IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вся магия с нуля, полный ребаланс
Ant1
сообщение 19 Oct 2022, 08:57 (Сообщение отредактировал Ant1 - 19 Oct 2022, 09:01)
Сообщение #41

Member
Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(vvm @ 18 Oct 2022, 21:06) *
И оставить "Оживление мертвецов" имбово на 3 уровне? wink2.gif

Я описал базовую схему, детали можно поменять - считаете что нужно с 3 на 4й перенсти, я не возражаю.
Также как я прикинул - нужно Слепоту тоже будет поднять со 2 на 3й.

Цитата(Gong Zigoton @ 18 Oct 2022, 21:26) *
И поэтому, имея 50 Силы Магии/Спелл Пауэра/Spell Power, стрелки будут имбой, где каждый бьёт как Взрыв, но 4 раза за ход. Я тоже не против бить 4мя Взрывами за ход по цене меньшей чем 1 Взрыв, да.

Ничего нерешаемого нет, устроит ли вариант переноса стрелы на 2й уровень а молнии на 3й?
Можно подумать что на Джебусе большая карта каждый прям набирает 50 SP? Там быстрее вынесешь врага, чем оббежишь каждую +1СП постройку... Я с определённого момента где то 30+ СП уже не поднимаю особо статы, кроме академий может.
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
tolich
сообщение 19 Oct 2022, 10:28
Сообщение #42

😸🧡✊✌️
Спасибо сказали: 1673 раза

А Имплозию, Дверь и Полёт — на шестой.

Вообще всё поднять на уровень. Кому они нужны, эти заклинания первого уровня?

--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?

Спасибо сказали:

+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 19 Oct 2022, 12:33
Сообщение #43

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Спасибо сказали: 194 раза

Цитата(Ant1 @ 19 Oct 2022, 08:57) *
Цитата(vvm @ 18 Oct 2022, 21:06) *
И оставить "Оживление мертвецов" имбово на 3 уровне? wink2.gif

Я описал базовую схему, детали можно поменять - считаете что нужно с 3 на 4й перенсти, я не возражаю.
Также как я прикинул - нужно Слепоту тоже будет поднять со 2 на 3й.

В 4ых героях Слепота вообще на Т4 у Порядка и она вполне себе нормально там находится, если что. Вы так активно говорите, как ваши идеи прекрасно работают, но никто не жаждет за вас написать всеь код и проверить, насколько хорошо они работают, а сами не расписываете всё подряд и на справедливые замечания отвечаете в стиле: "А, ну тогда сделаем так".

Слишком слабо у вас продуманы идеи, раз постоянно добавляете заметки относительно любого замечания, как будто вам в голову пришла мысль о ребалансе навыков и магии, но дальше этой мысли вы не зашли.

Цитата(Gong Zigoton @ 18 Oct 2022, 21:26) *
И поэтому, имея 50 Силы Магии/Спелл Пауэра/Spell Power, стрелки будут имбой, где каждый бьёт как Взрыв, но 4 раза за ход. Я тоже не против бить 4мя Взрывами за ход по цене меньшей чем 1 Взрыв, да.

Ничего нерешаемого нет, устроит ли вариант переноса стрелы на 2й уровень а молнии на 3й?

Учитывая, что вы сами предлагали менять манакост спеллов, не вижу разницы, будет ли 4 Взрыва на 1ом уровне или на 2ом, если всё равно стрелки будут встречаться чаще чем, собственно, сам Взрыв. Поставите больше маны - а кто тогда будет пользоваться магией?

Не, реально баланс Path of Exile:
- Игроки слишком жгли всё. Как решить? Введём босса, который иммунен к поджогам (Атзири).
- У игроков слишком вырос дамаг? Введём Шейпера (которого всё равно убивали тотемщики) с дофига хп.
- Игроки начали всё массово травить? В 3.0 яд станет хренью.
- Игроки играли через громадное количество Энерго-щита? Понерфим его количество и пофиг, что ассасины до сих пор полный треш, а это, между прочим, уже 5ый год так.
- Игроки массово используют стрелы? Окей, переведём их на второй уровень и повысим ману до 20ти на каст.
А, стоп, последнее уже не из PoE...

Можно подумать что на Джебусе большая карта каждый прям набирает 50 SP? Там быстрее вынесешь врага, чем оббежишь каждую +1СП постройку... Я с определённого момента где то 30+ СП уже не поднимаю особо статы, кроме академий может.

А, я забыл. Разработчики Horn of the Abyss же сделали новый город и подвели баланс под Джебус Кросс и Ауткаст, а все остальные карты сделаны игроками, как и кампании Рога Бездны - их тоже сделали игроки, а не разрабы, так что там баланс не нужен, да.

Знаете, за все ваши сообщения, мистер МуравейОдин, вы производите впечатление либо самого слабого из троллей 2го поколения (напомню, что в первом ты даже не понимал, что тебя троллят, ибо они соглашались и угорали над человеком без осознания последним троллинга. В третьем просто говорят, мол: "ты дерьмо" и прикрываются постиронией. А во 2ом тролли просто пытаются выбесить, включив дурака), либо неиронично поддерживаете всё, что сами говорите. В таком случае я даже не смогу больше осуждать нацизм, ибо реально люди неравны. Как минимум, по самосознанию и интеллекту, ибо вы находитесь на несколько уровней выше, как и стрела с молнией, да.

--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ant1
сообщение 20 Oct 2022, 12:12 (Сообщение отредактировал Ant1 - 20 Oct 2022, 12:12)
Сообщение #44

Member

Цитата(tolich @ 19 Oct 2022, 10:28) *
А Имплозию, Дверь и Полёт — на шестой.

Вообще всё поднять на уровень. Кому они нужны, эти заклинания первого уровня?

Взрыв за 8 МК вполне соотвествует 5 уровню.
Дверь и полёт не боевые заклинания, хоть 10 уровня сделайте, разницы нет, есть мана - кастуют.
Вообще заклинания 1го уровня всем нужны, один аж до стрелы скатился... 4 спела 1го уровня в раунд - это круто.

Цитата(Gong Zigoton @ 19 Oct 2022, 12:33) *
Слишком слабо у вас продуманы идеи, раз постоянно добавляете заметки относительно любого замечания, как будто вам в голову пришла мысль о ребалансе навыков и магии, но дальше этой мысли вы не зашли.

Я описал идею где то в 5 строк, если сравните сколько в первом сообщении человек расписывал своих пожелания...
Так что я своё время ценю, судя по количеству, "малочегопонимающих", надеяться я могу только на то, что кто то из команды заметит мою идею и она ему понравится.
Так если ли смысл мне всё идеально расписывать, просчитывать, координировать, если пока идею не приняли?
Для меня очевидно, что не стоит, а для вас очевидно, что я был должен всё расписать, да так, чтобы ничего больше не менять..

Ну вот, для вас я произвожу впечатление троля, ваше право. Для меня вы производите впечатление несколько истеричного, чем то недовольного человека, моё право....
Ну что поделать, всё равно мне мои идеи ближе чем ваши....

+ Кстати каст заклинания 5го уровня за 8МК можно облегчить.
Просто накоплением нерастраченных МК, идёт 1й раунд, я не кастую, во 2 м раунде я имею 4+4=8МК и могу кастовать 5й уровень за 8 мк.

+Quote Post
Iv
сообщение 20 Oct 2022, 12:42
Сообщение #45

Immortal
Спасибо сказали: 12514 раза

подвели баланс под Джебус Кросс и Ауткаст

Хороший, наверное, баланс, раз потребовалось порезать кучу заклинаний :-D

--------------------

+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 20 Oct 2022, 16:00
Сообщение #46

Цитата(Iv @ 20 Oct 2022, 12:42) *
подвели баланс под Джебус Кросс и Ауткаст

Хороший, наверное, баланс, раз потребовалось порезать кучу заклинаний :-D

Это лишь усиливает шутку. Но прикол в том, что некоторым кажется, что балансить надо лишь Джебус, а остальной игры не существует. Для меня точно также не существует Джебуса, но я же не говорю, что его надо совсем забросить. Правда, если люди не планируют успокаиваться, то надо реально просто официально запретить Джебус, и так с каждой новой популярной картой раз в 6 месяцев...

Цитата(Ant1 @ 20 Oct 2022, 12:12) *
Я описал идею где то в 5 строк, если сравните сколько в первом сообщении человек расписывал своих пожелания...
Так что я своё время ценю, судя по количеству, "малочегопонимающих", надеяться я могу только на то, что кто то из команды заметит мою идею и она ему понравится.
Так если ли смысл мне всё идеально расписывать, просчитывать, координировать, если пока идею не приняли?
Для меня очевидно, что не стоит, а для вас очевидно, что я был должен всё расписать, да так, чтобы ничего больше не менять..

Не так, чтобы прям ничего не менять, но так, чтобы было понятно видение и взаимосвязь, чтобы не чинить всё прям с самого начала предложения.

И да, много кто тут приходил, ещё больше в ВК заходят и не расписывая своих идей предлагают вводить артефакты на минус 1 хп, убивая всех крестьян, сделать очередную имбу, которая им таковой не кажется, пока другие не распишут, почему это будет имбой...

И чем ваше предложение неожиданно отличается от сотни мимопроходимцев, которые что-то вкидывают и исчезают, ничего не поясняя? Вы не задумывались, может быть поэтому никто вашу идею пока что особо не одобряет - потому что одобрять нечего, кроме очередных слов "а давайте сделаем так, я чувствую, что так будет правильно!"...

Ну вот, для вас я произвожу впечатление троля, ваше право. Для меня вы производите впечатление несколько истеричного, чем то недовольного человека, моё право....
Ну что поделать, всё равно мне мои идеи ближе чем ваши....

Буквально последняя фраза и показывает, что вы либо очень слабый тролль, либо ваше ЧСВ настолько зашкаливает, что вы даже не можете различить то, насколько я гениальнее вас. Разумеется, ведь вы не знаете мира игры, его истории, не сыграли во все кампании всех частей, как от NWC, так и от тех, кто работал под крылом Юбиков. И вот ваша недальновидность смеет мне тут вякать про то, насколько идеи подобных простолюдинов имеют право на то, чтобы о них вообще думать, когда очевидно, что даже снизойдя таки до трёх (или около того) повторений о том, где искать возможность проверить свои идеи прежде чем их выдвигать дальше на форуме, вы их игнорируете в своём низшем невежестве, будучи свято уверенным в том, что "Грандиозный Ребаланс Всех Навыков и Магии" сработает без осечек и уж точно уберёт само понятие меты, сделав все навыки равнозначно полезными, для самого начала предложив перенести особенности Лука Снайпера в Стрельбу, повысить её и без того высокий урон (а если есть Лук Снайпера, то и вообще запредельный) и при этом посчитав, что магия Воздуха недостаточно сильна, а магию Огня можно и не менять.

А почему вы запрещаете массовые заклинания первого уровня, если 4 каста? Что за унижение Экспертов в своей магии? Что, массовый блесс/проклятье/замедло/ускорение уже нельзя вообще никогда кастовать, да? Не видите дыр в вашем предложении-авоске?

Понимание баланса на уровне Синглплеера/Мультиплеера/отдельно Джебусов конечно пробивает дно.

P.S: Это была гиперболизация, но я свои слова назад не забираю. Меня этот человек морально выматывает тем, насколько он запредельно думает о себе, совершенно потеряв связь с реальностью. Либо это очень плохая маска, которую нужно заменить сей же момент, ибо если все будут подобной пользоваться, мы вернёмся к той серии Смешариков, где Карыч научил быть ораторами, но не слушателями. Правда, у Анта нет и таланта оратора, как и у меня, да.

P.S(2): Почему вы до сих пор не проверили собственный же баланс? Это поменять циферки, в этом обсуждении или том, где про магию Земли и остальной баланс спокойно была ссылка на подобную программу, где люди тестят даже изменение замедла до 15ти маны.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Mefista
сообщение 20 Oct 2022, 16:03
Сообщение #47

Крайне средняя кошка
Спасибо сказали: 4835 раз

Мне кажется, его ник это не "муравей 1", а твиттероцензурный способ написать "анти", а уж анти что, кто его знает.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ant1
сообщение 20 Oct 2022, 17:14 (Сообщение отредактировал Ant1 - 20 Oct 2022, 17:28)
Сообщение #48

Member

Gong Zigoton

Я вам ещё раз объясню, раз вы сами понять не можете.

Сейчас из заклинаний кастуется самое крутое из доступных, никакой тактики нет.

Если сделать по-моему, тактики будет в 100 раз больше.
Можно будет начать со слоу или хаста, можно будет повесить антимагию или что то ещё.
Будет важна очерёдность кастов, потому как заслоувив кого то - он тут же сдиспелит/ускорится, также со слепотой - кастят слепоту - тут же снимают, вопрос прошёл ли ход существа или нет. Перенести ли МК на следующий раунд или всё сейчас потратить. Кроме того, слишком сильные заклинания 5го уровня будут требовать 2 хода, а за 2 хода армагеддонщика и положить можно. Только на одном порядке кастов можно будет сильно увеличить шансы победы.
Кроме того затраты маны возрастут, а то тут её слишком много и восстановление маны не слишком востребовано...

По поводу Экспертности спелов, если скажем начальное слоу будет к примеру снимать 25% движения, 2е 50%, 3е -75% (кому как нравится можно 20/40/60). Вот и работает экспертность.

И при моём предложении переделывать не так уж и много. Ввести переменную МК, нескольким спелам поменять уровни, убрать масс спелл(это вообще написанный код где цикл наложить, наложить урезается без дописания нового...).

Спелл Диспелл надо на 2й уровень переносить.
Кроме того вероятно каст Хаста не должен менять Слоу на Хаст, а просто снимать Слоу до обычного состояния.... А вот другие заклинания типа проклятия уже только через диспел, да ещё диспел не нулевого уровня нужен(чтобы с врага снимать), а это магия Воды.. вот и думать..
Кроме того кто то поднимал вопрос Скила Орлиный глаз - его можно сделать показывающим навыки врага... Очень полезно...
Вот уже вернули в строй Навыки Магия воды и Орлиный глаз...

+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 20 Oct 2022, 17:53
Сообщение #49

Цитата(Ant1 @ 20 Oct 2022, 17:14) *
Сейчас из заклинаний кастуется самое крутое из доступных, никакой тактики нет.

Если сделать по-моему, тактики будет в 100 раз больше.
Можно будет начать со слоу или хаста, можно будет повесить антимагию или что то ещё.
Будет важна очерёдность кастов, потому как заслоувив кого то - он тут же сдиспелит/ускорится, также со слепотой - кастят слепоту - тут же снимают, вопрос прошёл ли ход существа или нет. Перенести ли МК на следующий раунд или всё сейчас потратить.

Кинули 4 дебаффа, враг на своём ходу 4 раза полечился. Или 1 раз скастовал массовый диспелл (если вы массовые заклинания вообще желаете оставить). Всё будет точно также, но просто количество кастов за ход увеличится в 4 раза. Всё ещё 4 баффа будут сниматься диспеллом. А если оставить массовый, то вы сделали 4 баффа, а враг - диспелл и 3 своих спелла. Б - Баланс.

(Хотя на самом деле, это просто станет бешеная карусель - сначала первый повышает свои силы до невероятных, потом у него их снимают и второй на себя 3 силы навешивает. А массовый диспелл становится ещё более мастхев.)

Кроме того, слишком сильные заклинания 5го уровня будут требовать 2 хода, а за 2 хода армагеддонщика и положить можно. Только на одном порядке кастов можно будет сильно увеличить шансы победы.

Ну да, армаг за 2 хода, это же настолько сильно по сравнению с 8ю стрелками, 4мя молниями и так далее... Вы как-то сильно ненавидите спеллы 5го уровня, я так погляжу.

Кроме того затраты маны возрастут, а то тут её слишком много и восстановление маны не слишком востребовано...

Мистицизм всё ещё не будет также полезен, как интеллект, а варвары просто умерли, как и любые герои-силовики. Хорошее усиление Крепости, прям как вы изначально и предлагали - убить их героев нафиг, и втоптать трупы в грязь, чтобы точно они никак не были полезны, ибо у них то и маны особо нет. Спасибо, определённо это должны увидеть все геройщики и надо ввести как баланс вне очереди, бросаем Фабрику, время ребалансить навыки по самой лучшей из идей, на уровне "а давайте вот прям щас сделаем ещё и подводный город и анти-Замок!"...

По поводу Экспертности спелов, если скажем начальное слоу будет к примеру снимать 25% движения, 2е 50%, 3е -75% (кому как нравится можно 20/40/60). Вот и работает экспертность.

И при моём предложении переделывать не так уж и много. Ввести переменную МК, нескольким спелам поменять уровни, убрать масс спелл(это вообще написанный код где цикл наложить, наложить урезается без дописания нового...).

А, ну понятно. Вы хорошо сохранили дух оригинальных героев. Знаете, предлагайте подобное в ВоГе, там подобные радикальные изменения примут с улюлюканьем.

Кроме того вероятно каст Хаста не должен менять Слоу на Хаст, а просто снимать Слоу до обычного состояния.... А вот другие заклинания типа проклятия уже только через диспел, да ещё диспел не нулевого уровня нужен(чтобы с врага снимать), а это магия Воды.. вот и думать..

Превосходно . Теперь мы ещё и считаем, что замедло и ускорение - это взаимоисключающие спеллы, а благословение с проклятьем должны сниматься чисто диспеллом, который и так был достаточно крут. Вы можете сказать, что надо убрать все массовые заклинания, чтобы вернуть баланс, но на 4 спелла всё ещё будут кидать 4 диспелла. Разница лишь в потраченной мане, которой ещё и надо будет больше, так что любые герои воины могут вообще перестать быть магами и просто начать сосать леденцы у магов Башни с самым большим манапулом от получения уровня. Ну да, ну да, баланс пошёл нахрен...

Кроме того кто то поднимал вопрос Скила Орлиный глаз - его можно сделать показывающим навыки врага... Очень полезно...
Вот уже вернули в строй Навыки Магия воды и Орлиный глаз...

Магия Воды и так была очень хорошей. А в сценариях, где запрещён Воздух, она оказывалась не хуже его. Зачём её так бафать, через чисто 1 диспелл - я не знаю.
И только подсматривать навыки лучше Разведкой, как в 4ой части. Это и логичнее, и сделает полезнее Разведку, дав ей стабильное уникальное свойство, ибо карта не вечная, когда-нибудь Разведка перестанет приносить пользу.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ant1
сообщение 20 Oct 2022, 18:20 (Сообщение отредактировал Ant1 - 20 Oct 2022, 18:25)
Сообщение #50

Member

Я вам вроде понятно ответил раньше, когда вы рассказывали что возьмёте 4 навыка магий и ЗАКАСТУЕТЕ 8 масс спелов.
Я вам ответил - массовых заклинаний НЕ БУДЕТ. Поэтому можно прокаставать 4 заклинания первого уровня.
Перемену Слоу/Хаста и Блесс/Курс надо убрать, потому что нарушает логику. Если юнит под слоу - кастанули на него хаст - слоу отменился, юнит без аффектов остался.
Кроме того есть смысл использовать Экспертность скилов. Если на юните Слоу 1го уровня - то Хаста 3го его снимает. Если на юните слоу 3го уровня а хаста 1го - то не снимает, анимация фэйла, МК теряется. Только диспел будет толково работать...
Вы так не нервничайте, читайте внимательнее предыдущие сообщения, меньше фантазий.
Если у вашего героя мало маны - ну играйте через Скилы воинов, может там Стрельба, Мораль вас спасут....

+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 20 Oct 2022, 21:05
Сообщение #51

Цитата(Ant1 @ 20 Oct 2022, 18:20) *
Я вам вроде понятно ответил раньше, когда вы рассказывали что возьмёте 4 навыка магий и ЗАКАСТУЕТЕ 8 масс спелов.
Я вам ответил - массовых заклинаний НЕ БУДЕТ. Поэтому можно прокаставать 4 заклинания первого уровня.

Собственно, вы не умеете читать до конца ответы, как я посмотрел, раз мой не дочитали, а уже пишете свой. Так не работает.

Перемену Слоу/Хаста и Блесс/Курс надо убрать, потому что нарушает логику. Если юнит под слоу - кастанули на него хаст - слоу отменился, юнит без аффектов остался.

Но Блесс/Курс так не работает, потому что Курс надо чисто диспеллом, потому что... Почему, ещё раз? Нет никакой логики в том, чтобы НЕ возвращать юнита к состоянию без блесса/курса при применении противоположного заклинания. Или Слоу/Хаста неожиданно настолько важна, что для Блесса/Курса надо чисто диспеллом его фигачить, а не кидать блесс на курс, чтобы убрать курс...

Если у вашего героя мало маны - ну играйте через Скилы воинов, может там Стрельба, Мораль вас спасут....

Пример: Берём героя-воина с кучей титанов, гремлинов и магов, типичная Башня через стрельбу. Ему противостоит герой-маг с прокачанной магией.
Гремлины сидят в слепоте, маги тоже, Титанов после поливают магией.
Будучи воином, у тебя уже не хватает повышенной маны хотя бы на один диспелл, не то, что на 2. Враг сидит за воздушным щитом, стакает баффы, не забывая на первый и единственный диспелл кинуть второе ослепление.
Итого - армия из титанов и ещё двух стрелков героя-воина проигрывает типичному магу, пусть даже и с дендроидами какими-нибудь.

Играйте воином при вашем балансе отмены даже массовых спеллов, чтобы хоть как-то компенсировать их слабость - это буквально совет уровня "если хочешь победить босса - бей его кулаками, меч тебе не нужен, ВААААГРХ!".

Ваш "баланс" ещё сильнее бафает магов и ещё сильнее ослабляет воинов. Когда вы предлагаете "ну играйте через скиллы воинов", это уже значит, что решая проблему магии, вы лишь её баффнули относительно воинов, из-за чего ни баланса в магии не будет (ибо никто не станет использовать Огонь, всё ещё), ни в навыках, ибо зачем тебе брать мораль, если тебя кидают 4мя спеллами и ты умираешь в 4 раза быстрее, ибо нет маны даже на ответ?

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ant1
сообщение 20 Oct 2022, 22:37 (Сообщение отредактировал Ant1 - 20 Oct 2022, 23:01)
Сообщение #52

Member

Я не знаю как вы играете, что не можете основному герою, да хоть там доже варвару какому-нибудь 200 маны набрать
Пара тройка предметов на + все статы - вот уже под 200 маны и это без Интеллекта, академий и башен разных.
Каст 1 уровня сколько стоит - ну пусть 5. 5*4=20 в раунд, хватит на 10 раундов.
За эти касты можно вполне сносно снимать любые ухудшения со своих войск....
Так что опять у вас фантазии, забьют под щитом... Так этот щит им ещё прокастовать надо за свои МК и тд и тп....

Слепота будет спелом 3го уровня - вы прокастили слепоту за 3 МК, дальше у вас остался 1 мк... вы сидите и плачете.
Я за 2 МК снимаю диспелом слепоту, кастую или блесс на титанов или ещё чего полезное.
Кроме того вы упомянули 3 стека гремлины, маги, титаны. Даже если человек настолько неумён что стрелков защищать он не собирается милишниками, ну так хотя бы отряды на 2 разделите - теперь 2 слепоты нужно чтобы их выбить....

Вообще предложенные мною изменения ослабляют магов, вы даже этого не понимаете.
Вы в текущем режиме 2 взрывов на титанов не переживёте или 1 армагеддон.

+Quote Post
Crodo
сообщение 20 Oct 2022, 23:41
Сообщение #53

Member
Спасибо сказали: 273 раза

Чтобы хоть кто-то заметил (необязательно из команды, а вообще), в любом случае придётся начать хотя бы с правки навыков, как я написал в соседней теме.
И возможно даже продолжить с правками магии как там же написал Void_17.
Считаю, что этой информации должно быть более чем достаточно на данном этапе.
Позовите, когда можно будет посмотреть "наживые эмоции"© Кропа и Троглодита от сбалансированной стрельбы

Спасибо сказали:

+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 20 Oct 2022, 23:41
Сообщение #54

Цитата(Ant1 @ 20 Oct 2022, 22:37) *
Я не знаю как вы играете, что не можете основному герою, да хоть там доже варвару какому-нибудь 200 маны набрать

Очень просто - играйте в кампании, а не только в Джебус.

Каст 1 уровня сколько стоит - ну пусть 5. 5*4=20 в раунд, хватит на 10 раундов.

Завираетесь. Сами предложили увеличить манакост всему, ибо мало стоит. 5 - это базовая мана. Вы и стрелку бы без переноса до 10ти бы подняли, а замедло так вообще, до 25.

Вообще предложенные мною изменения ослабляют магов, вы даже этого не понимаете.
Вы в текущем режиме 2 взрывов на титанов не переживёте или 1 армагеддон.

Дендроиды тоже армаг не особо переживают, если что.

Опять же - где пруфы, как будет работать ваш баланс, если вы даже манакост не изменили, но уже что-то предполагаете? "Бремя доказательства берёт на себя верующий, а не опровергающий".

--------------------

+Quote Post
1/2
сообщение 20 Oct 2022, 23:55 (Сообщение отредактировал 1/2 - 20 Oct 2022, 23:56)
Сообщение #55

Immortal
Спасибо сказали: 654 раза

Ant1
1. Переделываем систему магии с нуля, сохраняя старые заклинания.
2. Что-то придётся поправить для баланса, но это неточно.
3. ???
4. Profit.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ant1
сообщение 21 Oct 2022, 17:52 (Сообщение отредактировал Ant1 - 21 Oct 2022, 17:58)
Сообщение #56

Member

Цитата(1/2 @ 20 Oct 2022, 23:55) *
Ant1
1. Переделываем систему магии с нуля, сохраняя старые заклинания.
2. Что-то придётся поправить для баланса, но это неточно.
3. ???
4. Profit.

1. Отменяем масс спелы. Вводим переменную микрокаст (даётся 4 в раунд), Заклинание 1го уровня -1 МК, 2 -2, 3-3, 4-4, 5-8.
2. Усложняем Оверпауэрные заклинания - Воскрешение, Армагеддон, Призыв элементалей, Взрыв. (Все 5й уровень) (8МК)
3. Даём возможность применять различные магические тактики, за счёт большего выбора из нескольких спелов, а не одного.
4. Часть спелов меняем в соответствии с их реальной силой, ослепление 3й, Подъём Нежити -4й, Диспел - 2й. Стрела-2,Молния-3
5. Возрастает расход маны (которой сейчас слишком много). Расход маны возрастает из за количества спелов в раунд.
6. Экспертность влияет на величину бонуса
7. МК даётся в начале раунда, неиспользованные переносят на следующий раунд

Сравните ваши шутки и мои факты.

+Quote Post
Хоботов
сообщение 21 Oct 2022, 18:05
Сообщение #57

Advanced Member
Спасибо сказали: 225 раз

Цитата(Ant1 @ 21 Oct 2022, 17:52) *
1. Отменяем масс спелы. Вводим переменную микрокаст (даётся 4 в раунд), Заклинание 1го уровня -1 МК, 2 -2, 3-3, 4-4, 5-8.
2. Усложняем Оверпауэрные заклинания - Воскрешение, Армагеддон, Призыв элементалей, Взрыв. (Все 5й уровень) (8МК)
3. Даём возможность применять различные магические тактики, за счёт большего выбора из нескольких спелов, а не одного.
4. Часть спелов меняем в соответствии с их реальной силой, ослепление 3й, Подъём Нежити -4й, Диспел - 2й. Стрела-2,Молния-3
5. Возрастает расход маны (которой сейчас слишком много). Расход маны возрастает из за количества спелов в раунд.
6. Экспертность влияет на величину бонуса
7. МК даётся в начале раунда, неиспользованные переносят на следующий раунд

Сравните ваши шутки и мои факты.

Это все нормально звучит и возможности интересные открывает.
Главная проблема - это будут уже не героии магии и меча, а другая игра.
Вообще писать свои герое-подобные игры - тема, наверняка, интересная. Начни вы свой проект с нуля - я бы вас морально поддержал бы.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ant1
сообщение 21 Oct 2022, 18:15
Сообщение #58

Member

Цитата(Crodo @ 20 Oct 2022, 23:41) *
Считаю, что этой информации должно быть более чем достаточно на данном этапе.
Позовите, когда можно будет посмотреть "наживые эмоции"© Кропа и Троглодита от сбалансированной стрельбы

Спасибо за советы.
Что то мне подсказывает, что некоторые чудные люди, которые не особо разбираются, просто будут дальше нести всякое типа - ага! предлагаешь перенести магическую стрелу 1го уровня на второй! а посчитал ли влияние Спелл пауэра? А почему маны 5, а не 4, а где расчёты с обоснованием и тд по каждому...

Кому нужно тот поймёт, я тут ещё за цирком слежу, развлекает, обучает. Нельзя их так сразу пугать...

Цитата(Хоботов @ 21 Oct 2022, 18:05) *
Это все нормально звучит и возможности интересные открывает.
Главная проблема - это будут уже не героии магии и меча, а другая игра.
Вообще писать свои герое-подобные игры - тема, наверняка, интересная. Начни вы свой проект с нуля - я бы вас морально поддержал бы.

Если каждый игрок будет делать свой проект...
Вообще если команда Хоты не заинтересуется идеями - всегда рад поделиться ими с теми, кто умеет программировать, но не имеет мощных идей. Можем напроДжить smile.gif Идей у меня много.

Вообще сделать замок Причал намного большее изменение для игры, нежели поменять чуть-чуть магию.

+Quote Post
Босой
сообщение 21 Oct 2022, 20:14
Сообщение #59

Где-то там
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Ant1 @ 21 Oct 2022, 11:15) *
Вообще сделать замок Причал намного большее изменение для игры, нежели поменять чуть-чуть магию.

Справедливости ради, ваши чуть-чуть - это полный передел магии с добавкой новой системы МК. Вот новые заклинание добавить или поменять уровни заклинаней я согласен, чуть-чуть меняют магию но тут уже совершенно другое. При этом - ваши предложения насчёт первых двух пунктов, с некоторыми оговорками, я готов поддержать.

На пример, имба-имбой. но Медл. и Ускор. не должны быть выше 2ого, иначе без мудрости не учатся и воины оказываются в полном минусе. Аргумент что мудрость и так всеми Мейнами берётся или в КЗ будет я не принимаю. Это в Джебусах и Мелницах они как на барахолке - а в обычных картах совсем не так. Тут я соглашусь с Гонгом - менять баланс чисто ради Мульта не верное решение - остальная игра захромает. С велосипеда тоже падают после изменения баланса. wink.gif

А вот на счёт медлительность ускорение снимает, я считаю что оба должны висеть одновремнно, если сначала не разсеевать.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ant1
сообщение 21 Oct 2022, 20:39
Сообщение #60

Member

Цитата(Босой @ 21 Oct 2022, 20:14) *
А вот на счёт медлительность ускорение снимает, я считаю что оба должны висеть одновремнно, если сначала не разсеевать.

Да можно и так я думал, но чтобы не усложнять не стал включать из-за связки
блесс-курс. Их не повесить вместе, так как там курс вешает минимальный урон-1 насколько я помню, а блесс по максимум что ли. То есть эти не совместить два на одном юните, тут исключение, тогда оставлять слоу-хаст опять какая то одиночная тема...
Поэтому пока думаю оставлять как есть, чтобы без исключений и лишней работы..

Но вообще так же есть вариант, чтобы одно гасило другое в 0 - оба снимались.... А если задействовать экспертность скилов - то гасилось бы только слабое сильным, а наоборот фэйлилось.

Думаю оставить слоу и хаст 1 уровня. Хоть они и очень сильные. Фактически там будет борьба навесил хасту сходил, подходит ход противника - навесил слоу, сходил... А потом когда уже вломили по словленым войскам, уже и хастить их обидно... В общем много тактики добавится.

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic