IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Reply to this topicStart new topic
> Арысь-Поле, Поле Арыси Пол Арыси А рыси по а рыс п ры о
Арысь-Поле
сообщение 13 Aug 2016, 21:05
Сообщение #561

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




После долгих колебаний всё-таки решила писать статью на тему Might and Magic в контексте постмодернизма. Требуются источники. Если на саму игру и литературу с критериями постмодернизма сослаться, найти можно, то вот на что ссылаться конкретно по играм и ММ - ума не приложу.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 09 Sep 2016, 15:29
Сообщение #562

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Симпатии и антипатии)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 09 Sep 2016, 15:35
Сообщение #563

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




archi.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 09 Sep 2016, 17:27 (Сообщение отредактировал Сулейман - 09 Sep 2016, 17:27)
Сообщение #564

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Только сейчас заметил, что у Килгора один глаз слепой. Интересно не вдохновлен ли образ Kilgor-а - Kilrogg-ом Мертвоглазом из Warcraft 2. Вначале я думал просто созвучие имен, но теперь думаю определенное влияние было.
http://wow.gamepedia.com/Kilrogg_Deadeye


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 23 Dec 2016, 21:03 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 23 Dec 2016, 21:05)
Сообщение #565

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Хочу вернуться.
В коммьюнити. В творчество-фанарт. В общение, в конце концов.
Но... Есть работа и роман. И нехватка времени. В итоге всё выдранное у работы и быта время трачу на роман. А это такое одинокое дело. У меня нет ни одного знакомого пишущего человека, с которым можно было бы "на старый манер" поболтать о творческой кухне. Даже не делиться написанными кусками, а именно что по техническим моментам, друг друга морально поддерживать.. Как-то так.
ЗЫ С лета веду читательский дневник на городском сайте. На самом деле, по меркам ресурса такого типа с просмотрами и комментами всё очень даже неплохо.
http://arys-pole.1nsk.ru/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 27 Nov 2017, 20:37
Сообщение #566

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Приобщаюсь к "Вангерам" под линь (внезапно порт и внезапно хороший). Не давали мне покоя все эти раффа и табутаски. На этот раз удалось пробить порог вхождения, теперь хочется прямые руки)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 28 Nov 2017, 01:23
Сообщение #567

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Чего? А по-русски можно?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 29 Nov 2017, 11:27
Сообщение #568

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Не удержалась и хватанула на распродаже Age of Wonders 3.
Что сказать...
С этой серией как-то не задавалось. В первой части угнетала пустота глобальной карты, странноватый интерфейс и непривычные глобальные заклинания, а вот второй не ушла дальше обучения. Вероятно, сказывается родство игры с Civilization: при всей любви к пошагу Цива очень быстро нагоняет тоску.
А с третьей частью, кажется, удалось подружиться.
Начну с минусов: сеттинг такой же чертовски неинтересный, как и был. После десятка игр-книг у меня сформировалась стойкая аллергия на типичный фэнтезийный зоопарк, фабулу и сюжет. Наличие слова "эльф" в книжке для меня достаточный аргумент, чтобы отправить книжку на помойку (и справедливо, ибо написаны эти книжки обычно плохо). То же касается игр: созерцание типичных эльфов, орков и гоблинов отбивает у меня половину интереса к игре. Единственное исключение за последние годы - Battle for Wesnoth: сеттинг несколько компенсирует ставка в кампаниях на личности персонажей и диалоги, ну и геймплей, конечно.
Так что "эксклюзивными сценариями" и энциклопедией по миру Age of Wonders не заманишь. Уверена, что сама интересней придумать могу.
Перевод усугубляет положение, корявый донельзя.
А вот управление стало значительно удобней. При том, что игра по атмосфере сильно похожа на первую часть, отсутствие необходимости вчитываться в мелкий текст и разглядывать кучки пикселей внезапно оживило бои. Интересные и долгие, как и раньше.
Хотя в интерфейсе хватает мелких косяков, но жить с этим можно.
Распробовать местные классы пока не успела, но радует то, что на глобальной карте наконец-то есть чем заняться. И красот, и объектов для взаимодействия достаточно. А отрисовка карты как бумажной при максимальном удалении - очень симпатичная находка.
Так что на фоне бедности Линукса на игры и захиревших любимых серий это даже не рак, а вполне съедобная рыба. Уж не знаю, нравится ли она фанатам, но ожидание того стоило.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 17 Feb 2018, 16:22 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 17 Feb 2018, 16:25)
Сообщение #569

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




С третьего захода я прошла Might and Magic 9. И возвращаться на Чедиан больше не собираюсь.
Игра делает больно.
Делает больно интерфейс, в котором каждую хренюшку приходится продавать в три клика и который висит на хоткеях. Делают больно баги: у меня на 2/3 прохождения сломался сюжетный квест, и до конца я дошла с выкачанного из сети чужого сейва. Делают больно бегающие по всему городу учителя-NPC, из-за которых приходится нарезать круги. Однообразные их модели всё только усложняют. Делают больно огромные пустые города. Делают больно псевдоскандинавские имена и убогие диалоги. Делают больно слабые негативные состояния, из-за которых ценность магов в игре несколько снизилась.
Есть, конечно, и маленькие проблески свежих идей. Например, качаться из стартовых классов в продвинутые стало по-своему интереснее из-за ветвления. Сокращение числа навыков пошло, скорее, на пользу (хотя бестолковое монстроведение и всякие рукопашные бои оставили, а ту же алхимию, которая хоть и не слишком полезная, но которая вносит толику разнообразия в геймплей, убрали). Очень порадовал мёртвый до того вор: гномка-убийца + вампирящие кинжалы = вечный донор для разделения жизни. Из-за большего числа атак оставляла позади гладиатора с двумя копьями. Душегуб у лича довольно забавный, ближе к финалу очень помогает. А вот опробованные благодаря чужому сейву маги и паладин не порадовали: палыч так и остался мусорным классом, а око шторма у магов... Раз в день... кому это вообще пришло в голову?
Да и вообще с вампирящим оружием можно почти забить на магию: даже страшные состояния, вроде паралича, временные, тварей, сопротивляющихся физическому урону, мало, да и свитков падает столько, что при необходимости их можно затащить и воинами. Или теми же свитками оружие заколдовать.
Сюжет игры куцый, умещается в страницу ворда, диалоги неписей тупые и бессмысленные... а вот концовка (не считая финального ролика, вогнавшего в тоску) даже занятная на фоне предыдущих частей. Из идеи о фатуме, втемяшенных в голову бессмысленных затеях и деконструкции "избранных" в иных обстоятельствах могла бы получиться прекрасная игра. Суд Скрелоса по-своему впечатлил, несмотря на геймплейную простоту.
В общем и целом - обидно. Видно, что игра просто-напросто не доделана. Местами локации довольно симпатичны и занятно обставлены, но в них не хватает жизни. Как будто авторы успели только кое-как закодить основной сюжет и квесты на продвижение (и не убрали текстовые заглушки, ибо сценарий готов не был), а остальное - что успели. Кто знает, если бы разработку не форсировали, могло бы получиться неплохое продолжение, в котором геймплей, скорее, плавно эволюционирует, нежели переворачивает всё с ног на голову, как в HoMM4.
А пока... никому, кроме тех, кто желает пройти всю серию, посоветовать ММ9 не могу. Даже поделие от Уби воспринимается легче (хотя критические для прохождения баги я ловила, но то было на ХР или эмуляторах, так что под вопросом).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 17 Feb 2018, 20:45
Сообщение #570

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Какой квест поломала? А, вижу.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 03 Dec 2018, 15:10
Сообщение #571

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Впервые поучаствовала в gamejam. Давно не рисовала так много)
Увы, быть отшлифованной игре не судьба.
https://mehozavr.itch.io/peacemaker
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 05 Dec 2018, 10:59
Сообщение #572

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




А нет, всё-таки ребята доделали.
Финальная ld-версия.
https://ldjam.com/events/ludum-dare/43/peacemaker


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 08 Apr 2021, 16:24
Сообщение #573

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Первые основательные пробы в пиксельарт в рамках геймджема. Сам джем уже шестой на моём счету.
Оказалось, как художник такое люблю больше, чем как игрок. И хороший пиксельарт - нифига не быстро, поэтому не совсем для джемов.
Сама игра (богомерзкий кликер)
https://rollcreators.itch.io/tsunami


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 31 Aug 2022, 19:43
Сообщение #574

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Захотелось набросать карту для одного НРИ-шного джема, just for fun. https://itch.io/jam/red-jam/rate/1685825



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 31 Aug 2022, 19:55
Сообщение #575

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Это справа снизу у него гемипенисы?)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 31 Aug 2022, 20:45
Сообщение #576

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Цитата(Mefista @ 31 Aug 2022, 23:55) *
Это справа снизу у него гемипенисы?)


Ну, если хочется послать приключенцев в пешее эротическое, то могут ими быть)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 14 Jan 2024, 10:06 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 14 Jan 2024, 11:07)
Сообщение #577

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Вспомнила, что у меня здесь какое-то подобие блога, а других пространств под такую роль в сети не осталось)

Чё, всем фростпанк, ребята. 11 числа без тепла осталась половина города, в том числе и наш дом. И хотя включили пару стояков, сейчас в доме даже +14. Когда включат все - неясно, у кого-то отопления нет до сих пор. А на днях температура упадёт под тридцатку.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

29 страниц V  « < 27 28 29
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика