IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

204 страниц V  « < 192 193 194 195 196 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Horn of the Abyss: Factory
DF2 Guest
сообщение 04 Jan 2023, 21:17 (Сообщение отредактировал DF2 Guest - 04 Jan 2023, 21:18)
Сообщение #3861

Advanced Member
Спасибо сказали: 58 раз

[/quote]Ну, я обожаю драконов, но пихать их каждому на высший уровень как-то не очень.[/quote]

Драконы это один из символов серии. Люди просто не поймут если их убрать из замков, или сократить численость
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
Slavic boy
сообщение 05 Jan 2023, 00:52
Сообщение #3862

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Спасибо сказали: 1368 раз

Цитата(KEHu @ 04 Jan 2023, 18:00) *
Возмутительно где фабрика за что я вам не плачу

Что ж ты творишь, содомит
Чай через нос пошел

--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...

+Quote Post
Mefista
сообщение 05 Jan 2023, 10:19
Сообщение #3863

Крайне средняя кошка
Спасибо сказали: 4932 раза

Цитата(DF2 Guest @ 04 Jan 2023, 21:17) *
Драконы это один из символов серии. Люди просто не поймут если их убрать из замков, или сократить численость

Я сказала только, что в каждый город семиуровневиком дракона пихать не надо (ну или сделайте им форму тела разнообразной, если уже никак), на что ты вообще отвечаешь?

--------------------

+Quote Post
Glass Golem
сообщение 05 Jan 2023, 14:08
Сообщение #3864

Demigod
Спасибо сказали: 256 раз

Цитата(Gong Zigoton @ 04 Jan 2023, 15:28) *
Разве? А по мне как "извини, ещё через неделю, тут вот пара пикселей не подходит в проекте до стримов, я пока что их вывожу до совершенства" - это чистой воды перфекционизм.

ОКР)
Цитата(KEHu @ 04 Jan 2023, 17:00) *
Возмутительно где фабрика за что я вам не плачу

Ну многие бы с удовольствием помогли рублем, тем более, если бы ускорило разработку. Команда сама деньги не берет. Так что такая себе ирония)

+Quote Post
Koven1Nordsiard
сообщение 05 Jan 2023, 15:04
Сообщение #3865

Святые шестерни и троглодиты!
Спасибо сказали: 329 раз

Да успокойтесь вы, товарищи, я думаю, что разработка будет завершена в этом году. Во всяком случае, если смотреть по отчётам Лентяя в этой ветке форума. Если с кампанией -- затянется на подольше. Без неё -- город выйдет довольно-таки скоро. Этот вопрос решится в команде, и мы на него никак особо не повлияем. Мы можем по-прежнему ждать, и просто поддерживать ребят добрым словом.

И да, всех с наступившим новым годом, счастья в жизни, успехов в личной жизни, и во всех начинаниях, крепкого здоровья вам и вашим близким. Чтобы новый год порадовал вас, а не расстраивал, как это сделал 2020, и чтобы ваши желания исполнились. Стремитесь к ним, и они обязательно исполнятся.

--------------------
"Причал неканон", "ПОРОХ НИКАНОН" "Фабрика не вписывается", "Ковбои и вестерн не геройское фентези!", "Ангелы - посланники богов!" "Фордж - фантастика в любимом "фентези"!"... Да что ещё вам не так-то?!

+Quote Post
HyenaOfGehenna
сообщение 28 Feb 2023, 22:45 (Сообщение отредактировал HyenaOfGehenna - 01 Mar 2023, 20:30)
Сообщение #3866

Newbie
Спасибо сказали: 13 раз

Цитата(Лентяй @ 04 Sep 2022, 09:00) *
последнее спец-строение

Переплавщик ресурсов: благодаря получению новой партии сырья из переработанных ресурсов позволяет мгновенно получить какое-то дополнительное небольшое количество каких-либо неодушевлённых юнитов.
Тотем "Пернатый Змей"/"Дух Пустоши": раз в неделю позволяет мгновенно переместить из замка героя со всем войском в любую открытую точку на карте с почвой пустошей.
Резонансный трансформатор/Катушка Теслы: при обороне замка каждый обороняющийся юнит Фабрики находится под защитой электрического тока, принцип действия которого схож с заклинанием "огненный щит" (эффект сохраняется до конца боя или снимается после первого же применения).

Просто идеи, ни на что не претендую smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Лентяй
сообщение 20 Mar 2023, 15:02 (Сообщение отредактировал Лентяй - 20 Mar 2023, 16:08)
Сообщение #3867

Hota Crew
Спасибо сказали: 9040 раз

Команда продолжает работать над проектом. Конкретного срока релиза нет.

Давно от команды в моем лице не было ни слова, чувствую что надобно заполнить информационный вакуум. Да, я в какой то момент сказал что апдейтов до выхода я больше писать не хочу, но похоже я попал в ту же ловушку в которую некогда попал Доцент. Очень сложно находясь с "графической" стороны разработки оценивать прогресс по совсем другим вещам, особенно коду. Сделать красивую картинку - задача важная, но далеко не единственная и под час графику сделать куда проще чем воплотить идею в игре с технической стороны. В конце прошлого года мне казалось что если бы мы решились не выпускать весь сторонний контент кроме самого города, то всю работу можно было бы с разумной скоростью завершить ко дню выхода Героев 3 (1 марта), но это моё ожидание не соответствовало действительности также как и рамки в год-полтора которые некогда неофициально называл Доцент.

В сравнении с тем как была организована разработка каких нибудь 2 года назад мы очень существенно шагнули вперед. Ведется точный учет всех задач, даже самых маленьких, и прогресса по ним. Для предстоящего релиза счет таких отдельных задач идет на сотни. Была у нас идея показать процентный прогресс по общему числу этих задач, но в конечном итоге без конкретики это мало о чем скажет ждущим игрокам и только даст больше пространства для домыслов. Выполнение какой нибудь одной задачи по коду может занять очень много времени, а 10 задач по графике по типу "поправить пиксель" займут полчаса, так что никакие даже доступные нам "проценты" готовности не будут отражать реальную ситуацию.

На текущий момент Фабрика играбельна, все способности и свойства реализованы и ведется предварительное внутреннее тестирование в команде. Единственные незавершенные элементы города - Озвучка существ и Карта-загадка - воплощаются буквально в то время пока я пишу это сообщение. Продолжается создание карт для кампании с той лишь разницей что теперь несколько карт уже не только полностью нарисованы, но и протестированы, практически достигнув своего финального вида. Но перед программистами команды стоит очень объемная задача не только по созданию чего-то нового, но и по тестированию, отладке, поиску багов и их исправлению (какая то маленькая на вид ошибка может легко оказаться кроличьей норой, требующей поиска и внесения изменений в большие объемы кода, что в свою очередь приведет к необходимости еще больших изменений и отладки). Это не быстрый и очень трудозатратный этап с горизонтом работ, который просто нельзя оценить пока работа над каждой конкретной проблемой не будет проведена. Иигрок даже не увидит всей этой работы в игре, в отличии от графики, так если кто-то вдруг подумает что раз не видно, то можно и не делать, пусть помнит что тогда поиграть в игру в принципе не выйдет.

К тому же версия 1.7 станет в своем роде "большой уборкой" для Hota. Многие вещи в предыдущих версиях, что уже были реализованы обходными путями или через так называемые "костыли" получают новую, более правильную реализацию.
Причем это касается не только кода, но и графики (да, некоторый удаленный из редактора карт "некачественный" контент вернется в игру в обновленном качестве. Да, я говорю в том числе и про наборы красных деревьев). Даже существа причала получили новую озвучку. Я не буду оценивать сколько контента помимо самой Фабрики и её Кампании будет в релизе, но не советую ожидать чего-то грандиозного, изначальный план посвятить 1.7 именно новому городу остается в силе (тем более планы по стороннему контенту постоянно уточняются и пересматриваются). Абсолютно все в команде заняты делом, наши ресурсы не простаивают.

Также хочу отметить что несмотря на крайне низкую активность членов команды в группе Вконтакте, я периодически проверяю все комментарии как под записями к старым новостям, так и в обсуждениях навроде "вопросы разработчикам". Мы благодарны активным членам сообщества, которые отвечают и помогают людям с какими-то несложными проблемами и затруднениями. Помимо группы Вконтакте я читаю форумы Heroescommunity и Acidcave. Хоть я не пишу ничего, но я слежу за всеми вами biggrin.gif И какие-то важные вещи что я нахожу на этих ресурсах достигают команды.

--------------------

+Quote Post
USBhere
сообщение 20 Mar 2023, 16:41
Сообщение #3868

Здесь все.
Спасибо сказали: 780 раз

Цитата(Лентяй @ 20 Mar 2023, 15:02) *

Звучит помпезно, грандиозно, масштабно!
Как будто бы в плавание выпускают супер-премиум лайнер. И он должен совершить свое головокружительное плавание, не имея слабых мест и каких-либо, претензий на несовершенство в глазах окружающих. Занятно, однако, но ,думаю - мало выполнимо.
Ну а более простым языком можно интерпретировать этот пост так - "в ближайшие несколько месяцев не ждите". Собственно, все кто лелеял себя надеждами на лето-осень, могут чуть запастить терпением и с оптимизмом смотреть в "обозримое будущее" 2024-ого года. Хотя... Первый раз что ли?)

--------------------
Однажды я обязательно научусь излагать свою мысли так, что бы было понятно окружающим.

+Quote Post
Лентяй
сообщение 20 Mar 2023, 17:00 (Сообщение отредактировал Лентяй - 20 Mar 2023, 17:05)
Сообщение #3869

Hota Crew
Спасибо сказали: 9040 раз

Цитата(USBhere @ 20 Mar 2023, 14:41) *

Звучит помпезно, грандиозно, масштабно!
Как будто бы в плавание выпускают супер-премиум лайнер. И он должен совершить свое головокружительное плавание, не имея слабых мест и каких-либо, претензий на несовершенство в глазах окружающих. Занятно, однако, но ,думаю - мало выполнимо.
Ну а более простым языком можно интерпретировать этот пост так - "в ближайшие несколько месяцев не ждите". Собственно, все кто лелеял себя надеждами на лето-осень, могут чуть запастить терпением и с оптимизмом смотреть в "обозримое будущее" 2024-ого года. Хотя... Первый раз что ли?)

Хочешь чтобы я признал решение опубликовать слово от разработчиков ошибкой? Чего такой токсичный то?
Не для тебя заголовок писал, а для тех кто в принципе переживает может что с нами случилось, может уже ничего не делаем и все бросили. Я то понимаю что вся внутрикомандная активность вне команды не видна и можно подумать что ничего не происходит, как бы усердно мы сейчас не работали.

--------------------

+Quote Post
Dolmatov
сообщение 20 Mar 2023, 17:25
Сообщение #3870

Newbie
Спасибо сказали: 32 раза

Думаю, что кто хочет, то знает, что работа идёт.
Кто хочет негатива, то перевернёт сказанное сног на голову.
Кто-то хочет ежедневных/частых новостей, кто-то жаждет спойлеров.
Всем не угодишь. moral.gif
. .
Если бы участники команды хотели, то публиковали бы заметки в отдельную тему вида "Заметки создателей", а сообщения на подобии "Ух! Весь день читал код и отлаживал, устал. Удалось исправить позицию строки на один пиксель". ded.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Opera
сообщение 20 Mar 2023, 22:10
Сообщение #3871

Newbie
Спасибо сказали: 8 раз

Really Great News ! Thank You don_ko and all Hota Crew team for Your hard work for this project ! smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
drevoborod
сообщение 21 Mar 2023, 13:05 (Сообщение отредактировал drevoborod - 21 Mar 2023, 13:06)
Сообщение #3872

Advanced Member
Спасибо сказали: 72 раза

Единственные незавершенные элементы города - Озвучка существ и Карта-загадка - воплощаются буквально в то время пока я пишу это сообщение.

Позвольте полюбопытствовать: а что это за Карта-загадка, имеющая какое-то отношение к городу? smile.gif Это что-то новое или я просто не понял, о чём речь? Вроде бы карта-загадка - это то, что открывается при посещении обелисков и отображается только кнопкой из интерфейса карты приключений?

Спасибо сказали:

+Quote Post
Koven1Nordsiard
сообщение 21 Mar 2023, 13:22
Сообщение #3873

Святые шестерни и троглодиты!
Спасибо сказали: 329 раз

Цитата(drevoborod @ 21 Mar 2023, 14:05) *
Это что-то новое или я просто не понял, о чём речь? Вроде бы карта-загадка - это то, что открывается при посещении обелисков и отображается только кнопкой из интерфейса карты приключений?

А какая ещё это может быть карта-загадка? Походу да, для обелисков.

--------------------
"Причал неканон", "ПОРОХ НИКАНОН" "Фабрика не вписывается", "Ковбои и вестерн не геройское фентези!", "Ангелы - посланники богов!" "Фордж - фантастика в любимом "фентези"!"... Да что ещё вам не так-то?!

+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 Mar 2023, 13:54
Сообщение #3874

пират с чёрной меткой
Спасибо сказали: 12470 раз

Цитата(drevoborod @ 21 Mar 2023, 13:05) *
Позвольте полюбопытствовать: а что это за Карта-загадка, имеющая какое-то отношение к городу? smile.gif Это что-то новое или я просто не понял, о чём речь? Вроде бы карта-загадка - это то, что открывается при посещении обелисков и отображается только кнопкой из интерфейса карты приключений?

Она, конечно. Ты не заметил, что она разная для разных фракций?

--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.

Спасибо сказали:

+Quote Post
PushKing
сообщение 21 Mar 2023, 17:47
Сообщение #3875

В ожидании фабрики
Спасибо сказали: 339 раз

А как в общих чертах происходит тестирование и поиск багов? Помимо очевидного "играем"

+Quote Post
tolich
сообщение 21 Mar 2023, 18:57
Сообщение #3876

😸🧡✊✌️
Спасибо сказали: 2185 раз

Как-то так.

--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?

+Quote Post
laViper
сообщение 21 Mar 2023, 20:33
Сообщение #3877

Immortal
Спасибо сказали: 419 раз

Цитата
А как в общих чертах происходит тестирование и поиск багов? Помимо очевидного "играем"

На начальной стадии прогоняются все базовые варианты и на бумаге можно поискать проблемные случаи. Условно новую птицу с имунном прогнать на все варианты с уроном - прямой с руки, АОЕ от заклинаний, АОЕ от атак вроде личей, цепной молнии, проверить абуз с жертвой. Проверить сочетание артефактов вроде ЧШ и т.д. Пишется план теста, создаётся тестовая карта чтобы сразу всё было на руках.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Glass Golem
сообщение 22 Mar 2023, 08:52
Сообщение #3878

Demigod
Спасибо сказали: 256 раз

Хорошо, что разработка не останавливается =).gif
Спасибо за информацию.

Спасибо сказали:

+Quote Post
void_17
сообщение 22 Mar 2023, 09:19 (Сообщение отредактировал void_17 - 22 Mar 2023, 09:20)
Сообщение #3879

HotA Crew
Спасибо сказали: 212 раза

Цитата(PushKing @ 21 Mar 2023, 21:47) *
А как в общих чертах происходит тестирование и поиск багов?

Тестирование? Отладка. Иногда экспериментирование.
Поиск багов? Просто играешь, либо в процессе отладки, замечаешь что что-то не то.
Есть два типа багов - те, что уже были в игре и те, что ты сам начудил.

Со стороны выглядит примерно так:

Прикрепленное изображение

--------------------
Создание модов для героев 3: vk.com/mods4heroes3
Дискорд: discord.gg/83xCrkNm

+Quote Post
PushKing
сообщение 23 Mar 2023, 00:55
Сообщение #3880

В ожидании фабрики
Спасибо сказали: 339 раз

Цитата(void_17 @ 22 Mar 2023, 09:19) *
Цитата(PushKing @ 21 Mar 2023, 21:47) *
А как в общих чертах происходит тестирование и поиск багов?

Тестирование? Отладка. Иногда экспериментирование.
Поиск багов? Просто играешь, либо в процессе отладки, замечаешь что что-то не то.
Есть два типа багов - те, что уже были в игре и те, что ты сам начудил.

Со стороны выглядит примерно так:

Прикрепленное изображение

Я думал что-то более сложное с использованием доп софта А-ля какой-нибудь автоматизатор рутинных игровых задач (мод, автокликер)

А раз так все легко и просто, чёт резко захотелось стать тестировщиком в HotA, приблизить так сказать выход обновы smile.gif))

Спасибо сказали:

+Quote Post

204 страниц V  « < 192 193 194 195 196 > » 
Reply to this topicStart new topic