IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Формула неудачи
Etoprostoya
сообщение 27 Dec 2009, 23:08
Сообщение #21

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Кроме Эквилибриса. Это происходило только не в первый бой одного дня. Либо второй, либо более поздний бой одного дня.

Добавлено ([mergetime]1261944530[/mergetime]):
это как-то влияло?


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 Dec 2009, 23:09
Сообщение #22

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 20:47)
Непривычная сортировка юнитов по городам.
Да там что не игра - перестановки юнитов, этим никого не удивишь.
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 20:47)
невозможные для  игрока в предыдущих Героев союзы вроде некромантов и инферно под одной крышей.
Продолжу: эльфы, волки и элементалы, гномы, визарды и драконоголемы (больше не вспомню). Ну и что? Что им мешает объединиться?
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 20:47)
новый сеттинг, разрушение старого мира, к которому народ не просто привык - а полюбил всей душой.
Думаю, это маленькая месть за Форж. spiteful.gif
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 20:47)
изометрический угол обзора объектов на карте, расплывчатый стиль - мозолящий глаза после очень четкой во всех отношениях тройки.
Мне не мозолит.
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 20:47)
странные экраны городов без единой основы, просто набор зданий - в голове как картинка не откладывается, а ведь троечные экраны были произведениями искусства.
Серьезный довод. В тройке задники города никак не зависят от того, где город находится, в четверке же у всех городов на одной почве одинаковый задник. Поэтому они и разместили здания примерно единообразно. А произведением прикладной живописи игра быть не обязана.
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 20:47)
геймплей, юниты без героев, герои на поле боя и т.д.
да, мне это нравится.
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 20:47)
общее отсутствие качества, много явных недоработок как с точки зрения внешнего вида, так и с точки зрения геймплея.
да, программисты NWC халтурщики, но это видно во всех проектах, не только в четвертых героях.
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 20:47)
и самое главное - после грандиозного успеха Heroes III народ ждал нечто похожее, а получил совсем другое.
Мнение народа понятно. Мнение разработчика: а кому интересно делать похожие игры? Heroes III совсем не похожа на Heroes II и обе они не похожи на Heroes I. Почему же Heroes IV должна походить на Heroes III?
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 20:47)
с точки зрения маркетинга
...игроки, получающие тех же щей, да гуще, имеют тенденцию обижаться. Вспомним хотя бы петицию против Left for Dead 2.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 27 Dec 2009, 23:10
Сообщение #23







В мой шаблон не вписываетесь только вы с идиотским решением создать явно холиварную тему, не являясь при этом игроком обоих игр, способным оценить их достоинства и недостатки нейтрально.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 27 Dec 2009, 23:13
Сообщение #24

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




вряд ли на этом форуме найдётся человек который никогда в четверку не играл. безусловно, есть нефанаты, есть те кто не нашёл там для себя того что искал, но играли - абсолютное большинство.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 Dec 2009, 23:13
Сообщение #25

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Berserker @ 27 Dec 2009, 21:48)
Профессиональные игроки.
Вот чего я не понимаю и не приемлю — "профессиональный" спорт и "профессиональное" играние в компьютерные игры.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Berserker_*
сообщение 27 Dec 2009, 23:15
Сообщение #26







Цитата
вряд ли на этом форуме найдётся человек который никогда в четверку не играл

Поверхностное знакомство рождает поверхностное суждение. А если сюда наложить маску неприятия нового или любви к предыдущей версии - пиши пропало.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 Dec 2009, 23:16
Сообщение #27

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 22:13)
вряд ли на этом форуме найдётся человек который никогда в четверку не играл.
Я думаю, если поискать, то найдутся и такие, которые никогда не играли в Heroes of Might & Magic 1-5, все эти ваши King's Bounty, а играют только в рогалики, принц ов персия (в досе) и MUD-ы.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 27 Dec 2009, 23:18
Сообщение #28

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Флейм. Холливар. Хватит.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 27 Dec 2009, 23:23
Сообщение #29

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




[quote][quote=Docent Picolan,27 Dec 2009, 20:47]Непривычная сортировка юнитов по городам.[/quote]Да там что не игра - перестановки юнитов, этим никого не удивишь.[/quote]
однако как показала практика - это один из наиболее весомых аргументов по поводу несостоятельности концепта Heroes IV.

[quote][quote=Docent Picolan,27 Dec 2009, 20:47]невозможные для  игрока в предыдущих Героев союзы вроде некромантов и инферно под одной крышей.[/quote]Продолжу: эльфы, волки и элементалы, гномы, визарды и драконоголемы (больше не вспомню). Ну и что? Что им мешает объединиться?[/quote]
здравый смысл и стилистика игры. если бы расы того же Хаоса были бы исполнены в единой гамме - это бы не так резало глаза, но когда две принципиально непохожих друг на друга фракции встают под одну крышу - выглядит это очень и очень странно.

[quote][quote=Docent Picolan,27 Dec 2009, 20:47]новый сеттинг, разрушение старого мира, к которому народ не просто привык - а полюбил всей душой.[/quote]Думаю, это маленькая месть за Форж. spiteful.gif[/quote]
не-не-не-не-не, я читал интервью - дело тут не в этом. Канегем почти не приложился к четверке, некому мстить..

[quote][quote=Docent Picolan,27 Dec 2009, 20:47]изометрический угол обзора объектов на карте, расплывчатый стиль - мозолящий глаза после очень четкой во всех отношениях тройки.[/quote]Мне не мозолит.[/quote]
я говорю прежде всего с художественной точки зрения.

[quote][quote=Docent Picolan,27 Dec 2009, 20:47]странные экраны городов без единой основы, просто набор зданий - в голове как картинка не откладывается, а ведь троечные экраны были произведениями искусства.[/quote]Серьезный довод. В тройке задники города никак не зависят от того, где город находится, в четверке же у всех городов на одной почве одинаковый задник. Поэтому они и разместили здания примерно единообразно. А произведением прикладной живописи игра быть не обязана.[/quote]
кажется что ты споришь только лишь для того чтоб поспорить. посмотрите ещё раз на аватар и подумайте, господин tolich - стоит ли спорить с архаром? buba.gif

[quote][quote=Docent Picolan,27 Dec 2009, 20:47]геймплей, юниты без героев, герои на поле боя и т.д.[/quote]да, мне это нравится.[/quote]
а пользователи ждали другого, поэтому игра и провалилась.
хочется сразу отметить - я пишу ответ на вопрос почему игра оказалась неудачна (оценивая три составляющих - внешний вид продукта, интерес к нему со стороны публики, маркетинг), а вовсе не своё мнение

[quote][quote=Docent Picolan,27 Dec 2009, 20:47]общее отсутствие качества, много явных недоработок как с точки зрения внешнего вида, так и с точки зрения геймплея.[/quote]да, программисты NWC халтурщики, но это видно во всех проектах, не только в четвертых героях.[/quote]
отнюдь. в тройке на удивление мало багов, многие из которых исправлены в последствии патчами.

[quote]Мнение разработчика: а кому интересно делать похожие игры?[/quote]
ээ, и где тут "разработчик"? разработчик должен заботиться прежде всего о том как его продукт будет продаваться.
это мы позволяем себе вольность работать для души и на интересе, но коммерческие компании обязаны принимать в счёт объём продаж.



Добавлено ([mergetime]1261945420[/mergetime]):
[quote=tolich,27 Dec 2009, 23:16][quote=Docent Picolan,27 Dec 2009, 22:13]вряд ли на этом форуме найдётся человек который никогда в четверку не играл.[/quote]Я думаю, если поискать, то найдутся и такие, которые никогда не играли в Heroes of Might & Magic 1-5, все эти ваши King's Bounty, а играют только в рогалики, принц ов персия (в досе) и MUD-ы.
[/quote]
мудеры есть, но речь идёт о геройских разделах. контингент практически не соприкасается. два форума под одной крышей. lupa.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 27 Dec 2009, 23:30
Сообщение #30

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 23:23)
мудеры есть

Это да, они везде есть.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 27 Dec 2009, 23:32
Сообщение #31

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Berserker @ 28 Dec 2009, 02:10)
В мой шаблон не вписываетесь только вы с идиотским решением создать явно холиварную тему, не являясь при этом игроком обоих игр, способным оценить их достоинства и недостатки нейтрально.
Во-первых, расчёта на холивар не было, мне казалось тут большинство форумчан — адекватные люди, способные на серьёзное и объективное мнение. Во-вторых, я являюсь игроком обеих игр, и как можно было заметить в первом посте, стандартную критику не принимаю. Я не считаю серьёзными доводы о перестановках юнитов и экранах городов, смазанной графике и т.п (это скорее такая же рационализация). Проблема сложнее и глубже.

tolich, со многим соглашусь, но всё-таки — по поводу сабжевого вопроса есть соображения?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 Dec 2009, 23:50
Сообщение #32

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 22:23)
как показала практика - это один из наиболее весомых аргументов по поводу несостоятельности концепта Heroes IV.
Я так и знал - тезис о несостоятельности основан исключительно на "жидких" аргументах.
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 22:23)
две принципиально непохожих друг на друга фракции
гномы и эльфы, минотавры и кентавры, всадники и грифоны - что они делают под одной крышей?
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 22:23)
кажется что ты споришь только лишь для того чтоб поспорить.
отнюдь. я всего лишь пытаюсь показать, что эти игры несравнимы. Доведи они игру до конца, может быть, HotA был бы изомтрическим. crazy.gif
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 22:23)
посмотрите ещё раз на аватар и подумайте, господин tolich - стоит ли спорить с архаром? buba.gif
Я не суров, я просто псих - но из пистолета попадаю со ста шагов барану в глаз. Проверим? spiteful.gif
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 22:23)
отнюдь. в тройке на удивление мало багов, многие из которых исправлены в последствии патчами.
А вот baratorch так не считает. К тому же "другие проекты NWC - это не только "тройка", да и вообще Heroes of Might & Magic. Это также Might & Magic, отдельный Arcomage, King's Bounty. Это то только, во что я играл. Недоработки есть во всех этих играх.
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 22:23)
Цитата
Мнение разработчика: а кому интересно делать похожие игры?
ээ, и где тут "разработчик"? разработчик должен заботиться прежде всего о том как его продукт будет продаваться.
Разработчик должен заботиться прежде всего об играбельности. А окупаемость должна быть следствием. А делать одно и то же действительно неинтересно. По себе знаю. На работе уже двенадцать лет пишу программу расчета связи. Одну и ту же, с незначительными вариациями. Уже в ливере сидит. laugh.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 27 Dec 2009, 23:58
Сообщение #33

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(tolich @ 27 Dec 2009, 23:50)
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 22:23)
как показала практика - это один из наиболее весомых аргументов по поводу несостоятельности концепта Heroes IV.
Я так и знал - тезис о несостоятельности основан исключительно на "жидких" аргументах.

мнение критиков далеко не жидкие аргументы.

Цитата
гномы и эльфы, минотавры и кентавры, всадники и грифоны - что они делают под одной крышей?

я уже писал что выражаю не своё мнение. а с точки зрения пользователя Heroes III и ранее - это оксюморон.

Цитата
отнюдь. я всего лишь пытаюсь показать, что эти игры несравнимы. Доведи они игру до конца, может быть, HotA был бы изомтрическим.

Боже упаси, изометрия нереальна. такого угла обзора в действительности не существует.

Цитата
Я не суров, я просто псих - но из пистолета попадаю со ста шагов барану в глаз. Проверим?

а я шпагой в сердце с двух шагов b.gif

Цитата
Недоработки есть во всех этих играх.

безусловно. но твой тезис что их много в тройке, а там их мало.

Цитата
Разработчик должен заботиться прежде всего об играбельности. А окупаемость должна быть следствием

кампании выпускающие игры только ради играбельности долго не живут.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 28 Dec 2009, 00:18
Сообщение #34

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Adept @ 27 Dec 2009, 22:32)
по поводу сабжевого вопроса есть соображения?

Консы:
0) Финансовые трудности 3DO начались куда раньше четвертых героев и девятого майтэндмэйджика. Хроники, аркомейдж, легенды, арми мен и четыре всадника - судорожные попытки выкарабкаться. Неудачные. На четвертых героев не хватило времени и денег.
1) Что бы я там не говорил про разрушение Энрота, но все-таки наверняка нашлись люди, которым такой поворот просто не понравился. Я, например, как раз доиграл Might & Magic VIII, спас (опять) мир, а мне говорят: можно было не спасать, Расплата же.
2) Герои в бою и вообще изменение тактики игры: одни правильно оценили возможность прятать героя за толпой других юнитов, другие тактику вообще не поняли и не приняли.
3) Постепенное захватывание всей памяти и вылет (это не смогли побороть патчи).
*) Корованы, которые нельзя грабить. (Хотя это уже в порядке шутки, можно их грабить, если зохватить тот город, в который они идут.)

Просы:
1) Снова вернулась атмосфера сказки, иногда страшной, потерянная в тройке.
2) Более широкие возможности создания карт и скриптинг. Как следствие, интересные карты и кампании, с возможностями ранее доступными только через ERM. crazy.gif
3) Все новое! Именно "новое", а не "заново". Новый мир, новые правила.

Думаю, главенствующим оказался конс №0.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 28 Dec 2009, 00:22
Сообщение #35

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
0) Финансовые трудности 3DO начались куда раньше четвертых героев и девятого майтэндмэйджика. Хроники, аркомейдж, легенды, арми мен и четыре всадника - судорожные попытки выкарабкаться. Неудачные. На четвертых героев не хватило времени и денег.

толич, за каким тогда лешим ты отрицал всё сказанное мною, ежели в двух словах оно полностью соответствует вышеописанному? spiteful.gif

Цитата
1) Снова вернулась атмосфера сказки, иногда страшной, потерянная в тройке.

а по-моему всё наоборот! biggrin.gif аргументов ноль, но это (в отличие от предыдущего) моё мнение
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 28 Dec 2009, 00:32
Сообщение #36

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




К сожалению, очень сложно писать качественные программы, когда за спиной стоит чиновник и описывает имущество.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 28 Dec 2009, 00:37
Сообщение #37

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




ну, это одна из причин неудачи Heroes IV. вдохновения не было на разработку у NWC
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 28 Dec 2009, 00:42
Сообщение #38

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Да, можно и так сказать. Кстати, Йон больше M&M не делает, он перешел на C&C. Видимо, серьезно устал.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 28 Dec 2009, 02:54
Сообщение #39

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата
Кстати, Йон больше M&M не делает, он перешел на C&C. Видимо, серьезно устал.
Ватсон, вам не кажется, что он-то, может быть, и рад делать M&M, да кто ж ему дасть?


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 28 Dec 2009, 12:51 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 28 Dec 2009, 12:54)
Сообщение #40

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Вот спроси народ: в чем вам не нравятся Хроники? И всё сведётся к тому, что:
1. пришлось потратить лишних n руб. за диск.
2. плохой сюжет
Хотя в чём он конкретно плохой распишет не каждый.
3. И непобедимый Тарнум, уничтожающий всё на своём пути.
Хотя, Расплату он предотвратить не мог. Мутару убил не он (если вообще убил). Зато мы узнали о прошлом династии Грифонхарта и Антагрича и снова побывали в Планах Стихий. Как по мне, так он по сути - смертный наделённый силой стража, т.ч. если бы вместо него всех громил Корак - у вас была бы такая же реакция?

Што касается темы, то я могу сказать одно: ну и срач же вы здесь развели, товарищи! Опять спор превратился в базар. Обидно видеть такое на кануне праздника.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 02:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика