IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Расплата, выделено из Общегеройского флуда
Как вы считаете, повлияли ли решения об отмене фракции Форджа в HMM3 и Расплате в HMM4 на дальнейшее банкротство издателя 3DO и студии NWC?
Отказ от Форджа способствовал дальнейшему банкротству этих компаний?
Скорее всего - да [ 7 ] ** [16.67%]
Возможно [ 8 ] ** [19.05%]
Вряд ли [ 27 ] ** [64.29%]
Реализация Расплаты в том виде, в котором мы о ней знаем, способствовала дальнейшему банкротству этих компаний?
Скорее всего - да [ 11 ] ** [26.19%]
Возможно [ 10 ] ** [23.81%]
Вряд ли [ 21 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 
hippocamus
сообщение 07 Jun 2023, 20:16
Сообщение #1

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(Slavic boy @ 07 Jun 2023, 17:43) *
Нелепость конца заставляет верить и ждать реткон.
Иначе какой вообще был смысл во всех этих кампаниях Героев 2 и 3?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 07 Jun 2023, 21:59
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Цитата(海马 @ 07 Jun 2023, 20:16) *
Нелепость конца заставляет верить и ждать реткон.
Иначе какой вообще был смысл во всех этих кампаниях Героев 2 и 3?

Как писал король Роланд в плену у криган, покуда есть жизнь, есть и надежда. Смысл ММ 6-8 (считаю нужным подчеркнуть, что Энрот - не только Герои) и HoMM3 как раз в том, что мы спасали мир. А с ним и его жителей, которые спаслись и при Расплате, и их не съели кригане и не завоевали личности вроде Килгора, Мутаре и Сандро. Многие погибли, но народы Энрота и память о нем продолжают жить на Аксеоте. И четвертые Герои, через сюжет которых проходит тема надежды и обустройства в новом мире, хорошо это подчеркивают.

Мне жаль мир Энрота, я бы с радостью и интересом посмотрел на продолжение событий на нем (равно как и нравится фанатское творчество, которое добротно продолжает историю без конца света), однако и сюжетная линия с Расплатой получилась отлично. По крайней мере, я точно не считаю все это нелепым. Особенно учитывая, что сам Энрот был показан как мир, переживший Падение, — погрузившийся в упадок цивилизации после Безмолвия. И катастрофа Расплаты получилась по-своему органичным и поэтичным завершением его истории.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 08 Jun 2023, 00:30
Сообщение #3

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 517
Спасибо сказали: 1398 раз




Цитата(海马 @ 07 Jun 2023, 20:16) *
Цитата(Slavic boy @ 07 Jun 2023, 17:43) *
Нелепость конца заставляет верить и ждать реткон.
Иначе какой вообще был смысл во всех этих кампаниях Героев 2 и 3?

действительно, нам нужен реткон самой лучшей и трогательной сюжетки в серии пошаговых стратегий Heroes и один из самых интересных миров вселенной, нереализовавший весь свой потенциал


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Jun 2023, 01:02
Сообщение #4

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(Slavic boy @ 08 Jun 2023, 00:30) *
действительно, нам нужен реткон самой лучшей и трогательной сюжетки в серии пошаговых стратегий Heroes и один из самых интересных миров вселенной, нереализовавший весь свой потенциал
Да там на десяток веков завязка сюжета. Раскрывай - не раскроешь. Можно и войны с Джадамом отыграть, и внутри-Энротские розни, и новые переделы на Антагариче. Можно и новый континент открыть с новыми фракциями, блэкджеком и шлюхами )


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 08 Jun 2023, 01:21
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Цитата(海马 @ 08 Jun 2023, 01:02) *
Цитата(Slavic boy @ 08 Jun 2023, 00:30) *
действительно, нам нужен реткон самой лучшей и трогательной сюжетки в серии пошаговых стратегий Heroes и один из самых интересных миров вселенной, нереализовавший весь свой потенциал
Да там на десяток веков завязка сюжета. Раскрывай - не раскроешь. Можно и войны с Джадамом отыграть, и внутри-Энротские розни, и новые переделы на Антагариче. Можно и новый континент открыть с новыми фракциями, блэкджеком и шлюхами )

Славикбой говорил про Аксеот.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Jun 2023, 01:38
Сообщение #6

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(XEL @ 08 Jun 2023, 01:21) *
Славикбой говорил про Аксеот.

Не думаю. Потому что в моём посте говорилось про реткон.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 08 Jun 2023, 04:08
Сообщение #7

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 517
Спасибо сказали: 1398 раз




Цитата(海马 @ 08 Jun 2023, 01:38) *
Цитата(XEL @ 08 Jun 2023, 01:21) *
Славикбой говорил про Аксеот.

Не думаю. Потому что в моём посте говорилось про реткон.

Я говорил именно про Аксеот потому что мне показалось, что вы под необходимостью реткона имеете ввиду отмену Расплаты. Я понимаю, что это обсуждение выходит за пределы этой темы но тем не менее. Энрота посвящено аж шесть игр! Причем только основных. Мне кажется этому миру более чем достаточно. Нужно двигаться дальше, Энрот изжил себя, это надо признать.
Тем более вселенная меча и магии бесконечна. Там можно делать сотни игр в разных жанрах, с разным геймплем и разными мирами, но нееет мы, олдфаги, будем держаться только за один. Даже, прости Господи, Асхан мне импонирует, потому что это новый мир. Ключевое слово новый. Раз никто не дал Аксеоту второй шанс будем следить за событиями Асхана. У него кстати тоже все жирно - четыре основных игры. Нам нужен новый мир и новые игры


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 08 Jun 2023, 07:26
Сообщение #8

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата(Slavic boy @ 08 Jun 2023, 08:08) *
Я говорил именно про Аксеот потому что мне показалось, что вы под необходимостью реткона имеете ввиду отмену Расплаты. Я понимаю, что это обсуждение выходит за пределы этой темы но тем не менее. Энрота посвящено аж шесть игр! Причем только основных. Мне кажется этому миру более чем достаточно. Нужно двигаться дальше, Энрот изжил себя, это надо признать.
Тем более вселенная меча и магии бесконечна. Там можно делать сотни игр в разных жанрах, с разным геймплем и разными мирами, но нееет мы, олдфаги, будем держаться только за один. Даже, прости Господи, Асхан мне импонирует, потому что это новый мир. Ключевое слово новый. Раз никто не дал Аксеоту второй шанс будем следить за событиями Асхана. У него кстати тоже все жирно - четыре основных игры. Нам нужен новый мир и новые игры

Я тоже с этим согласен, но это не означает, что надо уничтожать Энрот. Ну вот почему нельзя просто сделать новый мир без уничтожения старого.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 08 Jun 2023, 09:21
Сообщение #9

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 029
Спасибо сказали: 2673 раза




Цитата(Zabuza-san @ 08 Jun 2023, 07:26) *
уничтожать Энрот
Это как бедняжку Ньют убить за кадром в сиквеле.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 08 Jun 2023, 11:03
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Аксеот - это ведь не только Герои 4. Это еще и ММ9, которая посвящена "коренному" лору и населению Аксеота, почти без каких-либо пересечений с тематикой Расплаты и энротских выживших (только камео Николая Айронфиста и упоминание одним из жителей о явившемся при медитации видении катастрофы, вызванной двумя мечами). То есть ничто не мешает Аксеоту быть в наличии и без Расплаты.

Но, на мой взгляд, пересечение Аксеота с темой спасения жителей погибшего Энрота получилось весьма здорово.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 08 Jun 2023, 17:44
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 743
Спасибо сказали: 920 раз




Кстати, а кто мешает продолжить историю Энрота после Расплаты?

Что может помочь пережить Расплату:
1) Не забываем, что от событий Меча и Магии 8 до Расплаты прошло несколько лет. За это время самые разные деятели могли скооперироваться и начать готовиться к худшему. Например, как раз пытаься произвести защиту от силы двух Клинков.
2) Например, есть такая вещь, как Ритуал Пустоты. Это буквально заклинание, которое способно остановить силу апокалиптического масштаба. Нет никаких оснований утверждать, что был только один свиток с этим заклинанием.
3) Более того: не исключено что кто-то из бывших или действующих сторонников Арчибальда мог Ритуал Пустоты воссоздать. Это могут быть: А) арчибальдовские сообщники из лабаратории Кланкера или Дейи. Б) Арчибальдовские сторонники с Энрота В) или даже Кастор ("Править мертвым миром неитересно" - это не я, это Кастор придумал).
4) С другой, Ритуал Пустоты стороны может попробовать воссоздать и Мелиан (Оракул и Хранитель Энрота). Кто сказал, что эвакуация на Аскеот - это единственный сценарий, который проработали ангелы и их начальники?
5) А еще у нас есть Вори, очень загадочное во всех отношениях место. Во-первых - там время течет как-то по-другому. Во-вторых - жители Вори сделали ледяной клинок. Кто сказал, что это единственный ворийский артефакт такой силы?

- И все вышеуказанное - это мы еще Джадам не трогали!
6) Кристалл Эксатона - это был, вне всякого сомнения, очень могучий артефакт. Ксантор говорил, что неплохо бы изучить осколки Кристалла. Интересно, может быть они позволят создать рукотворное измерение, и укрыться с его помощью от гибели?
7) Кстати, а еще у нас есть Союз. Что-то там говорилось про Повелителей Стихий, которые "даруют жизнь" "во времена согласия"... А что если Союз выстоял не только в День Разрушителя, но и в Расплату?
8) Между прочим, Повелители Стихий - они за Энрот. Эксатону пришлось буквально сводить Стихии с ума, чтобы попытаться уничтожить Энрот. Кто сказал, что в Расплату Повелители Стихий не помогут энротцам? В войне с криганами они уже помогали, а в День Разрушителя Герои Джадама помогли Стихиям. Так что есть основания полагать, что Повелители Стихий не будут сидеть сложа руки.
9) Не забудем, что на Джадаме вообще много загадочных артефактов. Каменный Круг, Капсула Времени, всякие поделки древних вампиров или Эльфов - это так, просто из головы.
10) Среди прочего на Джадаме есть Мечи Света и Тьмы - которые, согласно легендам, еще проявят себя "в конце времен". Не исключено, что эти мечи просто оказались на Аксеоте после Расплаты. Но есть и другое объяснение: какая-то часть Энрота Расплату пережила!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 08 Jun 2023, 21:57
Сообщение #12

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 029
Спасибо сказали: 2673 раза




А "Рог Бездны" не об этом? Или он о том, как не платить предотвратить Расплату?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 08 Jun 2023, 22:13
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




Цитата(Zabuza-san @ 08 Jun 2023, 06:26) *
Я тоже с этим согласен, но это не означает, что надо уничтожать Энрот. Ну вот почему нельзя просто сделать новый мир без уничтожения старого.


предположим... всегда можно сделать приквел..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Jun 2023, 23:56
Сообщение #14

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(Slavic boy @ 08 Jun 2023, 04:08) *
Я говорил именно про Аксеот потому что мне показалось, что вы под необходимостью реткона имеете ввиду отмену Расплаты. Я понимаю, что это обсуждение выходит за пределы этой темы но тем не менее. Энрота посвящено аж шесть игр! Причем только основных. Мне кажется этому миру более чем достаточно. Нужно двигаться дальше, Энрот изжил себя, это надо признать.
Тем более вселенная меча и магии бесконечна. Там можно делать сотни игр в разных жанрах, с разным геймплем и разными мирами, но нееет мы, олдфаги, будем держаться только за один. Даже, прости Господи, Асхан мне импонирует, потому что это новый мир. Ключевое слово новый. Раз никто не дал Аксеоту второй шанс будем следить за событиями Асхана. У него кстати тоже все жирно - четыре основных игры. Нам нужен новый мир и новые игры
Чтобы "открыть" новый мир - не обязательно "закрывать" старый.
Асхан существует, хотя Аксеот никто не приговорил.
Мы можем фантазировать о марсианских или тау-китянских цивилизациях, не уничтожая Землю.
Зачем же уничтожать Энрот, который все полюбили?

Цитата(Snake_B @ 08 Jun 2023, 22:13) *
Цитата(Zabuza-san @ 08 Jun 2023, 06:26) *
Я тоже с этим согласен, но это не означает, что надо уничтожать Энрот. Ну вот почему нельзя просто сделать новый мир без уничтожения старого.
предположим... всегда можно сделать приквел..
Ну вот смысл? Вот какой смысл бороться за возвращение условной королевы на свой фамильный трон, если знаешь, что через 5, 15, 30 лет - кранты всему и всем - и королеве, и тем кто за неё боролся?
Лучше уж сразу на Аксеоте себе местечко потеплее застолбить. Благо, мы это можем. Отправляем в утиль 3-ку и ставим 4-ку. Вуаля.

Ну вот какая на самом деле разница, отыграть плохую или хорошую концовку в ММ7?
Какая даже разница, какая из них канонична, если пройдёт совсем немного лет (XEL, сколько?) - и всё это станет совсем неважно!

В качестве быстрого ликбеза по Энроту - хорошая статья.
https://dzen.ru/a/YLXY7l0eqFt1CY55


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 09 Jun 2023, 04:49
Сообщение #15

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 517
Спасибо сказали: 1398 раз




Цитата(海马 @ 08 Jun 2023, 23:56) *
Ну вот смысл? Вот какой смысл бороться за возвращение условной королевы на свой фамильный трон, если знаешь, что через 5, 15, 30 лет - кранты всему и всем - и королеве, и тем кто за неё боролся?
Лучше уж сразу на Аксеоте себе местечко потеплее застолбить. Благо, мы это можем. Отправляем в утиль 3-ку и ставим 4-ку. Вуаля.
Ну вот какая на самом деле разница, отыграть плохую или хорошую концовку в ММ7?
Какая даже разница, какая из них канонична, если пройдёт совсем немного лет (XEL, сколько?) - и всё это станет совсем неважно!

Ну тут сложно что то сказать. Это все равно что спросить: зачем мне хорошо учиться если это не имеет смысла и я умру, зачем мне ест, ведь это не имеет смысла, потому что я умру, зачем мне заниматься творчеством если оно не имеет смысла? И т.д.
Все в мире не имеет смысла, как и сам мир. Я не только про вымышленный мир, но и про этот. Разница лишь в том, что одни люди потерянные ищут смысл и не могут его найти, в то время как вторые поглядели на небеса и нашли его. Человек сам определяет смысл и наделяет что либо смыслом.
Казалось бы, зачем спасать короля, бороться с демонами или сбрасывать до заводских настроек эскатона? А потому, что есть борьба за жизнь. Даже перед лицом конца света люди и другие твари не бросят попыток сохранить жизни себя и дорогих им людей. Для меня энротская арка это история про это. Про то, как люди, понимающие, что их шансы малы, не ломаются, а стойко идут в бой, потому что пути назад нет. Они будут побеждать вновь и вновь, но какая бы угроза не стояла перед ними, они не сдадуться. В то же время, на протяжении кучи игр мы видим то, к чему приводит зло, корысть и гордыня, как плохие качества людей и случайные обстоятельства рушат целый мир. Энрот с каждой частью становился все мрачнее, если энрот кое как пережил кризис гражданско войны, то тот же антагарич пребывает в состоянии перманентной войны, а джадам просто место обитания мрачных типов. Стиль игр менялся, переходя от цветущей палитры к серо буро козявчатому. Мир умирал уже тогда и он на восьмой части уже прощался с игроком. И для меня расплата завершает эту историю прекрасно. Вожди, ведущие свой народ на смерть из за своих амбиций, получили сполна, люди получили шанс обрести новую жизнь, построить общества, которые учтут ошибки прошлого. Им снова придется воевать, но такова борьба за жизнь. История героев 4 завершается тем, что люди смогли через трудности построить себе новый дом и на этом история заканчивается и меня эта концовка более чем устраивает. Она закончилась созданием новых обществ и мира над головой, в котором люди нуждались ещё в старом мире
С третьих героев все шло к такому концу. Другого исхода не было. К сожалению, все когда нибудь заканчивается.


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 09 Jun 2023, 11:38 (Сообщение отредактировал Dracodile - 09 Jun 2023, 14:09)
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 743
Спасибо сказали: 920 раз




Цитата(Slavic boy @ 09 Jun 2023, 04:49) *
Вожди, ведущие свой народ на смерть из за своих амбиций, получили сполна, люди получили шанс обрести новую жизнь, построить общества, которые учтут ошибки прошлого. Им снова придется воевать, но такова борьба за жизнь. История героев 4 завершается тем, что люди смогли через трудности построить себе новый дом и на этом история заканчивается и меня эта концовка более чем устраивает. Она закончилась созданием новых обществ и мира над головой, в котором люди нуждались ещё в старом мире.


Правильно, смерть гноллам и людоящерам за непомерные амбиции Сандро, эльфов и людей! А выжившие (Сандро, а также люди и эльфы, людоящеров на Аксеоте нет) устроят пачку новых войн за власть уже в новом мире. Но это все ОК, ведь эти войны - последние, правда?

Так погодите... Какие такие "Вихри Войны"? Какие такие "Империи рождались и повергались в прах"? Что значит "Много битв видел этот мир [Аксеот]?" Блиииин...

При этом на Энроте самые разрушительные разборки устраивались буквально пришельцами или недобитыми организаторами прошлых разборок (Сандро, Дейа, Нигонцы и Мутаре, Арчибальд и Ко, Храм Солнца). А вот на Аксеоте почти все войны из героев 4 или Меч и Магии 9 - ведут новоявленные амбициозные лидеры. Эльфийский кризис престолонаследя, Человеческий кризис престолонаследия, Белондианцы Тамура Ланга, Чародей Хексис, Завоеватели из Вихрей Войны... Да и тот же Гевин Мангус - это новое лицо на Аскеоте. Да и не факт, что он сошел бы с ума, если бы не Расплата...

Извините, SlavicBoy (как лучше - на "Вы" или на "Ты"?), но ваше прочтение переворота страницы от Энрота к Аксеоту выглядит абсурдно!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 09 Jun 2023, 14:37
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Цитата(Slavic boy @ 09 Jun 2023, 04:49) *
С третьих героев все шло к такому концу. Другого исхода не было.

Был. Например, завершение Безмолвия или как минимум обретение плодов Древних, которые помогут миру. Каноническая светлая концовка ММ7 как раз об этом. Да и у судьбы Джелу было два основных пути, лучшим из которых было объединение им Антагарича не без помощи Клинка Армагеддона. Расплата была как раз следствием нарушения этого предназначения. Конечно, поиски Древних, начатые в концовке ММ7, могут дать плоды и для Аксеота (куда попали выжившие энротцы и наверняка добрались герои ММ3 и ММ7), да и именно Корак из этой концовки открыл порталы, спасшие жителей при Расплате. Но это был хороший задел и для Энрота.

Я согласен, что гибель Энрота - красивый ход, который вписывается в историю Падения. И Аксеот тоже люблю. Однако ты как-то слишком подчеркиваешь "Энрот себя изжил" и "иного пути не было". Не изжил, и вполне можно было продолжить историю иначе. Просто авторы выбрали такой путь, и это (на наш с тобой общий взгляд) получилось хорошо.

Цитата(Slavic boy @ 09 Jun 2023, 04:49) *
Стиль игр менялся, переходя от цветущей палитры к серо буро козявчатому.

Если уж на то пошло, то ММ8 как раз-таки очень яркая в плане цветов, особенно на фоне куда менее яркой ММ7. "Переход к серо-буро-козявчатому" если и был, то едва ли постоянным. На вкус и цвет товарища нет, но конкретно насчет яркости сомнительное утверждение, пусть это уже и не "мультяшность" ММ 3-5.

Цитата(Dracodile @ 09 Jun 2023, 11:38) *
людоящеров на Аксеоте нет

Есть - опять же, Аксеот это ведь и ММ9 smile.gif



Правда, это оркоящеры (Lizard-Orc), а не людоящеры, но типаж один - антропоморфная ящерица. Плюс среди концепт-артов для Героев 5 от NWC есть людоящеры или очень близкие к ним существа. Да и не факт, что поголовно все людоящеры тех же Таталии, Энрота-королевства и Джадама сгинули, пусть Таталия и погибла как нация.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 09 Jun 2023, 17:21
Сообщение #18

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 517
Спасибо сказали: 1398 раз




Цитата(Dracodile @ 09 Jun 2023, 11:38) *
Правильно, смерть гноллам и людоящерам за непомерные амбиции Сандро, эльфов и людей! А выжившие (Сандро, а также люди и эльфы, людоящеров на Аксеоте нет) устроят пачку новых войн за власть уже в новом мире. Но это все ОК, ведь эти войны - последние, правда?


ну технически смерть гноллов под вопросом. судя по концепт артам Джорджа Олманда и, изображенным там гноллам в качестве героев, можно сделать выводы что гноллы спаслись, хоть и не вошли в игру. Ну не могут же спасительные порталы быть расистскими и пропускать всех кроме таталийцев? Кто знает, может ящеры из нереализованной пятой части как раз те самые жители болот. Понятное дело, что это все нереализованное, но ставить крест на этих работягах рано как я считаю

Цитата(Dracodile @ 09 Jun 2023, 11:38) *
При этом на Энроте самые разрушительные разборки устраивались буквально пришельцами или недобитыми организаторами прошлых разборок (Сандро, Дейа, Нигонцы и Мутаре, Арчибальд и Ко, Храм Солнца). А вот на Аксеоте почти все войны из героев 4 или Меч и Магии 9 - ведут новоявленные амбициозные лидеры. Эльфийский кризис престолонаследя, Человеческий кризис престолонаследия, Белондианцы Тамура Ланга, Чародей Хексис, Завоеватели из Вихрей Войны... Да и тот же Гевин Мангус - это новое лицо на Аскеоте. Да и не факт, что он сошел бы с ума, если бы не Расплата...


Согласен, светлое послевкусие от эндинга четвертых героев омрачается дополнениями. Важый момент, для меня герои 4 это история про то как народы обживаются на новой неизвестной земле, превозмогают неурядицы, нередко воююя против своих же собратьев, но, в конечном итоге, все живут мирно и счастливо, так что гражданские войны в кампаниях 4 героев оправданы. Но есть нюанс в лице дополнений, в которые я не играл. Я не знаю весь сюжет, но как по мне это подводит нас к цикличности истории внутри сеттинга меча и магии. Как бы мирно не заканчивались игры и как бы счастливо люди не зажили, война будет всегда и никуда от нее не скрыться, тираны будут появляться и кошмарить всех вокруг. Учитывая то, что на Аксеоте должна произойти своя Расплата, моя версия имеет место быть.
Кстати можно на ты, я не то чтобы шибко уважаем и авторитетен


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 09 Jun 2023, 18:16
Сообщение #19

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Цитата(Slavic boy @ 09 Jun 2023, 17:21) *
Согласен, светлое послевкусие от эндинга четвертых героев омрачается дополнениями. Важый момент, для меня герои 4 это история про то как народы обживаются на новой неизвестной земле, превозмогают неурядицы, нередко воююя против своих же собратьев, но, в конечном итоге, все живут мирно и счастливо, так что гражданские войны в кампаниях 4 героев оправданы. Но есть нюанс в лице дополнений, в которые я не играл. Я не знаю весь сюжет, но как по мне это подводит нас к цикличности истории внутри сеттинга меча и магии. Как бы мирно не заканчивались игры и как бы счастливо люди не зажили, война будет всегда и никуда от нее не скрыться, тираны будут появляться и кошмарить всех вокруг. Учитывая то, что на Аксеоте должна произойти своя Расплата, моя версия имеет место быть.
Кстати можно на ты, я не то чтобы шибко уважаем и авторитетен

Почитал тут вашу ветку, кое-что добавлю в целом:

- В ДЛС другие Империи и страны, но вот мне постоянно у Хексиса спанивался Сандро-демонолог во втором сценарии (и на него похоже, и по сюжету мог, так что это мой фанон уже). Так что войны есть и их ведут новые личности.
- Но всё ещё соглашусь с борьбой за жизнь. У меня буквально такое же состояние и я всё равно персонажам некоторых из моих миров даю бороться до конца, даже когда они не осознают, каков общий финал. Потому что, во-первых, они не знают, а во-вторых, я приверженец подобной драмы.
- Из двух первых кампаний Терри Рея, что выпустили лишь в 7ых героях, как прощальный бонус: Снова Сандро, Посох Раскола, Догвоггл (кампания смешная, кстати, лучше по юмору, чем та, что в 4ке, в Грядущей Буре), чуть не погубленный Аксеот. Ну и кампания про новые школы магий и её первого Архимага (по факту, которая так и не стала архимагом полноценно, как Рейвенвуд, потому что магия Смерти слишком напугала саму Женевьеву Сеймур).


Но Энрот был немного закончен чисто из-за того, что мало новых персонажей, много использования старых. СоД вообще был приквелом, а такие вещи делают либо когда не знаешь, как продолжить историю (даже если она с открытой концовкой), либо когда это твоя офигенная многоходовочка, показать с другой стороны свои отсылки из Основной Кампании всего на 26 сценариев, которую ты не упоминал больше пяти минут, чтобы потом персонажей из приквела запихнуть в сиквел, в обход оригинала.

Короче, Хроники хорошо сделали, что вводили эпизодический персонажей и кое-где связывались с основным сюжетом Меча и Магии. Но проблема в том же - криган выбили, некроманты зализывают раны от собственной постоянной двуличности, кто будет враждовать? Опять Эрафия и АвЛи? Другие посидят в стороне. Варвары без Килгора (если мы идём по сюжету, что Догвоггл таки подменил ему меч и не утопил подделку в реке) снова уйдут в изоляционный сюжет и редких наёмников. Бракаде пофиг (ну или она будет занята Кастором, если брать за канон тёмную концовку 7ки). На Энроте, что континент, вообще всё чисто, про Джадам не знаю, но Регна тоже не особо мировая фракция.

В общем, не будет массового пересечения фракций, да и героев, новых или малого числа старых, не хватит для того, чтобы создать новый сюжет. Расплата оказалась хорошим толчком к сюжету и хаосу, чтобы из него выбираться вновь. Мощный конфликт, задевающий все фракции (особенно судя по планам Терри Рея и Ко на ДЛС, когда у них ещё оставалась надежда на бюджет). Не будь ещё, по-видимому, тестового задания на то, чтобы показать противостояние старого и нового, из-за чего каждая кампания в ванильной 4ке - это сестра на сестру...


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Jun 2023, 19:51
Сообщение #20

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(Gong Zigoton @ 09 Jun 2023, 18:16) *
Короче, Хроники хорошо сделали, что вводили эпизодический персонажей и кое-где связывались с основным сюжетом Меча и Магии. Но проблема в том же - криган выбили, некроманты зализывают раны от собственной постоянной двуличности, кто будет враждовать? Опять Эрафия и АвЛи? Другие посидят в стороне. Варвары без Килгора (если мы идём по сюжету, что Догвоггл таки подменил ему меч и не утопил подделку в реке) снова уйдут в изоляционный сюжет и редких наёмников. Бракаде пофиг (ну или она будет занята Кастором, если брать за канон тёмную концовку 7ки). На Энроте, что континент, вообще всё чисто, про Джадам не знаю, но Регна тоже не особо мировая фракция.
Хота же даёт сюжет. Джадам вообще не раскрыт.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

27 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 11:21
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика