IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Orzie. Спасибо сказали: 16061
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28 Dec 2013, 12:33 Фордж
Forge
C форума квасовой гроты:
Пиротехник/Пироманьяк

После поражения в войне за клинок Армагеддона часть гогов, вместо того, чтобы вернуться в своё измерение Огня, присоединилась к армии Кастора.
Их природа в совокупности с оружием Древних способна буквально устроить ад на поле боя.

XEL, Agar, Чёрный Абишай, Vade Parvis, lion-killer, StasPV, nosferatu, Hobbit, Арысь-Поле
27 Dec 2013, 16:54 Фордж
Forge
Хорошие, годные концепты. Надеюсь, ребята и остальные подработают.
Doctor Tea
26 Dec 2013, 17:52 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Цитата(Axolotl @ 26 Dec 2013, 12:30) *
Заранее извиняюсь если вдруг наступлю на какую-то идеологическую "мозоль". Личное мне в голову такая мысль пришла, просто как техническая возможность. Вы не думали о оптимизации процесса? Т.е. делать 3д рендеры со специальными настройками например, т.е. допустим вообще без текстур, но с сильным эффектом Ambient Occlusion или какими-то Масками Cavity (и тут я понял, что уже говорю на Корейском)...мда...счас поясню...т.е или вообще например использовать рендеры в несколько слоев, т.е. один рендер будет давать чисто силуэт, другой эффект Ambient Acclusion/Cavity (т.е. будут затенены участки куда сложнее проникать свету, впадинки, ямки и.т.п.) другой рендер например будет отражать Блики.
Ну а потом, пользоваться этим как вспомогательным материалом, а основные Пиксельартные прелести и красоты делать вручную.

Ну или там уже по всяко разному можно подойти к делу....ттипа, вообще как отношение к подобным техникам как таковым?

Ну и может некоторые примеры могут быть не лишними








Да мы попросту не можем в 3д. Некому мочь в команде. Слава богу, хоть пиксель-арт есть кому рисовать - совмещать куски уже имеющихся существ и строений совсем не комильфо для качественной работы.
Всё никак не соберусь написать толковый запрос о помощи тут на форуме.
Арысь-Поле
25 Dec 2013, 21:39 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Плавали, знаем) Тоже вариант.
Day7
25 Dec 2013, 20:59 The Succession Wars - Общая тема
Цитата(Docent Picolan @ 25 Dec 2013, 20:42) *
Цитата
а про обычную игру.

ну так разделения на разные игры и нету. есть Герои III и есть люди, которые играют в них плохо и которые играют в них чуть лучше

ничего такого особо утомительного в онлайне нету, более того — для тех кто может играть на нормальном уровне это гораздо более интересный геймплей, нежели казуальщина

ps: посты к замкам отношения не имеющие, возможно, есть смысл перенести в общие обсуждения

Полагаю, так и сделаю. Впрочем, они к моду в принципе-то отношения не имеют, и ничего хорошего в себе не сулят, кроме начала очередного спора, коих история Героев знает немало.

В общем, любите друг друга.
Axolotl, Maximus, Арысь-Поле
25 Dec 2013, 20:32 The Succession Wars - Общая тема
Что ж, стоит отметить, что 99% игроков в героев играют не как положено, а как придётся. А если учесть, что The Succession Wars Mod ещё только бета и будет выпущен позже, там баланс осваивать люди тоже будут годами, если и будут.
feanor
25 Dec 2013, 19:44 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Цитата(hippocamus @ 25 Dec 2013, 19:37) *
Вообще да, раз вивернов нету - нужно их спецу кому-то дать. Это важная фича для болота.

Концепт нового Виверна готов на 60% (:
Что ж, с фичей мы ещё пока думаем. Хотелось бы несколько сместить потенциал замка из его трёшного уровня - откровенно говоря, слабоват он там.

Цитата(Agar @ 25 Dec 2013, 19:42) *
Эх, проклятые земли чет вспомнились, где жабы ядовитой хренью плевались)

и MageSlayer от Raven Software)
Можно сверху даже саму лягушечку разглядеть.
Vade Parvis, hommer
25 Dec 2013, 19:28 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Цитата(hippocamus @ 25 Dec 2013, 19:24) *
Если это лягушка, то хорошо бы атака языком через клетку-две. Если жаба - то ближний бой, однозначно.

Шла речь про такую дальнюю атаку тоже, но не знаю, реализуемо ли. Судя по результатам опроса, наиболее подходящим решением будет сделать полностью ближний для неулучшенной, а улучшенную назвать Ядовитой и дать, к примеру, всего 4 заряда и способность Отравлять, как у трёшных вивернов.
Doctor Tea, Theodor
25 Dec 2013, 18:52 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Цитата(Agar @ 25 Dec 2013, 18:49) *
Вполне!
Мда, откуда поляки все это берут? Многие материалы с этого АсидКейва даже и не помню, чтоб еще где-то видел.

Был тот же вопрос. Но, возможно, они просто тоже любят Героев Меча и Магии, а у них могут быть свои каналы (:
Размеры, активность и количество контента в сообществе любителей кваса и спелеологии впечатляют.
Agar, Vade Parvis, Арысь-Поле
25 Dec 2013, 18:49 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Цитата(Docent Picolan @ 25 Dec 2013, 19:46) *
это когда-то видел. но там только предположение, знать бы ещё на каких фактах оно основывается

тут у нас в теме Музей выкладывалось практически всё, что можно было найти по подобного рода информации, но о лягушках как-то речь не заходила

Ну даже если жаба и не с энрота, отрисована она весьма достойно, да и уж намного лучше вписывается, чем Бехолдеры от старой команды.
Осталось определить её стиль атаки - ближний или дальний.

Постараюсь поискать более точные подтверждения - пока мне известно лишь то, что в двойке есть другое кладбище, которое можно ставить в редакторе лишь при помощи одной программы.
Vade Parvis, feanor, Арысь-Поле
25 Dec 2013, 18:42 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Цитата(hommer @ 25 Dec 2013, 18:39) *
И, таки, жабы в Крепости появились, когда никто уже и не ждал
Еще бы 7 уровень переделать.

Кое-где уже появились недовольные жабами в болотном замке))
По поводу очковой змеи - боюсь, вряд ли. Да и я бы с куда большим удовольствием сначала первые три до ума довёл.
Vade Parvis, Day7, Doctor Tea
25 Dec 2013, 18:34 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Ииииии обновление лайнапа Ведьмы.



Представлен новый юнит (Toad). Данное существо было создано NWC для двойки, но так и не вошло в релиз.
Мы берём на себя смелость анимировать его, поскольку оно как нельзя лучше подходит в сеттинг Ведьмы.
Таким образом, неканоничные для этого сеттинга Бехолдеры имеют полное право перекочевать назад, в лоно Варлока.

В данный момент в сообществе ВКонтакте ведётся опрос о стиле атаки данного существа.
Скриншот не финальный, естественно, просто для общего вида и демонстрации сочетания с остальными существами даже с неправильной (синей) обводкой.


XEL, hippocamus, Agar, Vade Parvis, hommer, dik X.B., Day7, Арысь-Поле, Corkes, Theodor
24 Dec 2013, 18:28 Неиспользованные существа, идеи, концепты
Даём волю фантазии!
Новый концепт для замка Мага, который, возможно, заменит Гиппогрифа, склеенного из кусков HMM1-шного единорога и грифона - Ракшас.
Насколько я понимаю, это концепт также шестерочный, и у меня плохое предчувствие. Но комментарии на то и комментарии.

hippocamus, Agar, hommer, feanor, dik X.B., Kastore, nosferatu
24 Dec 2013, 18:24 The Succession Wars - Общая тема
А у нас тем временем кипит работа над новыми объектами. Как можно видеть, наши намерения серьёзны и касаются даже оригинальных объектов HMMIII.
В планы также входит увеличение разнообразия "двушных" объектов и обогащение редактора новыми элементами окружающего мира, которые позволят строить оригинальные карты с новой, сказочной атмосферой.

hippocamus, lion-killer, Adept, feanor, dik X.B., Maximus, Day7, Zabuza-san, Corkes
21 Dec 2013, 06:55 Моды для VCMI
Обсуждение модов для VCMI
Проиграл вслух)
Day7
20 Dec 2013, 19:29 WoG 3.59-Опциональность,Организация Скриптов,Нужное/ненужное
Идеалогическая и практическая сторона вопросов
>Как единорог сочетается с ослеплением?

По традиции Героев 1 у единорога из рога идёт магический луч - прямо по щщам. В двушке это превратили в рубящий удар, но абилку и свечение оставили. В трёшке - уже по традиции.


>а грифон с множественным ответом?

Считается, что грифон - настолько яростное животное, что у него хватает сил отвечать на каждую атаку. Вполне "реалистично" - если бы греческие мифы были правдой.


>Как гарпии с безответным ударом?

Молниеносная атака с воздуха и тут же возврат назад - цапнула и улетела. Плюс безответно бьют только Ведьмы - а с магией можно всё, что угодно подогнать под рамки безответного удара.



В общем, конкретно эти примеры приведены неудачно. Но кое-какие странные абилки есть, да.
XEL, Vade Parvis, WWWoWaNuS
20 Dec 2013, 18:05 Вопросы
пятая часть
Цитата(fireman @ 19 Dec 2013, 22:06) *
Orzie, в вк тоже на блюдце подавай.

Там хотя бы охотно репостят сообщества по героям, давая неплохую инфо-поддержку. В фэйсбуке этого не дождётесь, придётся перебиваться форумами.

Цитата(Docent Picolan @ 19 Dec 2013, 22:25) *
Цитата
Канал на ютубе есть, кстати?

пока нет. а вообще, советы и даже помощь по пиару — принимаются. мы более или менее понимаем что и как надо делать, но на это просто нет людей и времени

Ключ как раз в наличии человека со временем. Ума много там не надо, хотя, при наличии толкового художника, можно здорово ускорить процесс. На ютуб можно просто лить геймплейные видео, показывающие те или иные нововведения, и видеоролики. И ссылку на него со всех ресурсов.
Я занялся подобным для Might and Magic 8,5: Echo of Destruction, но как показывает практика, умею и могу я ещё пока далеко не всё.

А, ну и перевод на английский - пожалуй, он тоже несколько сдерживает растаскивание текущего релиза по форумам даже теми, кто уже в курсе о существовании проекта.
Хотя, как я где-то уже говорил, замечал комментарии в тему хоты о том, что русский язык - не особая проблема, потому что игра на оригинальном языке и так заучена наизусть.
XEL, Adept
20 Dec 2013, 17:51 The Succession Wars - Общая тема
Дурная голова рукам покоя не даёт.

Docent Picolan, hippocamus, Agar, Nestor, Vade Parvis, tolich, lion-killer, dik X.B., Maximus, Арысь-Поле
20 Dec 2013, 17:27 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Со следующего релиза решено сменить иконки городов текущей беты на таковые образца HMMII в связи с результатами опросов.
Однако, в окне выбора класса в меню пользовательских карт будут оставлены старые иконки, поскольку в The Succession Wars Mod, как и писалось раньше, используется система обозначений классов HMMII (Рыцарь, Варвар - а не Замок, Цитадель) - во избежание путаницы и недоразумений.

Кусок интерфейса закрытой октябрьской беты




Кусок интерфейса HMMII

hippocamus, Agar, lion-killer
20 Dec 2013, 10:21 H3SW: Герои и их биографии
Техническая тема по обсуждению героев
Перевёл все имеющиеся биографии на русский. Список будет дополняться/переводиться по ходу действия.
hippocamus
19 Dec 2013, 11:52 WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source.
Ну вот, а все вокруг жалуются, что новогоднего настроения нет.

Отпишусь по делу позже - я, как минимум, как никто другой заинтересован в порте The Succession Wars Mod на новую платформу. Луа выглядит куда более приятно и дружелюбно.
fireman, Agar, Vade Parvis, dik X.B., Throutle, Doctor Tea
19 Dec 2013, 05:48 Полупрозрачность в Героях и Антиалиасинг Оригинальных Существ
Как в теории можно сделать
Цитата(GarretDRazor @ 19 Dec 2013, 01:33) *
С элементалем не могу однозначно сказать, а вот джину точно идет.

Противоположное мнение.
Efrit, Vade Parvis, hommer
18 Dec 2013, 21:20 H3SW: Герои и их биографии
Техническая тема по обсуждению героев
Цитата(hippocamus @ 18 Dec 2013, 22:18) *
Цитата(Orzie @ 18 Dec 2013, 21:47) *
Был бы ещё поляк незанятый в команде, кроме художника - вообще было бы по-царски.
Если понадобится - переведу на украинский. Я его хоть и не уважаю, но знаю )

Ну тут, думаю, лучше не напрягаться - недержавну мову они тоже все знают. ':b_smoke:'
hippocamus
18 Dec 2013, 21:16 Вопросы
пятая часть
Цитата(hippocamus @ 18 Dec 2013, 22:12) *
Цитата(Orzie @ 18 Dec 2013, 21:37) *
За бугром отношение к героям 3 несколько не то, что у нас. Не зря я о The Succession Wars Mod в рунете нашёл штук 8 источников, созданных не мной.
А какое??

Им там на блюдечке подать надо. Выйдешь за пределы Heroes Community - и чёрта с два, всем маунт энд блэйд подавай. "ну да, я играть в это игра, хорошая кажется был игра"
На фэйсбуке ни одного активного сообщества не осталось. Сравнимо ли с нашим вконтактом - разумеется нет.

Но вот на ютубе теплится жизнь, кстати - у всяких бразильцев тем паче. Потому про него и спросил - самым важным инструментом продвижения может стать.
hippocamus, Adept, Day7
18 Dec 2013, 20:47 H3SW: Герои и их биографии
Техническая тема по обсуждению героев
Цитата(hippocamus @ 18 Dec 2013, 20:44) *
К превеликому... Уважаю, но жутко не люблю аглицкий. ))
Orzie, нет планов в команде по переводу на русский?

Всё зависит только от меня, судя по всему. Но не раньше полного релиза.

А пока - я на всякий случай просто представляю весь контент на двух языках. Постепенно оно как-то и легче идёт с переводом.
Был бы ещё поляк незанятый в команде, кроме художника - вообще было бы по-царски.
hippocamus

181 страниц V  « < 178 179 180 181 >
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 12:12
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика