IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Модификации HotA
Vilgelmstein
сообщение 20 Nov 2022, 16:10
Сообщение #81

Newbie
Спасибо сказали: 73 раза

Частично победил. На создании случайной карты по шаблону, объект сгенерировался на карте. Редактор шаблонов его не видит, то есть задать правила под шаблон на частоту и велью я всё ещё не могу.

Но это уже что-то.
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
Vilgelmstein
сообщение 20 Nov 2022, 19:13
Сообщение #82

Newbie

Решил проблему, путём ручного вноса правил по объектам в файл шаблона. Затестировал с повышенной частотой - мои мрачные темницы сыпятся как положено часто

+Quote Post
Vilgelmstein
сообщение 22 Nov 2022, 16:25 (Сообщение отредактировал Vilgelmstein - 22 Nov 2022, 17:18)
Сообщение #83

Newbie

Развивая свой "магический патч" вижу как плюсы так и минусы подхода перегруппировки магий.

Очень не хватает какой-нибудь магии контроля - пятой школы магии. Из-за этого контроль общестихийный легкодоступен. Это как хорошо, так и плохо. Свои плюсы и свои проблемы. Но я бы очень хотел пятую школу магии. Но хотеть не сделать, там я так понимаю не просто датник править, поэтому поплакал и убрал в ящик.

Некоторые вполне оценили перегруппировку по функционалу. Не уверен что многие радикальные правки типа "палач на 32 атаки" были правда нужны, но вот гипноз например прям заиграл в серьёзных боях. АОЕ магия тоже. Призыв землянок на 1ом уровне тоже порой используется в ранних боях с оппонентом и весьма эффективно.
Юниты, которые теперь имунны к магии разрушения, так как они имунны к стихии огня, вносят что-то, пока непонятное - фишку или дисбаланс. С одной стороны есть лагерь тех кто кидает помидоры, с другой лагерь тех кто говорит что это нормально и их можно побеждать.

Пока основываясь на том что получается и могу, пересмотрел свои хотелки, запланировал/сделал:
1. Перерисовать иконки магии под свои, чтобы не было старых ассоциаций (копим деньги на художника, 4к цена вопроса)
2. Перерисовать книги стихий и сферу огня, чтобы убрать ассоциации (в очереди)
3. Реализовать разные версии погостов как с другими банками - сделано, готово к тесту на играх. Пока не утверждены точно награды внутри погостов, думаю повышать денежное вознаграждение + в коневом 2 арта сделать. Мне пока кажется что он сложнее драконовского. Но это неточно.
4. Добавить новый объект банк существ "Мрачный храм", где идёт сражение с фанатиками и ангелами за рыцарей смерти. Финальная графика основываться будет скорее всего на графике монастыря (но может быть найдётся дизайнер который сделает оригинально и круто, я некоторых опрашивал и они думают), но как-то изменённого/омрачнённого. Пока внешне выглядит как опытный цех так как основывается на его графике, технически готов. На картах генерится корректно, в шаблон правила вносятся вручную. Будет графика и объект готов.
5. Добавить новый артефакт с целью понять как это правильно делается, основываясь на сообщениях на форумах в разных темах и примерах артефактов в дат файле. По идее по аналогии как с объектом. Хочу для теста реализовать "меч света" на бонус к атаки и морали.
6. Склепы генерятся везде - сделано.
Скрины версий погостов прилагаю, просто вдруг кому интересно.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Vilgelmstein
сообщение 22 Nov 2022, 19:07
Сообщение #84

Newbie

С артефактом с наскока возникла проблема.

Для исследования взял руны неизбежности на -1 к удачи.

Попытки изменить запись 25 -1 на 25 -2 не дали эффекта на -2 к удачи. Как было так и осталось. Менял на плюс - ничего. Кажется что он не реагирует на эти записи. Хотя основываясь на записях форума, было предположение что именно тут оно и должно быть.

Далее
Скопировал блоки артефактов в датнике в следующем виде (спецсимволы опускаю, в точности копирования уверен так как в редакторе все биты/байты совпадают):
----
Name: "art165"
Path: ""
Texts count: "9"
Text 0: ""
Text 1: "Руны Неизбежности2"
Text 2: "Вы видите, как на краю высокой скалы незнакомый маг пытается сотворить заклинание. В воздухе уже начинают проявляться огненные символы, и тут, ослеплённый внезапной вспышкой, он спотыкается и срывается вниз. Осмотрев его тело, вы замечаете цепь из таинственных камней и кладёте её в рюкзак."
Text 3: "У врага Руны Неизбежности2: -2"
Text 4: ""
Text 5: ""
Text 6: ""
Text 7: "{Руны Неизбежности2}

Уменьшают удачу отрядов противника на 2."
Text 8: "2000 # cost
9 # slot type (0 - none, 1 - head, 2 - shoulders, 3 - neck, 4 - right hand, 5 - left hand, 6 - torso, 7 - ring, 8 - feet, 9 - misc, 10 - ballista, 11 - ammo cart, 12 - first aid tent, 13 - catapult, 14 - spell book)
2 # type (1 - none, 2 - treasure, 4 - minor, 8 - major, 16 - relic)
0 # disabled as defaults (0 - no, 1 - yes)
0 # add new spells (0 - no, 1 - yes)
0 # attack bonus (_int8_)
0 # defense bonus (_int8_)
0 # spell power bonus (_int8_)
0 # knowledge bonus (_int8_)"
Has FilS: "false"
Vals count: "4"
Val 0: "0"
Val 1: "0"
Val 2: "0"
Val 3: "0"

-----
5
165
""Руны Неизбежности2
Класс: сокровище.
Уменьшают удачу отрядов противника на 2.""
-----
165
25 -2 # Enemy luck bonus, -2 point
-1

Счётчик записей в начале датника увеличил.

Менять -1 на -2 я пробовал как раз в последнем блоке.

Также занёс записи в object.txt и в EdObjts.txt по аналогии со старым артефактом

Результат:
В редакторе появился артефакт. Его можно подбирать и он виден.
Однако в окне героя видна только рамка, картинки артефакта в слоте нет. Кроме того он не работает механически - не даёт модификатора удачи.
Если менять параметры
0 # attack bonus (_int8_)
0 # defense bonus (_int8_)
0 # spell power bonus (_int8_)
0 # knowledge bonus (_int8_)"
в первом блоке, они работают и меняют параметры.

Вопрос - как настраивается удача? или это находится за пределами датника и таблиц.

+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 22 Nov 2022, 22:27
Сообщение #85

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Спасибо сказали: 289 раз

Цитата(Vilgelmstein @ 22 Nov 2022, 19:07) *
Однако в окне героя видна только рамка, картинки артефакта в слоте нет.

Спрайт нового артефакта нужно добавить в artifact.def, тогда картинка появится. Для этого потребуются навыки работы в шестнадцатеричном редакторе и понимании особенностей записи 32-битных растров в бинарный файл.

Цитата(Vilgelmstein @ 22 Nov 2022, 19:07) *
Вопрос - как настраивается удача? или это находится за пределами датника и таблиц.

В коде игры - отдельные перехваты на формирование текста при клике и установке бонуса удачи в структуре героя в проверках артефактов на кукле героя.

--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+

Спасибо сказали:

+Quote Post
Vilgelmstein
сообщение 22 Nov 2022, 22:51 (Сообщение отредактировал Vilgelmstein - 22 Nov 2022, 22:52)
Сообщение #86

Newbie

Цитата(XEPOMAHT @ 22 Nov 2022, 22:27) *
В коде игры - отдельные перехваты на формирование текста при клике и установке бонуса удачи в структуре героя в проверках артефактов на кукле героя.

Текст при клике кстати устанавливается в датнике, я его меняю и он меняется в игре.

Ну и в целом странно что надо что-то прописывать дополнительное для отображения артефакта. Ведь я везде ссылался на существующую графику. Ну с этим буду разбираться.

+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic