IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Sword and Sorcery: Underworld, серия игр в духе Might and Magic
tolich
сообщение 27 Sep 2009, 22:35
Сообщение #1

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Suddenly: Swords & Sorcery: Peregirne's Song.
Прикрепленное изображение

Цитата
80s style dungeon crawler like Might and Magic I & II, The Bard's Tale, Wizardry, Eye of the Beholder or Dungeon Master.

Note that game is 13 megabytes, downloads not too fast, and loads the same. Also, tutorial is on youtube, suxx!


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Mar 2010, 18:02
Сообщение #2

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Underworld, продолжение Sword and Sorcery, от того же автора. Пока скачиваю демку, посмотрим что к чему.

Демка вызывает странные ощущения. Традиционный генереж команды приключенцев на свою зад... голову, потом всех по очереди выделяем и вперед, на мины. Но мануальчик игре точно бы не помешал.

При создании персонажа вначале бросаем кости на характеристики, затем выбираем класс, расу и пол, а затем и имя вводим. Шесть классов, Knight, Paladin, Archer, Priest, Sorcerer и Robber, зависят от сгенерированных характеристик (как именно, лень высчитывать. В игре 4 расы (humans, elves, dwarves и gnomes), расы имеют некоторые плюшки, скажем, людишки почти иммунны к влиянию на разум. Пола, как ни странно, два, мужской и женский. Ограничений, вроде карлы только мужики, эльфы только дамы, не замечено. Пол на характеристики не влияет.

Пока впечатление от игры подпорчено чрезмерной сложностью игры. Партия начинает без ничего, а за каждым поворотом прячется или рейнджер, или дрейк, или еще какая тварь, отправляющая первоуровневого персонажа в кому с одного удара.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 03 Dec 2010, 23:16
Сообщение #3

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза






http://www.classicgamesremade.com/


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 04 Dec 2010, 00:02
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(tolich @ 04 Dec 2010, 00:16) *

Это ремейк MM1? Если да, то почему отряд получает золото без поиска, просто после победы над монстром?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 04 Dec 2010, 00:53 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 04 Dec 2010, 00:57)
Сообщение #5

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Учитывая наличие автокарты и (oh dear lord!) возможность использовать заклинания, не прибегая к помощи написанной от руки бумажки с их списком, думаю, можно смело сказать: если это ремейк ММ1 или 2, то какой-то уж очень сильно оказуаленный. Что (наряду с текстами на их сайте) наводит на мысль, что это не ремейк, а игра по мотивам.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Dec 2010, 06:52
Сообщение #6

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Именно.

Цитата(IQUARE @ 03 Dec 2010, 23:02) *
Это ремейк MM1? Если да, то почему отряд получает золото без поиска, просто после победы над монстром?

Еще в Swords & Sorcery: Peregirne's Song у них надо было искать после битвы, только для того, чтобы найти золотишко. Учитывая, что золотишко не прячется в заминированном сундучке, а даётся просто так, это было совершенно ни к чему. Вот поискать предметы, которые после битвы не влезли в инвентарь, предварительно почистив его от зелий, например — это вполне нормально.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 04 Dec 2010, 10:14
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 04 Dec 2010, 01:53) *
Учитывая наличие автокарты и (oh dear lord!) возможность использовать заклинания, не прибегая к помощи написанной от руки бумажки с их списком, думаю, можно смело сказать: если это ремейк ММ1 или 2, то какой-то уж очень сильно оказуаленный. Что (наряду с текстами на их сайте) наводит на мысль, что это не ремейк, а игра по мотивам.

В NES-версии MM1 и gen-версии MM2 тоже был список заклинаний. По поводу автокарты - после использования визард ая в MM2, вроде, была автокарта. Или нет?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 04 Dec 2010, 11:36
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 04 Dec 2010, 00:53) *
Учитывая наличие автокарты и (oh dear lord!) возможность использовать заклинания, не прибегая к помощи написанной от руки бумажки с их списком, думаю, можно смело сказать: если это ремейк ММ1 или 2, то какой-то уж очень сильно оказуаленный. Что (наряду с текстами на их сайте) наводит на мысль, что это не ремейк, а игра по мотивам.


так и есть. все они очень похожи laugh.gif для rogue-like бродилок даже название придумали своеобразное - диаблоподобные laugh.gif но это не значит, что все они поголовно диаблу и копируют. так и здесь, стереометрия, как аналог 3д мира + модельки из позера lupa.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Dec 2010, 12:31 (Сообщение отредактировал tolich - 04 Dec 2010, 12:31)
Сообщение #9

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Лорд Хаарт @ 03 Dec 2010, 23:53) *
Учитывая ... возможность использовать заклинания, не прибегая к помощи написанной от руки бумажки с их списком.
Ретроград ты, Лорд Хаарт! Принтер же есть! gigi.gif

Кстати, в S&S был исключительно 1 персонаж классы рыцарь (женского полу, да, та самая Peregrine). Соответственно, никакой магии не было, зато были: цыганка, раскрывающая полностью локацию (правда, ту, которая никому особо и не нужна), чародейка, дающая парочку квестов и помогающая в сюжетной линии и ручной кондор, таскающий героиню по воздуху.

И, это, маэстро, нет там позера, исключительно фантази фанарт.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 04 Dec 2010, 17:57
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(tolich @ 04 Dec 2010, 12:31) *
И, это, маэстро, нет там позера, исключительно фантази фанарт.

у профи глаз наметан!
перефразирую одну песенку группы корни "я узнаю его из тысячи" модельки, показанные в видюхе - позеровские! чародейка - вика 4 в наборе колдуньи, некромантка - та же вика в наборе креатура и технофилии. а фея - модель нелепой грибной феи О.о.
пруф:
http://market.renderosity.com/mod/bcs/inde...ewProduct=76334
вот тебе и та нелепая пикси-фея, вон их там сколько!

по твоим словам следует, что, глядя на мою аватарку - это не позер, а просто фан арт, сделанный в позере О.о
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 Sep 2012, 11:07 (Сообщение отредактировал tolich - 27 Sep 2012, 11:39)
Сообщение #11

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Кстати, помните Underworld?
Во-первых, они переехали (на старом месте редирект), во-вторых, игра охрененно изменилась (и потяжелела). Я ещё не играл, но уже авансом рекомендую.

1) У колдунов и клериков разные материальные компоненты, а не банальные джемсы. Клерикам нужна святая вода, которую они сами делают из обычной, с помощью первого в списке заклинания. Колдуны используют руны, которые получают в бою.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 29 Aug 2020, 11:39
Сообщение #12

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Avengers, assemble!


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 31 Aug 2020, 22:32
Сообщение #13

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Ещё немного Sword and Sorcery: Underworld-а.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 28 Sep 2020, 00:22
Сообщение #14

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




У гномов (которые gnomes) предел силы, выносливости и духа 10 (а не 20, как у остальных), но зато с бонусом к остальным атрибутам. Это означает, видимо, что они годятся только в лучники, воры и волшебники, но всё равно до самого конца игры будут полудохлыми. В плане огня станут жареными гномами.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 21 Sep 2022, 22:17
Сообщение #15

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза






--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 25 Sep 2022, 19:48
Сообщение #16

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(tolich @ 28 Sep 2020, 00:22) *
Это означает, видимо, что они годятся только в лучники, воры и волшебники.
Партией из шести гномов (седьмой, видимо, загулял с Белоснежкой) всех шести классов игра превосходно проходится. Не без проблем, но главная проблема — когда вся твоя армия пугается/спит, а ты только смотришь, как её последовательно убивают — от расы персонажей не зависит.

Цитата(tolich @ 28 Sep 2020, 00:22) *
У гномов (которые gnomes) предел силы, выносливости и духа 10.
Что означает, что все атрибуты раньше достигнут потолка, чем у остальных.

Цитата(tolich @ 28 Sep 2020, 00:22) *
До самого конца игры будут полудохлыми.
Бижутерия с бонусами к End, Spt, Int, Lck поможет качать здоровье и ману, к Str — таскать крутое оружие и броню. И заклинание "Героизм" (клерик с 7-го уровня, паладин с 11-го) также не будет лишним.

Цитата(tolich @ 28 Sep 2020, 00:22) *
В плане огня станут жареными гномами.
Поскольку проходилось последним, оказалось довольно лёгким. Главное — не забывать подлечивать всю партию после N шагов/поворотов.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 28 Sep 2022, 21:27
Сообщение #17

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




ltaiffg
Цитата
Also, funny spelling: 'Sorceresss cannot use a training greatsword.' I bet any feminine title works this way.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Oct 2022, 20:23
Сообщение #18

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




После выполнения заданий короля гномов он предоставит крутой гномий топор, эльфы, после выполнения заданий эльфов, подарят лук. Нет людского короля, который бы вручил меч, но меч можно заполучить в одном из арсеналов, если разгадать его, меча, имя.
С тобой будут меч, лук и топор.
Думаю, отсылка нечаянная.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 17:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика