IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Добавление функционала в HDmod
Sadness
сообщение 08 Nov 2012, 19:22 (Сообщение отредактировал Vaflya - 08 Nov 2012, 22:32)
Сообщение #1

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Здесь будем собирать идеи и предложения по улучшению HD-mod, а так же обсуждение данных предложений.


--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 09 Nov 2012, 01:11
Сообщение #2

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




По-моему, было бы круто, чтобы сейвы можно было считывать из папок. Довольно неудобно, когда автосейвер работает в одну, корневую папку /games. А когда он раскидывает по папкам — без копипаста не получится загрузить эти сейвы. Думаю, можно не распространяться дальше папки games во избежание ненужных запросов, сделать по принципу коммандера считывание всех папок из /games игрой (ну или модом :-))


--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
baratorch
сообщение 09 Nov 2012, 02:09 (Сообщение отредактировал baratorch - 09 Nov 2012, 02:10)
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




да, я сам давно хочу это сделать
не только сейвы но и, понятно, карты


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 10 Nov 2012, 03:09
Сообщение #4

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




тут вот феанор предлагает цвет интерфейса отделить от цвета игрока:
Цитата(feanor @ 04 Nov 2012, 19:53) *
Я вот думаю, что стоило бы разделить цвета интерфейса и цвета игрока.
Цитата(feanor @ 04 Nov 2012, 21:02) *
В рантайме же палитра {цвета игрока для интерфейса} лежит в [6AAD10]+1C, массив int16, кодирующих 32*8 цвета (rgb565, little endian)
Изменение действует сразу же.
Цитата(feanor @ 09 Nov 2012, 21:27) *
Цитата
Я вот думаю, что стоило бы разделить цвета интерфейса и цвета игрока.

Забавно, но цвета флажков на карте и объектов на миникарте определяются не в players.pal.

можно сделать динамическую настройку в опциях
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 10 Nov 2012, 03:35
Сообщение #5

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




А зачем?)

По-моему и так ведь неплохо смотрится




--------------------
...and the music change my life


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 10 Nov 2012, 04:43
Сообщение #6

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




оранжевый, к примеру. и вообще, почему бы и нет? можно будет настроить по вкусу
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 10 Nov 2012, 05:47
Сообщение #7

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




соглашусь с идеей gamecreator'а... игрок попросту может быть дальтоником (а такие есть) и казалось бы простые цвета может путать (например флажки на карте)
а тут ему предоставится возможность подстроить игру под своё цветовое восприятие, лишив тем самым себя излишних эмоциональных стрессов, дабы играть совершенно не отвлекаясь на ненужные раздражители.
автору мода только за это спасибо скажут


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 10 Nov 2012, 10:22
Сообщение #8

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




ну на флажки это не влияет. только на интерфейс
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 10 Nov 2012, 13:14 (Сообщение отредактировал Shurup - 10 Nov 2012, 13:17)
Сообщение #9

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Ну еще некий нейтральный цвет окон (коричневый например), который можно было бы подключить вместо цвета игрока - я еще могу понять, но играть за оранжевого с зеленой схемой - это какое-то извращение.

В принципе не вижу преград, чтоб создать пак, в котором палитрозависимые цвета были заменены на постоянные и в случае если приходится играть за оранжевого (кроме авторских карт и кампаний такого случая не могу представить), то подключается пак и играется с новым интерфейсом (ЕМНИП, есть уже мод с достточно красивым синим интерфейсом). В принциппе, паки для этого и придуманы чтоб подменять игровые ресурсы. Да, автору такого пака придется переделать все диалоги, и это геморно, но по-моему это логичнее, чем вешать эту задачу на Бараторча. А уж просить приделать гуи для выбора цвета - совсем бесчеловечно.

А если проблема исключительно в оранжевом цвете - то его можно слегка подредактировать - прописав правильные 10 оттенков, которые давали бы менее вырвиглазный эффект.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 10 Nov 2012, 13:27
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Имхо, не стоит давать игроку возможность превратить интерфейс в чёрт знает что через обычные опции.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 10 Nov 2012, 13:34 (Сообщение отредактировал gamecreator - 10 Nov 2012, 13:34)
Сообщение #11

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Shurup @ 10 Nov 2012, 13:14) *
В принципе не вижу преград, чтоб создать пак, в котором палитрозависимые цвета были заменены на постоянные и в случае если приходится играть за оранжевого (кроме авторских карт и кампаний такого случая не могу представить), то подключается пак и играется с новым интерфейсом (ЕМНИП, есть уже мод с достточно красивым синим интерфейсом). В принциппе, паки для этого и придуманы чтоб подменять игровые ресурсы. Да, автору такого пака придется переделать все диалоги, и это геморно, но по-моему это логичнее, чем вешать эту задачу на Бараторча.
читал мое сообщение? это уже сделано в самих героях. осталось добавить интерфейс. а бараторч уж пусть решает сам, возьмется ли он этот интерфейс делать или нет
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 10 Nov 2012, 13:41
Сообщение #12

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Цитата(Sav @ 10 Nov 2012, 14:27) *
Имхо, не стоит давать игроку возможность превратить интерфейс в чёрт знает что через обычные опции.

Всё, что можно поменять в дефках - вполне свободно для редактирования, а это 99% графики игры, так что я немного не понимаю, причём здесь HD-mod. Поясни, пожалуйста)


--------------------
...and the music change my life


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 10 Nov 2012, 13:57
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Если в опциях можно будет указать цвета игроков или какие-то направляющие цвета палитры иетерфейса, у пользователя будет лёгкая возможность указать там что угодно (так, вероятно, надо понимать "настроить по вкусу"), что может выглядеть неприглядно. В случае же редактирования ресурсов до них сначала надо добраться и само собой очевидно, что любой неприглядный результат на совести того, кто копался в ресурсах.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 10 Nov 2012, 13:59
Сообщение #14

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




ну а в данном случае очевидно, что любой неприглядный результат на совести того, кто настраивал


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 10 Nov 2012, 14:02
Сообщение #15

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Брр. Да выложу я прогу для настройки палитры, выложу, сами и ковыряйтесь тогда.

Под вог палитру можно вообще скриптами менять.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 10 Nov 2012, 14:06 (Сообщение отредактировал Sav - 10 Nov 2012, 14:13)
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Цитата(gamecreator)
ну а в данном случае очевидно, что любой неприглядный результат на совести того, кто настраивал

Но неочевидно, что только на его. Поэтому, в том числе на совести того, кто допустил возможность такой настройки рядом с настройками, включающими те или иные наборы фич, от присутствия или отсутствия которых во всяком случае плеваться не придётся.

Лучший вариант - действительно, чтобы существовала отдельная прога, а дальше, если игрока это волнует, он может разобраться с тем, какие ресурсы и как править и сделать, как ему удобно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 10 Nov 2012, 14:19
Сообщение #17

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Sav @ 10 Nov 2012, 14:06) *
в том числе на совести того, кто допустил возможность такой настройки рядом с настройками
угу, атомные бомбардировки на совести физиков-ядерщиков
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
baratorch
сообщение 10 Nov 2012, 16:37
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




если честно, мне последнее предложение совершенно не итересно.

Интересно например вот что:
Фулл GDI цветовой режим (т.е. не требующий ДиректХ в системе вообще)
и более важное: Тру 32-бит режим (перевод всего графич. кода в игре на 32-бита (а не конвертация готовой геройской 16-битной картинки на лету как сейчас)
без последнего, например, внедрядь в игру поддержку альфа-канала (полупрозрачности) не вижу смысла.


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 11 Nov 2012, 01:07 (Сообщение отредактировал Vaflya - 11 Nov 2012, 01:22)
Сообщение #19

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




В графическом плане много чего можно придумать. Для начала, разобраться со шрифтами, которые по цвету редактировать не выходит.

http://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=285870


Вот здесь (опять про шрифты), очень неплохо смотрится центрирование текста на скрине старта сценария в кампании.


У меня есть вообще хорошая идея для HDmod, это своя менюшка. Причём сделать её реально уникальной, в отличие ото всех известных мне модификаций. Что это будет: нужно поменять координаты всех кнопок и расположить их совершенно не в одну линию, как это сделано во вторых героях. Т.е. можно и фон будет подобрать, что как будто мы в таверне эдакой оказались, жмякнул на дверь — про создателей почитал, жмякнул на бочку — вышел .

Вообще это того стоит, на мой взгляд. За что я МоР-у благодарен, так это за красную менюшку. Сам сейчас правлю оригинальные дефки, но это всё детский лепет, по сравнению с тем, что можно сделать общими, так сказать, усилиями. Работу с исходными файлами проводил не один человек, а на этом форуме я бы сказал десятки, поэтому и с поиском материала не будет проблем.




upd
Ну и раз уж пляска пошла, почему бы не сделать в менюшке анимацию a la WC3?


--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 11 Nov 2012, 01:27
Сообщение #20

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




,

ХД мод - надстройка над ~всеми версиями тройки. И каждая версия в HD выглядит как она же без HD , но только с ним. А у тебя хота-hd, wog-hd, sod-hd, complete-hd будут иметь общую менюшку? И помимо этой путаницы, помимо того что неэргономичный двоечный тип GUI типа "найди кнопку выхода" морально остался во времени вторых героев, остается главный вопрос:

Зачем? (что-то подозреваю, буду часто это тут спрашивать)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

36 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:54
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика