IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dimitrian. Спасибо сказали: 78
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10 Sep 2016, 08:35 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(IQUARE @ 08 Sep 2016, 18:08) *
Первая миссия вообще получилась непохожей на первую миссию Хроник, которая всегда S-размера и игрок стартует с городом. Я хотел ее переделать, о чем писать выше, но лучше было выпустить Хроники в таком виде, чем в никаком.
Стартовые бонусы считаю менее критичной "фишкой", чем вышеуказанные моменты.


Ну стартовая карта водная же... На водной S-карте плыть было бы некуда. Так что, думаю, текущий размер вполне оправдан.
XEL, DrSlash
08 Sep 2016, 15:51 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(IQUARE @ 08 Sep 2016, 14:51) *
Исправил картинку кампании и мелкие недочеты, в основном опечатки.


Круто!!!

Но в оригинальных хрониках всегда было по два стартовых бонуса на выбор перед миссией. Это был их стиль так сказать... Фишка...
IQUARE
06 Sep 2016, 15:13 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Добрый день!

Решил опробовать патч, расширяющий возможности редактора карт, а так же "выпрошенный" у команды Хоты редактор кампаний и сделал простенькую кампанию с незамысловатой пиратской историей...

Скачать --> Не самый лучший день

hippocamus, IQUARE, AKuHAK, Sav, KypaToP_HM, Tovio
06 Jun 2016, 10:32 Хроники Героев (отредактированная версия)
Хроники остальные будут? Или уже всё, можно не ждать?
UnSchtalch, gamemazahist
25 Apr 2016, 08:44 Отзывы на карты
идущие в дистрибутиве хоты
Цитата(YaDo @ 24 Apr 2016, 00:25) *
Новые скрины (срез к деревне у болота, злые неподатливые варвары и гробница змеи):
Зелёный цвет стража, гильдия наемников smile.gif


Мне кажется, что анонс карты здесь не совсем в тему. В закреплённых темах есть тема для пользовательских карт "Карты для хоты".
Corkes, YaDo
19 Apr 2016, 09:53 Чего Вам не хватает в героях?
Выложу немного своих бредовых хотелок... Знаю, что никто этим заниматься не будет, но всё же... Пусть будут. Все они касаются, в основном, функционала редактора карт. Итак:
  1. Сделать в свойствах случайных монстров возможность исключить некоторые фракции. Вариант с чекбоксами был бы просто замечательным. Но минимум две галочки должно стоять, иначе это у же не случайный монстр. Так же и со случайным ресурсом сделать;
  2. При установке верфи на карту сделать подсветку возможных клеток появления лодки. Иногда бывает так, что лодка просто не доступна. Ну или в свойствах верфи сделать возможность выбора клетки появления лодки;
  3. Расширить настройки условий победы:
    • Добыть артефакт. Расширить это условие, чтобы можно было указать несколько артефактов;
    • Победить героя. Сделать возможность указать нескольких героев;
    • Захватить все жилища существ. Добавить возможность указать координаты нужных для победы жилищ. Так же и с шахтами.
  4. Расширить условия поражения:
    • Потеря определенного героя. Сделать возможность указать несколько героев, которых нельзя терять.

Насколько мне известно, судя по оригинальным кампаниям тройки, некоторый функционал в игре присутствует, но его нет в редакторе.
Fabricator, Adept, Qed'Maen, Zabuza-san, Axel_Templar, serovoy, DrSlash, Theodor, Cthulhu_55, KypaToP_HM, Tovio
11 Apr 2016, 08:04 Вопросы
пятая часть
Цитата(nwcZ @ 10 Apr 2016, 22:18) *
Подскажите пожалуйста, возможно ли в рендомной карет убрать Грааль? Ибо сил уже нет против компа играть. fie.gif


Мне кажется, для новых размеров карт наоборот нужно как-то увеличить сложность и усилить компьютерных противников. Особенно для G. На максимальной сложности комп неприлично легко выносится...
Adept
22 Mar 2016, 16:29 Вопросы по редакторам карт и шаблонов
Цитата(YaDo @ 21 Mar 2016, 19:31) *
А также хотел бы прояснить ситуцию с верфью.
Вот изображение:
Не могу понять почему верфь в замке нельзя построить пишет что далеко от воды


Ну да, вода далеко. Вода должна быть в радиусе одной клетки от входа в замок (вроде). Нужно небольшой заливчик ко входу сделать...
Corkes, YaDo
01 Mar 2016, 08:56 Юмор
геройский и не только
Цитата(tolich @ 29 Feb 2016, 20:08) *
Легион Архангелы в поисках славы желает присоединиться к вашей доблестной армии. Согласны их принять?


И тут прозвенел будильник...
Nirael, serovoy, VAS_SFERD
29 Feb 2016, 08:19 Юмор
геройский и не только
Учимся разделывать дракона правильно.
hippocamus, Nirael, IQUARE, Vade Parvis, Adept, Throutle, Kislolord, SerAlexandr, J2K, El Summer, Cthulhu_55
25 Feb 2016, 11:17 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Orzie @ 24 Feb 2016, 17:18) *



Встроил в кампанию перевод от Буки (со всеми обшипками и очепятками). Делал для себя. Но мож ещё кому пригодится... Безрассудное упрямство
hippocamus, AKuHAK
07 Feb 2016, 09:22 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
После прочтения 99% идей из этой темы хочется сделать вот так:
Mantiss, DrSlash
22 Jan 2016, 13:00 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Snake_B @ 22 Jan 2016, 10:51) *
вот вы лучше подскажите.. как можно сбить выпадающий навык?

ну, т.е. дают герою, предположим, воду, а она не нужна, если загрузить сейв, как можно поменять то, что выпадает?
не считая библиотек всяких..


Следующий выпадающий навык сбить можно только другим навыком, взятым в хижине, в школе или у учёного. Тогда при повышении уровня выдадут уже другой вариант. Но не факт, что он окажется полезнее того, который нужно было сбить... У меня по другому не получалось...
Qed'Maen
13 Jan 2016, 11:13 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(windsunny @ 13 Jan 2016, 10:58) *
"Верфь входит в список объектов, увеличивающих стрелковые башни."
В смысле?


Имелось ввиду урон стрелковых башен
Mantiss, Starseeker, Day7, windsunny
09 Jan 2016, 14:52 Чего Вам не хватает в героях?
Ледяной клинок. Мне кажется, без него третьи герои немного не полноценны... ИМХО естественно.
Dead_89, CupRoom
05 Jan 2016, 21:05 Отчеты об ошибках
багрепорты
На третьей карте кампании Рог бездны не доступны для нападения Рыцари ужаса в левом нижнем углу карты, а так же артефакт, который они охраняют.
Corkes
05 Jan 2016, 10:04 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Скорпион @ 04 Jan 2016, 22:14) *
Увидел на случайной карте ,чего ждёт этот человек ,если он уже у берега ?


Он не видит, что он у берега, так как он у него за спиной... А так бы он давно уже выбрался, загнал на барахолке артефакт и купил бы билет домой.
Dead_89, Corkes
04 Jan 2016, 14:42 Отчеты об ошибках
багрепорты
Игра обновилась до версии 1.4.1, а в лаунчере по прежнему висит 1.4.0

Игра вылетает при старте третьей карты кампании Рог бездны.

Corkes
04 Jan 2016, 14:03 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(Lokken @ 04 Jan 2016, 11:36) *
Цитата(Dimitrian @ 04 Jan 2016, 09:34) *
В этом закутке вероятнее всего стартует вражеский герой. Зелёные палатка, врата и страж прохода только для него предусмотрены. Думаю здесь ошибки нет.

В целом, логично, но зачем такие сложности для компа?


Чуть ниже этого места есть морские зеленые пограничные ворота. Ими может пользоваться только зелёный компьютерный игрок. А сделано так вероятно для того, чтобы нельзя было раньше положенного времени вынести зеленого, но надо было, чтобы он мог приходить иногда в гости к игроку. Другого смысла я не вижу.

Lokken
04 Jan 2016, 09:34 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(Lokken @ 03 Jan 2016, 22:02) *
Проход к зелёной палатке ключника закрыт гарнизоном того же цвета.


В этом закутке вероятнее всего стартует вражеский герой. Зелёные палатка, врата и страж прохода только для него предусмотрены. Думаю здесь ошибки нет.
Lokken, Corkes
02 Jan 2016, 18:53 Отчеты об ошибках
багрепорты
Нет прохода. 4-я карта кампании.

Corkes
09 Nov 2015, 13:31 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Здравствуйте!

Вот сделал очень большую карту (G) для героев и решил попросить помощи у сообщества протестировать её и вместе выявить имеющиеся недостатки. Многие я уже выловил и исправил, но очень уж большая карта получилась, а свободного времени у меня немного.

Что нужно сделать:

- Играть и попробовать пройти (нужно протестировать на прохождение - это основное, что нужно сделать, так как занимает много реального времени, а так же оценить силу противника и что с ней нужно сделать (увеличить или уменьшить));
- Выявить ошибки, неточности, баги карты (нужно исключить все возможные лазейки, фичи и ошибки, которые я мог упустить из виду);
- Сообщить мне в ЛС о найденных недостатках и ошибках (скорее всего ошибок море или даже целый окиян, огромная просьба указывать суть ошибки и координаты в редакторе).

СКАЧАТЬ

Заранее спасибо за помощь и не пинайте сильно... wink.gif
XEL, Сулейман, Corkes, Cthulhu_55, KypaToP_HM
03 Nov 2015, 19:00 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
XEL, Corkes
21 Oct 2015, 17:55 Чего Вам не хватает в героях?
Цитата(hippocamus @ 21 Oct 2015, 17:41) *
Португальский кораблик есть ведь.


Как слово "Португальский" вяжется со вселенной героев меча и магии? lupa.gif
Zabuza-san
23 Sep 2015, 21:39 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Здравствуйте.

Сделал небольшую простенькую сюжетную карту. Размер - М, без подземелья.

В прятки со смертью

Еще вопросик имеется. В какой версии Хоты будет редактор кампаний? Уж очень жду, уж очень нужен.
XEL, hippocamus, IQUARE, AKuHAK, Kastore, Сулейман, Corkes, serovoy, Cthulhu_55, KypaToP_HM

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 06:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика