IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Добавление функционала в HDmod
Sadness
сообщение 11 Nov 2012, 01:51 (Сообщение отредактировал Vaflya - 11 Nov 2012, 01:54)
Сообщение #21

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Отвечаем:

Не всё должно быть внедрено в мод. Книга изначально была паком, но позже её "навязали" (я не против, если что). Точно таким же макаром можно добавить интерфейс-пак, более того, мне кажется, что на этом форуме больше интересуются именно интерфейс-аспектами, а уже потом турнирными изощрениями или же исправлениями багов (хотя с последним я сам готов был бы поспорить, так что не обобщаю).

Конкретизирую сказанное: кому надо, для того и сделается. Ведь коддить в данном случае куда проще, чем рисовать. А это вовсе не обязательно полностью возлагать на плечи Саши, энтузиастов хватает. К той же Хоте можно добавить аналогичную менюшку, но со своими дефками. Как я сам себя позиционировал, мол из тех людей, который привык не вглядываться в красоты, а добираться до сути, пожалуй, возьму слова обратно: в последнее время графическая составляющая меня заинтересовала не меньше, ибо некоторых высот в героях, как стратегии, я уже добился. Ну и стал бы я здесь распинаться, коли мне это не интересно?




--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 11 Nov 2012, 02:23
Сообщение #22

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




"большая книга" является логичным продолжением основных идей мода: HD и улучшение эргономики. А то, что она сначала была опциональным паком - автор сам говорил, что не интегрировал ее сразу в мод, потому что его не устраивало качество работы.

Просто посмотрите на все исправления уже внесенные Бараторчем. Ни один из них не добавляет красивостей (они хороши, но это не самоцель). Все исправления либо добавляют удобство, либо исправляют баги (в том числе дизайна), либо обеспечивают нужные условия игры по сети. Но к огромной моей радости никаких свистоперделок "добавил, потому что я могу".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 11 Nov 2012, 02:44
Сообщение #23

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




К слову о свистоперделках: если не тебе их делать, за что ты воюешь?)

Просто не понятна позиция, здесь не мы решаем, что будем внедрять, а что не будем. Ты спросил зачем — я ответил, более того, я считаю что HD-mod нужно иметь свой интерфейс, пусть даже паком. Потому что в игру мы играем прежде всего зрительно, набор кнопок, которые интегрированы в HD нельзя назвать отдельным интерфейсом. Это всё-таки улучшение, дополнение и исправление старого.

Но и не поспорю с тем фактом, что прежде всего должно быть удобство. Но мне всегда нравилась менюшка 2-ки, и уже порядком надоела менюшка 3-ки, поэтому и предложение. К тому же, можно добавить в меню быстрые клавиши, а la N = NewGame, L = LoadGame, что заметно уменьшит количество кликов мышью, которых превосходящее большинство.



--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
baratorch
сообщение 11 Nov 2012, 03:49
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




Shurup все правильно говорит.

На счет менюшки двойки. Разрабатывается же мод Heroes of might and magic 3: The Succession wars. Это туда.


напишу, о чем еще я сам давно думаю (не просто мечтаю, а вижу план реализации):
- текст в игре любыми шрифтами системы с ClearType/Антиалиасингом вместо унылых геройских шрифтов.
После реализации Тру 32-бит режима это стало бы более легкой задачей чем сейчас.


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 11 Nov 2012, 03:56
Сообщение #25

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Цитата(Vaflya @ 11 Nov 2012, 01:44) *
К тому же, можно добавить в меню быстрые клавиши, а la N = NewGame, L = LoadGame, что заметно уменьшит количество кликов мышью, которых превосходящее большинство.

эээ.. Или я чего то не так понял, но я всегда почти после запуска жму клавиши N -> S -> R-> B (New Game, Scenario, Random Map, Begin), комбинация работает и из самой игры (не только из меню), только там после "N" - enter. Оно и так работает, что еще добавить?

За что воюю?
- За то чтоб мод сохранил свое текущее "лицо" (как визуально, так и по играбельности )
- За то, чтоб "заказы" на субъективно-эстетические свистоперделки, проходили внутренню модерацию их авторами на вопрос "а насколько это геморно? а действительно это нужно всем? кому-то кроме меня?"
- За то, чтоб просили реализовать те моменты, которых еще нет, но которые нужны, которые сделают игру еще удобнее, еще лучше.

И возвращаясь к теме хайрез-менй-меню. А рисовать его кто будет? Вроде как автор про вытягивание из других игр уже писал. А я смоневаюсь, что кто-то с нуля по быстрому нарисует картинку полностью соотв. геройскому стилю. Стоит ли оно того?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Prizvel
сообщение 11 Nov 2012, 06:39 (Сообщение отредактировал Prizvel - 11 Nov 2012, 09:48)
Сообщение #26

Newbie
Сообщений: 44
Спасибо сказали: 26 раз




Цитата(baratorch @ 10 Nov 2012, 17:37) *
перевод всего графич. кода в игре на 32-бита (а не конвертация готовой геройской 16-битной картинки на лету

Было бы просто офигительно (другого слова не нашел)
Кстати по поводу книги. Было бы не плохо дать возможность ее отключать в ini файле. Новая книга удобнее, быстрее, но все же хочется порой понаблюдать анимацию переворачивания страничек.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 11 Nov 2012, 23:26
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




А нельза в книге сделать страничку с пользовательскими заклинаниями. То есть ты себе сам всё нужное в нужном порядке поставил. Так отпадёт надобность листать, искать и т.п.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 12 Nov 2012, 04:06
Сообщение #28

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




можно это сделать и с помощью последних N использованных
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 12 Nov 2012, 10:17
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




gamecreator, нельзя. Там порядок будет меняться. А тут ты под себя книгу настроил. Шпоргалка такая.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 12 Nov 2012, 12:52
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




В новой книге на разворот влезает целая стихия, поэтому 4 вкладок стихий в принципе достаточно, чтобы быстро находить закл.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 12 Nov 2012, 12:59
Сообщение #31

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




мне было бы удобно последние использованные

но в любом случае нужно добавить новую закладку в книгу
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 13 Nov 2012, 08:35
Сообщение #32

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Предложения по улучшению эргономики:

1) убрать сообщения "хотите ли вы приобрести ХХХ? Да/Нет", появляющиеся при заходе в двеллинг/кузницу на карте.
Естественно думать, что если герой посетил жилище, то он хочет нанять и ему нужно сразу окошко найма, а не бесполезный диалог.
А если посетил, но нанимать не хочет - на то есть кнопка отмена непосредственно в окошке найма. Вот и выходит, что данный диалог копирует функции следующего окна, отнимая у игрока время на лишние мышеклики.

2) Сделать кнопку "максимальное число" (где 4 стрелочки вверх) в окошке найма кнопкой "купить всех". То есть при нажатии на неё покупка максимума производится сразу, без подгонки ползунка.
Опять же логично, что единственное действие, которое игрок совершит после нажатия кнопки "макс" - это покупка. А между тем это ТРЕТЬ всех мышекликов на экране замка.
И если раньше было 7 раз по "нажать иконку юнита", "нажать максимальное число" и "нажать купить", то просто будет "нажать иконку юнита", "нажать купить максимум"

Опять же для любых других операций ползунок и кнопка купить никуда не исчезают.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 13 Nov 2012, 08:59
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Так пеорвое и так есть, а в окнах покупки количество существ изначально выставлено на максимум. А для покупки испокон веку достаточно нажать энтер без всяких кликов. Кроме того, в городе есть сочетания клавиш для покупки без окна вообще.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 13 Nov 2012, 09:18
Сообщение #34

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Хм. у меня шд стоит и первые окна всплывают. В кузнице точно.
А клавиши - это костыль. Геройский интерфейс тем и хорош был, что одной кнопкой мыши все управляется.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 13 Nov 2012, 09:33
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Для кузницы, может, и не учтено. А вообще, надо включить опцию SkipMapMsg.

Геройский интерфейс содержит "горячие клавиши" практически для любых окон и они как раз и призваны экономить время. Логично развивать и это направление тоже (что и делается), а не только кликабельный интерфейс, тем более меняя поведение по клику оригинального элемента.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 13 Nov 2012, 11:40
Сообщение #36

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Немного о улучшении экрана битвы.


Окно "вся статистика" очень часто мешает при наведении (картинка 1), а отключение его чревато пропаданием подсказки о будущем уроне (последние нужно бы тоже пофиксить)

В то же время, в битве никак не воспользуются возможности HD (именно большие экраны), предлагаю, если размер экрана позволяет - выносить подсказку за прелелы игрового поля. (рисунок 2).

А информацию о атакующем и нападающем героях вообще всегда отображать соотв. слева и справа от окна битвы всегда.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 13 Nov 2012, 11:47
Сообщение #37

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Отличная идея, но только в случае 864+ разрешения, надо понимать, ибо в противном случае не выйдет. Как пак - почему бы и нет)


--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 13 Nov 2012, 12:18
Сообщение #38

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




А можно тогда плюсом к урону, который может нанести отряд, показывать и потенциальное число существ, которые будут убиты, исходя из этого урона?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 13 Nov 2012, 12:31
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Лентяй, тоже хотел это поросить. Только думаю функция для СоД(в воге ведь скрипты).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spektanto
сообщение 13 Nov 2012, 13:29 (Сообщение отредактировал Riug74 - 13 Nov 2012, 13:30)
Сообщение #40

Newbie
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 61 раз




Цитата(Vaflya @ 13 Nov 2012, 14:47) *
Отличная идея, но только в случае 864+ разрешения, надо понимать, ибо в противном случае не выйдет. Как пак - почему бы и нет)


Для разрешений меньше 864 можно прижимать к краю экрана.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

36 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:18
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика