IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Какая стратегия наиболее легкомодифицируема?
Adept
сообщение 20 Sep 2012, 00:29
Сообщение #1

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




В общем есть у меня давняя мечта, навеянная в своё время довольно посредственной игрой No Man's Land - создание игры или мода на подобную тематику. Конечно я отнюдь не высоко оцениваю свои способности по её воплощению в реальность, но если вообще не двигаться в этом направлении, то и воплотить её вообще не получится.

В общем нужна игра которую сравнительно легко можно моддить и желательно наличие достаточной информации (лучше русскоязычной). Известные мне легкомодифицируемые игры (Total War, EU, Цивилки и т.д.) не подходят так как либо пошаговые, либо глобальные; есть RoN, но по нему ресурсы в основном англоязычные, да и ничего кроме чего-то роще-подобного мне не попадалось. Система геймплея нужна в диапазоне: AoE - Казаки (American Conquest) - Rise of Nations - Besieger (Осада) - Stronghold - Knights and Merchants...

  • Люди как ресурс.
  • Возможность истощения локаций (полей, лесов, угодий и т.д.) при интенсивной эксплуатации.
  • Возможность построения формаций.
  • Мораль и потребность в снабжении армий, возможность принуждения к отступлению или пленения.
  • Нейтральные поселения на карте доступные для захвата, торговли и заключения союзов (а-ля American Conquest).
  • Экономика немецкой модели либо смешанного типа (базовые ресурсы универсальны, а часть локальны и нуждаются в доставке до места)
  • Возможность менять режим управления с тактического на индивидуальный.
  • Сообщения с уведомлениями а-ля Война и Мир для облегчения микроконтроля.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 02 Dec 2022, 18:56
Сообщение #2

doomgazer
Сообщений: 1 451
Спасибо сказали: 3865 раз





Не знал в какую тему отправить этот ролик, но тут, кажется, он к месту biggrin.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 17:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика