IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику baratorch. Спасибо сказали: 4615
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16 Mar 2024, 08:58 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Какая разница, "отмена" или не "отмена" то, что сделал троглодит.

Факты в том, что троглодит не играл, но осудил.
Обозвал кампанию неправильной и плохой. Не прямо, да, но такой смысл улавливается однозначно.
Возвысил себя (и офигеть какого гениального картодела) засчет принижения Экипажа.
И на такой антирекламе он (и офигеть какой гениальный картодел) решил заработать!

Это очень низко и вообще омерзительно.

Просто моддинг? Не знаю как в других играх, но в героях как минимум принято относиться с уважением к тому, что модят и к авторам.
У меня не было бы возмущений, если бы троглодит сперва сыграл в оригинальную кампанию (хотя бы попытался), а потом без громких заявлений выкатил бы альтернативу.
Кто-то тут критику упоминал? Какая же это критика? Что-то краем уха услышал и поторопился заплевать.
Mantiss, hippocamus, Mefista, Iriniko, MadMax
16 Mar 2024, 07:56 Вопросы
пятая часть
Цитата(Kondormax @ 23 Feb 2024, 23:09) *
Хотел уточнить, а как в этой версии отключить 5-секундный звук музыки перед началом боя?
Если не ошибаюсь, ранее в лаунчере была опция, что-то типа No Wait Start Music = 1
Но теперь этой опции не вижу, да и в ini файлах ничего похожего вроде бы нет...

Такой опции в HD лаунчере нету, потому что функционал этой опции всегда включен и не может быть выключен.
Да, предбитвенная музыка играет, но, в отличие от хоты без хд, не нужно ждать, когда эта музыка закончится, чтобы начать взаимодействовать с интерфейсом.
Разве у вас не так?
Ну и это вопрос по ХД-моду, да.
hippocamus
27 Jan 2024, 21:13 Horn of the Abyss: Factory
Цитата('XEPOMAHT')
лично мне ближе к HoMM3 кибер-зомби с нага-танками, чем ковбои и пернатые змеи

Цитата('Wic')
игрок только-только свыкся со стимпанком, как внезапно прилетает объект из совсем другой вселенной - Дикого Запада

Не знаю, в каком месте вы ковбоя видите. Стрелок - Ван Хельсинг же.
AlexSpl, Day7
17 Jan 2024, 13:18 Добавление функционала в HDmod
Цитата(BlackBred @ 04 Jan 2024, 14:56) *
В бою очень не хватает кнопки "рассчитать результаты боя", которая позволяла бы доиграть битву "автобоем", но без визуализации действий. Т.е. сейчас есть 2 альтернативный опции для проведения битвы автоматически:
1) принять предлагаемые исходно результаты автобоя (при этом битву не видишь вообще)
2) начать битву и включить автобой (при этом вся битва будет проигрываться перед тобой, просто обоими армиями будет управлять ИИ. При этом варианет можно начать бой самому, а заканчивать автоматом. Или в какой-то момент вмешаться и совершить какие-то действия вручную. Но если армии большие, то смотреть на битву будешь достаточно долго)

Хотелось бы получить третий вариант, при котором ты начинаешь бой, делаешь что считаешь нужным (как во второй "опции"), а дальне не смотришь несколько минут как юниты дубасят друг друга под урпавлением ИИ, а получаешь мгновенный итоговый результат (как в первой "опции"), рассчитанный от того момента в который ты использовал эту "опцию".

Это есть и довольно давно. Горячая клавиша Q.
Mefista, Day7, Gong Zigoton, MadMax
07 Jan 2024, 12:00 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(Mefista @ 06 Jan 2024, 09:49) *
У сестры на десятке не запускается Хота вообще, хотя это может быть происком зловредного видеодрайвера (у нее он конфликтует со всем, с чем может), просто ланчер захлопывается и все.

Пусть попробует в HD_Launcher.exe выбрать 32-bit GDI режим. Буду признателен, если напишешь о результате.
[attachment=6349:________...40032749.png]
DOC'a, Gong Zigoton
18 Nov 2023, 14:28 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Glass Golem @ 18 Nov 2023, 15:36) *
Любопытно. Т.е. мне не нравится брать донаты, это делает только хуже, но я продолжаю их собирать blush.gif

Работа уже проделана, маховик запущен. Какой смысл его останавливать?
О многих вещах я просто не имел никакого представления, когда заводил все это дело.
Сам процесс изучения и разработки всего связанного с монетизацией - это было интересно, до определенного момента.
А после другого определенного момента у меня возникла нужда.
Естественно, для меня есть свои плюсы ( smile.gif ) в донатах.
Но есть ли они для игркоков? У меня нет однозначного ответа на это.

Цитата(Glass Golem @ 18 Nov 2023, 15:36) *
Да, есть. В области копирайтинга. Превосходно! Мне лишние деньги карман не жгут и развиваться не мешают.

И у меня есть, многолетний. Не только в героях. И в каждом из этих двух случаев было так:
Поначалу это вдвойне кайфово, но со временем количество кайфа, получаемого от деятельности падает ниже, чем было до монетизации.
А кроме этого появляются моменты, которые ты абсолютно не хочешь делать. А надо! И когда ты их делаешь, получаешь лишь боль и страдания.


Цитата(Glass Golem @ 18 Nov 2023, 11:29) *
А чем сейчас для Ubisoft, в теории, является ваша плашка со сбором в лобби? =).gif Что-то я сильно сомневаюсь, что для владельца серии, есть разница, кто именно собирает донаты. По факту, распространяется клиент (как выше сказали - взломанный), с вспомогательным ПО (HD-мод) со сбором денег.
Хота крю уже формально "зарабатывает", со стороны владельца это бы выглядело именно так. Тем более, хота крю взаимодействует с разработчиком HD-мода на техническом уровне. В глазах юбисофт это всё "одна команда". Со всеми вытекающими по возможным претензиям.
Именно поэтому и говорю, что дополнительная плашка донатов в группе ВК не изменила бы ни че го в плане возможности подать претензии. Повод уже есть и сейчас.


Позволить себе бесплатно пилить ХД мод и Хоту я могу.
А вот позволить себе бесплатно предоставлять и администрировать лобби-сервер - нет.
Позволить это делать тому, кто может это себе позволить тоже не могу. Не дают эго, тщелавие, чувство контроля. А еще я не могу позволить себе делить ответственность.
Я - один. Мне донаты распределять и делить ни с кем не надо.
hippocamus, Day7, Zabuza-san, DOC'a, Yerumaku, Raistlin, Хоботов, Dolmatov, void_17, Босой, AerinSwift
18 Nov 2023, 13:21 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Glass Golem @ 18 Nov 2023, 11:29) *
Если основная проблема видится в том, что взрослые люди, слаженно работающие многие годы, не справятся с "дележкой" и это приведет к претензиям и хлопанью дверью.... ну тогда да. Я просто изначально оценивал команду более взросло.

Зачетный подкол про взрослость. Но ты бы конечно сам все идеально распределил. Ну или отказался бы от копеечки полностью, чтобы никак не оценивать сколько досталось тебе, а сколько тому хрену, который нифига не делает.

Цитата(Glass Golem @ 18 Nov 2023, 11:29) *
Короче говоря, отказ от монетизации - добровольное желание, а не вынужденное. Приводить отсутствие дохода как аргумент для чего-либо - не совсем корректно.


Конечно, добровольное. Вот только это желание позволило Хоте вообще появится и развиваться в принципе.
Тот труд и то время, которые потрачены на Хоту, низачто и никогда бы не окупились.
Во-первых, реверсинг+модинг - это не то же самое, что разработка самостоятельной игры или мода по лицензии с исходниками.
Во-вторых, тот дотошный подход к созданию контента в игре, который используется в Хоте, в здравом уме не будет применять ни одна студия.
А если бы эти человекочасы были бы потрачены на независимый легальный проект, то у него не было бы всего того, что наработали NWC как разработчик и 3DO как издатель (т.е. вероятнее всего тоже убыточное производство).
Для меня очевидно, что ты просто не понимаешь, о чем пишешь.

Цитата(Glass Golem @ 18 Nov 2023, 11:29) *
Хобби превратится в низкооплачиваемую работу? Скорее работа станет совмещаться с оплачиваемым хобби, а не просто хобби.

У тебя лично есть такой опыт? И как оно?

Даже как приятный бонус - деньги бы только мешали.
1. Потому что, их совершенно недостаточно для мотивации. Никто не будет рвать жопу за гроши.
2. Нужны будут люди, которые будут заниматься этим вопросом (и тоже потреблять часть этих денег). А если кто-то из команды начнет заниматься вопросом денег, то он будет меньше делать своей основной работы, т.е. разработка замедлится.
3. Сбор донатов - это дополнительная задача - которая будет так или иначе отвлекать ВСЮ команду. Причем это задача непростая и очень трудоемкая. А значит разработка замедлится.


Цитата(baratirch)
Причем это задача непростая и очень трудоемкая.
Хорошо знаю, о чем говорю. Если бы я не занимался монетизацией ХД мода последние 5 лет, я бы за это время реализовал в 2 раза больше крутых и полезных для игроков фич. По крайней мере для этого бы было бы достаточно высвобжденных ресурсов. Но, к сожалению, приятный бонус к хобби сам собой не собирается.
А если взять собранные мной донаты за все время и поделить их на потраченное за 14 лет разработки время, то возникнет вопрос, стоило ли оно того? Не стоило! Абсолютно! (но стоило кайфа игроков и моего кайфа как увлеченного хобби человека).

4. До монетизации ХД-мода я получал только лучи добра. Только восторги и благодарности. После монетизации просто тонны разнообразного хейта, в т.ч. и угрозы. Надо это команде?
5. Сейчас Хота-крю никому ничего не должна. Это дает несравнимые свободу и психологический комфорт при разработке. С донатами с этим будет сильно хуже.
hippocamus, Dead_89, Haart of the Abyss, Sav, Zabuza-san, KypaToP_HM, PushKing, Iriniko, drevoborod, Yerumaku, Raistlin, Хоботов, Dolmatov, Praktik, Босой, AerinSwift
18 Nov 2023, 06:39 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Glass Golem @ 17 Nov 2023, 20:06) *
Здесь не нужен аналитик, чтобы понять, какие огромные донаты могла бы собирать команда, особенно при работе с коммунити (даже с минимальной). И как позитивно это сказалось бы на настрое членов команды, так и темпах работы.
С перспективой на собственную разработку, интереснейшие проекты и возможность стать полноценным разработчиком с миллионными заработками.
Поразительно, что люди не извлекают деньги там, где их можно извлечь, причем совершенно честным трудом.
Но то их дело.

1. Любые разговоры о заработке Хота-крю пока правами на серию владеет Ubisoft - наивны и бессмысленны.
2. Ты переоцениваешь размер коммьюнити и количество донатов, которые можно собрать.
Количество человек, которые хоть раз в жизни попробовали HD-мод версии 4 и старше с доступом в интернет - это приблизительно 800 тыс. Может быть их чуть больше, но ненамного (предположим 900 тыс, ну или миллион).
800 тыс. - 1 млн. - это вообще все геройщики, которые готовы играть на чем-то неофициальном (хд-мод, хота, вог, эра и тп.)
Из этого количества именно в Хоту хоть раз сыграли 620 тысяч. Оставшаяся часть либо хоту хейтит, либо о ней не знает. Если к 620 тыс. прибавить тех, кто не знает - ну, предположим, получится 710 - 810 тыс. человек.

Допустим, команда будет собирать 1 млн рублей в месяц донатов (хотя это черезчур оптимистично, в реале будет раза в 2 меньше - моя субъективная оценка).
Делим 1 млн на 25 постоянных членов команды (а есть еще непостоянные + хренова туча бывших). Получаем 40 тыс. рублей в месяц.
Для тебя лично 40 тыс в месяц - это те деньги, за которые ты бросишь все и начнешь пилить хоту фулл тайм без мыслей о будущем и карьере (сомневаюсь, что работа в хота крю - это будет топ пункт в резюме)?
В реальности и этих 40 тыс не будет, а будет 20, а то и 10.

А теперь подумай, что пиление хоты при этом превратится из любимого хобби в низкооплачиваемую работу. И что при этом случится с мотивацией и энтузиазмом.

Ну а про то как эти деньги вообще делить уже не раз говорено. Ведь вклад участников неравноценный, а зачастую протсто несравниваемый. А это срачи, обиды, хлопание дверьми и пр.

Допустим рекламой можно еще наковырять какую-то аудиторию среди олдов, знакомых с серией. Но сколько?
И сколько такая реклама будет стоить?

Привлечь же армию людей не знакомых с серией - просто невозможно. Герои - довольно нишевая и специфическая игра + графон из прошлого века + платформа только Windows.
hippocamus, laViper, Sav, Zabuza-san, Odin, KypaToP_HM, PushKing, Iriniko, Aeternus, Yerumaku, Raistlin, Dolmatov, AerinSwift
13 Dec 2021, 01:30 Добавление функционала в HDmod
Цитата(Andriushka @ 04 Dec 2021, 20:53) *
В HD mode кнопка онлайн-лобби выглядит несколько криво, смещая линию текущего хода. Врядли кто-то будет спорить, что это выглядит неоднозначно. Раз мод позволяет такое делать, хотелось бы внизу 3 кнопки без явного видимого смещения. Добавить кнопку гильдии воров и рынка, которые доступны через СКМ, но до которых долго тянуться, и нужно еще знать\вспомнить про это. Для новых игроков может быть куда удобнее эти две кнопки на виду. Вроде, кривым не выглядит и эти дополнительные кнопки вполне уместны.

Да, дата с кнопкой лобби сейчас выглядят не супер. Однако ваш вариант не лучше. (По-моему - хуже)
Потому что:
1. Как быть, если выставлено разрешение меньше 985 пикселей по горизонтали (в этом случае слева от панели не будет достаточно места для даты)?
2. Рынок, гильдия и лобби по вашему получаются объединены в одну группу по смыслу, причем в такую группу, которая чем-то сильно отличается от группы кнопок выше.
Очевидно это не так. Рынку и гильдии место именно в группе выше. Чем тогда заполнить место рядом с кнопкой лобби?

Ну и просто напомню, что рынок и гильдию можно вызвать горячими клавишами [B] и [G].

Цитата(Andriushka @ 04 Dec 2021, 20:53) *
Ну и банальное

В HD моде сильно неоднозначен твик <UI.AdvMgr.SkipMapMsgs> = 1 по-умолчанию. Когда запускал Хоту, поумал что это они убрали из игры описание нахождения артефакта, заменив на блеклое отображение в нижним мини-окне. Пока не дошло что это настройка в HD моде. Описание найденного артефактов - это часть оригинальной игры, которую убирать нельзя. В игре и так читать мало что есть, а здесь вообще под пикающий таймер настройка. Это неправильно, что по умолчанию убраны. Конечно бы хотелось, чтобы по-умолчанию было <UI.AdvMgr.SkipMapMsgs> = 0, а если игра через лобби, то <UI.AdvMgr.SkipMapMsgs> = 1 для мультиплеера. Нужен перезапуск игры, и в этом сложность, но неужели нельзя сделать для сингла 0 по-умолчанию.

Здесь, получается, вы свое предпочтение хотите навязать всем? Зачем? Вы же уже настроили опцию так, как вам нужно.
Все спрятанные поп-ап окошки убирать не просто нельзя а максимально необходимо! И тех кто с этим согасен просто несоизмеримо подавляющее число.
Это все значительно уменьшает количество движений и кликов мышью, а следовательно облегчает, ускоряет и делает более приятным взаимодействие с игрой. Как в мультиплейере, так и в сингле!
Я укликиваться ради того что бы прочитать текст про то как "вы нашли артефакт", который рандомно выбирается из ограниченного списка, и, который уже (был) выучен наизусть, не хочу.
И не только я. Да, есть некоторое количество людей, которые считают, что эта опция бъет по ламповости и атмосферности.
Но таких людей, как я сказал мало. Кроме этого, такие люди играют в игру редко и мало, а HD-мод ориентирован прежде всего на тех, кто играет часто и много.
"В игре и так читать мало что есть". Для вас, похоже, РПГшная составляющая игры является главной. Для большинства Герои - прежде всего ТБС.

Ну и просто напомню, для включения/отключения этих поп-ап сообщений есть галочка "Показ сообщений объектов" в окне системных опций в игре (вместо галочки "Анимация книги заклинаний"). Лезть в твики и перезапускать игру - не нужно.
Shurup, Iv, hippocamus, Lokos, Iriniko, Joric
11 Dec 2021, 23:11 Баг-репорты
Цитата(Leency @ 11 Dec 2021, 14:24) *
HD MOD не запускается на EPIA-M, пишет что неподдерживаемая инструкция. Как я понимаю, бинарник использует инструкции SSE?
Была ли версия мода для процессоров без поддержки SSE?

И можно ли сделать на сайте историю версий (скачать старые релизы)? По крайней мере для тестирования.

SSE требуется только для графических режимов OpenGL by Verok в последней версии мода. Если выбирать другие режимы - поддержка SSE не требуется.
Хотя и это требование для OpenGL by Verok я могу убрать в будущем.
Некоторое время назад были релизы, где весь ХД требовал поддержку SSE2, но я это откатил.
Lokos
19 Jul 2021, 07:57 Баг-репорты
Цитата(Slayer Moon @ 18 Jul 2021, 12:07) *
Я заметил что экран монитора весьма сильно мерцает при игре с HD модом. Тут дело в том, что на любом FreeSync и G-Sync мониторе развёртка экрана привязана к FPS в игре, а в Героях 3, как мы знаем, он весьма низок (в меню в районе 50, при геймплее по-разному, причём скачки идут в разы). Есть идеи как исправить ситуацию (кроме отключения FreeSync)? Может быть форсировать определённую частоту обновления экрана в игре? Или дать возможность выбирать количество Гц, что-то как в современных играх?

Хоть каких-нибудь подробностей бы добавили.
Во-первых в разных графических режимах ХД-мода отрисовка (внезапно!) отличается.
Раз вы не указали графический режим, я должен понимать что проблема присутсвует во всех режимах? И, судя по сообщению, отсутсвует в игре без ХД мода.

В GDI режимах о частоте обновления экрана бессмысленно говорить. Это все равно, что говорить о фпс в блокноте или калькуляторе.
В DirectDraw режимах вывод графики не отличается от оригинала по способу вывода и частоте. Здесь так же как и в GDI в отдельных окнах фпс может быть равен 0.

В OpenGL режимах картинка уже отрисовывается либо с частотой монитора либо с частотой 59-60 фпс (если хватает мощей), в зависимости от твиков и настроек.

Твики можете потыкать следующие:

<OpenGL.Wrapper.Version> 1 или 2 --- версия OpenGL by verok)
<OpenGL.FixedRefreshRate> 0 или 1 --- 0 - фпс будет равен частоте обновления монитора; 1 - фпс будет равен 60.
<OpenGL.VSync> 0 или 1 --- вкл/выкл вертикальная синхронизация (так же это доступно из оконного меню)
<OpenGL.SingleWindow> 0 или 1 --- стоит тыкать если есть любого рода глюки отрисовки.

Так же в этом графическом режиме в оконном меню доступен режим бенчмарка - если vsync отключена, то частота обновления экрана не ограничена + выводится на окне игры ФПС.
Если у вас в OpenGL by verok режимах фпс проваливается ниже 59, значит мощности вашего компа не хватает и надо выбрать более легкие фильтры.

У меня монитор в ноуте с FreeSync - 60 герц. FreeSync всегда включен. Ничего не мерцает ни в каких режимах.
С самыми тяжелыми фильтрами (xBRZ x4 + Lancosz) в режиме бенчмарка (без vsync) у меня игра выдает в среднем 290 фпс, пиковый минимум - 76 фпс.
В обычном режиме (тем более я использую xBRZ x2 + Lancosz) получается у меня частота всегда равна 59-60 фпс и ниже не падает.
XEPOMAHT
14 Sep 2020, 11:38 MMDoC Revival
Лучшая карточная онлайн игра снова доступна!
Оригинальная игра MMDoC была закрыта 31 октября 2016. И до января 2019 в нее невозможно было поиграть. Теперь это возможно с MMDoC Revival.

MMDoC Revival - это мод оригинального клиента MMDoC + новые онлайн-лобби и сервер, созданные с нуля.

Разработка MMDoC Revival не прекращается.
Текущая версия именуется альфой только потому, что еще не весь запланированный функционал реализован.
В MMDoC Revival уже исправлен ряд багов оригинальной игры. И MMDoC Revival стабильнее оригинального MMDoC.



Страница загрузки

* проект развивается не очень быстро, так как основные мои силы и время уходят на Герои 3.
XEL, tolich, lion-killer, Haart of the Abyss, Арысь-Поле, Zabuza-san, KypaToP_HM, Iriniko, kuindai
18 Nov 2019, 20:35 HD. Релизы и обновления
Информация о свежих версиях
Давно не публиковал здесь инфу.
Большинство обнов до этой касались онлайна. Эта - нет.

5.0 RC61 -> 5.0 RC63 (18.11.2019)

Цитата
[+] Новые графические режимы: (stretchable) 16-bit OpenGL и (stretchable) 32-bit OpenGL by Verok
используют для масштабирования, фильтрации и рендеринга видеокарту, в отличие от остальных режимов.
[+] Графические режимы 32-bit True стали еще более тру для Сод и для будущей ХотА
[+] Системные курсоры, использовавшиеся в режиме 32-bit True (stretchable) GDI теперь используется во всех режимах.
Эта опция крайне рекомендована к использованию.
[ ] Все графические режимы и некоторые фильтры переименованы (функционал не изменился)
[ ] Изменен код опции Sys.CPU.ReduceUsage (и = 1, и = 2) Теперь в цикле сообщений вместо "Sleep(1ms или может быть больше)"
игра пытается делать "Sleep(около 0.5 ms, не больше)". Изменения касаются только ОС Windows.
Как обычно, рекомендуется к использованию Sys.CPU.ReduceUsage = 2.
[-] Настройки больше не сбиваются при обновлении.
[ ] Незначительные изменения и исправления.
Shurup, fireman, hippocamus, magoth, AKuHAK, lion-killer, Adept, Mefista, J2K, DrSlash, Slayer Moon, KypaToP_HM, stoned_golem, leiz, sasa961
21 Dec 2018, 14:47 Might & Magic: Duel of Champions
F2P-CCG по Ашану
Скорпион
17 Dec 2018, 23:26 Might & Magic: Duel of Champions
F2P-CCG по Ашану
hippocamus, Adept, Скорпион
29 Jul 2018, 10:16 Серия игр Heroes of Might and Magic - GL Wrapper & Patches
Для тех, кто такой же внимательный, как я: ссылка на гитхаб с сорцами в первом посте.
Ben, gamemazahist
25 Jul 2018, 06:48 Серия игр Heroes of Might and Magic - GL Wrapper & Patches
gamemazahist, отличный враппер.
В список совместимых игр можно добавить HoMM III: Рог Бездны
Однако враппер не совместим с HD-модом для Героев 3 и с разрешениями отличными от оригинального 800x600.
А без HD-мода в Героев 3 сейчас мало кто играет.
В HD-моде мной реализован схожий функционал, но фильтрация производится посредством CPU.
Я давно хотел использовать GPU, но я не шарю в Direct3D/OpenGL а времени и особого желания разобраться не было.

Не мог бы ты поделиться исходниками, для того, чтобы я включил функционал твоего враппера в HD-мод для Героев 3?
Ну а если ты против, то я мог бы рассказать, как добавить поддержку HD-мода в твой враппер.
fireman, Berserker
25 Jun 2018, 12:53 Опрос: какой стретч фильтр вы используете?
обсуждение графических режимов
Цитата(feanor @ 25 Jun 2018, 12:37) *
Цитата
Так же интересно чем не нравятся конкретные фильтры и чего не хватает.
Nearest neighbour! (да, для TSW)

Он есть же. Первый в списке: Nearest. Хотя я лично все же с SaI в SW поиграл бы.

Цитата
та ничего там специфического нету, простенькие фрагментные шейдеры спасут.
другое дело, что и смысла перетаскивать рендер на видеокарту я тоже не вижу в упор.

Ну если ты не пользуешся стретчингом, а играешь в масштабе 1:1, то для тебя смысла нет.
А так смысл в существенном увеличении быстродействия.
Даже на моем бодром ЦП (ноутбучный i7) и разрешением экрана всего лишь 1366х768
c фильтром xBRZ + ... максимальный фпс в героях ниже 60 и это заметно.
Заметны лаги при отрисовке в некоторые моменты (при быстром скроллинге списков, карты; хота в бою начинает пропускать кадры, чтобы уложиться в назначенные тайминги отрисовки).
Более того, считаю в идеале максимальный фпс в героях не должен быть ниже 125, у меня такой фпс выдает только Bilinear SharperX2 (M)

У людей с 4К экраном и слабеньким ЦП вообще все печально.
Вот я недавно, в одном из релизов HD сделал игру DPI aware.
(Для тех кто не в теме, если в винде (Vista и выше) выставить масштаб > 100%, например 150%, то старые виндовые не DPI aware приложения система стретчит со 100% до 150% сама (мыля их при этом). Т.е. в версиях ХД до этой
в таком случае часть работы по масштабированию выполнял ХД, а часть - винда. Теперь же это полностью делает ХД.)

Так мне после этого очень сильно жаловался один пользователь с 4К монитором, что у него даже c фильтром Bilinear SharperX2 появились тормоза до неиграбельности. Решилось это конечно же переключением в 32-bit true режим, в нем в фулскрине при выборе разрешения меньшего чем разрешение экрана картинка масштабируестя стандартными средствами видеокарты.
AKuHAK
25 Jun 2018, 09:07 Опрос: какой стретч фильтр вы используете?
обсуждение графических режимов
Протестил на днях несколько десятков разных фильтров.
С удивлением обнаружил, что для героев просто превосходен фильтр SaI.
Запилил несколько его вариантов: SaI + Bilinear Sharper, SaI + Bilinear SharperX2, SaI + Bilinear SharperX3.
И теперь для меня лично это лучший фильтр для разрешений экрана HD и FHD.

Именно текст с ним получается лучше чем с любым из других ХД-шных фильтров.
Картинка тоже довольно балансная получается. Я бы сказал эффектом дизеринга. И довольно гладкая, но не такая прилизанная как с xBRZ.

Тем кому нравится bilinear SharperX2, думаю он тоже понравится.
Скорее всего заменю им текущий UltraSaI в будущем обновлении ХД.
hippocamus, J2K, Axel_Templar, BratetsVolk, leiz
17 Mar 2018, 18:57 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(drevoborod @ 17 Mar 2018, 14:11) *
2. Также заметил, что стала очень сильно тормозить анимация. В бою или на карте приключения может прям несколько кадров быть пропущено (герой/существо на несколько клеток прыгает вперёд). Возможно, дело в HD Mod, и на версии 1.5.1 рывки тоже были, но не такие сильные. Запускаю HDMod при нативном разрешении экрана FullHD в 1180х664, 32bit True (stretchable) GDI, фильтр - xBRZ + Bilinear. Система - Core i3-6006U, 8Гб.

Core i3-6006U - это слишком слабый проц. для xBRZ + Bilinear и FullHD.
попробуй Scale2x... , ну или Bilinear Sharper X2 (M)
К сожалению комфортная игра с xBRZ в HDмоде доступна преимущественно на +- топовых ноутбучных процессорах.
Хотя разным людям кофортен разный ФПС..
AKuHAK, drevoborod
22 Jan 2018, 11:15 Лобби-сервер для HotA
обсуждение разработки
Цитата(Odin @ 13 Jan 2018, 16:09) *
Будет ли возможность наблюдать за текущими играми?
не будет


Цитата(deadman_blr87)
Есть ли какие-то идеи по следующим проблемам?:
- возможность переподключения игрока к игре, если вылет и повторный вход в лобби
Не будет такого. Герои изначально спроектированы и разработаны так, что состояние игры хранится у клиента и менять это состояние может только клиент, т.к. никакого сервера изначально не предполагалось. Мой лобби-сервер лишь предоставляет канал связи между двумя клиентами, которые обмениваются данными между собой реализованым в 1999 году способом.
Проще написать игру с 0 с учетом клиент-серверной архетиктуры, чем перенести состояние игры и логику на сервер в уже имеющейся с помощью модинга.

Цитата
- распознавание намеренного лива с игры с последующим наказанием
100% верного распознавания сделать невозможно, но какие-то вещи по борьбе с этим явлением планируются.

Цитата
- возможность продолжить игру без отключившегося одного игрока, передать управление компьютеру
- возможность продолжения игры, при поражении одного из игроков
в планах это есть. но сделать это не просто и приоритет у этих задач низкий.
deadman_blr87, Mefista, J2K, the_new_pirate, VAS_SFERD
27 Dec 2017, 22:38 Баг-репорты
Цитата(Berserker)
Бара, создаю корректный _pcx16_ на лету

Для режимов с 32-bit True - не корректный.
В режимах с 32-bit True _pcx16_ должен быть на самом деле _pcx32_

т.е. 1 пиксель - 4 байта XRGB8888, а не 2 байта RGB565
размер сканлайна и всего буфера соответсвенно в 2 раза больше.

Если ты вызываешь оригинальный конструктор, то в хд на него стоит хук который устанавливает измененные размеры сканлайна и буфера.
А вот заполняешь ты картинку судя по всему 2х-байтовыми значениями RGB565. Нужно - 4х байтовыми XRGB8888.

узнать битность режима можно например так:

Значение байта по адресу (0x5FA228 + 3) будет равно 2 при оригинальном 16-битном режиме и равно 4 при 32-битном.

правка байта по адресу (0x5FA228 + 3) в ХД применяется в начале вызова функции WinMain по адресу 0x4f80c0


Если помнишь, то в этих (32-bit True) режимах так же не работает цветной эровский текст, т.к. отрисовка символа (fnt::DrawCharacter 0x4B4F00) полностью переписана.
Berserker
22 Nov 2017, 16:07 patсher_x86
Патчер версии 4.3 + map-файл: скачать
Ben, Berserker
20 Nov 2017, 15:09 patсher_x86
В DIRECT_ HiHook наша замещающая функция должна 100% соответствовать соглашению о вызовах замещаемой.

т.е. если мы ставим хук на __thiscall функцию, то наша должна быть тоже __thiscall, а точнее принимать первый аргумент в ecx, остальные в стеке.
если мы ставим хук на __fastcall, то наша должна принимать аргументы в ecx, edx и стеке.
если на __cdecl, то наша функция должна возвращать управление по retn, а не по retn (4 * колво аргументов в стеке) как это делают __stdcall, __fastcall, __thiscall

В VC++ нет проблем с объявлением __stdcall, __cdecl, __fastcall функций
__thiscall объявить нельзя, но вместо нее можно использовать __fastcall (a1, no_used, a2, ...)

Не знаю как с этим обстоят дела в Делфи/Паскале. С __stdcall проблем не должно быть, __cdecl вроде тоже поддерживается, а вот насчет __fastcall и __thiscall я не уверен.

DIRECT_ HiHook не передает указатель на хук в замещающую функцию и не создает никаких мостов, он передает управление сразу прямо на нашу замещающую функцию.
Berserker
20 Nov 2017, 03:12 patсher_x86
Цитата
А как насчёт map-файла? Можешь скомпилировать библиотеку с генерацией оного?

map сделаю к следующей версии патчера, которая выйдет на днях.
Berserker

26 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 13:12
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика