IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Immortal Kombat, Игра-файтинг на тему Heroes
fireman
сообщение 20 Dec 2008, 16:06
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Во первых столько пердложений,может кто-нибудь будет вместе с эфритом делать игру?

Во вторых,что ли в юморе ещё было предложение делать так что этот файтинг был в самих героя и использовался например как переход с карты на карту


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 20 Dec 2008, 16:11
Сообщение #42

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




Цитата(fireman)
Во первых столько пердложений,может кто-нибудь будет вместе с эфритом делать игру?

Э-э... Спасибо, конечно, но писать я её хочу в одиночку. Вот если с графикой мне будут помогать - буду рад. Впрочем, я уже нашёл себе кое-кого из помощников smile.gif


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 20 Dec 2008, 16:43 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 20 Dec 2008, 16:16)
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




fireman, да, ввести элемент файтинга в Героев было бы неплохо. Только, я считаю, он должен быть пошаговым (т. е., грубо выражаясь, развитие системы "камень-ножницы-бумага").

Добавлено ([mergetime]1229778923[/mergetime]):
Efrit, кстати, мысль... Хорошо было бы сделать несколько (и постепенно увеличивать их кол-во, в т. ч. и силами форумчан) отредактированных существ, привязанных к форумчанам (т. е. соответствующий ник, а также способности, и параметры, перекликающиеся с дейятельностью человека на форуме, его интересами, привычками, манерой говорить)...
Ты уже есть в черновом варианте, кстати smile.gif

Добавлено ([mergetime]1229779110[/mergetime]):
Что-то подобное высказывалось в "Юморе", но идея заглохла в свое время...

P.S. Если будет время и (особенно, главная проблема вечно) вдохновение ковырять графику - с удовольствием помогу smile.gif yes.gif

Добавлено ([mergetime]1229779563[/mergetime]):
По поводу недостаточного разнообразия графики в Героях...
Можно было бы взять за основу спрайты приставочных аркад и файтингов (на ум сразу Castlevania приходит), и на их основе сделать "пиксельартовые версии" Геройских юнитов. Таким образом можно было бы сделать графику, напоминающую и о Героях, и о старых приставочных геймах smile.gif

Добавлено ([mergetime]1229779632[/mergetime]):
И вообще классно было бы увидеть "сюжетный" платформер с элементами файтинга по вселенной ММ и Героев biggrin.gif rolleyes.gif

Добавлено ([mergetime]1229780607[/mergetime]):
Позволю себе размечтаться... rolleyes.gif
Сетевой платформер-файтинг, на 4 или 8 игроков. Карты - классический платформер, по уровням разбросаны различные бонусы, апгрейды оружия, нейтральные монстры, атакующие всех. Персонажи сражаются по файтинговым принципам, имеют абсолютно разные приемы и способности, соответствующие их образу. Есть возможность использовать предметы, разбросанные по уровню, в кач-ве оружия (допустим - земляной элементаль запросто может использовать тяжеленный булыжник, каменный блок в кач-ве оружие, более слабые - ящик), в т. ч. и разбросанные по уровню "одноразовые" предметы вооружения для метания (копья, топоры, палицы, сюрикены, кинжалы, чакры, мечи, молоты и т. п.)...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 20 Dec 2008, 17:55
Сообщение #44

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




"""Во вторых,что ли в юморе ещё было предложение делать так что этот файтинг был в самих героя и использовался например как переход с карты на карту"""

Пьяные драки в тавенах smile.gif

Добавлено ([mergetime]1229784915[/mergetime]):
"""Э-э... Спасибо, конечно, но писать я её хочу в одиночку. Вот если с графикой мне будут помогать - буду рад. Впрочем, я уже нашёл себе кое-кого из помощников """

Я могу помоч, кста я уже задник выкладывал..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 20 Dec 2008, 18:25
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




в Teenage_Mutant_Ninja_Turtles_-_Tournament_Fighters_(U) на денди нет теней а игра супер


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alex-ander
сообщение 20 Dec 2008, 20:17 (Сообщение отредактировал Alex-ander - 20 Dec 2008, 20:35)
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 2 949
Спасибо сказали: 1559 раз




Цитата
Сетевой платформер-файтинг,
А можно что-то типа Double Dragon...или Gold Axe rolleyes.gif ...В Gold Axe - три разных перса: Баба, Варвар и Гном. Как раз для такого врианта - существующей геройской графики - вполне хватит!

На эту-же тему - смотри Renegade, Tennage Mutant Ninja Turtles 2-3, и никогда не стареющие Battle Toads! crazy.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 20 Dec 2008, 20:58
Сообщение #47

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




"""А можно что-то типа Double Dragon...или Gold Axe ...В Gold Axe - три разных перса: Баба, Варвар и Гном. Как раз для такого врианта - существующей геройской графики - вполне хватит!"""

Было бы шикарна
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 20 Dec 2008, 21:07 (Сообщение отредактировал Efrit - 20 Dec 2008, 21:11)
Сообщение #48

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




Рано ещё про это думать smile.gif Вы бы лучше пока расписали спецспособности обычных геройских существ...

В следующую версию я планирую включить Энергетических и Штормовых Элементалей - у них много кадров графики... Вот им в первую очередь и придумывайте smile.gif


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 20 Dec 2008, 21:31 (Сообщение отредактировал Diklonius - 20 Dec 2008, 21:36)
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




Я страницу назад аж 4 существа расписал))) Ноль внимания, фунт презрения)))

Не, элементалей не надо. У элементалей анимации много, а смысла мало.
Да и передвижение у Энергетического неподходящее(((

Можно Привидение улучшенное попробывать... У нее анимации хорошей много.


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Монца
сообщение 21 Dec 2008, 00:34
Сообщение #50

good news, everyone!
Сообщений: 918
Спасибо сказали: 93 раза




Может быть для начала пусть эфриты копируют по суперударам кого нить из первого МК, сабзиро и скорпион - мои любимцы)
Кстати МК довольно уникальная игра изза своей простоты - все персы имеют одинаковый! набор ударов (по-моему первый файтинг такой), различие только в спец ударах.
Еще очень хочется поддержку джойстика. Ну и фаталити!

P.S. очень жду звуки "Ффайт" и "Флавлес ввиктори"


--------------------
этъя опять
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alex-ander
сообщение 21 Dec 2008, 00:55
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 2 949
Спасибо сказали: 1559 раз




Просто хотел сделать коллаж на тему Golden Axe, но при этом выяснилось, что все графические элементы Г3 просто и д е а л ь н о подходят под игру данного типа:



1. Совпадение линии горизонта при одинаковом разрешении
2. Сходные размеры спрайтов
3. Иконки существ

Т.е. если браться за реализацию подобного проекта - вся графика уже имеется!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 21 Dec 2008, 02:08
Сообщение #52

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




"""В следующую версию я планирую включить Энергетических и Штормовых Элементалей - у них много кадров графики... Вот им в первую очередь и придумывайте """

ИМХО лучше попробовать Крестоносца и Монотавра сделать их без прыжка но с сильной атакой. Если уж элементалей, то возьми одного для начала.
П.С: Сделай троля!!! Умение - постоянно регенерирует хп.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 21 Dec 2008, 14:36
Сообщение #53

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




Цитата(Diklonius)
Я страницу назад аж 4 существа расписал))) Ноль внимания, фунт презрения)))
Почему? Я видел, принял к сведению smile.gif

Цитата
Не, элементалей не надо. У элементалей анимации много, а смысла мало.
Да и передвижение у Энергетического неподходящее(((
А что не так с передвижением?Да, он на какое-то время в нём "исчезает", но движку игры это совершенно не помеха - первый и последний кадр передвижения будут проигрываться всегда, а они у него нормальные.

Цитата(Ден-чик)
ИМХО лучше попробовать Крестоносца и Монотавра сделать их без прыжка но с сильной атакой. Если уж элементалей, то возьми одного для начала. 
П.С: Сделай троля!!! Умение - постоянно регенерирует хп.
А как делать существ без прыжка? Не, мне нет проблем - но что, если такое существо просто зажмут в угол и всё? Оно же никуда не сможет деться...

Я почему и хочу элементалей добавить - у них есть и анимация каста магии, и анимация полёта, и анимация стрельбы! (у штормовиков)

Цитата(Монца)
P.S. очень жду звуки "Ффайт" и "Флавлес ввиктори"
Нет проблем, пришли - вставлю smile.gif


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 21 Dec 2008, 15:23 (Сообщение отредактировал Diklonius - 21 Dec 2008, 15:31)
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




Не надо никаких "Ффайт", "Флавлес ввиктори" и "Фаталити". Если мне их захочется - я МК включу) Какой смысл делать копию какой-то игры?))

Пока надо думать над более серьезными проблемами:
а) Игра "на прохождение"
б) Игра "против компьютера"
в) Игра "против оппонента"
г) Звук

Потом уже все остальное


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 21 Dec 2008, 15:49
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Эфрту можно сделать комбо при котором на него напускается огненый щит на пару сек
Джину комбо что б с верху била напримел волшебная стрела
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 21 Dec 2008, 16:50
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Пара мыслей про способности:
Крестоносец: супер-удар - быстрая серия из множества ударов, после которых долгий "отдых" без возможности атаковать, лишь с возможностью блочить; может отталкивать врага щитом, не прерывая блока, блок защищает от стрел, может двигаться в блоке.
Рыцарь Смерти (если перерисовать в пехоту): супер-удар - медленный, пробивающий любой блок и наносящий огромный урон, но во время которого он "раскрывается", и в этот момент спец-прием можно попытаться прервать ударом, или просто отскочить; также может наносить рубящий удар из прыжка, более сильный, чем простой удар; может делать "рывок" (при этом, как в МегаМене, за ним "хвост" из тени, контуром идентичной его спрайту) за спину врагу и возможностью начать его душить; неуязвим, когда без сознания.
Энергетический элементаль: летает, наносит небольшой урон, просто пролетая "сквозь" врага; может телепортироваться в случайную точку; атака слабая, но ненадолго парализует врага (который одновременно с "шоком" получает неуязвимость от него на в два раза большее время, чем был парализован).
Элементаль Магмы: просто тупо получает меньший урон от части обычных атак и части стрелковых, от части стрелковых - почти неуязвим, компенсируется все это жуткой медлительностью; способности - бросок "лавовой бомбы" с потерей части ХП, в кач-ве супер-удара - падающий сверху пламенеющий метеорит.
Джинн: летает, стреляет льдом, не очень сильный; супер-удар - заморозка врага.
Ифрит: летает, может превратить блок в наносящий урон огненный щит (без потери блока), который потихоньку отнимает его здоровье; супер-удар - волна огня.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Flashback
сообщение 21 Dec 2008, 16:51 (Сообщение отредактировал Flashback - 21 Dec 2008, 16:52)
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 1194 раза




Efrit, шикарно! smile.gif Через пару билдов ваще класс будет.
Кто-то просил залить в нормальное место, вот:
Immortal Combat version 0.7 by by Efrit

Если надо, я могу озвучить кого-нибудь )


--------------------
Совсем скоро сайт МутноСофт будет, мб, обновлен.
Статья про защиту icq от взлома одобрена псехом.
И вот идеи для сайтов хорошие очень.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 21 Dec 2008, 17:57
Сообщение #58

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




Цитата(Vade Parvis)
Джинн: летает, стреляет льдом, не очень сильный; супер-удар - заморозка врага.
Да, неплохая мысль.

Цитата
Ифрит: летает, может превратить блок в наносящий урон огненный щит (без потери блока), который потихоньку отнимает его здоровье; супер-удар - волна огня.
А вот это просто отличная идея, особенно про огненный щит! good.gif Сделаю.

Цитата(Flashback)
Если надо, я могу озвучить кого-нибудь
Да озвучка и в самом Хомм есть smile.gif


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 21 Dec 2008, 18:15
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




Со щитом у Ифрита можно сделать лучше так:
Щит используется, как супер прием, и если враг дотрагивается до тебя, во время исполнения приема - щит его ранит.

Кто знает - У Кунг-Лао было такое верчение и сшибало прыжки(вроде), так вот здесь тоже самое


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 21 Dec 2008, 19:46 (Сообщение отредактировал Efrit - 21 Dec 2008, 19:47)
Сообщение #60

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




Цитата
Щит используется, как супер прием, и если враг дотрагивается до тебя, во время исполнения приема - щит его ранит.
Ну можно и так. Посмотрим, тут всё дело упирается в анимацию...


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 21:17
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика