IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Штраф за нарушение дипломатии
Shmatko
сообщение 25 Dec 2005, 18:16
Сообщение #1

Прапор пожизненно
Сообщений: 775
Спасибо сказали: 15 раз




help dipl ->
<...>
За нарушение дипломатии клан отвечает перед богами. Наказывается КЛАН!..

На мой взгляд этот пункт не совсем правильный.
Допустим клан принял новичка в свои ряды. Этот новичек нарушил дипломатию и за это у клана отбирают скилл. Вроде как логично: есть преступление - получи наказание.
Из этого следует, что вполне возможен такой развод: я создаю мульта, всеми правдами и неправдами попадаю в ряды враждебного мне клана, специально нарушаю дипломатию, и как результат враг лишается скилла. При этом реально клан не виноват, что принял крысу в свои ряды.
Посему предлагаю сделать так: наказывать клан лишь в том случае, если дипломатию нарушил мембер рангом не ниже коммонера, тоесть уже прошедший испытательный срок, тогда этот самый испытательный срок действительно будет иметь значение - проверка чара на вшивость.
Или так: наказывать лишь в том случае, если после нарушения дипломатии, нарушивший ее остается в клане.


--------------------
Hero: Dragon, you're evil, bad, bad and evil !
Dragon: No!
Hero: Yes!
Dragon: Ok, yes!
Hero: NOOOOOOOO!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Avaddon
сообщение 25 Dec 2005, 21:27
Сообщение #2

Ангел
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 4 раза




Да тут и другая разводка возможна: перетянуть бывалого чара на свою сторону, и сделать так, чтобы он напакостил напоследок.


--------------------
Смерть - не конец, жизнь - не начало...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KoRn
сообщение 25 Dec 2005, 23:00
Сообщение #3

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 294
Спасибо сказали: 0 раз




К словам Шматко. Есть такое выражение: "отмытся хотите, вшивые". Я лично считаю само собой разумеющимся что клан предпочтеть послать к лешему мембера а не потерять скил. В конце концов через неделю его можно принять обратно, а вот со скилом посложнее. а по поводу крыс - проверять нужно тех, кого принимаешь в клан, и сваливать вину на лругих - последнее из дел, виноват в данном случае "протектор" - ток кто защищал при всутплении, и принимающий. Вообще же не зря говорили в советские времена - Кадры решают все. ИМХО втупительноя политика клана личное половое дело самого клана и волновать никого не должна, а тем более богов. Че это боги должны за вас регулировать ваши клановые проблемы - бред.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shmatko
сообщение 25 Dec 2005, 23:10
Сообщение #4

Прапор пожизненно
Сообщений: 775
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(KoRn @ 25 Dec 2005, 23:00)
К словам Шматко. Есть такое выражение: "отмытся хотите, вшивые". Я лично считаю само собой разумеющимся что клан предпочтеть послать к лешему мембера а не потерять скил. В конце концов через неделю его можно принять обратно, а вот со скилом посложнее. а по поводу крыс - проверять нужно тех, кого принимаешь в клан, и сваливать вину на лругих - последнее из дел, виноват в данном случае "протектор" - ток кто защищал при всутплении, и принимающий. Вообще же не зря говорили в советские времена - Кадры решают все. ИМХО втупительноя политика клана личное половое дело самого клана и волновать никого не должна, а тем более богов. Че это боги должны за вас регулировать ваши клановые проблемы - бред.

1. Чар может прикинуться мега-порядочным и низачто не угадаешь, кто он на самом деле - тут даже спорить неочем.
2. Насчет "Че это боги должны за вас регулировать ваши клановые проблемы - бред.": я абсолютно согласен с тем, что клановые проблемы должны решать сами кланы, а не Боги. Я вот только не пойму, почему Боги в таком случае наказывают за несоблюдение дипломатии - это дела исключительно самих морталов. Так почему Боги все же вмешиваются?


--------------------
Hero: Dragon, you're evil, bad, bad and evil !
Dragon: No!
Hero: Yes!
Dragon: Ok, yes!
Hero: NOOOOOOOO!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 26 Dec 2005, 00:04
Сообщение #5

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




ИМХО это не из-за крысости, а из-за плохой работы Лидера и Секондом. Каждый новичок должен быть проинструктирован.

P.S. Ну будет у вас весь клан-лист из ньюбов, чтобы легко можно было нарушать... Хотя... если промот дать только Иммам... Но это уже не клан, а хз что.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shmatko
сообщение 26 Dec 2005, 00:08
Сообщение #6

Прапор пожизненно
Сообщений: 775
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(GrayMage @ 26 Dec 2005, 00:04)
ИМХО это не из-за крысости, а из-за плохой работы Лидера и Секондом. Каждый новичок должен быть проинструктирован.

P.S. Ну будет у вас весь клан-лист из ньюбов, чтобы легко можно было нарушать... Хотя... если промот дать только Иммам... Но это уже не клан, а хз что.

А как насчет того, что бы отнимать скилл только в том случае, если мембер остался в клане?


--------------------
Hero: Dragon, you're evil, bad, bad and evil !
Dragon: No!
Hero: Yes!
Dragon: Ok, yes!
Hero: NOOOOOOOO!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Avaddon
сообщение 26 Dec 2005, 00:29
Сообщение #7

Ангел
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 4 раза




Не, так растасовка пойдет. Корн правильно сказал, а я добавлю:
появится технология рейдов нейтральных клановsmile.gif


--------------------
Смерть - не конец, жизнь - не начало...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shmatko
сообщение 26 Dec 2005, 00:31 (Сообщение отредактировал Shmatko - 26 Dec 2005, 00:32)
Сообщение #8

Прапор пожизненно
Сообщений: 775
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(Avaddon @ 26 Dec 2005, 00:29)
Не, так растасовка пойдет. Корн правильно сказал, а я добавлю:
появится технология рейдов нейтральных клановsmile.gif

И что такого? Ну порейдил один нейтральный клан другой - поставили войну и все. Проблема то в чем? А то нынешняя ситуация сравнима с тем, что нужно предупреждать, прежде чем убивать.


--------------------
Hero: Dragon, you're evil, bad, bad and evil !
Dragon: No!
Hero: Yes!
Dragon: Ok, yes!
Hero: NOOOOOOOO!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Avaddon
сообщение 26 Dec 2005, 00:39
Сообщение #9

Ангел
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 4 раза




Да я бы вообще диплу автоматической сделал, если уж такой разговор пошел. Напали на клан - война автоматом! Ведь это же КЛАНsmile.gif


--------------------
Смерть - не конец, жизнь - не начало...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shmatko
сообщение 26 Dec 2005, 00:46
Сообщение #10

Прапор пожизненно
Сообщений: 775
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(Avaddon @ 26 Dec 2005, 00:39)
Да я бы вообще диплу автоматической сделал, если уж такой разговор пошел. Напали на клан - война автоматом! Ведь это же КЛАНsmile.gif

Если кланы нейтральны, то в какой то мере так и есть - только автоматическая война сгвардами ) а вот объявлять ли войну официально решать лидеру. Но почему за нападение на клан иммы наказывают я не пойму. Типа развязка войны без предупреждения что-то не РПшное?


--------------------
Hero: Dragon, you're evil, bad, bad and evil !
Dragon: No!
Hero: Yes!
Dragon: Ok, yes!
Hero: NOOOOOOOO!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Avaddon
сообщение 26 Dec 2005, 00:55
Сообщение #11

Ангел
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 4 раза




В какой-то мере ответ на твой вопрос содержится в твоих постахsmile.gif
Если лидеры не могут обуздать свой клан, то этот клан наказывается.


--------------------
Смерть - не конец, жизнь - не начало...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shmatko
сообщение 26 Dec 2005, 01:02
Сообщение #12

Прапор пожизненно
Сообщений: 775
Спасибо сказали: 15 раз




Лидер обуздать всегда может - выгнав.


--------------------
Hero: Dragon, you're evil, bad, bad and evil !
Dragon: No!
Hero: Yes!
Dragon: Ok, yes!
Hero: NOOOOOOOO!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Avaddon
сообщение 26 Dec 2005, 01:06
Сообщение #13

Ангел
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 4 раза




Хехsmile.gif Это самое легкое! По-офицерски будет не допустить нарушения диплы.


--------------------
Смерть - не конец, жизнь - не начало...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shmatko
сообщение 26 Dec 2005, 07:39
Сообщение #14

Прапор пожизненно
Сообщений: 775
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(Avaddon @ 26 Dec 2005, 01:06)
Хехsmile.gif Это самое легкое! По-офицерски будет не допустить нарушения диплы.

Неудачное сравнение. Если бы в муде нельзя было мультить и у всех был лишь один персонаж, репутация которого была бы дорога == вот тогда бы можно было об этом говорить.


--------------------
Hero: Dragon, you're evil, bad, bad and evil !
Dragon: No!
Hero: Yes!
Dragon: Ok, yes!
Hero: NOOOOOOOO!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KoRn
сообщение 26 Dec 2005, 09:56
Сообщение #15

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 294
Спасибо сказали: 0 раз




Не знаю как у тебя, но лично у меня есть персонаж, чье имя я не хотел бы марать. А про прием мульта в клан - личная половая трудность лидера и секонда. У нас в клане Тьфу-тьфу-тьфу такой бодягой и не пахнет. А вообще почему вообще возникла "проблема newbie" в клане. У многих кланов нехватка "пушечного мяса". Вот и вербуют себе новобранцов не сильно разбираясь кто они и откуда - выгуждены вербовать. Иначе загнуться. И еще раз повторяю - то что боги следят за НЕЙТРАЛИТЕТОМ, а именно за ним оня следят - правило мира, давайте же жить по правилам, они такие простые и удобные.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
orgus
сообщение 26 Dec 2005, 11:23
Сообщение #16

banned banned banned
Сообщений: 496
Спасибо сказали: 3 раза




автор прав в чем то, а те кто говорят что дескать лидер должен уметь отделять зерна от плевел наивны в своей уверенности. Громогласные заявления типа у нас таких нет и не будет забавляют. Кое кто думаю помнит как Хаос увел казну Империи, ну это так для примера.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 26 Dec 2005, 12:22
Сообщение #17

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




иммы имхо должны вмешиваться по просьбе лидера
что ж до мультов, то это дикий ооц
у темпларов я лично знаю минимум 4 чаров, имеющих мультов. но это не значит, что все мульты ведут одну линию человека, ими управляющего. входя в МУД, мы идем вверх и принимаем правила. когда мульт ведет грязную игру в пользу другого мульта, он опускается в ооц


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лана
сообщение 26 Dec 2005, 13:20 (Сообщение отредактировал Лана - 26 Dec 2005, 13:22)
Сообщение #18

Just a girl
Сообщений: 124
Спасибо сказали: 0 раз




Мне кажется, что нет никакой необходимости с строго прописанных клановых алигнах. Дипломатия будет гораздо интереснее и разнообразнее, если оставить ее на откуп лидерам. История знает много союзов весьма необычных, но успешных.
В общем, я поддерживаю предложение переработать систему доменов, возможно ее просто стоит убрать, оставив только в коде запрет на прием в true светлые кланы evil`ов и наоборот.
P.S. Инквизиция на мой взгляд к true кланам не относится. В моем представлении даже evil может придтись ко дворуsmile.gif


--------------------
Edel sei der Mensch.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Crist
сообщение 26 Dec 2005, 13:48
Сообщение #19

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 967
Спасибо сказали: 0 раз




А трудно сделать Лидеру тихо diplo clan war и пойти рейдить ? Никому об это не говорить, вот вам и война без предупреждения. Или непонятно какие мемберы сами имеют право войны развязывать ?

PS. Помню как кланбанк Империи утащили ... но согласись, там лидер был еще тот тюфяк.


--------------------
Ночь, улица, алтарь, Нью Талос
Бесмысленный и тусклый свет
Живи еще хоть 300 тиков
Всё будет так ... возврата нет

Умрёшь, начнёшь опять сначала
И повторится всё как встарь
Ночь, ледяная рябь Иштара
Нью Талос, улица, алтарь!

Спасибо Блоку :)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shmatko
сообщение 26 Dec 2005, 14:26
Сообщение #20

Прапор пожизненно
Сообщений: 775
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата
иммы имхо должны вмешиваться по просьбе лидера
что ж до мультов, то это дикий ооц
у темпларов я лично знаю минимум 4 чаров, имеющих мультов. но это не значит, что все мульты ведут одну линию человека, ими управляющего.


А я говорил, что ВСЕ? Я говорю, что вполне возможно создать крысу в клане и специально нарушить дипломатию и тогда ни в чем не виноватый клан останется без скилла. И не предугадаешь ты кого принял.

Цитата
входя в МУД, мы идем вверх и принимаем правила. когда мульт ведет грязную игру в пользу другого мульта, он опускается в ооц


А кто спорит? Я об этом и пишу.

Цитата
Не знаю как у тебя, но лично у меня есть персонаж, чье имя я не хотел бы марать.


а я говорил, что таких персонажей не может быть? и зачем тебе марать его имя? создал мульта и западлил враждебному клану.

Цитата
А про прием мульта в клан - личная половая трудность лидера и секонда. У нас в клане Тьфу-тьфу-тьфу такой бодягой и не пахнет.


Если бы лидеру был доступен link list каждого мембера - тогда бы это была именно личная трудность лидера(но не половая полюбэ), а так лидер не может знать кто это на самом деле.

Цитата
А вообще почему вообще возникла "проблема newbie" в клане. У многих кланов нехватка "пушечного мяса". Вот и вербуют себе новобранцов не сильно разбираясь кто они и откуда - выгуждены вербовать. Иначе загнуться.


Тоесть ты предлагаешь брать в клан только тех кто во всех рангах в первой десятке, не ниже 91ого, яркие полит. деятели и могут при вступлении в клан внести 300к. купе, как залог? И не надо говорить, что не разбираясь - это ты уже допридумывал.

Цитата
И еще раз повторяю - то что боги следят за НЕЙТРАЛИТЕТОМ, а именно за ним оня следят - правило мира, давайте же жить по правилам, они такие простые и удобные.


Я и пишу о том, что правило недоработано - в нем не то что лазейка, в нем дырища находится, чуть ли не официальный способ отобрать скилл у клана.

Цитата(Crist @ 26 Dec 2005, 13:48)
А трудно сделать Лидеру тихо diplo clan war и пойти рейдить ? Никому об это не говорить, вот вам и война без предупреждения. Или непонятно какие мемберы сами имеют право войны развязывать ?

Лидеру не трудно, да так собственно и надо, но я то говорю сейчас про крыс.


--------------------
Hero: Dragon, you're evil, bad, bad and evil !
Dragon: No!
Hero: Yes!
Dragon: Ok, yes!
Hero: NOOOOOOOO!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 07:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика