Сообщение #141

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Вот поэтому я даже и не пытаюсь играть,а тупо коллекционирую)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 18 Dec 2014, 14:43
Сообщение #142

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(nosferatu @ 17 Dec 2014, 19:38) *

Охренеть блин. Я бы пошутил про добавление расистской "убить всех не белых", но такая карта уже есть. Почему бы просто не добавить карту "вы побеждаете в этой игре" за одну белую.

Вообще-то уже есть.
В легаси как-то так и работает, поскольку там есть


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 18 Dec 2014, 15:51
Сообщение #143

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Мантисс, ну хоть среди актуальных нет.
Цитата(Mefista @ 18 Dec 2014, 05:58) *
Вот поэтому я даже и не пытаюсь играть,а тупо коллекционирую)
Да тут скорее даже возмущение по поводу контраста между черными и белыми цветами. Просто раньше белые всегда были "всего по-не многу", но с преимуществом на защиту, бдительность и отхил, а у черных всегда были самые лучшие ремувалы и в больших количествах.Сейчас у черных из адекватных убивашек остались только три карты: один коммон за три маны, который убивает неповернутое, одно убийство-анкоммон, который стоит пять (четыре можно сжечь выкапыванием) и одна рара за три маны, которая убивает существ и мироходцев. Все остальное является насмешкой, в духе "убей существо за шесть ман, если на нем был каунтер +1/+1, то получи существо 1/1"Мало того, что существа сильнее и заклинания в большинстве своем похожи на черные, только если у черных "способность + вы теряеете n хп", то у белых "способность + вы получаете n хп", Так еще и появился целый сонм дешевых ремувалов за одну/две маны, многие из которых не убивают, а изгоняют, что в свете расплодившихся неразрушимых существ куда полезнее.Да, поэтому я сейчас тоже играю белыми. Тупо выбора другого нет.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SerAlexandr
сообщение 18 Dec 2014, 16:02
Сообщение #144

Immortal
Сообщений: 1 080
Спасибо сказали: 2067 раз




Хотел было спросить с кем ты тогда играешь, но потом понял что речь все-таки не о шахматах и здесь два игрока вполне могут играть белыми.


--------------------
Будь я проклят... Татуин! Это чудесное место... Ой, спойлер (с) Фил Колсон.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 18 Dec 2014, 17:46
Сообщение #145

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(nosferatu @ 18 Dec 2014, 15:51) *
Мантисс, ну хоть среди актуальных нет.
Цитата(Mefista @ 18 Dec 2014, 05:58) *
Вот поэтому я даже и не пытаюсь играть,а тупо коллекционирую)
Да тут скорее даже возмущение по поводу контраста между черными и белыми цветами. Просто раньше белые всегда были "всего по-не многу", но с преимуществом на защиту, бдительность и отхил, а у черных всегда были самые лучшие ремувалы и в больших количествах.Сейчас у черных из адекватных убивашек остались только три карты: один коммон за три маны, который убивает неповернутое, одно убийство-анкоммон, который стоит пять (четыре можно сжечь выкапыванием) и одна рара за три маны, которая убивает существ и мироходцев. Все остальное является насмешкой, в духе "убей существо за шесть ман, если на нем был каунтер +1/+1, то получи существо 1/1"Мало того, что существа сильнее и заклинания в большинстве своем похожи на черные, только если у черных "способность + вы теряеете n хп", то у белых "способность + вы получаете n хп", Так еще и появился целый сонм дешевых ремувалов за одну/две маны, многие из которых не убивают, а изгоняют, что в свете расплодившихся неразрушимых существ куда полезнее.Да, поэтому я сейчас тоже играю белыми. Тупо выбора другого нет.


Не надо понимать цвета так буквально. Возможности цветов очень сильно меняются в каждом стандарте. В том же легаси лучший ремувал всегда был в белом, чуть хуже в красном, а чёрный имел почётное третье место, да и то лишь за счёт способности убивать не целясь. При этом в стандарте бывало, что лучший ремувал вообще бесцветный, отхил лучше всего у зелёных, а бдительность у красных. It's magic.

Вот что остаётся незыблемым от стандарта к стандарту:
Белый контролирует стол. Не умеет брать карты.
Синий контролирует библиотеку. Не умеет убивать.
Зелёный контролирует ману. Не умеет без существ.
Красный контролирует хиты. Не умеет бороться с чарами.
Чёрный контролирует руку. Умеет всё, но часто платит хитами.

А уж как это выражается в каждом конкретном стандарте, за этим всегда интересно наблюдать.
Скажем, тот же чёрный. Нынче хуже убивает существ (но надёжно, в отличие от), зато умеет скидывать их с руки заранее. А сейчас ещё и научится убивать их массово, чего давно не давали.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 19 Dec 2014, 01:34 (Сообщение отредактировал nosferatu - 19 Dec 2014, 01:35)
Сообщение #146

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Mantiss @ 18 Dec 2014, 17:46) *
Скажем, тот же чёрный. Нынче хуже убивает существ (но надёжно, в отличие от), зато умеет скидывать их с руки заранее. А сейчас ещё и научится убивать их массово, чего давно не давали.

Надежно - это поглощающий свет. А вовсе не потратить пять маны, чтобы в ответ тебе поставили неуязвимость. Ну, или защиту от цвета, но против нее только отмены уж.
Презирать и тхотсизы - вещь, конечно, хорошая, но тяжело играть. Ну, точнее, первыми тяжело - вторые во всех дорогих колодах обязательно присутствуют.
А черное массовое убийство есть да - по стопам Гаррука. Только стоит оно вагон и маленькую тележку маны.
И да, белый библиотеку тоже немного контролирует. По чарам.

Вообще, в новичковом пока разбор идет - играть либо сине-белой, чтобы и карты брать и врагов пинать, либо бело-зеленый. Поэтапный рост на трех героиков (в особенности, если один из них - командир фаланги) это не хухры-мухры.
Посмотрим, что интересного даст новый сет. Пока что он только сделает и без того стабильный героик еще более стабильным.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 19 Dec 2014, 07:16
Сообщение #147

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Собирайте лучше красный с синим. Много мелких злых существ, прокачки и возможность потянуть карт за одну ману с откапывания дают реактивную скорость, недоступную большинству новичковых, да и не только новичковых колод.

В принципе, если купить раблмастеров и сатиров, то можно и моноред собрать, вроде такого (победитель гран-при Лос-Анжелос, не хухры-мухры).

4 Firedrinker Satyr
4 Foundry Street Denizen
4 Monastery Swiftspear
4 Akroan Crusader
3 Frenzied Goblin
4 Goblin Rabblemaster

4 Titan's Strength
2 Coordinated Assault
2 Lightning Strike
4 Stoke the Flames

4 Dragon Mantle
4 Hammerhand

17 Mountain

Скорость просто реактивная у колоды.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 19 Dec 2014, 18:16
Сообщение #148

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Mantiss @ 19 Dec 2014, 07:16) *
Собирайте лучше красный с синим. Много мелких злых существ, прокачки и возможность потянуть карт за одну ману с откапывания дают реактивную скорость, недоступную большинству новичковых, да и не только новичковых колод.

В принципе, если купить раблмастеров и сатиров, то можно и моноред собрать, вроде такого (победитель гран-при Лос-Анжелос, не хухры-мухры).

4 Firedrinker Satyr
4 Foundry Street Denizen
4 Monastery Swiftspear
4 Akroan Crusader
3 Frenzied Goblin
4 Goblin Rabblemaster

4 Titan's Strength
2 Coordinated Assault
2 Lightning Strike
4 Stoke the Flames

4 Dragon Mantle
4 Hammerhand

17 Mountain

Скорость просто реактивная у колоды.


Да, у меня был раблмастер. Он мне драфт сделал очень веселым и приятным)
Но в новичковом можно одну рару (без мификов) и сорок карт. В единичном экземпляре на нем колоду не построишь. Соответственно, тут нужно либо строить колоду, исходя и позиции, что рара тебе не выпадет (белый героик), либо исходя и возможности достать ее другими картами (белый энчантмент на пилигримах/UB на ученицах обмана) Вот только против белой выживает только белый. Потому что героик убивает на пятом ходу.

Сейчас, правда, хотят сделать что-то среднее, между новичковым и тип 2: 4 рары, одной рары максимум 2 экземпляра, 50 карт.
Тут уже простор побольше будет, но я хочу подождать до выхода нового сета, чтобы уже на него ориентироваться. Тем более, что сейчас все равно времени нет.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 19 Apr 2015, 09:29
Сообщение #149

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Мде, я еще перед сессией на время ушел из клуба, чтобы не отвлекаться, а сейчас узнал, что клуб вообще загнулся по причине поднявшихся цен на бустеры.

Появился обновленный сборник фактов по лору Равники.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 30 Jun 2016, 23:30
Сообщение #150

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




В кои-то веки своевольный перевод в мтг порадовал.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 14 Jun 2017, 17:51
Сообщение #151

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Следующий мир мтг - Ишалан. В нем будут джунгли, ацтеки, динозавры и *барабанная дробь*... пираты! Крепость против Причала чувствую я.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Ветер
сообщение 18 Nov 2023, 18:55
Сообщение #152

Сканлейтер
Сообщений: 438
Спасибо сказали: 766 раз






--------------------




Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Ветер
сообщение 09 Feb 2024, 21:25
Сообщение #153

Сканлейтер
Сообщений: 438
Спасибо сказали: 766 раз




Люди, а тут есть кто-нибудь, кто разбирается в лоре этой игры?


--------------------


Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 09 Feb 2024, 23:28
Сообщение #154

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Погоди-ка, у подкидного дурака есть лор?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 10 Feb 2024, 22:30
Сообщение #155

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




А что разбираться, реткон на ретконе сидит, ретконом погоняет. Читал новеллы на русском? Молодец, выброси.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 12 Feb 2024, 08:23
Сообщение #156

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Чёрный Ветер @ 09 Feb 2024, 21:25) *
Люди, а тут есть кто-нибудь, кто разбирается в лоре этой игры?

Увы, да. Последнее время я, правда, подзабил на него, поскольку безумно устал от ходов продиктованных исключительно желанием продать вот здесь и сейчас. Эпические превозмогания уже настолько рутина, что лень их изучать.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Ветер
сообщение 12 Feb 2024, 20:18
Сообщение #157

Сканлейтер
Сообщений: 438
Спасибо сказали: 766 раз




Цитата(Mantiss @ 12 Feb 2024, 08:23) *
Цитата(Чёрный Ветер @ 09 Feb 2024, 21:25) *
Люди, а тут есть кто-нибудь, кто разбирается в лоре этой игры?

Увы, да.

А можешь подсказать какой-нибудь короткий путь для познания этого самого лора? А то я хотел бы попробовать попереводить комиксы по "МТГ" (годков так эдак 2011 - 2023, ибо старое всё, вроде как, в основном уже переведено), но с лором не знаком (знаком только с самой игрой). Видел на различных сайтах списки того, какие книги / серии комиксов можно почитать на русском на эту тему (как в официальном переводе, так и в любительском). Но непонятно, обязательно ли всё это читать (а там до хренища всего) или можно ограничиться каким-то минимумом. Пытался поговорить с составителями этих списков (некоторые из которых даже сами занимаются переводами). На разговор они идут, но каких-то внятных ответов получить от них так и не удалось.


--------------------


Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 13 Feb 2024, 17:54 (Сообщение отредактировал Mefista - 13 Feb 2024, 17:54)
Сообщение #158

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Да там реально можно просто викию открыть, если что. Там были ходы, продиктованные нытьем шипперов, куда там логике.
Все, кому был интересен прямо лор, давно перестали активно следить, обозлившись.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Ветер
сообщение 13 Feb 2024, 20:34
Сообщение #159

Сканлейтер
Сообщений: 438
Спасибо сказали: 766 раз




Mefista, можно ссылочку?


--------------------


Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 14 Feb 2024, 00:02
Сообщение #160

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




На викию? Потому что те люди были в Дискорде и на сайте, недоступном у нас сейчас.
Вики вот:
https://mtg.fandom.com/wiki/Main_Page


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:58
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика