IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> GARDEN
Mefista
сообщение 06 Jul 2020, 00:28
Сообщение #1

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 769
Спасибо сказали: 5045 раз




У меня мозги от жары расплавились Т_Т

Формально, идея "нового города" и принадлежит туда, но блин, у меня же есть свой подфорум для идей, в конце концов )))

Эта идея, скорее, для основной ММ, или, во всяком случае, чего-то рпг-с-боссами-ориентированного...короче, я перечитывала "Долину пламени" Каттнера, и там был "сад" из какой-то грибной фигни, которым управлял гигантский мозг в стекляшке (там не объясняется, как и зачем он случился, и ничего в этом роде там больше нет; и нет, он не разумный или что-то в этом роде, он просто хочет жрать все время и заставляет остальное там делать это). Я стала об этом думать, и придумался мне (с помощью еще одной фигни, но об этом ниже) город, созданный чем-то наподобие гигантской мозгомедузы, у которой ровно столько мозгов, чтобы поверхностно (на уровне игрока..немного мета Т_Т) понять, как что в ММире работает, и захотеть проучаствовать, но не так много, чтобы вникнуть в остальные тонкости.

Короче, это город из неведомых фигней (живущих в плотских отростках мозгоштука), каждая из которых непосредственно названа и, э, идейно вдохновлена каким-то из имеющихся в игре существ. Забегая вперед, они мне начали нравиться, и я придумала им свой, отдельный мир, где они не созданы мозгоштукой, и живут себе просто в фентези-если-присмотреться сеттинге, который можно описать весьма стереотипно, если не обращать внимания на то, что и как выглядит и функционирует.

GARDEN - это не вполне прямо название, а просто мозгоштуку зовут Гар. Типа, Gar Den.

К лайнапу (комментарии, скорее, об отдельно-мирных версиях, картинок по одной...):

1. Sprite - Infernal Sprite

На картинке апгрейд. Шарики должны светиться, но мучать комп фотошопом в эту погоду я сейчас не рискну.
Sprites glow brighter as they die, only steel can pierce their skin.

2. Demon - Stone demon

Дегрейд, ап покрыт камнем и имеет иные присосочки+много сильнее и ЗВЕРСКИ медленный.
Demons cover themselves in natural and unnatural stone as they age, making oldest ones almost invulnerable and mostly immobile.

3. Gorgon - Ancient Gorgon

Не могу решить, ап это или нет. Лорного комментария у них тоже нет, предложения принимаются.

4. Mage - Horned Mage

Апгрейд. Шарик летает, и в анимации смерти грустно плюхается на тулово.
Mage's strenght is in their silver mask and mantle - as the mantle grows one with them, they may die if it's taken.

5. Vampire - Azure Vampire

Апгрейд. Единственный отфотошопленный рисунок, так как я не рассчитала длину нижней части, в итоге неаккуратный.
Vampires have an unnatural union with shadows, making those envelope them for protection*; they only fly cause they steal 'wingpower' from Griffins and such.
*собственно, почему у них одних "логичный" шейдинг

6. Griffin - Grand Griffin

Апгрейд (все еще думаю дать такие странно расположенные масочки всем, лиц-то ни у кого нет).
Prideful two-form* rulers of both ground and sky, their wings are their life, though they can sirvive temporal incapacitation; a Griffin who has attached itself to ground is immovable.
*хотя выглядит подозрительно похоже на обычного грифона, для, э, тех, кому такой мир норм, выглядит как когтистое-и-крылатое (типа "спрайта"), продернутое через гигантскую (для них) треугольную зверюгу с присоской.

7. Gold Dragon - Black Dragon
Собственно, вторым разжигателем этой идеи послужила вот эта картинка (я настоятельно не советую гуглить книгу, ничего подобного там не происходит), так как, увидев ее, мой мозг сразу же выдал "эй, это драконы дерутся!".

Из попыток понять как и почему мне показалось, что это - какие-то особенные драконы (вполне может быть, что на изображении одно существо, но не суть), и выросла большая часть этой идеи. Так как я не художник, моя собственная картинка намного убоже (и золотой карандаш сканируется отвратно):

Это апгрейд, и выглядит он, будто сделан из хвостов (вмешалась непрошенная ассоциация с классификацией драконов по хвостам - в "31 июня", вроде бы), а по лору ближе к азиатским, с седланием ветра, не-подходи-я-священный и всякой такой штукой. Однозначно у меня это так и не выразилось)))

Сам город я не рисовала, но он...не то что бы мерзкий, но мясной. И медузчатый. Не прямо вызывающий отвращение, а из серии "wtf?"; и с нормальным, человеческим Рынком/Торговцем артефактами прямо посередине под куполом с мозгами, ибо торгашам пофигу)))


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 06 Jul 2020, 13:10
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Город тентаклей?


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 07 Jul 2020, 21:56
Сообщение #3

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 769
Спасибо сказали: 5045 раз




Цитата(Macron1 @ 06 Jul 2020, 13:10) *
Город тентаклей?

Ну, и их тоже. Но не в ТОМ смысле.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 11:50
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика